La 1
La 2
Antena 3
Cuatro
Telecinco
laSexta
Canal 24 horas
Clan TVE
Teledeporte
Neox
Nova
Mega
Atreseries
FDF Telecinco
Energy
Divinity
Be Mad
DKISS
Boing
DMAX
Gol
13tv
Disney Channel
Paramount Channel
Real Madrid TV
TEN
Telemadrid
La Otra
TV3
Super3-33
3/24
Esport 3
8tv
Barça TV
Canal Sur
Canal Sur 2
Andalucía Televisión
ETB 1
ETB 2
ETB 3
ETB 4
TVG
tvG2
TelevisiónCanaria
Castilla-La Mancha Media
IB3
Aragón Televisión
TPA
Canal Extremadura TV
CyL 7
La 8
La 8 Burgos
7 Región de Murcia
Navarra Televisión
Intereconomía TV
Canal 7 Televalencia
Onda Algeciras TV
Tele Elx
TV Mediterráneo
betevé
03:50 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
06:30 Telediario MatinalPrimer informativo del día que realiza un repaso a todas las noticias de interés general
08:30 Los desayunos de TVETertulia matinal diaria entre tres periodistas y un invitado del mundo de la política
10:05 La mañana de La 1Magacín matinal que reúne información de actualidad y diversas secciones divulgativas
13:25 Torres en la cocinaLos chefs Javier y Sergio Torres abren su cocina para enseñar a preparar recetas
14:00 Informativo territorialEspacio de emisión del informativo de cada centro territorial de TVE
14:30 CorazónMagacín de la crónica social rosa con entrevistas en plató y conexiones en directo
15:00 Telediario 1Informativo diario en la franja del mediodía con la actualidad más inmediata
16:00 
16:25 Servir y protegerEl día a día de una comisaria de barrio del sur de Madrid
17:15 Episodio 521Una historia de ricos y pobres que conviven en un único espacio, en un portal: Acacias 38
18:10 Centro médicoCasos clínicos reales, curiosos y atractivos para conocer lo último en tratamientos
19:25 España directoPrograma informativo diario de actualidad social de todo el territorio español
20:30 Aquí la TierraUna original mirada sobre el territorio y sus habitantes a través de la meteorología.
21:00 Telediario 2Informativo diario presentado por Ana Blanco, Marcos López y Jesús Álvarez
22:05 Hora puntaJavier Cárdenas conduce un espacio de entrevistas, reportajes y un toque de humor
23:00 Comando ActualidadLas noticias de la semana a través de la mirada coral de varios reporteros
02:20 La noche en 24HInformativo diario presentado por Víctor Arribas que incluye entrevistas y debates
04:10 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
03:45 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:00 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:30 That's EnglishPrograma divulgativo que ofrece un curso de inglés a distancia
07:00 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
07:55 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
09:00 España en comunidadInformativo semanal sobre la actualidad de las comunidades autónomas españolas
09:30 Aquí hay trabajoPrograma sobre el empleo, la seguridad y la última hora del mercado laboral
09:55 La aventura del saberEntrevistas y series documentales educativas sobre cultura y sociedad
11:00 Cómo hemos cambiadoNueva serie que repasa los cambios en España desde el nacimiento de la Constitución
11:35 Documenta2Espacio que ofrece documentales sobre divulgación histórica, científica y cultural
12:30 Compañeros mortalesUn bandido que se siente responsable de la muerte de un niño de 9 años, acompañará a su madre a través del territorio indio
14:00 Destino: EspañaEspacio que redescubre España a través de los extranjeros que viven en este país
14:55 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
15:50 Saber y ganarConcurso cultural de preguntas con tres participantes, que se tienen que eliminar entre sí
16:30 Grandes documentalesEspacio que recoge series documentales de todo el mundo
18:10 Documenta2Espacio que ofrece documentales sobre divulgación histórica, científica y cultural
19:05 Paraísos cercanosSerie de documentales sobre viajes que despiertan la curiosidad de un futuro viajero
20:00 TipsTxabi Franquesa ofrece, de manera desenfadada, consejos para el día a día
21:00 Economía de bolsilloPrograma que da las claves para optimizar los recursos que nos da la economía
21:30 Página 2Magacín divulgativo sobre el mundo de los libros presentado y dirigido por Oscar López
22:00 El juego de la ocaPablo, un joven dibujante, se enamora de Ángela, una compañera de trabajo, mientras Blanca, su mujer, se encuentra con los niños fue...
23:45 Documentos TVPrestigiosos reportajes y documentales de televisiones y productoras de todo el mundo
00:50 La 2 NoticiasInformativo de cierre que además de la actualidad incluye noticias sociales y culturales
01:15 Versión españolaPrograma de promoción del cine español con la proyección de una película y un coloquio
02:40 Conciertos de Radio-3Programa musical que recoge la actuación en directo de algún cantante o grupo
03:15 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
03:15 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:15 Las noticias de la mañanaAvance de las principales noticias que abordarán los informativos del día de Antena 3
08:30 Un café con SusannaEspacio en el que Susana Griso entrevista al protagonista del día
09:00 Espejo PúblicoMagacín matinal con información de actualidad y reportajes de sociedad
12:20 Karlos Arguiñano en tu cocinaEspacio en el que Karlos Arguiñano pone en práctica nuevas recetas de cocina
12:45 La ruleta de la suerteConcurso en el que los participantes hacen girar una ruleta para obtener premios
14:00 Los SimpsonHomer escribe una canción que habla mal de Flanders
14:30 Los SimpsonEl perro de los Simpson, Santa, no ayuda a Homer durante un incendio
15:00 Antena 3 Noticias 1Informativo diario de mediodía conducido por Sandra Golpe y María Rey
15:45 
16:00 Tu tiempo con Roberto BraseroEspacio presentado por Roberto Brasero con información meteorológica y divulgación
16:30 Amar es para siempreEn 1967, la vida de una serie de vecinos gira en torno a la Plaza de los Frutos
17:30 El secreto de Puente ViejoCamila se siente cada vez más incómoda con la presencia del malintencionado Néstor
18:45 ¡Ahora caigo!Concurso que formula una serie de preguntas de cultura general a los participantes
20:00 ¡Boom!Concurso en el que dos equipos deben desactivar diez bombas respondiendo preguntas
21:00 Antena 3 Noticias 2Edición vespertina y de más audiencia de los informativos de la cadena
21:45 El hormiguero 3.0Programa que mezcla la ciencia, la música y la política con el humor
22:40 Episodio 4Un grupo de ladrones tiene como objetivo idear un plan para cometer el atraco del siglo
00:15 Especial informativo: generación inmortal
01:15 Apariencias engañosasTim y Barry fueron expulsados de la academia de policía y emprendieron caminos muy distintos. Pero ahora están a punto de reencontrarse
02:30 Campeonato Europeo de PóquerEmisión de las partidas más emocionantes del Campeonato Europeo de Póquer
03:00 Comprando en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:30 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
04:00 
05:15 Puro CuatroEspacio que actúa a modo de escaparate de la música que suena en los programas de Cuatro
07:00 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
08:00 Gym Tony XSEn un gimnasio de barrio, varios personajes viven situaciones de lo más disparatadas
09:15 Alerta CobraSerie que muestra las vivencias de una brigada especial de carreteras
10:15 Alerta CobraSerie que muestra las vivencias de una brigada especial de carreteras
11:20 Las mañanas de CuatroPrograma informativo que analiza la actualidad política y social
14:15 Noticias CuatroInformativo de mediodía de Cuatro presentado por Carme Chaparro
14:55 Deportes CuatroManu Carreño y Nico Abad conducen el informativo deportivo de sobremesa de Cuatro
15:45 Dani & FloFlorentino Fernández y Dani Martínez ofrecen en la sobremesa su visión de la actualidad
17:00 Gym Tony L.CTito se convierte en propietario de su propio gimnasio, Gym Tony L.C
17:45 Hawai 5.0El 5.0 recibe la ayuda de un joven autista que tiene información sobre un atraco
18:40 Hawai 5.0El 5.0 debe lidiar con el secuestro de una chica que fue raptada por equivocación
19:30 Crónica CuatroEspacio diario de actualidad presentado por Ane Ibarzábal
20:00 Noticias CuatroInformativo vespertino de Cuatro que ofrece las noticias tanto nacionales como internacionales
21:00 
21:30 First datesEspacio que organiza citas entre solteros en un restaurante único y especial
22:45 Piratas del Caribe: En mareas misteriosasUn monarca ha capturado a Jack Sparrow para que le conduzca a la Fuente de la Eterna Juventud. Además, ha reaparecido un antiguo amor del pirata
01:15 ElementaryUn vigilante disfrazado de héroe de cómic es asesinado. Holmes y Watson lo investigan
02:15 ElementaryUn grupo de aficionados a las setas aparecen muertos
02:50 Puro CuatroEspacio que actúa a modo de escaparate de la música que suena en los programas de Cuatro
04:00 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:00 MiramimúsicaPrograma musical que se emite de madrugada
06:30 Informativos Telecinco matinalPrimera edición informativa de la cadena
08:55 El programa de Ana RosaMagacín matinal que combina información y ocio, presentado por Ana Rosa Quintana
12:45 Mujeres y hombres y viceversaEspacio en el que dos solteros o solteras tienen la oportunidad de encontrar pareja
14:15 CámbiamePrograma que ofrece un cambio radical de imagen a sus participantes sin pasar por cirugía
15:00 Informativos TelecincoEdición de mediodía de los informativos
15:45 
16:00 Sálvame limónMagacín de tarde que se centra en la actualidad del corazón
17:00 Sálvame naranjaMagacín de tarde que se centra en la actualidad del corazón
20:15 PasapalabraConcurso de habilidad lingüística entre dos equipos formados por famosos y concursantes
21:05 Informativos TelecincoInformativo de noche que ofrece las principales noticias del día
21:45 
22:00 Supervivientes. Tierra de nadieEspacio que analiza la última hora de los concursantes en Honduras
01:00 Supervivientes 2017: ResumenResumen de los mejores momentos de las aventuras de los concursantes famosos
01:30 Supervivientes 2017: ResumenResumen de los mejores momentos de las aventuras de los concursantes famosos
02:00 Supervivientes 2017: ResumenResumen de los mejores momentos de las aventuras de los concursantes famosos
02:30 
02:45 MiramimúsicaPrograma musical que se emite de madrugada
04:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
07:30 ¿Quién vive ahí?Reportajes que muestran viviendas y lugares únicos de la mano de sus dueños
08:22 ¿Quién vive ahí?Reportajes que muestran viviendas y lugares únicos de la mano de sus dueños
09:15 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
09:45 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
10:15 Las primeras 48 horasSerie que muestra desde dentro el trabajo de los investigadores de homicidios
11:00 Al rojo vivoPrograma de debate sobre la actualidad, fundamentalmente política
14:00 laSexta NoticiasInformativo diario, de lunes a viernes, de laSexta
14:55 JugonesInformativo que repasa todas las novedades sobre la actualidad deportiva
15:30 
15:45 ZapeandoEspacio que comenta con humor la actualidad televisiva
17:15 Más vale tardeEspacio diario de actualidad presentado por Mamen Mendizábal e Hilario Pino
20:00 laSexta NoticiasInformativo vespertino que presenta las noticias más importantes de la jornada
20:45 
21:00 laSexta DeportesPrograma dedicado a la actualidad deportiva
21:30 El intermedioEspacio en el que El Gran Wyoming analiza en clave de humor las noticias más importantes
22:30 RushDos grandes pilotos de Fórmula 1, el británico James Hunt y el austriaco Niki Lauda, tienen una rivalidad en 1976
00:45 SennaEl piloto Ayrton Senna vivió una existencia legendaria que con su prematura muerte construyó un mito recordado por muchos
02:30 Comprando en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:30 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
05:00 AgrosferaUn programa semanal informativo del campo, la pesca y la ganadería de España
06:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
06:30 Telediario MatinalPrimer informativo del día que realiza un repaso a todas las noticias de interés general
08:30 Los desayunos de TVETertulia matinal diaria entre tres periodistas y un invitado del mundo de la política
10:00 La mañana en 24HEdición matinal de los servicios informativos del Canal 24 Horas
14:00 Hora 14Olga Lambea presenta este informativo que hace un resumen de las noticias de la mañana
15:00 Telediario 1Informativo diario en la franja del mediodía con la actualidad más inmediata
16:00 EmprendePrograma que aporta soluciones para colaborar en la creación de proyectos y empresas
16:30 España en 24HBloque informativo dedicado en exclusiva a las noticias de carácter nacional
17:00 La tarde en 24HEmilio de Andrés y Ana Belén Roy presentan este informativo con expertos en distintos temas
20:00 Hora 20Álvaro Zancajo presenta este informativo que hace un resumen de las noticias de la tarde
20:30 España en 24HBloque informativo dedicado en exclusiva a las noticias de carácter nacional
21:00 Telediario 2Informativo diario presentado por Ana Blanco, Marcos López y Jesús Álvarez
22:10 La noche en 24HInformativo diario presentado por Víctor Arribas que incluye entrevistas y debates
00:00 La hora culturalEspacio que reúne a personajes del mundo de la cultura española e internacional
00:35 Lab24Espacio dedicado a la divulgación científica y tecnológica
01:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
01:30 La 2 NoticiasInformativo de cierre que además de la actualidad incluye noticias sociales y culturales
02:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
02:30 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
03:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
03:30 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
04:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
04:30 La hora culturalEspacio que reúne a personajes del mundo de la cultura española e internacional
05:00 Documentos TVPrestigiosos reportajes y documentales de televisiones y productoras de todo el mundo
06:00 Pokémon serie: Sol y Luna
06:21 Las Hathaways entre fantasmas
07:12 
07:24 La patrulla canina
07:47 Ben & Holly
08:08 Bob Esponja
08:30 Bob Esponja
08:52 Noddy, detective en el país de los juguetes
09:15 Historias De La Doctora Juguetes
10:10 Shimmer & Shine
10:32 La patrulla canina
10:55 Super Wings
11:18 Caillou
11:41 Miles del futuro
12:04 El show de Tom y Jerry
12:25 Super Wings
12:48 La patrulla canina
13:11 Dinotrux
13:33 Sherlock Yack
13:57 Bob Esponja
14:20 Bob Esponja
14:42 Henry Danger
15:05 Marcus Level
15:29 Los Superminiheroes
15:51 Pokémon serie: Sol y Luna
16:19 La patrulla canina
16:56 
17:15 Super Wings
17:38 
17:50 
18:02 Historias De La Doctora Juguetes
18:27 Shimmer & Shine
18:49 La patrulla canina
19:12 Ben & Holly
19:33 Miles del futuro
19:56 Geronimo Stilton
20:30 Bob Esponja
20:53 Bob Esponja
21:15 Bob Esponja
21:38 Las tortugas ninja
22:00 100 Cosas que hacer antes de ir al instituto
22:22 100 Cosas que hacer antes de ir al instituto
22:44 Henry Danger
23:07 Victorious
23:30 Las Hathaways entre fantasmas
23:52 Big Time Rush
00:15 Victorious
00:38 100 Cosas que hacer antes de ir al instituto
01:00 Cuéntame cómo pasóLa comunión de la pequeña María es un buen pretexto para reunir a la familia
02:11 Cuéntame cómo pasóTras años viviendo en el extranjero, Inés decide volver a España para quedarse
04:30 Liga Nacional de fútbol salaEspaña puede presumir de tener la mejor liga del mundo de fútbol sala
04:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 
06:15 BestialPrograma sobre el mundo de los animales presentado por Nacho Sierra
07:00 Veraneox KidzPrograma infantil y juvenil que estrena las mejores series nacionales e internacionales
09:40 The MiddleOctava temporada de la serie protagonizada por una familia estadounidense muy alocada
10:30 Los GoldbergAmbientada en los años 80, esta comedia narra las historias de los Goldberg
11:25 Aquí no hay quien vivaTelecomedia coral que sigue la vida cotidana de una comunidad de vecinos
14:00 Big BangDécima temporada de la serie sobre Leonard y Sheldon, dos físicos que comparten casi todo
16:15 Modern FamilyTres parejas de lo más variopinto se enfrentan a los retos que les depara la vida moderna
17:10 The MiddleOctava temporada de la serie protagonizada por una familia estadounidense muy alocada
18:35 Los GoldbergAmbientada en los años 80, esta comedia narra las historias de los Goldberg
19:30 Big BangDécima temporada de la serie sobre Leonard y Sheldon, dos físicos que comparten casi todo
21:00 Los SimpsonAlocadas desventuras de una familia políticamente incorrecta, con su hijo Bart al frente
22:30 El francotiradorChris Kyle, marine del ejército estadounidense, tiene como misión proteger a sus compañeros, acabando con la vida de quien pueda pon...
00:55 Seis balasEl veterano mercenario Samson Gaul ayuda a un padre desesperado a encontrar a su hija
02:45 Juega con el 8Retransmisión de una de las jornadas de juego de 888.Poker
04:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
03:35 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 TeletiendaPrograma de venta de productos
08:00 Dame chocolateLa historia de amor de Rosita y el heredero de una fábrica de chocolate, Bruce Remington
09:15 Muchacha italiana viene a casarseFiorella es una joven italiana que cuida a su hermana menor y a su padre, ambos enfermos
10:15 Corazón esmeraldaJuan Andrés Montalvo tiene la misión de encontrar a la hija desaparecida de César Augusto
12:30 Corazón que mienteTras la vuelta a la ciudad de Leonardo, Demián reaviva su rencor hacia el escultor
14:00 Cocina AbiertaCómo preparar recetas para todos los gustos de forma clara y divertida
14:40 Karlos Arguiñano en tu cocinaEspacio en el que Karlos Arguiñano pone en práctica nuevas recetas de cocina
15:05 Amor bravíoCamila se ve envuelta en traumas amorosos envueltos en la codicia y el resentimiento
16:50 Mi adorable maldiciónAurora es una bella adolescente que al nacer fue estigmatizada como criatura maligna
18:20 Dame chocolateLa historia de amor de Rosita y el heredero de una fábrica de chocolate, Bruce Remington
20:00 Eva la traileraUn complot familiar lleva a Eva a prisión por un crimen que no cometió
21:00 La doñaEl destino unirá a Altagracia y su hija cuando se enamoren del mismo hombre
22:40 La dama grisDoyle, un detective de policía, está obsesionado por dar con el asesino de su esposa. Se establece en una isla con los archivos del caso
00:40 Hermanas de sangreCassidy pasa 15 años encerrada en un psiquiátrico tras cometer varios asesinatos
02:10 Ley y Orden: Unidad de Víctimas EspecialesLa unidad especial de la policía de Nueva York resuelve los casos más complicados
02:50 TeletiendaPrograma de venta de productos
03:50 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
02:30 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
06:00 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
06:50 El chiringuito de jugonesJosep Pedrerol y sus colaboradores analizan la actualidad deportiva
09:30 La casa de empeñosSerie documental sobre un negocio de empeño en el que se encuentran verdaderos tesoros
11:00 ¿Quién da más?Serie documental que muestra el proceso que siguen las subastas de trasteros
12:20 CazatesorosUn grupo de expertos encuentra objetos perdidos en los lugares más inesperados
15:00 Mountain MenMini serie documental que narra la historia de heroicos montañeros
16:50 Los restauradoresSerie documental que presenta a Drew Pritchard, un moderno buscador de tesoros
17:45 La casa de empeñosSerie documental sobre un negocio de empeño en el que se encuentran verdaderos tesoros
19:25 ¿Quién da más?Serie documental que muestra el proceso que siguen las subastas de trasteros
21:05 Restaurante indiscretoCharles y sus compañeros son expertos en solucionar problemas en restaurantes
22:50 Policías en acciónUn equipo de reporteros muestra desde dentro el duro trabajo de las fuerzas del orden
00:00 El chiringuito de jugonesJosep Pedrerol y sus colaboradores analizan la actualidad deportiva
02:30 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
03:50 
05:20 MasdeseriesEspacio auxiliar de las series en el que se mostrará información con contenido exclusivo
05:55 La familia MataPablo y Susana son una pareja que se ven obligados a ir a vivir con la familia de ésta
07:05 La tiraGags sobre la vida cotidiana componen este espacio que destila píldoras de humor
09:25 Un paso adelante: los mejores capítulosCuarta temporada de esta serie sobre la vida en una escuela de artes escénicas
10:50 Los hombres de PacoQuinta temporada de las aventuras cotidianas de un grupo de policías ineptos y quijotescos
13:05 HouseHouse es un irreverente diagnosticador, cuya motivación son los casos difíciles
15:35 El MentalistaPatrick es un hombre que decide usar sus habilidades como médium para resolver crímenes
18:10 Se ha escrito un crimenUna anciana escritora de novelas de misterio resuelve audazmente casos de crímenes
21:00 Allí abajoLa vida de Iñaki da el cambio que necesitaba cuando viaja con su madre a Sevilla
22:30 Navy: Investigación CriminalCuarta temporada de la serie sobre delitos relacionados con la Marina estadounidense
03:10 Aquí no hay quien vivaTelecomedia coral que sigue la vida cotidana de una comunidad de vecinos
03:25 MiramimúsicaPrograma musical que se emite de madrugada
05:35 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
08:00 I Love TVEspacio de zapeo que ofrece las imágenes más impactantes de la pequeña pantalla
08:30 Dani & FloFlorentino Fernández y Dani Martínez ofrecen en la sobremesa su visión de la actualidad
09:25 Los SerranoMarcos y Eva preparan la celebración de su primer aniversario
10:55 AídaMauricio pone en marcha un campeonato de baloncesto en Esperanza Sur
12:00 AídaJustin Bieber da un concierto y Macu y Aidita quedan para comprar las entradas juntas
13:25 La que se avecinaMirador de Montepinar recibe la visita inesperada de Mario Vaquerizo
15:10 La que se avecinaAmador Rivas mantiene una relación sentimental a dos bandas
17:00 Chiringuito de PepeSergi entrena a su equipo para la visita del crítico de Michelín organizando un simulacro
18:30 Gym Tony XSEn un gimnasio de barrio, varios personajes viven situaciones de lo más disparatadas
19:55 
20:10 AídaLos García son una peculiar familia que vive en un barrio periférico de Madrid
21:15 Gym Tony L.CTito se convierte en propietario de su propio gimnasio, Gym Tony L.C
22:05 La que se avecinaLa serie regresa a las pantallas con nuevos episodios de esta novena temporada
00:00 La que se avecinaJuanfran, antiguo amor del instituto de Judith y Rebeca, regresa a sus vidas
02:00 La que se avecinaMaite pondrá en marcha un arriesgado plan para conseguir que vuelvan sus hijos a su lado
03:35 MiramimúsicaPrograma musical que se emite de madrugada
05:10 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
05:40 
06:05 R.I.S. CientíficaNueva serie sobre un grupo de la policía científica encargado de resolver crímenes
06:55 Walker Texas RangerCordell Walker es un policía de Texas que lucha contra el crimen
07:35 Walker Texas RangerCordell Walker es un policía de Texas que lucha contra el crimen
08:20 Walker Texas RangerCordell Walker es un policía de Texas que lucha contra el crimen
09:10 Walker Texas RangerCordell Walker es un policía de Texas que lucha contra el crimen
10:05 RevelacionesEl padre Henry Stephens desaparece y la oficina del FBI se pone en su busca de inmediato
11:00 RevelacionesUna joven adinerada desaparece en medio de una fiesta en casa de su prometido
11:55 RevelacionesJack y su equipo buscan a una joven violinista que ha desaparecido antes de un concierto
12:45 RevelacionesJack sigue la pista de un pedófilo que imita los crímenes de un famosos asesino en serie
13:40 FlashpointLa Unidad de Respuesta Estratégica es un equipo de élite para las misiones más peligrosas
14:20 FlashpointLa Unidad de Respuesta Estratégica es un equipo de élite para las misiones más peligrosas
15:15 FlashpointLa Unidad de Respuesta Estratégica es un equipo de élite para las misiones más peligrosas
16:05 FlashpointLa Unidad de Respuesta Estratégica es un equipo de élite para las misiones más peligrosas
16:55 Caso abiertoLilly reabre el caso de la muerte de una mujer en una fábrica de armas 60 años atrás
17:45 Caso abiertoLilly y Valens reabren el caso de un homicidio en el que no se encontró el cuerpo.
18:40 Caso abiertoEl equipo investiga la identitad de un cadáver encontrado junto a una antigua prisión
19:40 Caso abiertoLa detective Rush investiga el doble asesinato de un matrimonio de inmigrantes de Camboia
20:30 C.S.I.: Las VegasCatherine testifica en un juicio por asesinato
21:30 C.S.I.: Las VegasLos forenses tratan de cazar a un psicópata en activo desde principios de los años 70
22:15 C.S.I.: Las VegasCatherine decide utilizar un método diferente para tratar de cazar a un asesino
23:00 C.S.I. Nueva YorkEn San Valentín, Mac y su equipo investigan tres cuentos de amor que han salido mal
23:55 C.S.I. Nueva YorkEl CSI de Nueva York trata de esclarecer un caso mientras son asediados en comisaría
00:50 C.S.I. Nueva YorkEl cadáver del gerente de unos grandes almacenes aparece en el escaparate navideño
01:40 C.S.I. Nueva YorkUn hombre llama a la policía denunciando un asesinato que está a punto de cometerse
02:25 C.S.I. Nueva YorkUn puesto de comida ambulante explota, matando al vendedor
03:05 C.S.I. Nueva YorkStella se encuentra en una subasta cuando uno de los organizadores es asesinado
03:50 C.S.I. Nueva YorkUn pájaro que sobrevuela Manhattan deja caer un ojo humano en la taza de café de Stella
04:30 C.S.I. Nueva YorkLa hija de un empresario muere en un atentado provocado por un grupo ecologista
05:00 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
07:00 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
08:00 DesahógateLa fiscalía del distrito da malas noticias a Charlotte y Cooper sobre su asalto sexual
08:40 DesahógateLa madre de Addison le pide ayuda para salvar a su pareja de la muerte
09:35 Entre fantasmasMelinda decide realizar un romántico viaje al campo, pero allí encontará a un fantasma
10:30 Entre fantasmasUn chef murió debido a un fuego en el restaurante chino del que era copropietario
11:30 Entre fantasmasMelinda se encuentra con un músico que no ha podido tocar desde que su amigo murió
12:20 Entre fantasmasMelinda Gordon se enfrenta al complicado caso de un jugador de béisbol universitario
13:15 Entre fantasmasMelinda debe lidiar con el fantasma de un científico que murió en la selva
13:55 CastleUn joven que participaba en un juego virtual de espías aparece muerto en un parque
14:35 CastleEl detective que se encargaba el asesinato de la madre de Beckett recibe un balazo
15:30 CastleCastle y Beckett buscan al hombre que ha puesto una bomba en la furgoneta
16:20 CastleLa investigación de la muerte de Kate Beckett se reactiva
17:15 La casa de mis sueñosLos hermanos Scott ayudan a diversas parejas a encontrar la casa de sus sueños
18:10 La casa de mis sueñosLos hermanos Scott ayudan a diversas parejas a encontrar la casa de sus sueños
19:10 La casa de mis sueñosDorothy y John viven en el sótano de sus padres con su segundo hijo en camino
20:05 Home SapiensNúria y Nando moderan este debate sobre las últimas noticias de ''Supervivientes''
21:00 
21:20 Supervivientes 2017: ResumenResumen de los mejores momentos de las aventuras de los concursantes famosos
21:50 CazamariposasInformativo que repasa toda la actualidad sobre las 'celebrities' y la crónica social
22:30 La proposiciónUna poderosa editora de Nueva York se enfrenta a ser deportada a Canadá
00:30 Morning GloryLa joven productora Becky Fuller acaba de conseguir un trabajo en un programa mediocre. Su misión: reflotar las audiencias
02:30 La boda perfectaDos competitivos planificadores de bodas se ven obligados a trabajar juntos en el mismo enlace
04:00 Un hechizo de amorMatt, el hijo de una familia de brujas prominentes, tiene que casarse con su amiga Lizzie por determinación del consejo
05:00 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
04:29 Los Gipsy KingsLos Chunguitos llegan a la noches dominicales para mostrar el modo de vida gitano
05:40 
06:00 Los Gipsy KingsJosé y Juan se van de vacaciones a Torremolinos, donde serán confundidos con Los Chichos
06:30 Los Gipsy KingsLos Chunguitos buscan a Las Chunguitas, las coristas que les acompañarán en su gira
07:55 Frank de la junglaEl extenista Frank Cuesta muestra la fauna más exótica de Laos, Malasia y Vietnam
08:30 Frank de la junglaEl extenista Frank Cuesta muestra la fauna más exótica de Laos, Malasia y Vietnam
09:30 Partido a partidoLa última hora de la información deportiva es el ingrediente principal de este espacio
10:35 MorningloryMagazín que aborda los temas más candentes de la actualidad
11:40 Frank de la junglaEl programa ofrece imágenes inéditas de las dos primeras temporadas
12:50 Frank de la junglaFrank Cuesta explora las selvas de Laos, Malasia y Vietnam
13:55 Frank de la junglaFrank y su equipo destapan una red de explotadores de osos en Vietnam
15:00 Frank de la junglaEl programa da a conocer el negocio que rodea a las tribus de Tailandia
16:05 Frank de la junglaFrank se adentra en las cuevas de Tailandia para conocer a los murciélagos
17:20 Frank de la junglaEl extenista Frank Cuesta muestra los animales más peligrosos de las junglas de Asia
18:30 Frank de la junglaFrank recorre 3.000 kilómetros en coche alrededor de Tailandia para conocer su fauna
19:30 Frank de la junglaFrank descubre a la tortuga vampira, un quelonio que escupe agua por encima de la nariz
20:30 Frank de la junglaEl herpetólogo es requerido por las autoridades para enfrentarse a una enorme colmena
21:30 Frank de la junglaEl programa muestra la vida diaria de Frank Cuesta en Bangkok
22:30 Clara LagoContenido extra del programa de Jesús Calleja en el que famosos se enfrentan a aventuras
23:45 Planeta CallejaJesús Calleja vivirá aventuras extremas en esta segunda temporada del programa
00:50 Planeta CallejaEva Hache viajará hasta Alaska para recorrer sus tierras salvajes
02:00 Planeta CallejaJesús Calleja llevará a Santiago Segura a visitar un volcán en activo de la isla Sulawesi
03:00 Planeta CallejaEl actor Fernando Tejero presenciará en Etiopía un volcán en erupción
04:00 Río SalvajeKike Calleja conduce este programa que muestra distintas técnicas de pesca sin muerte
04:30 Río SalvajeKike Calleja conduce este programa que muestra distintas técnicas de pesca sin muerte
05:00 Malas pulgasEl experto adiestrador Borja Capponi muestra cómo educar a perros problemáticos
04:30 
05:15 Cuatro bodasConcurso en el que cuatro novias compiten para conseguir su luna de miel soñada
06:00 Los restauradoresSerie documental que presenta a Drew Pritchard, un moderno buscador de tesoros
06:45 Los restauradoresSerie documental que presenta a Drew Pritchard, un moderno buscador de tesoros
07:30 Los restauradoresSerie documental que presenta a Drew Pritchard, un moderno buscador de tesoros
08:15 Tú ensucia que yo limpioPrograma de telerrealidad en el que se juntan un obseso por la limpieza y alguien sucio
09:05 Tú ensucia que yo limpioPrograma de telerrealidad en el que se juntan un obseso por la limpieza y alguien sucio
09:55 Mi espectacular boda gitanaPrograma que muestra las espectaculares bodas de la comunidad gitana de Estados Unidos
10:45 Mi espectacular boda gitanaPrograma que muestra las espectaculares bodas de la comunidad gitana de Estados Unidos
11:35 
11:55 ¡Menuda pareja!Bill Klein y Jennifer Arnold son dos personas normales que tienen displasia esquelética
12:20 ¡Menuda pareja!Bill Klein y Jennifer Arnold son dos personas normales que tienen displasia esquelética
12:50 ¡Menuda pareja!Bill Klein y Jennifer Arnold son dos personas normales que tienen displasia esquelética
13:15 Alta infidelidadDramatización que recrea infidelidades amorosas basadas en hechos reales
13:40 Alta infidelidadDramatización que recrea infidelidades amorosas basadas en hechos reales
14:05 Crímenes en la redPrograma que muestra los engaños y homicidios a causa de las interacciones en la red
14:55 Crímenes en la redPrograma que muestra los engaños y homicidios a causa de las interacciones en la red
15:45 Crímenes en la redPrograma que muestra los engaños y homicidios a causa de las interacciones en la red
16:35 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
17:00 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
17:30 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
17:55 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
18:20 Cambio radical: perdiendo pesoPersonas con problemas de sobrepeso acuden al programa para cambiar sus hábitos
19:15 Cambio radical: perdiendo pesoPersonas con problemas de sobrepeso acuden al programa para cambiar sus hábitos
20:05 Episodio 5Cada temporada varias personas con obesidad o sobrepeso participan en este programa
21:45 Mi vida con 300 kilosPrograma que muestra la historia de personas cuyo peso les impide llevar una vida normal
22:35 Mi vida con 300 kilosPrograma que muestra la historia de personas cuyo peso les impide llevar una vida normal
23:35 Cuerpos embarazososEste espacio tiene la misión de ayudar a personas con problemas físicos graves
00:35 Cuerpos embarazososEste espacio tiene la misión de ayudar a personas con problemas físicos graves
01:25 Mi vida con 300 kilosPrograma que muestra la historia de personas cuyo peso les impide llevar una vida normal
02:15 Belleza en crisis Personas que se sometieron a un tratamiento de belleza erróneo buscan una solución
03:00 Belleza en crisis Personas que se sometieron a un tratamiento de belleza erróneo buscan una solución
05:15 
05:30 ChowderSerie que narra las aventuras de un joven aprendiz de chef en la Ciudad Mazapán
06:00 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
06:45 Mi caballero y yoUn caballero, su hijo y una princesa viven aventuras en una Edad Media futurista
07:25 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
07:50 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
08:15 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
08:50 Somos ososTres hermanos osos luchan por integrarse en el mundo de los humanos
09:15 Inspector GadgetEl inspector Gadget intentará salvar el mundo del doctor Gang
10:00 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
10:50 Mi caballero y yoUn caballero, su hijo y una princesa viven aventuras en una Edad Media futurista
11:40 Steven UniverseSteven es el miembro más joven de un equipo de guardianes mágicos del Universo
12:25 Tito yayoTito Yayo es conocido como el tío abuelo mágico de todo el mundo
13:15 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
13:40 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
14:10 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
14:35 Yo-Kai WatchNathan descubre una máquina con la capacidad de descubrir a unos seres llamados Yo-Kai.
15:00 ClarenceClarence Wendell es un niño de 10 años, gordo y algo tonto pero optimista por naturaleza
15:25 Las Supernenas
15:50 Teen Titans Go!Robin, Ciborg, Chico Bestia, Starfire y Raven luchan contra el crimen en Jump City
16:15 Ben 10Ben tiene la habilidad de con un golpe de muñeca convertirse en el superhéroe que quiera
16:40 
17:05 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
17:30 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
18:00 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
18:25 Las Supernenas
18:50 ClarenceClarence Wendell es un niño de 10 años, gordo y algo tonto pero optimista por naturaleza
19:20 
19:45 Yo-Kai WatchNathan descubre una máquina con la capacidad de descubrir a unos seres llamados Yo-Kai.
20:10 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
21:05 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
21:35 Historias corrientesRigby y Mordecai, encargados de mantenimiento, son expertos en escaquearse del trabajo
22:25 
22:45 Hora de aventurasJake es un perro astuto y Finn un niño cuyo mayor deseo es convertirse en un gran héroe
23:35 
23:55 Steven UniverseSteven es el miembro más joven de un equipo de guardianes mágicos del Universo
00:20 Lego Ninjago: Maestros del SpinjitzuCuatro ninjas son convocados para proteger las Armas Elementales y así salvar a Ninjago
01:05 Nexo KnightsUnos heroicos caballeros plantan cara a monstruos y villanos en un mundo futurista
01:50 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
02:35 Mi caballero y yoUn caballero, su hijo y una princesa viven aventuras en una Edad Media futurista
03:35 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
04:00 Lego Ninjago: Maestros del SpinjitzuCuatro ninjas son convocados para proteger las Armas Elementales y así salvar a Ninjago
04:45 
04:30 
05:15 Mitos y leyendasSerie documental que repasa con rigor histórico algunos de los mitos más famosos
06:00 Te lo dije
06:45 Te lo dije
07:30 ¿Cómo lo hacen?Descubra los secretos de fabricación de una amplia gama de productos
07:55 ¿Cómo lo hacen?Descubra los secretos de fabricación de muchos productos procedentes de todo el mundo
08:20 ¿Cómo lo hacen?Cómo se fabrica el cuero y cómo se transportan mercancías por el Grand Canal
08:45 ¿Cómo lo hacen?Documentales que recuerda cómo es la fabricación de cualquier objeto cotidiano
09:10 El último supervivienteBear Grylls muestra sus técnicas de supervivencia en esta serie documental
10:05 El último supervivienteBear Grylls muestra sus técnicas de supervivencia en esta serie documental
11:00 Monstruos de ríoJeremy Wade descrubre los animales más largos, extraños y peligrosos que se observan en los ríos
12:00 Monstruos de ríoLos informes terroríficos sobre una criatura llevan a Jeremy Wade al Estado del sol
12:55 Dúo de supervivientes
13:55 Dúo de supervivientes
14:50 Dúo de supervivientes
15:50 Alaska, última fronteraLos Kilcher viven en una granja en una región inhóspita de Alaska
16:45 Alaska, última fronteraLlega la primavera y la vida vuelve a la granja
17:45 La fiebre del oroLos mineros continúan excavando pero una avería mecánica obliga a detener las operaciones
18:40 La fiebre del oroEl futuro de los mineros pende de un hilo en Porcupine Creek
19:40 La fiebre del oroTodd descubre un defecto grave en el equipo y se ve forzado a realizar modificaciones
20:35 Container WarsSe necesita más que un talonario abultado para tener éxito en el mundo de las subastas
21:00 Container WarsSe necesita más que un talonario abultado para tener éxito en el mundo de las subastas
21:30 ¿Cómo lo hacen?Documentales que recuerda cómo es la fabricación de cualquier objeto cotidiano
22:00 ¿Cómo lo hacen?Documentales que recuerda cómo es la fabricación de cualquier objeto cotidiano
22:30 Curiosidades de la TierraEspacio que muestra los satélites como una herramienta perfecta para conocer el planeta
23:25 Curiosidades de la TierraEspacio que muestra los satélites como una herramienta perfecta para conocer el planeta
00:25 Secretos bajo tierraRob Nelson investiga las rocas misteriosas del fondo del Lago Míchigan
01:20 Secretos bajo tierraRob Nelson investiga las rocas misteriosas del fondo del Lago Míchigan
02:10 Expediente no resueltoResurrecciones misteriosas en Haití provocan rumores sobre zombis
03:00 Expediente no resueltoUna escuela abandonada parece estar poseída por ''gente de las sombras''
03:45 Aeropuerto de DubaiUna nueva perspectiva sobre uno de los aeropuertos más grandes del mundo
04:30 Aeropuerto de DubaiUna nueva perspectiva sobre uno de los aeropuertos más grandes del mundo
02:30 TeletiendaPrograma de venta de productos
12:00 
12:15 Barcelona-EibarUn compendio que resume lo mejor de la Primera División del fútbol español
14:00 El Golazo de Gol ExprésManolo Lama y Jesús Gallego repasan toda la actualidad del mundo del deporte
14:30 El Golazo de GolManolo Lama y Jesús Gallego repasan toda la actualidad del mundo del deporte
15:30 El Golazo de Gol PostManolo Lama y Jesús Gallego repasan toda la actualidad del mundo del deporte
16:00 GP ConfidentialPrograma que explica al detalle todos los secretos de la Formula 1
16:30 InCycleUn magazine televisivo que introduce al espectador dentro del pelotón profesional
17:00 Manchester City TVUn vistazo a los mejores contenidos de la televisión propia del Manchester City
17:30 Manchester City TVUn vistazo a los mejores contenidos de la televisión propia del Manchester City
18:00 Directo GolToda la emoción del fútbol en directo
20:00 Gol SportsEl deporte no se detiene y siempre genera noticias
20:30 Jornada 38Este espacio repasa con detenimiento todo lo que acontece sobre el césped de los estadios
21:00 LaLiga WorldEspacio que repasa toda la actualidad del campeonato nacional de Liga
21:30 E-Sports GenerationLas últimas novedades en el mundo de los deportes electrónicos
22:30 La hora de la UFCEl auge de las artes marciales mixtas viene de la mano del Ultimate Fighting Championship
23:30 M-1 ChallengeCompetición de artes marciales que visita diferentes lugares del mundo
00:06 M-1 ChallengeCompetición de artes marciales que visita diferentes lugares del mundo
00:42 M-1 ChallengeCompetición de artes marciales que visita diferentes lugares del mundo
01:18 M-1 ChallengeCompetición de artes marciales que visita diferentes lugares del mundo
01:54 M-1 ChallengeCompetición de artes marciales que visita diferentes lugares del mundo
02:30 TeletiendaPrograma de venta de productos
01:45 TeletiendaPrograma de venta de productos
08:25 TeletiendaPrograma de venta de productos
10:00 Galería del coleccionistaEspacio comercial
11:00 Santa MisaRetransmisión de la Santa Misa
11:40 Hoy es Noticia con Nieves HerreroMagacín matinal que analiza toda la actualidad social
14:00 Al día: 1ª ediciónInformativo mediodía de 13tv que pulsa la actualidad más rabiosa del día
14:55 El Halcón del DesiertoOmar, el Halcón del Desierto, lucha contra la tiranía que ejerce el Príncipe de Teherán sobre su pueblo
17:00 Las lluvias de RanchipurUna mujer caprichosa y su marido se trasladan a una ciudad de la India. Allí, Edwina conoce a un doctor hindú del que se enamora
18:55 Fort ComancheLos comanches están en pie de guerra y la guarnición de Fort Cauby no puede evitar que asesinen a las familias de granjeros de los alrede...
20:30 Al Día: 2ª ediciónInformativo vespertino de 13tv que pulsa la actualidad más rabiosa del día
21:00 La contra de Al díaAlfredo Urdaci y Ricardo Altable repasan la actualidad con ironía y humor ácido.
21:40 El cascabelTertulia política conducida por el periodista Antonio Jiménez
00:30 Detrás de la verdadEspacio que trata de averiguar qué se esconde detrás de los expedientes más mediáticos
01:45 TeletiendaPrograma de venta de productos
05:05 
05:25 Art Attack
06:00 Art AttackHacemos una pizza puzzle, aprendemos a hacer arte rock y un pinche maceta
06:25 
06:45 
06:57 
07:10 
07:30 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugMarianette se propone ganar al supuestamente invencible Max y así ser pareja de Adrien
08:00 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugUn hipnotizador de un programa de televisión es humillado por Gabriel Agreste
08:25 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugMarinette deja un mensaje demasiado comprometido en el contestador de Adrien
09:01 
09:26 
09:40 La guardia del leónUn drongo empieza a imitar a depredadores para asustar a los animales más pequeños
10:05 La casa de Mickey MouseSerie para preescolares protagonizada por Mickey, Minnie, Donald, Daisy, Pluto y Goofy
10:35 
10:47 
11:00 
11:12 
11:25 
11:37 
11:50 
12:02 
12:15 
12:27 
12:51 
13:05 Ja Ja Show
13:29 Lavado de cerebro
13:56 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugMarinette se presenta a delegada de clase y tendrá que enfrentarse a Chloé y Sabrina
14:25 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugMarianette borra por accidente un vídeo del móvil de Alya con Ladybug
14:50 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugMarinette deja un mensaje demasiado comprometido en el contestador de Adrien
15:20 Zuri tenía un corderitoLou les pide a Zuri y a Emma que se ocupen del granero
15:45 Zuri tenía un corderitoPara horror de Zuri, Hazel la nombra monitora en formación de la Cabaña Comadreja
16:15 Project MC2Las chicas creen haber encontrado una conexión interesante
16:40 
16:52 
17:10 La princesa SofíaLa Princesa Vivian está disgustada porque se muda con su familia a un castillo nuevo
17:35 
17:47 
18:00 La guardia del león
18:25 
18:37 
19:06 
19:25 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugMylène se niega a seguir como protagonista de la grabación que están haciendo en clase
19:50 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugUn hipnotizador de un programa de televisión es humillado por Gabriel Agreste
20:20 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugJuleka cree que tiene gafe con las fotos del clase, así que Marinette decide ayudarla
20:50 Ja Ja ShowEmisión de vídeos que muestran escenas graciosas en formato de cámara oculta
21:15 Soy LunaMatteo y Gastón disimulan delante de Luna y no le cuentan la verdad sobre Oxford
22:15 Episodio 11La vida de Shelby y Cyd da un giro cuando adquieren la capacidad para viajar en el tiempo
22:40 Liv y MaddieLiv convence a Gemma para que le dé a Joey un papelito en la serie Voltaje
23:05 Riley y el mundoLos chicos se gradúan en Educación Secundaria
23:30 Liv y MaddieLiv se entera de que su serie, Voltaje, se traslada de Stevens Point a Los Ángeles
23:55 Art AttackEn el programa de hoy hacemos un bowling
00:20 Art AttackEn el programa de hoy hacemos una casa elevada
00:45 
01:00 
01:12 
01:25 
01:45 Art Attack
02:07 Art Attack
02:30 
02:48 
03:07 Art Attack
03:30 Art Attack
03:53 
04:15 
04:27 
04:40 Art AttackEn el programa de hoy hacemos una peluca, aprendemos a hacer un collage
03:58 Comanche blancoJohnny Moon, hijo de padre blanco y madre comanche, intenta por todos los medios incorporarse a la sociedad blanca
05:37 The Story of Film: Una OdiseaSerie documental que aborda la historia del cine desde su creación hasta la actualidad
06:39 Cinexpress (piezas)Espacio para los amantes del cine que incluye entrevistas y un repaso a la cartelera
07:15 EHS TVEspacio de teletienda en el que se ofrecen productos que se pueden adquirir por teléfono
08:00 EHS TVEspacio de teletienda en el que se ofrecen productos que se pueden adquirir por teléfono
10:45 
11:06 Es peligroso casarse a los 60Don Mariano Rubiales, dueño de una empresa de transportes, se casa a los 60 años con Gloria, en espera de que ésta le de un heredero
12:59 Sólo falta el asesinoDos desconocidos encuentran a un perro perdido por el que dan una gran recompensa
14:50 El día de la bodaKat está buscando al hombre ideal y lo quiere ya
16:22 El regreso de LassieMatthew Turner es un chaval de ciudad cuya familia se traslada a vivir al campo
18:10 Vaya par de gemelosA pesar de ser gemelos, Lucas y Pedro sólo se asemejan en el físico, ya que el primero es un hombre retraido y el segundo, un 'echao pala...
20:05 A veinte millas de la justiciaUna organización mafiosa se dedica a introducir inmigrantes ilegalmente en Estados Unidos
22:00 Caza a muerteJim Rhodes y su hija son secuestrados por unos delincuentes que intentan escapar del país
00:00 Máxima condenaUna antigua prisión a punto de ser desmantelada recibe la llegada de dos nuevas presas
01:50 Historias de la puta miliAventuras y desventuras de un desastroso grupo de soldados de reemplazo comandados por el temperamental sargento Arensibia
03:31 Carne apaleadaBerta ha ido a parar, una vez más, a prisión
04:00 La tertuliaEspacio que repasa toda la actualidad del club
06:10 Campo de EstrellasLos jugadores guían a los espectadores a través de su vida, de la mano de su entorno
07:00 90 minutiPrograma de actualidad deportiva en clave de humor
08:00 InformativoUn repaso a toda la actualidad que genera el Real Madrid
08:25 Hoy jugamosPrograma que describe los momentos previos y posteriores a los partidos del Real Madrid
11:10 Hoy jugamosPrograma que describe los momentos previos y posteriores a los partidos del Real Madrid
12:10 Historia que tú hicisteEspacio dedicado a recordar los partidos más memorables de la historia del Real Madrid
13:10 Historia que tú hicisteEspacio dedicado a recordar los partidos más memorables de la historia del Real Madrid
14:00 InformativoUn repaso a toda la actualidad que genera el Real Madrid
14:45 Hoy jugamosPrograma que describe los momentos previos y posteriores a los partidos del Real Madrid
15:40 Historia que tú hicisteEspacio dedicado a recordar los partidos más memorables de la historia del Real Madrid
17:30 La tertuliaEspacio que repasa toda la actualidad del club
19:00 La canteraEmisión de partidos de fútbol de los equipos inferiores del Real Madrid
19:45 La canteraEmisión de partidos de fútbol de los equipos inferiores del Real Madrid
20:35 InformativoUn repaso a toda la actualidad que genera el Real Madrid
21:25 90 minutiPrograma de actualidad deportiva en clave de humor
22:30 CineEmisión de una película
00:30 InformativoUn repaso a toda la actualidad que genera el Real Madrid
01:00 Hoy jugamosPrograma que describe los momentos previos y posteriores a los partidos del Real Madrid
05:00 La tertuliaEspacio que repasa toda la actualidad del club
01:30 La noche de
06:00 De compras
10:10 Con las manos en tu casaEspacio en el que un equipo de expertos hacen más cómodo el día a día en el hogar
12:15 Reglas de casaSeis parejas intercambian sus casas para que estas sean completamente redecoradas
15:10 Las KardashianReality que sigue la pista de la familia Kardashian, una de las más populares de EE.UU
17:00 Te vendo tu mansión: Nueva YorkTres agentes inmobiliarios compiten por vender las mansiones más caras de Nueva York
19:45 Empeños en Beverly HillsHistorias que surgen durante la compra-venta de objetos en una lujosa casa de empeños
21:30 Vidas en ordenEspacio que tiene como objetivo mostrar los beneficios de la aplicación del orden
23:30 La vida secreta de los niñosDocumental que se adentra en el mundo de diez niños de 4 años
01:30 La noche de
05:03 ÚnicosEspacio de entrevistas de Telemadrid
05:35 Signo A saber
05:58 Signo A saber
06:30 
06:48 Aquí en MadridPrograma diario que tiene como principales pilares la actualidad y la crónica social
07:53 Madrid contigoMagazín informativo con contenidos sobre la actualidad y el servicio público de Madrid
11:37 Las claves del díaSanti Acosta presenta este espacio diario centrado en la actualidad de Madrid
14:00 Telenoticias 1Primera edición de los informativos diarios de Telemadrid
15:15 Hora DeportivaEspacio diario dedicado al deporte con entrevistas, reportajes y humor
15:42 El tiempoPrevisión meteorológica para la Comunidad Autónoma de Madrid
16:09 CineEmisión de una película
18:40 Aquí en MadridPrograma diario que tiene como principales pilares la actualidad y la crónica social
20:30 Telenoticias 2Edición de noche de los informativos diarios de Telemadrid
21:37 Madrileños por el mundoPrograma semanal sobre los madrileños que viven en el extranjero
22:55 Madrileños por el mundoPrograma semanal sobre los madrileños que viven en el extranjero
00:00 Diario de la nocheValentín Ortega presenta este informativo con todas las noticias del día
00:59 Diario de la nocheValentín Ortega presenta este informativo con todas las noticias del día
01:53 Agente especialEspacio dedicado a la labor que realizan los perros policía de la Guardia Civil
02:42 
03:01 Son-AmbulosEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
03:38 
03:55 
04:12 ÚnicosEspacio de entrevistas de Telemadrid
04:52 Signo A saber
05:10 Son-AmbulosEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
05:46 
06:02 
06:40 AnimaliaDocusoap que explica las historias de diferentes animales domésticos
07:05 AnimaliaDocusoap que explica las historias de diferentes animales domésticos
07:30 AnimaliaDocusoap que explica las historias de diferentes animales domésticos
08:00 Madrid: distrito animalPrograma divulgativo que cuenta con el zoo y sus animales como escenario y protagonistas
08:30 Instinto animalCarolina Rueda y Amaya Rey rastrean Madrid en busca de los animales que la habitan
08:55 Instinto animalCarolina Rueda y Amaya Rey rastrean Madrid en busca de los animales que la habitan
09:25 Agente especialEspacio dedicado a la labor que realizan los perros policía de la Guardia Civil
10:20 ¿Qué comemos hoy?Espacio que ofrece recetas sencillas con productos de temporada asequibles al bolsillo
10:55 ¿Qué comemos hoy?Espacio que ofrece recetas sencillas con productos de temporada asequibles al bolsillo
11:20 Rico y sanoPrograma de laOtra que aúna el buen comer con el cuidado de la salud
12:00 Rico y sanoPrograma de laOtra que aúna el buen comer con el cuidado de la salud
12:30 Saborea MadridPrograma gastronómico presentado por Juan Pozuelo
13:30 Madrid en la miradaSerie documental que hace un recorrido por la vida cotidiana de los madrileños
13:55 Madrid en la miradaSerie documental que hace un recorrido por la vida cotidiana de los madrileños
14:25 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
15:00 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
15:35 Telenoticias 1Primera edición de los informativos diarios de Telemadrid
16:45 
17:05 
17:25 Ruta 179Espacio cuyos protagonistas son los pueblos de Madrid y sus habitantes
18:05 AnimaliaDocusoap que explica las historias de diferentes animales domésticos
18:45 AnimaliaDocusoap que explica las historias de diferentes animales domésticos
19:15 Instinto animalCarolina Rueda y Amaya Rey rastrean Madrid en busca de los animales que la habitan
19:50 Instinto animalCarolina Rueda y Amaya Rey rastrean Madrid en busca de los animales que la habitan
20:25 Agente especialEspacio dedicado a la labor que realizan los perros policía de la Guardia Civil
21:25 
21:40 Telenoticias 2Edición de noche de los informativos diarios de Telemadrid
22:40 CineEmisión de una película
00:35 CineEmisión de una película
02:20 Un plan perfectoEspacio que recorre los pueblos de la Comunidad de Madrid para sugerir los mejores planes
03:10 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
03:45 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
04:15 ÚnicosEspacio de entrevistas de Telemadrid
04:55 Son-AmbulosEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
04:54 Jazz a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del jazz i les seves variants a Catalunya
06:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
08:00 Els matinsMacroprograma matinal diari de TV3 presentat per Lídia Herèdia, Núria Solé i Carles Costa
13:20 Espai TerraEspai que ofereix una mirada sobre el territori de Catalunya i els seus habitants.
14:00 Telenotícies comarquesInformatiu amb notícies locals d'interés que no tenen espai al ''Telenotícies migdia''
14:30 Telenotícies migdiaInformatiu del migdia de TV3, amb les notícies més destacades de les últimes hores
15:50 La RieraEn aquesta etapa, es descobrirà si en Sergi i la Maribel han pogut recuperar la relació
16:35 NashvilleLa Rayna cancel·la el que queda de gira amb la Juliette pels seus problemes vocals
17:25 DivendresMagazín de tarda presentat pels periodistes Helena García Melero i Espartac Peran
21:00 Telenotícies vespreInformatiu nocturn amb la informació més destacada de la jornada
21:55 Veritats de mentidaDocumental que explica en què consisteix el que ara s'anomena 'postveritat'
23:00 Veritats de mentidaDocumental que explica en què consisteix el que ara s'anomena 'postveritat'
00:20 Valor afegitPrograma que pretén acostar el món de l'economia als ciutadans
00:55 Món 324Informatiu que, amb una mirada rigorosa i profunda, analitza l'actualitat internacional
01:31 
01:43 Més 324Espai de debat en què es confronten idees i punts de vista sobre els temes d'actualitat
02:43 Ritmes a l'estudiEspai musical on 26 bandes catalanes graven en un estudi de gravació el seu repertori
03:43 Blues a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del blues i les seves variants a Catalunya
04:43 Jazz a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del jazz i les seves variants a Catalunya
04:51 Jazz a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del jazz i les seves variants a Catalunya
06:01 
06:15 3-2-1 Pingüins!
06:37 3-2-1 Pingüins!
07:00 Les tres bessonesL'Anna, la Teresa i l'Helena són tres bessones que viuen aventures fantàstiques
07:25 Doraemon
07:47 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
08:13 Dora, l'exploradoraDora és una nena a la qual li encanta jugar a exploradora amb el seu amic, el mico Botes
08:44 
11:20 
11:32 
11:44 
12:32 Salve, rei Julien!
12:54 Salve, rei Julien!Julien XIII recibe la corona de rey de los lémures bajo la amenaza de una profecía mortal
13:20 El detectiu Conan
13:44 El detectiu ConanConan Edogawa, un niño de seis años, es la nueva identidad del mejor detective del Japón
14:10 Shin-Chan
14:32 Shin-ChanLas travesuras de un niño japonés de cinco años desesperan a sus modélicos padres
15:00 Bola de Drac Z Kai
15:21 Bola de Drac Z KaiEn Son Goku descobreix el seu veritable origen: és un guerrer de l'espai
16:19 
16:46 
16:58 
17:41 
17:53 
18:10 El Mic i els seus amicsEn Mic és una titella de cap rodó i gran somriure que passa mil aventures
18:39 
18:51 
19:05 Dora, l'exploradoraDora és una nena a la qual li encanta jugar a exploradora amb el seu amic, el mico Botes
19:30 
19:45 
20:00 Kung Fu Panda: Llegendes increïbles
20:24 Kung Fu Panda: Llegendes increïblesEn Po esdevé l'heroi del seu poble quan venç el temible tigre Tai Lung
20:50 El detectiu ConanConan Edogawa, un niño de seis años, es la nueva identidad del mejor detective del Japón
21:20 La RieraEn aquesta etapa, es descobrirà si en Sergi i la Maribel han pogut recuperar la relació
22:05 
22:17 QuèquicomEspai divulgatiu que explora la relació entre la ciència i aspectes de la vida quotidiana
22:51 Generació DigitalEspai dedicat a la cultura i l'entreteniment digital
23:16 Com ens ha fet la TerraEn aquest darrer episodi explorarem una força completament nova: els humans
00:06 El bon metgeEl doctor Martin porta tota la seva vida buscant ser respectat
01:30 Iron MonkeyUn home emmascarat conegut com a Iron Monkey roba als oficials corruptes d'un poble per després repartir els diners entre els pobres
02:54 Ritmes a l'estudiEspai musical on 26 bandes catalanes graven en un estudi de gravació el seu repertori
03:54 Blues a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del blues i les seves variants a Catalunya
04:54 Jazz a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del jazz i les seves variants a Catalunya
05:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
05:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
06:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
06:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
07:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
07:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
08:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
08:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
09:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
09:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
10:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
10:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
11:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
11:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
12:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
12:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
13:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
13:30 Roda de premsa posterior a la reunió del Consell Executiu de la GeneralitatRoda de premsa posterior a la reunió del Consell Executiu de la Generalitat
14:30 Telenotícies migdiaInformatiu del migdia de TV3, amb les notícies més destacades de les últimes hores
15:40 
16:00 324 ComarquesButlletí informatiu que fa a un repàs a les principals informacions d'àmbit comarcal
16:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
17:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
17:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
18:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
18:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
19:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
19:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
20:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
20:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
21:00 Telenotícies vespreInformatiu nocturn amb la informació més destacada de la jornada
22:00 Més 324Espai de debat en què es confronten idees i punts de vista sobre els temes d'actualitat
23:00 Món 324Informatiu que, amb una mirada rigorosa i profunda, analitza l'actualitat internacional
23:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
00:05 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
00:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
01:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
01:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
02:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
02:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
03:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
03:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
05:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
03:50 El Club de la MitjanitEl programa esportiu de Catalunya Ràdio dona el salt a la televisió.
06:05 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
06:30 Futbol CatPrograma que recull tots el gols del futbol català del cap de setmana
06:55 Futbol IntResum de la jornada futbolística de les lligues estrangeres
08:00 Esport ClubMagazín que fa un repàs de l'actualitat esportiva del dia
09:00 El Club de la MitjanitEl programa esportiu de Catalunya Ràdio dona el salt a la televisió.
11:00 Catalunya salvatgeSèrie que dóna a conèixer els ecosistemes més representatius del territori català
11:26 Catalunya salvatgeSèrie que dóna a conèixer els ecosistemes més representatius del territori català
11:52 
12:06 Exploradors. Aventures del segle
12:30 Exploradors. Aventures del segle
12:54 Pel riu Mekong amb Sue PerkinsEn la segona etapa del seu viatge per riu Mekong, la Sue visita Cambodja
13:45 Històries del rebost d'Àfrica
14:09 Els quaderns de cuina de la JulieEn aquest episodi la Julie viatja al departament d'Aveyron
15:00 Sense límitsSense límits
15:44 Arquitectes de la naturaL'habilitat d'alguns arquitectes animals pot sobrepassar la imaginació humana
16:48 GR PirineusPrograma que fa un viatge cap als orígens del país a través dels Pirineus
17:21 De Berlín a TòquioEn aquest nou tram del viatge visitem la metròpoli de Tailàndia per excel·lència: Bangkok
18:14 Històries del rebost d'Àfrica
18:38 Els quaderns de cuina de la JulieLa Julie ens porta a visitar el Rosselló, des del Canigó fins a Perpinyà
19:30 CrackòviaAl programa d'avui, Luis Enrique organitzarà una festa per acomiadar-se
20:00 Esport ClubMagazín que fa un repàs de l'actualitat esportiva del dia
21:00 
21:15 
21:30 Nascar Sprint Cup SeriesLes Sprint Cup Series són el campionat més important de tots els que organitza la Nascar
23:00 El Club de la MitjanitEl programa esportiu de Catalunya Ràdio dona el salt a la televisió.
01:00 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
01:25 Esport ClubMagazín que fa un repàs de l'actualitat esportiva del dia
02:25 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
02:50 El Club de la MitjanitEl programa esportiu de Catalunya Ràdio dona el salt a la televisió.
04:50 World SportPrograma que recull l'actualitat internacional de diferents esports
01:40 ClipsEmissió ininterrompuda de videoclips dels grans èxits musicals nacionals i internacionals
07:00 El món a RAC1Retransmissió en directe de l'àudio del programa ''El Món a RAC1''
09:55 TelevendesPrograma de venda de productes per telèfon
13:00 La Segona HoraRetransmissió en directe de l'àudio del programa ''La Segona Hora'' de Rac1
14:00 AruCitysAlfonso Arús i els seus col·laboradors repassen l'actualitat amb tertúlies i entrevistes
18:00 MonkMonk és un detectiu privat de San Francisco que patix desordes obsessiu-compulsius
18:45 MonkMonk és un detectiu privat de San Francisco que patix desordes obsessiu-compulsius
19:30 8 al diaMagazín de tarda que compila l'actualitat diària en vuit titulars
22:30 Broen (El puente)El círculo sobre el asesino se cierra cuando le quitan la máscara
23:30 Broen (El puente)El crim està resolt però encara queden molts serrells pendents que no poden ignorar
00:55 LifeUn policia que acaba de sortir de la presó ha de resoldre tot tipus de casos
01:55 ClipsEmissió ininterrompuda de videoclips dels grans èxits musicals nacionals i internacionals
04:30 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:40 Andaluces por el mundoSerie documental que cuenta la vida de andaluces que viven fuera de Andalucía
06:35 LancesRevista semanal de actualidad y otros muchos temas sobre caza y pesca
07:00 Noticias Primera HoraInformativo diario con las noticias destacadas de la jornada precedente
08:00 Buenos días, AndalucíaInformativo matinal de actualidad que Canal Sur emite diariamente.
10:30 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
11:55 CSN MediodíaPrograma diario que ofrece la actualidad deportiva y la previsión del Tiempo
12:30 Gente MaravillosaToñi Moreno Andalucía con la finalidad de asesorar en felicidad
14:05 Noticias provincialesInformativos locales desde cada una de las ocho provincias andaluzas
14:30 Canal Sur Noticias 1Primera edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
15:10 Vaya tela!Crónica social sobre música, cine, moda y noticias sobre el mundo del espectáculo
15:45 La tarde, aquí y ahoraMagacín de sobremesa que incluye información de actualidad y otras secciones divulgativas
18:30 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
19:55 CómeteloEl chef Enrique Sánchez elabora una receta con productos andaluces de gran calidad
20:30 Canal Sur Noticias 2Segunda edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
21:30 Vaya tela!Crónica social sobre música, cine, moda y noticias sobre el mundo del espectáculo
22:20 75 minutosEspacio de reportajes que pretende acercar al espectador a la vida de sus protagonistas
01:30 S.O.S. estudiantesSerie de humor sobre un grupo de jóvenes universitarios que comparten piso.
02:30 Andalucía desde el cieloPrograma documental que trata la diversidad y la riqueza de la realidad andaluza
03:00 CómeteloEl chef Enrique Sánchez elabora una receta con productos andaluces de gran calidad
03:30 VariedadesEspacio que ofrece música variada
05:00 
04:30 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:40 Andaluces por el mundoSerie documental que cuenta la vida de andaluces que viven fuera de Andalucía
06:35 LancesRevista semanal de actualidad y otros muchos temas sobre caza y pesca
07:00 Noticias Primera HoraInformativo diario con las noticias destacadas de la jornada precedente
08:00 Buenos días, AndalucíaInformativo matinal de actualidad que Canal Sur emite diariamente.
10:30 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
11:55 CSN MediodíaPrograma diario que ofrece la actualidad deportiva y la previsión del Tiempo
12:30 Gente MaravillosaToñi Moreno Andalucía con la finalidad de asesorar en felicidad
14:05 Noticias provincialesInformativos locales desde cada una de las ocho provincias andaluzas
14:30 Canal Sur Noticias 1Primera edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
15:10 Vaya tela!Crónica social sobre música, cine, moda y noticias sobre el mundo del espectáculo
15:45 La tarde, aquí y ahoraMagacín de sobremesa que incluye información de actualidad y otras secciones divulgativas
18:30 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
19:55 CómeteloEl chef Enrique Sánchez elabora una receta con productos andaluces de gran calidad
20:30 Canal Sur Noticias 2Segunda edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
21:30 Vaya tela!Crónica social sobre música, cine, moda y noticias sobre el mundo del espectáculo
22:20 75 minutosEspacio de reportajes que pretende acercar al espectador a la vida de sus protagonistas
01:30 S.O.S. estudiantesSerie de humor sobre un grupo de jóvenes universitarios que comparten piso.
02:30 Andalucía desde el cieloPrograma documental que trata la diversidad y la riqueza de la realidad andaluza
03:00 CómeteloEl chef Enrique Sánchez elabora una receta con productos andaluces de gran calidad
03:30 VariedadesEspacio que ofrece música variada
05:00 
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:30 Conexión CSTVConexión con la programación de CSTV
07:00 Noticias Primera HoraInformativo diario con las noticias destacadas de la jornada precedente
11:00 Tierra y MarInformativo con reportajes de actualidad sobre el sector primario de Andalucía
11:30 LancesRevista semanal de actualidad y otros muchos temas sobre caza y pesca
12:00 Con-cienciaPrograma científico y divulgativo presentado y dirigido por Fátima Ruiz
12:30 Consejo de GobiernoRueda de prensa posterior al Consejo de Gobierno de la Junta de Andalucía
13:00 Tesis veranoPrograma dedicado a la información sobre las 10 universidades públicas andaluzas
13:30 
13:45 
14:00 Encuentros TVFormato de entrevista y debate en profundidad con un personaje de actualidad
15:15 
15:30 La portadaLa actualidad deportiva diaria de los equipos y deportistas andaluces
16:00 Canal Sur Noticias 1Primera edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
17:00 Andalucía al díaPrograma que se aproxima a la actualidad informativa local y provincial
20:00 Emplead@sPrograma informativo sobre el empleo y la conomía dedicado a los andaluces
21:30 En RedEspacio que ofrece toda la información que fluye en Internet
22:00 Canal Sur Noticias 2Segunda edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
23:00 
23:15 Cultura Andalucía al díaLa actualidad cultural dirigida y presentada por Jesús Vigorra
23:45 El tiempo: Andalucía al díaEspacio para la Información metereológica
00:10 Lo FlamencoPrograma que divulgará y dará a conocer todo lo relacionado con el flamenco
01:00 Parlamento AndaluzInformativo semanal sobre la actualidad política y parlamentaria de la comunidad andaluza
01:30 Los ReporterosInformativo semanal con reportajes de actualidad local, nacional e internacional
02:00 Toros para todosEspacio que pretende acercar la fiesta del toreo a todo el mundo
03:30 VariedadesEspacio que ofrece música variada
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
01:55 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
06:55 Oihaneder Bere SaltsanEspacio diario de cocina presentado por la chef Aizpea Oihaneder
07:20 LifeAmbiciosa serie documental que se acerca a la lucha de los animales por su supervivencia
08:05 Mountain GorillaLos gorilas de las montañas luchan por su existencia en los bosques de volvanes aislados
09:00 Egun on EuskadiInformativo matinal que incluye las últimas noticias, además de una entrevista
11:10 Txoriene Zigor IturrietarekinEspacio culinario que cada semana recibe a un chef diferente
12:10 GTG 3X2 OnenakPrograma presentado por Julen Telleria que busca a los mejores 'gutarras'
13:05 Italiako GiroaLa primera de las grandes rondas de la temporada recorre las carreteras italianas
14:00 Gaur EgunPrimera edición de los informativos diarios en Euskal Telebista 1
15:00 Italiako GiroaLa primera de las grandes rondas de la temporada recorre las carreteras italianas
17:30 Ahoz AhoMagazine de tarde presentado por Amaia Cayero, Ilaski Serrano y Ruben Abal
19:00 Txoriene Zigor IturrietarekinEspacio culinario que cada semana recibe a un chef diferente
20:00 Gaur EgunInformativo diario de Euskal Telebista 1, en su segunda edición
20:50 EguraldiaEspacio de ETB dedicado a ofrecer la información y la previsión meteorológica de Euskadi
21:15 GTG 3X2 OnenakPrograma presentado por Julen Telleria que busca a los mejores 'gutarras'
22:25 Ur HanditanPrograma que recoge las inquietudes, preguntas y debates de la sociedad vasca
23:20 Ahoz AhoMagazine de tarde presentado por Amaia Cayero, Ilaski Serrano y Ruben Abal
00:40 Zu kirolariEspacio de de información deportiva presentado por Anartz Agirre
01:10 
01:30 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
01:40 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
07:05 Robin FoodEspacio de cocina presentado por el cocinero y gastrónomo guipuzcoano David de Jorge
08:05 No es País para SososLos cocineros Ramón Roteta y Ander González hacen un viaje culinario por Euskal Herria
10:35 Cine wésternEmisión de una película del género wéstern
12:00 En JakeXabier Lapitz dirige un espacio informativo con tertulias, directos y entrevistas
14:00 Atrápame si PuedesConcurso de preguntas y respuestas presentado por Patxi Alonso
14:58 Teleberri 1Primera edición de los informativos diarios en Euskal Telebista 2.
16:00 
16:20 ¡Qué me estás contando!Magazine de actualidad presentado por Ion Aramendi y Klaudio Landa
17:35 El Programa de KlaudioMagazine de tarde presentado por Klaudio Landa
19:30 AhoraPrograma presentado por Adela González que sigue de cerca la actualidad en Euskadi
21:00 Teleberri 2Segunda edición de los informativos diarios en Euskal Telebista 2
22:10 
22:30 La noche deEspacio de información cinematográfica, presentado por Félix Linares
00:50 El Zapping de La Noche dePrograma de cine presentado por Felix Linares que ofrece diferentes reportajes
01:25 Vaya semanitaPrograma de humor presentado por Andoni Agirregomezkorta, con sketchs de noticias
01:50 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
05:10 SylvanSylvan es un apuesto jinete medieval que lucha por mantener los intereses del bien
06:30 
06:50 Hartz TxikiEsta serie infantil explica las aventuras de un pequeño oso y sus amigos.
07:15 Doraemon, Katu KosmikoaDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
08:05 
08:20 Doraemon, Katu KosmikoaDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
09:30 
09:50 NoddyUn muñeco de madera viaja con su taxi amarillo por Toyland pasando divertidas aventuras
10:15 Hello KittyLos cuentos clásicos más populares protagonizados por la gatita Hello Kitty y sus amigos
10:40 
11:10 
11:30 Katu Botadunaren abenturakLas aventuras del felino comenzarán en la ciudad de San Lorenzo, una tierra escondida
11:55 
12:15 
12:35 Aita-amabitxi magikoakSerie de humor que parodia las series tradicionales infantiles de fantasía y magia
13:20 Croodarren egunsentiaEep y sus nuevos amigos, junto al resto de los Croods, hacen frente a criaturas enemigas
13:45 
14:00 Doraemon, Katu KosmikoaDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
15:05 Martin MisterySerie de animación donde un disparatado grupo protege a la tierra de ataques paranormales
15:30 One PieceSerie de animación que narra las aventuras del joven pirata Luffy
16:15 
16:35 Nire lagun erraldoiaAño 2020. Una malvada organización captura a los extraterrestres que llegan a la Tierra
17:00 Doremiren MagiaSerie que narra las aventuras de unas aprendices de bruja que son algo torpes y atontadas
17:45 DinotruxTy forma parte de los Dinotrux, unos seres mecanizados que poblaron un mundo prehistórico
18:10 
18:30 
18:45 
19:05 YokoMai, Oto y Vik son tres niños que adoran jugar al aire libre junto a Yoko, un ser mágico
19:30 3txulo - zuzeneanEspacio en directo presentado por los personajes Xbel y Gorritxo
20:30 Doraemon, Katu KosmikoaDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
21:35 
21:55 Junior Hidden KameraPrograma de camara oculta protagonizada por chavales
22:40 Kodea lyokoExiste un mundo virtual paralelo al nuestro y se llama Lyoko, un paraíso numérico
23:25 Kamera EzkutuaPrograma de cámara oculta
00:30 MaroonsSerie sobre un grupo de niños de otra galaxia atrapados en el planeta Tierra
01:40 Cloud Trotters
02:55 Alex eta AlexisAlex y Alexis recorren la Europa del siglo XIV en busca de sus padres
04:10 Fernando AmezketarraSerie de dibujos animados sobre las aventuras del popular Fernando Amezketarra
04:55 BuruberoConcurso que premia el conocimiento del País Vasco y su cultura
05:45 Herri peoplePrograma presentado por Ibon Gaztañazpi que recoge una selección de personalidades vascas
06:35 WazemankAnjel Alkain presenta y protagoniza este espacio de humor basado en los gags rápidos
07:00 ETB KantxaRetransmisión del Torneo de pelota ETB Kantxa
07:30 Euskal Herriko ItzuliaLa Vuelta al País Vasco es una de las citas imprescindibles del calendario ciclista
08:30 Date el boteConcurso en el que diez contrincantes intentan eliminarse para ganar un premio
10:15 Voy a milConcurso que ofrece a familias y amigos la posibilidad de conseguir un premio en metálico
11:10 Mi querido KlikowskyComedia que narra la vida de un argentino que convive con una familia tradicional vasca
12:00 Mi querido KlikowskyComedia que narra la vida de un argentino que convive con una familia tradicional vasca
13:00 Mi querido KlikowskyComedia que narra la vida de un argentino que convive con una familia tradicional vasca
13:55 De lo bueno, lo mejorReyes Prados recorre Euskal Herria de la mano de aquellas personas que mejor la conocen
14:35 Robin FoodEspacio de cocina presentado por el cocinero y gastrónomo guipuzcoano David de Jorge
16:15 CineEmisión de una película
17:40 CineEmisión de una película
19:15 El último poli duroSegunda temporada de la serie sobre un policía que despierta tras 20 años en coma
20:45 Los misterios de MurdochEn 1890, un inspector de policía resuelve casos de homicidio con técnicas revolucionarias
21:35 Lo que hay que verEspacio que recoge los mejores momentos de los diferentes programas y series de TVE
22:00 CineEmisión de una película
23:35 El Zapping de La Noche dePrograma de cine presentado por Felix Linares que ofrece diferentes reportajes
00:15 Euskal Herriko ItzuliaLa Vuelta al País Vasco es una de las citas imprescindibles del calendario ciclista
01:25 Txoriene Zigor IturrietarekinEspacio culinario que cada semana recibe a un chef diferente
02:25 GTG 3x2Siete chicas y siete chicos tienen la oportunidad de conocerse durante el fin de semana
03:25 BuruberoConcurso que premia el conocimiento del País Vasco y su cultura
04:15 Herri Txiki, Infernu HandiUn viaje a través de los pueblos pequeños de Euskal Herria
04:20 Sons na NoitePiezas maestras de la música clásica universal
05:40 A Revista da TardeMagacín informativo con reportajes y entrevistas de actualidad que TVG emite a diario
06:45 Área públicaEspacio informativo presentado por Susana López que repasa la actualidad del día
08:00 Bos DíasInformativo matinal gallego que repasa la actualidad e incluye numerosas secciones como entrevistas, salud o gastronomía
10:35 A cociña de AndréEspacio gastronómico conducido por el cocinero André
11:00 O FaroLa familia Peña es propietaria de un restaurante costero llamado El Faro
11:55 Sen BarreirasPrograma que pretende dar visibilidad a los colectivos con necesidades especiales
12:35 A Revista da TardeMagacín informativo con reportajes y entrevistas de actualidad que TVG emite a diario
13:50 Galicia Noticias MediodíaEdición matutina de este informativo que presta atención a la actualidad de Galicia
14:25 Telexornal MediodíaEdición del mediodía de los informativos diarios de Televisión de Galicia
15:35 
15:50 FontealbaLa desaparición de Nina tras su fiesta de 18 cumpleaños desestructuraró la familia.
16:40 Ti VerásConcurso en el que una pareja de concursantes opta para ganar un premio
17:25 Louredo respondePrograma que acerca los personajes de la serie ''Padre Casares'' al espectador
17:50 Padre CasaresEl padre Horacio Casares llega a Louredo para sustituir al padre Amancio
19:00 Área públicaEspacio informativo presentado por Susana López que repasa la actualidad del día
20:30 Galicia Noticias SeránEdición vespertina de este informativo que presta atención a la actualidad gallega
21:00 Telexornal SeránEdición vespertina de los informativos diarios de Televisión de Galicia
22:05 LarpeirosPrograma que pretende acercar al espectador al mundo culinario en un tono de humor
22:40 Cos pés na terraPrograma dedicado a profesionales que apuestan por proyectos en el medio rural
23:35 O sal da terraSerie documental sobre el nacimiento y la evolución del movimiento obrero en Galicia
00:40 CineEmisión de una película
03:00 FontealbaLa desaparición de Nina tras su fiesta de 18 cumpleaños desestructuraró la familia.
03:50 LarpeirosPrograma que pretende acercar al espectador al mundo culinario en un tono de humor
04:40 
05:00 A Revista da TardeMagacín informativo con reportajes y entrevistas de actualidad que TVG emite a diario
04:55 
05:20 Telexornal SeránEdición vespertina de los informativos diarios de Televisión de Galicia
06:10 Actualizad@sDos reporteros abordan un tema de actualidad de manera cercana y cotidiana
07:00 Xabarín Club MañáEspacio infantil y juvenil que contiene series de animación, secciones propias y concursos
09:30 Criaturas'Docusoap' sobre la vida de los humanos con sus mascotas
10:00 A vida é docePrograma que muestra la pasión por los dulces a través de las pastelerías gallegas.
10:30 Bos DíasInformativo matinal gallego que repasa la actualidad e incluye numerosas secciones como entrevistas, salud o gastronomía
11:40 Ribeiras de salitrePrograma sobre la cultura marítima de Galicia
12:35 AlaláDocuserie que sigue las vidas de personas que intentan recuperar la música folk gallega
13:20 Xabarín Club MediodíaEspacio infantil y juvenil que contiene series de animación, secciones propias y concursos
15:00 Galicia Noticias MediodíaEdición matutina de este informativo que presta atención a la actualidad de Galicia
15:30 Telexornal MediodíaEdición del mediodía de los informativos diarios de Televisión de Galicia
16:45 Actualizad@sDos reporteros abordan un tema de actualidad de manera cercana y cotidiana
17:40 Xabarín Club TardeEspacio infantil y juvenil que contiene series de animación, secciones propias y concursos
21:05 ZigzagEspacio cultural con contenidos cinematográficos, literarios y musicales, entre otros
21:30 Galicia Noticias SeránEdición vespertina de este informativo que presta atención a la actualidad gallega
22:00 Telexornal SeránEdición vespertina de los informativos diarios de Televisión de Galicia
22:45 Vidago Palace1936. Una historia de amor ambientada en un lujoso complejo: el hotel-balneario Vidago
23:35 A alma do viñoPrograma sobre las principales marcas de vinos portugueses
00:15 Área públicaEspacio informativo presentado por Susana López que repasa la actualidad del día
01:45 Ribeiras de salitrePrograma sobre la cultura marítima de Galicia
02:40 AlaláDocuserie que sigue las vidas de personas que intentan recuperar la música folk gallega
03:20 Criaturas'Docusoap' sobre la vida de los humanos con sus mascotas
03:55 A vida é docePrograma que muestra la pasión por los dulces a través de las pastelerías gallegas.
04:25 ZigzagEspacio cultural con contenidos cinematográficos, literarios y musicales, entre otros
04:50 Galicia Noticias SeránEdición vespertina de este informativo que presta atención a la actualidad gallega
01:50 Noche MEspacio nocturno de TV Canaria que incluye actuaciones y música
06:00 
06:15 DonacciónPrograma sobre medicina preventiva, donaciones y trasplantes
06:40 Vivir en CanariasContenidos relacionados con los diferentes municipios de Canarias y sus gentes
07:45 Buenos Días CanariasMagacín informativo matinal de la televisión autonómica canaria. Incluye entrevistas
11:20 
11:35 Mi playa del ArrecifeGeneraciones de canarios elaboran un paseo por la historia de la playa de Las Canteras
13:15 Canarias HoyEspacio diario que pone el énfasis en la información local de las Islas
14:30 Telenoticias 1Informativo diario de TelevisiónCanaria que se edita de lunes a viernes al mediodía
15:25 
15:45 Sólo una banderaLa Guerra de Secesión no ha terminado
17:30 Buenas tardes CanariasMagazine del mediodía con actuaciones musicales y entrevistas
20:30 Telenoticias 2Segunda edición de los informativos de TelevisiónCanaria. Se emite de lunes a viernes
21:00 
21:20 NovelerosDocu-reality que muestra las costumbres y la vida en Canarias
22:25 NovelerosDocu-reality que muestra las costumbres y la vida en Canarias
00:05 Elaborado en CanariasPrograma que sigue el proceso de fabricación de productos canarios
01:05 Canarias HoyEspacio diario que pone el énfasis en la información local de las Islas
02:05 Noche MEspacio nocturno de TV Canaria que incluye actuaciones y música
04:15 Noches musicalesEspacio musical para las madrugadas de CMT
07:00 Manos prodigiosasSerie documental que persigue antiguas y artesanales profesiones
07:30 Castilla-La Mancha DespiertaEspacio informativo diario con la actualidad de la región, de toda España y del mundo
09:30 Aqui vivo yoLos habitantes de casas curiosas y sorprendentes abren sus puertas a los espectadores
10:15 Ancha es Castilla-La ManchaPrograma que lleva a los espectadores a conocer los 919 municipios de la región
12:00 Estando contigoMagazín matinal que recoge toda la información y actualidad con estilo fresco y dinámico
14:00 Castilla-La Mancha a las 2Primera edición de los informativos de Castilla-La Mancha Televisión
14:45 
15:00 
15:15 
15:45 En compañíaPersonas mayores dan a conocer su historia con el objetivo de relacionarse con gente
18:15 Dos mil dólares por CoyoteUn cazador de recompensas, herido tras una pelea con cuatrop peligrosos atracadores de bancos, se refugia en la granja de dos hermanos
20:00 Castilla-La Mancha a las 8Segunda edición de los informativos de Castilla-La Mancha Televisión
20:45 
21:15 Ancha es Castilla-La ManchaPrograma que lleva a los espectadores a conocer los 919 municipios de la región
22:30 The SalvationEstados Unidos, 1870
00:15 Reservoir DogsUn mafioso contrata a seis expertos para atracar en una joyería. Pero el golpe fracasa al resultar una encerrona
02:15 En compañíaPersonas mayores dan a conocer su historia con el objetivo de relacionarse con gente
04:00 Noches musicalesEspacio musical para las madrugadas de CMT
02:40 MusicalEspai que recull actuacions musicals enregistrades en concerts de diferents estils
05:35 IllencsSèrie documental que descobreix, poble a poble, el llocs més fascinants de les Illes
06:30 
06:50 Laberint de passionsLluites de poder i les intrigues amoroses de dues famílies: els Cabot i els Borràs
07:30 Programació infantilEspai que inclou els programes ''Maria Bimbolles'', ''L'hora del conte'' i ''Little Bear''
08:30 Mossèn CapellàUn sacerdot jove i urbà es fa càrrec de la parròquia d'un petit poble costaner
09:30 Al DiaPrograma d'actualitat informativa que inclou una entrevista d'actualitat
10:00 Sessió plenària del ParlamentEspai informatiu que ofereix l'emissió de les sessions plenaries del Parlament
11:30 Agafa'm si pots!Concurs on cada dia cinc participants contesten preguntes preguntes sobre les illes
12:00 Connexió directeEspai de reportatges amb un equip de reporters desplegats arreu de les illes
13:00 Illes i poblesUna nova finestra informativa amb l'actualitat dels pobles i ciutats de les illes
13:30 Cuina amb Santi TauraEspai on el reconegut cuiner Santi Taura ensenya els seus secrets des de la seva cuina
13:59 IB3 Notícies MigdiaInformatiu del migdia d' IB3 presentat per Àngela Alfaro i Xavier García
15:20 Agafa'm si pots!Concurs on cada dia cinc participants contesten preguntes preguntes sobre les illes
15:50 Cinc diesMagazine amb seccions i continguts de temàtiques diverses sobre les illes
18:45 Connexió directeEspai de reportatges amb un equip de reporters desplegats arreu de les illes
20:00 Méteo, temps i naturaEspai de divulgació mediambiental i meteorològica que acosta l'entorn natural
20:30 IB3 Notícies VespreInformatiu de IB3 presentat per Irene Sala i, els esports, per Toni Terrades
21:40 ZoomPrograma que apropa la realitat del món a les Illes Balears, presentat per Joan Mut
22:10 Dues voltesInformatiu diari d'IB3 que repassa i analitza els assumptes que marquen l'actualitat
23:50 
00:05 Méteo, temps i naturaEspai de divulgació mediambiental i meteorològica que acosta l'entorn natural
00:35 Tira tiraPrograma sobre activitats esportives on els protagonistes són el testimonis de la gent
01:20 EngrescatsPrograma que aporta una mirada curiosa i ampla sobre el món de l'educació
02:20 IB3 Notícies VespreInformatiu de IB3 presentat per Irene Sala i, els esports, per Toni Terrades
03:20 MusicalEspai que recull actuacions musicals enregistrades en concerts de diferents estils
05:10 Aprende inglés TvEspacio didáctico en el que varios profesores imparten clases diarias de inglés
06:10 Aprende inglés TvEspacio didáctico en el que varios profesores imparten clases diarias de inglés
07:00 EuroNewsConnexión con el canal de noticias Euronews
07:30 EuroNewsConnexión con el canal de noticias Euronews
08:00 Buenos días AragónEspacio matinal con la actualidad, imágenes e historias de las últimas horas.
10:00 ¡Bien dicho!A través de las palabras, este espacio muestra la tradición oral aragonesa
10:35 La ventana indiscretaPrograma de zapping de Aragón TV
11:20 La pera limoneraPrograma que muestra los trucos y secretos de recetas tradicionales aragonesas
11:50 Colonia Brigada CriminalLa inspectora Karin Reuter lidera una brigada especial de policías que opera en Colonia
12:35 Colonia Brigada CriminalLa inspectora Karin Reuter lidera una brigada especial de policías que opera en Colonia
13:20 Atrápame si puedesCinco concursantes intentan llevarse el bote respondiendo a diferentes preguntas
14:00 Aragón Noticias 1Informativo diario con toda la actualidad aragonesa, nacional e internacional.
15:05 Smith el silenciosoLuke Smith es un enviado especial del gobierno que debe desmantelar una cuadrilla de forajidos que opera en el oeste americano
16:35 Puntos de vistaPrograma de debate, opinión y análisis de la actualidad conducido por Fernando Ruiz.
18:00 Aragón en abiertoPrograma que da a conocer la vida en directo de Aragón a través de testimonios
20:30 Aragón Noticias 2Informativo vespertino que ofrece la actualidad aragonesa, nacional e internacional
21:35 La batalla de las tapasOcho parejas compiten elaborando las tapas más sabrosas, creativas y originales
23:45 Canal SaturnoLa cultura es la protagonista de este espacio conducido por el compositor Gabriel Sopeña
00:50 El avisperoTertulia futbolística zaragocista presentada por Nacho Simavilla
01:50 Aragón Noticias 2Informativo vespertino que ofrece la actualidad aragonesa, nacional e internacional
02:50 Atrápame si puedesCinco concursantes intentan llevarse el bote respondiendo a diferentes preguntas
03:20 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
01:35 RedifusiónEspacio que incluye la emisión de repetición de programas
08:00 TPA Noticias MatinalEdición matinal del informativo con noticias regionales, nacionales e internacionales
10:00 SaludablesEspacio divulgativo sobre medicina
11:00 MochilerosPrograma que muestra actividades deportivas relacionada con la aventura y el turismo
12:00 Conexión AsturiasPrograma que relata la actualidad de Asturias a través de conexiones en directo
13:00 El PicuConcurso que premia los conocimientos culturales con principal énfasis en los asturianos
13:30 La quintana de PolaJosé Álvarez 'Pola' y Laude Martínez muestran el día a día de las huertas de Asturias
14:00 TPA NoticiasEdición diaria del mediodía con información regional, nacional e internacional
14:50 
15:10 Por deporteUn acercamiento al deporte base, aficionado y amateur que se practica en la comunidad
15:55 Martín, el gauchoUn joven gaucho no acepta la llegada de la civilización a sus tierras, temeroso de las repercusiones que puede tener en sus costumbres ancestr...
17:50 La quintana de PolaJosé Álvarez 'Pola' y Laude Martínez muestran el día a día de las huertas de Asturias
18:25 SaludablesEspacio divulgativo sobre medicina
18:55 De hoy no pasaMagacín que debate sobre aquello que sucede y preocupa a los asturianos
19:30 Conexión AsturiasPrograma que relata la actualidad de Asturias a través de conexiones en directo
20:30 TPA NoticiasEdición diaria vespertina del informativo regional, nacional e internacional
21:15 TPA DeportesEspacio que ofrece toda la información de los equipos y deportistas asturianos
21:45 El PicuConcurso que premia los conocimientos culturales con principal énfasis en los asturianos
22:20 Asturias.docEspacio de TPA que contiene la emisión de uno o varios documentales
23:20 La llucha: Remine, la serie
00:30 Vidas públicas, vidas privadasTertulia conducida por Justo Braga que pone encima de la mesa temas de actualidad
01:30 RedifusiónEspacio que incluye la emisión de repetición de programas
03:40 Vive la tardeMagazine de actualidad y entretenimiento que incluye entrevistas, tertulias y actuaciones
06:55 Interferencias.tvPrograma de zapping con los momentos más divertidos y sorprendentes de la televisión
08:00 En su puntoEl cocinero Antonio Granero muestra una original forma de acercarse a la cocina
08:25 Tu empleoPrograma que ofrece puestos de trabajo y permite resolver dudas
09:00 Ahora ExtremaduraMagacín que ofrece una mirada a la información del día de la región extremeña
10:30 Los misterios de MurdochEn 1890, un inspector de policía resuelve casos de homicidio con técnicas revolucionarias
11:05 Interferencias.tvPrograma de zapping con los momentos más divertidos y sorprendentes de la televisión
11:35 Vive la tardeMagazine de actualidad y entretenimiento que incluye entrevistas, tertulias y actuaciones
13:00 Tu empleoPrograma que ofrece puestos de trabajo y permite resolver dudas
13:25 En su puntoEl cocinero Antonio Granero muestra una original forma de acercarse a la cocina
13:55 Extremadura Noticias 1Cita informativa con la actualidad extremeña más destacada
14:40 
14:55 ParenthoodLos Braverman es una familia muy grande, muy variada y también imperfecta
15:35 CineEmisión de una película
17:00 Vive la tardeMagazine de actualidad y entretenimiento que incluye entrevistas, tertulias y actuaciones
20:30 Extremadura Noticias 2Segunda cita informativa del día con la actualidad regional y nacional más destacada
21:55 Veterinarios de ExtremaduraEspacio que muestra de cerca el trabajo que realizan los veterinarios
23:20 El lince con botas 3.0Programa cultural que muestra gentes, lugares y patrimonio de la geografía extremeña
01:00 Interferencias.tvPrograma de zapping con los momentos más divertidos y sorprendentes de la televisión
01:35 Extremadura Noticias 2Segunda cita informativa del día con la actualidad regional y nacional más destacada
03:00 
03:20 Vive la tardeMagazine de actualidad y entretenimiento que incluye entrevistas, tertulias y actuaciones
03:00 Fin de emisiónFin de emisión
07:30 Buenos días, Castilla y LeónLa actualidad del día en Castilla y León de la mano de la periodista Pilar Ruiz
11:20 Vamos a verLa actualidad más social de Castilla y León presentada por Cristina Camell
12:45 CineEmisión de una película
14:30 CyLTV Noticias (I)Edición del mediodía del informativo de CyLTV, conducido por Nati Melendre
15:15 
15:30 CyLTV Noticias (I)Edición del mediodía del informativo de CyLTV, conducido por Nati Melendre
16:20 Vamos a verLa actualidad más social de Castilla y León presentada por Cristina Camell
17:40 A toda bandaEspacio que recoge la historia de agrupaciones musicales de Castilla y León
18:30 Me vuelvo al puebloHistorias personales con el denominador común de vivir en zonas rurales
19:30 El FaroLa familia Peña es propietaria de un restaurante costero llamado El Faro
20:30 CyLTV Noticias (II)Edición vespertina del informativo de Castilla y León presentada por Alejandra Abad
21:15 
21:30 Empléate en Castilla y LeónPrograma mensual que ofrece al espectador información útil sobre el mercado laboral
22:00 CineEmisión de una película
00:00 Noticias medianocheJuan Manuel Pérez analiza en torno a la medianoche las claves informativas de la jornada
00:50 Empléate en Castilla y LeónPrograma mensual que ofrece al espectador información útil sobre el mercado laboral
01:30 Músicos de Castilla y LeónEspacio en el que músicos de Castilla y León dar a conocer su música
03:00 Fin de emisiónFin de emisión
02:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
07:40 Por amor a GloriaDespués de cinco años de relación y matrimonio, Gloria y Esteban deciden divorciarse
08:30 Buenos días, Castilla y LeónLa actualidad del día en Castilla y León de la mano de la periodista Pilar Ruiz
10:30 La 8 NoticiasEdición de la mañana del informativo de La 8
11:00 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
13:00 Marea altaMick y Joey son dos hermanos amantes del surf que se convierten en detectives privados
14:00 La 8 NoticiasEdición de mediodía del informativo de La 8
14:30 AndrómedaEl capitán de una nave es rescatado 300 años después de que un agujero negro le absorbiera
15:30 La 8 NoticiasEdición de mediodía del informativo de La 8
16:00 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
18:00 Por amor a GloriaDespués de cinco años de relación y matrimonio, Gloria y Esteban deciden divorciarse
18:50 Policías, en el corazón de la calleSerie sobre el trabajo diario en una comisaría de policía
20:20 PelopicopataDocudrama que muestra varias relaciones que se establecen entre animales y personas
21:00 La 8 NoticiasSegunda edición del informativo de La 8
21:30 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
23:30 La 8 NoticiasTercera edición del informativo de La 8
00:00 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
02:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
03:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
07:40 Por amor a GloriaDespués de cinco años de relación y matrimonio, Gloria y Esteban deciden divorciarse
08:30 Buenos días, Castilla y LeónLa actualidad del día en Castilla y León de la mano de la periodista Pilar Ruiz
10:30 Noticias 8 Burgos Edición NocheÚltima edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
11:30 Jaque al chefPrograma de cocina y gastronomía de La 8
12:30 Paseos por la provinciaPrograma que invita a conocer distintos rincones de la provincia burgalesa
13:00 Marea altaMick y Joey son dos hermanos amantes del surf que se convierten en detectives privados
14:00 Noticias 8 Burgos 1ª EdiciónPrimera edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
14:30 AndrómedaEl capitán de una nave es rescatado 300 años después de que un agujero negro le absorbiera
15:30 Noticias 8 Burgos 1ª EdiciónPrimera edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
16:00 No sólo FútbolInformación deportiva con retransmisiones de los principales acontecimientos
17:00 Jaque al chefPrograma de cocina y gastronomía de La 8
18:00 Por amor a GloriaDespués de cinco años de relación y matrimonio, Gloria y Esteban deciden divorciarse
18:50 Policías, en el corazón de la calleSerie sobre el trabajo diario en una comisaría de policía
20:20 PelopicopataDocudrama que muestra varias relaciones que se establecen entre animales y personas
21:00 Noticias 8 Burgos Edición NocheÚltima edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
22:00 8 MagazinePrograma de actualidad y entretenimiento de las noches de Burgos
23:15 El Debate de La 8Espacio de debate La 8 Burgos moderado por Luis Ángel Rozas
00:00 Noticias 8 Burgos Edición NocheÚltima edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
01:00 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
03:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
03:00 VariedadesEspacio que ofrece música variada
07:00 Murcia conectaMaría acompaña a los espectadores a los pueblos de la región a través de reportajes
08:00 7Noticias MatinalPrimera edición informativa de la cadena de la mano de Ana Cruz y Luis Álcazar
12:00 Murcia conectaMaría acompaña a los espectadores a los pueblos de la región a través de reportajes
13:30 Diario del campoEspacio dedicado al sector agrario como impulsor económico y a la vida en el campo
14:00 7Noticias 1ªEdiciónEdición de mediodía de los informativos de la cadena
15:00 El revólver malditoLa pistola de un desconocido hombre muerto que da poderes a quien la posea
15:45 Y dejaron de llamarle CamposantoJohn y George McIntire son dos hermanos con buenos modales que regresan a su pueblo natal, donde sigue vigente la ley del más fuerte
17:30 Murcia conectaMaría acompaña a los espectadores a los pueblos de la región a través de reportajes
20:00 7Noticias 2ªEdiciónEdición vespertina de los informaitvos de la cadena
21:00 PicoesquinaEspacio que recoge la crónica de la actividad cultural y lúdica de Murcia
21:30 AchoooPrograma de entretenimiento de cámaras ocultas
22:10 Objetivo 7Varios profesionales tratan temas de interés en este espacio dedicado a la investigación
23:10 Objetivo 7Varios profesionales tratan temas de interés en este espacio dedicado a la investigación
00:10 El día en imágenesResumen diario de los acontecimientos más importantes en la sociedad y la política
00:40 Murcia en vivoEspacio que ofrece retransmisiones de actos políticos, culturales y deportivos
03:00 VariedadesEspacio que ofrece música variada
01:30 Fin de emisiónFin de emisión
08:00 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
09:30 No hay entradasEspacio que recoge la actividad cultural, artística y de ocio de la Comunidad Foral
10:00 ParlamentoInformativo que aborda los asuntos de actualidad en la cámara legislativa de Navarra
10:30 Club TxikipandaPrograma presentado por Carolina Laherrán dirigido a los más pequeños de la casa
11:00 La cocina de Juan LuisPrograma de cocina de Popular Tv presentado por el joven chef Juan Luis Buitrago
11:30 AcorraladaAl fin, Fedora sale de la cárcel. Hace años fue encerrada por culpa de Octavia Irazabal
12:30 La mugaMagazine de Navarra Televisión presentado por Amaia Madinabeitia
13:30 Zona mixtaPrograma deportivo conducido por Gonzalo Velasco que repasa la actualidad de LaLiga
14:30 Informativos I EdiciónInformativo diario de Navarra televisión
15:00 ParlamentoInformativo que aborda los asuntos de actualidad en la cámara legislativa de Navarra
15:30 Informativos I EdiciónInformativo diario de Navarra televisión
16:00 La mugaMagazine de Navarra Televisión presentado por Amaia Madinabeitia
17:00 Zona mixtaPrograma deportivo conducido por Gonzalo Velasco que repasa la actualidad de LaLiga
18:00 Informativos I EdiciónInformativo diario de Navarra televisión
18:30 No hay entradasEspacio que recoge la actividad cultural, artística y de ocio de la Comunidad Foral
19:00 AndrómedaEl capitán de una nave es rescatado 300 años después de que un agujero negro le absorbiera
20:00 Mucho ViajePrograma que recorre los lugares más paradisíacos de todo el mundo
20:30 Informativos II EdiciónEspacio que repasa la información de la jornada, cada tarde a las 20:30h
21:30 La mugaMagazine de Navarra Televisión presentado por Amaia Madinabeitia
23:00 Cara a caraRoberto Cámara, director de Navarra Televisión, entrevista a un invitado cada semana
23:30 Informativos II EdiciónEspacio que repasa la información de la jornada, cada tarde a las 20:30h
00:00 La mugaMagazine de Navarra Televisión presentado por Amaia Madinabeitia
01:00 Fin de emisiónFin de emisión
01:30 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
08:00 Buenos días EspañaPrograma informativo que ofrece toda la actualidad de la jornada
10:05 InfocomercialEspacio publicitario de diversos productos de venta telefónica
10:54 Deportes en ReportesEspacio que ofrece las últimas noticias que se han producido en el ámbito deportivo
11:27 El gato al aguaMagazine informativo con temas de actualidad y entrevistas en directo
13:30 La redacción abierta del mediodíaJosé Javier Esparza hace un repaso de la actualidad con noticias, entrevistas y debates
16:05 CineEmisión de una película
18:00 La redacción abierta tardeXavier Horcajo presenta los informativos de la tarde, que incluyen debates y entrevistas
20:30 NoticiasBeatriz Rojo y Gonzalo Bans presentan la última edición del día de los informativos
21:30 
21:45 
22:00 El gato al aguaMagazine informativo con temas de actualidad y entrevistas en directo
00:05 
00:25 
00:40 InfocomercialEspacio publicitario de diversos productos de venta telefónica
01:33 TeletiendaPrograma de venta de productos
02:30 InfocomercialEspacio publicitario de diversos productos de venta telefónica
01:30 Programación nocturnaEmisión de vídeos pornográficos con mensajes SMS de los espectadores sobreimpresionados
08:30 ÁgoraEspacio que hace un repaso de las noticias más importantes de la Comunidad Valenciana
09:20 Tu hogar con casas MTAsesores inmobiliarios analizan las mejores ofertas de vivienda para los espectadores
09:50 V-7El locutor Kike Peña presenta este espacio que toma el pulso a la actualidad valenciana
12:15 Deportes con Julio InsaPrograma con toda la actualidad del deporte valenciano
14:00 Vive las fiestasPrograma de cultura fallera y festiva de los pueblos de la Comunidad Valenciana
14:30 FAC BenetússerRetransmisión de la jornada de Feria Asociativa y Comercial de Benetússer
15:00 HeadlinersPrograma musical
15:30 Canadá
16:00 SerieEmisión de una serie
16:55 CineEmisión de una película
18:45 V-7El locutor Kike Peña presenta este espacio que toma el pulso a la actualidad valenciana
19:45 Tu hogar con casas MTAsesores inmobiliarios analizan las mejores ofertas de vivienda para los espectadores
20:45 7 al dia
22:00 Deportes con Julio InsaPrograma con toda la actualidad del deporte valenciano
00:00 GastrotecaEspacio culinario y gastronómico.
00:30 Programación nocturnaEmisión de vídeos pornográficos con mensajes SMS de los espectadores sobreimpresionados
04:00 Producción clónica
08:00 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
09:00 Rumbo al inglésCurso del prestigioso Grupo Vaughan que ofrece la oportunidad de aprender inglés
09:30 
09:45 TelenovelaEspacio que incluye la emisión de una telenovela
10:45 Rumbo al inglésCurso del prestigioso Grupo Vaughan que ofrece la oportunidad de aprender inglés
11:15 SerieEmisión de una serie
12:00 Onda deportivaEl deporte, desde un punto de vista algecireño
12:30 CineEmisión de una película
15:00 Redacción 2Edición de la tarde de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
15:30 TelenovelaEspacio que incluye la emisión de una telenovela
16:15 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
17:00 Redacción 2Edición de la tarde de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
17:30 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
18:00 GarabatosLos niños hablan y dan su opinión de varios temas de la vida cotidiana
18:30 CineEmisión de una película
20:00 Redacción 3Edición nocturna de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
20:50 Rojo, amarillo y verdeEspacio destinado a la divulgación del mundo del motor y la seguridad vial
21:15 GarabatosLos niños hablan y dan su opinión de varios temas de la vida cotidiana
21:45 Redacción 3Edición nocturna de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
22:30 El colmaoEspacio dedicado al cante flamenco de Onda Algeciras TV
23:30 CineEmisión de una película
00:50 Redacción 3Edición nocturna de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
01:30 Rojo, amarillo y verdeEspacio destinado a la divulgación del mundo del motor y la seguridad vial
02:00 GarabatosLos niños hablan y dan su opinión de varios temas de la vida cotidiana
02:30 Redacción 3Edición nocturna de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
03:10 CineEmisión de una película
04:20 Producción clónica
01:00 Repetición de programasRepetición de espacios ya emitidos anteriormente por la cadena
06:00 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
10:00 La glorietaConexión en directo con el magacín local de la radio de Elche
14:00 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
14:45 A todo golProgama dedicado al partido del fin de semana del Elche C.F
16:15 Día a díaMagazine en directo con entrevistas sobre la actualidad social y cultural de Elche
17:00 A todo golProgama dedicado al partido del fin de semana del Elche C.F
18:00 Día a díaMagazine en directo con entrevistas sobre la actualidad social y cultural de Elche
19:00 A todo golProgama dedicado al partido del fin de semana del Elche C.F
20:30 Día a díaMagazine en directo con entrevistas sobre la actualidad social y cultural de Elche
21:30 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
22:15 Elche se mueve contigoEspacio que muestra el día a día de las personas que padecen alguna discapacidad
22:45 
23:00 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
01:00 Repetición de programasRepetición de espacios ya emitidos anteriormente por la cadena
02:30 Publi puntoEspai comercial
07:00 Bous i poblesRamon Soriano ens porta l'actualitat taurina dels municipis de la Comunitat Valenciana
07:30 Mundo NaturalEspai de divulgació de medicina natural
08:00 EHSEspai comercial
11:00 MissaRetransmissió d'una Missa
11:45 
12:00 
12:15 Galería del coleccionistaEspacio comercial
12:45 
13:00 Mundo NaturalEspai de divulgació de medicina natural
13:30 Anem de festaEspai que descobreix les festes i tradicions dels municipis de la Comunitat Valenciana
14:00 Al día CVEspai informatiu en el que s'ofereix tota l'actualitat de la Comunitat Valenciana
14:45 
15:00 El Halcón del DesiertoOmar, el Halcón del Desierto, lucha contra la tiranía que ejerce el Príncipe de Teherán sobre su pueblo
17:00 Las lluvias de RanchipurUna mujer caprichosa y su marido se trasladan a una ciudad de la India. Allí, Edwina conoce a un doctor hindú del que se enamora
18:45 
19:00 Fort ComancheLos comanches están en pie de guerra y la guarnición de Fort Cauby no puede evitar que asesinen a las familias de granjeros de los alrede...
20:30 Estil MediterraniRaquel García mostra tota l'actualitat social, cultural i d'oci de la Comunitat
21:00 Al día CVEspai informatiu en el que s'ofereix tota l'actualitat de la Comunitat Valenciana
21:30 
21:45 El FaroEspai de debat en el que polítics, periodistes i empresaris analitzen l'actualitat política
22:45 SillasgolTertúlia esportiva on es repassa tota l'actualitat dels equips de futbol valencians
23:45 
00:01 Estil MediterraniRaquel García mostra tota l'actualitat social, cultural i d'oci de la Comunitat
00:30 Al día CVEspai informatiu en el que s'ofereix tota l'actualitat de la Comunitat Valenciana
01:00 
01:15 Bous i poblesRamon Soriano ens porta l'actualitat taurina dels municipis de la Comunitat Valenciana
01:45 Publi puntoEspai comercial
02:30 Publi puntoEspai comercial
05:00 LògicQuatre artistes molt diferents no parlen de la seva obra, si no del seu procés creatiu
05:30 Àlex BrendemühlActor que ha aconseguit desenvolupar una carrera que sorprèn per la seva coherència
06:00 ÀrticEspai que convida a compartir la cultura en totes les seves vessants
06:45 La PorteriaTertúlia de futbol que gira entorn de l'actualitat del Barcelona, presentat per Pitu Abril
07:30 BTV Notícies matíSergi Cebriàn condueix El matí de Barcelona, cada dia a BTV Ràdio i a BTV
09:00 Bàsics BTVEspai que analitza en profunditat els titulars i protagonistes del dia a Barcelona
10:00 Slow BTVPrograma que mostra un punt de vista més pausat i alternatiu de Barcelona
10:30 Roger AlierEntrevistes a habitants de la terra de tots colors que tenen molt a dir
11:00 ÀrticEspai que convida a compartir la cultura en totes les seves vessants
12:00 Codi de barrisEspai d'opinió on els veïns fan sentir la seva veu sobre allò que passa en el seu barri
13:00 Verd primeraEspai que parla de tot allò que tingui a veure amb la qualitat de vida a la ciutat
13:45 
14:00 BTV Notícies MigdiaL'edició del migdia fa una mirada àgil i amb ritme de què passa a la ciutat
14:25 La PorteriaTertúlia de futbol que gira entorn de l'actualitat del Barcelona, presentat per Pitu Abril
15:00 IconesEl programa s'interessa pel Media-TIC, seu de les noves empreses de la informació
15:30 Àlex BrendemühlActor que ha aconseguit desenvolupar una carrera que sorprèn per la seva coherència
16:00 VIHLa sida, malaltia causada pel VIH, ja té quatre dècades d'història
16:30 Va passar aquíEspai que fa un repàs als diferents indrets històrics de la ciutat de Barcelona
17:00 
17:15 Slow BTVPrograma que mostra un punt de vista més pausat i alternatiu de Barcelona
17:40 KrikorianPrograma que explora les cases ecològiques més excepcionals del planeta
18:05 KrikorianPrograma que explora les cases ecològiques més excepcionals del planeta
18:30 Roger AlierEntrevistes a habitants de la terra de tots colors que tenen molt a dir
19:00 LògicQuatre artistes molt diferents no parlen de la seva obra, si no del seu procés creatiu
19:30 Verd primera bisEl programa fa propostes que serveixen per millorar la qualitat de vida
19:59 BTV Notícies VespreInformatiu diari vespertí amb Francesc Centelles i Albert Setó
20:35 
20:50 Bàsics BTVEspai que analitza en profunditat els titulars i protagonistes del dia a Barcelona
21:35 ÀrticEspai que convida a compartir la cultura en totes les seves vessants
22:20 VIHPrograma de ciència, salut i medi ambient en format de reportatge documental
22:50 La fi és el meu principiAl final de la seva vida, en Tiziano, periodista i aventurer, es retira a la Toscana. Abans de morir, demana al seu fill que vingui a visitar-lo
00:25 Roger AlierEntrevistes a habitants de la terra de tots colors que tenen molt a dir
00:55 ÀrticEspai que convida a compartir la cultura en totes les seves vessants
01:45 La PorteriaTertúlia de futbol que gira entorn de l'actualitat del Barcelona, presentat per Pitu Abril
02:20 Una ciutat fosca? la Barcelona gòticaSèrie documental que retrata els moments més importants del passat de la ciutat
02:50 Slow BTVPrograma que mostra un punt de vista més pausat i alternatiu de Barcelona
03:40 Slow BTVPrograma que mostra un punt de vista més pausat i alternatiu de Barcelona
04:30 VolcansLa mort és el principi de tot i el passat és més present que mai
05:00 VIHPrograma de ciència, salut i medi ambient en format de reportatge documental