La 1
La 2
Antena 3
Cuatro
Telecinco
laSexta
Canal 24 horas
Clan TVE
Teledeporte
Neox
Nova
Mega
Atreseries
FDF Telecinco
Energy
Divinity
Be Mad
DKISS
Boing
DMAX
Gol
13tv
Disney Channel
Paramount Channel
Real Madrid TV
TEN
Telemadrid
La Otra
TV3
Super3-33
3/24
Esport 3
8tv
Barça TV
Canal Sur
Canal Sur 2
Andalucía Televisión
ETB 1
ETB 2
ETB 3
ETB 4
TVG
tvG2
TelevisiónCanaria
Castilla-La Mancha Media
IB3
Aragón Televisión
TPA
Canal Extremadura TV
CyL 7
La 8
La 8 Burgos
7 Región de Murcia
Navarra Televisión
Intereconomía TV
Canal 7 Televalencia
Onda Algeciras TV
Tele Elx
TV Mediterráneo
betevé
04:30 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
09:10 ReporDe los 200 buques que tienen los armadores españoles, la mitad tiene bandera de otro país
09:35 Españoles en el mundoLas cámaras del programa aterrizan en una de las capitales más antiguas de Estados Unidos
10:30 Españoles en el mundoEl programa viaja hasta el África occidental para conocer Senegal
11:25 El gran reto musicalUna nueva tanda de concursantes pone a prueba sus conocimientos musicales
12:40 El acaboseEl presidente de Cantabria visita el plató postapocalíptico de ''El Acabose''
13:30 Audiencia abiertaEspacio semanal de servicio público sobre la Jefatura del Estado
14:00 Flash ModaUn repaso a toda la actualidad del mundo de las pasarelas de la mano de Nieves Álvarez
14:30 CorazónMagacín de la crónica social rosa con entrevistas en plató y conexiones en directo
15:00 Telediario 1Noticiario del fin de semana, que pone especial énfasis en los acontecimientos deportivos
16:00 Momentos de primaveraTras un accidente, los Holzner, ven su granja al borde de la quiebra
17:30 Un amor con obstáculosLaura cree que su novio Alexander le va a pedir matrimonio. Pero la situación se complica por el escepticismo de su posible suegra
19:00 El abuelo tiene un planLeandro, abuelo de numerosos nietos, ha coincidido en la clínica del doctor Bolt con la señorita Elena
21:00 Telediario 2Noticiario del fin de semana, que pone especial énfasis en los acontecimientos deportivos
21:30 Informe SemanalEl Tratado de Roma y el crimen de la viuda de Vicente Sala son los temas de esta semana
22:05 Jugando con las estrellasEl concurso recibe esta semana a tres nuevos famosos con sus pequeños familiares
23:20 El árbol de los deseosEdu Soto viaja a Sevilla para cumplir los deseos de los alumnos del colegio María Auxilia
00:25 Las crónicas de SpiderwickLos hermanos Grace deciden investigar qué es lo que pasa en el viejo caserón del tío Spiderwick, donde se acaban de mudar y ocurren ...
01:50 Ley y Orden: Unidad de Víctimas EspecialesUna joven es brutalmente agredida durante un concierto que acaba volviéndose caótico
03:30 Ley y Orden: Unidad de Víctimas EspecialesLos agentes de la Unidad de Víctimas Especiales se ven implicados en un caso
04:15 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
03:40 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:00 
06:15 
06:30 
06:45 
07:00 
07:15 
07:30 UNEDPrograma educativo vinculado a los cursos de la U.N.E.D
08:00 Los conciertos de La 2Retransmisión de un concierto de la Orquestra Sinfónica o del Coro de RTVE
09:30 AgrosferaUn programa semanal informativo del campo, la pesca y la ganadería de España
10:20 España en comunidadInformativo semanal sobre la actualidad de las comunidades autónomas españolas
10:45 Cuadernos de pasoSerie documental que muestra comarcas, pueblos y lugares poco conocidos de nuestro país
11:40 Para todos La 2Magacín presentado por Marta Cáceres que se centra en temas sociales
12:15 Diario de un NómadaToda la actualidad de las competiciones y concentraciones en la comunidad gallega
12:45 El Chef del MarÁngel León viaja a Cambados, en Pontevedra, un pueblo famoso por su marisco y el albariño
13:35 
13:50 Tendido ceroPrograma sobre el mundo de los toros con reportajes, entrevistas y retransmisiones
15:05 Red Natura 2000Serie documental que se adentra en los espacios protegidos de toda la geografía española
15:35 Saber y ganar fin de semanaEdición de fin de semana del concurso más longevo de Televisión Española
16:20 El planeta blancoDocumental que ofrece espectaculares imágenes del Ártico y su fauna
17:55 Planeta selva
18:25 Odiseas volcánicas
19:10  Espiando al ejercito de Hitler
20:00 Solos contra HitlerDocumental sobre Otto y Elise Hampel, quienes tomaron parte en actividades contra nazis
20:55 Chef des chef: en las cocinas de MónacoDocumental que se sumerge en la cocina del palacio del Príncipe Alberto de Mónaco
22:00 Metro ManilaÓscar y su familia se trasladan del norte de Filipinas a Manila
23:50 Descifrando el Estado IslámicoEl Estado Islámico o ISIS es la principal amenaza terrorista de Occidente
00:45 La financiación del DaeshEl Estado Islámico es la organización terrorista más poderosa y peligrosa del mundo
01:50 GuggenheimEspacio que repasa las diferentes exposiciones que tienen lugar en el museo Guggenheim
03:20 Días de cinePrograma que informa sobre la actualidad cinematográfica nacional e internacional
04:20 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
03:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
07:10 PelopicopataDocudrama que muestra varias relaciones que se establecen entre animales y personas
07:40 PelopicopataDocudrama que muestra varias relaciones que se establecen entre animales y personas
08:10 Los másEspacio de entretenimiento que cada edición elabora un ranquin con diferentes temáticas
11:40 ¡Ahora caigo!Concurso que formula una serie de preguntas de cultura general a los participantes
12:50 ¡Ahora caigo!Concurso que formula una serie de preguntas de cultura general a los participantes
14:00 Los SimpsonAlguien recoge a Homer y le lleva con los ojos vendados al Springfield Friar's Club
14:30 Los SimpsonBart crea un superhéroe (Angry Dad'') inspirándose en su padre
15:00 Antena 3 Noticias 1Edición del mediodía del fin de semana de los servicios informativos de Antena 3
16:00 Infielmente míaUna mujer que pasa una mala temporada con su marido se siente atraída por el profesor de su hijo
17:45 Absolución fatalUna mujer es declarada inocente del asesinato de su marido, pero la sociedad la sigue creyendo culpable, también su hija adolescente
19:20 Todo por EmilyUna madre busca desesperadamente al padre de su hija, enferma de leucemia, para que le ayude a salvar su vida como donante de médula
21:00 Antena 3 Noticias 2Edición vespertina del fin de semana de los servicios informativos de Antena 3
21:55 
22:10 La noche más oscuraTras años de investigación de la CIA, que incluyó torturas, el presidente Obama da el visto bueno a la operación que acaba con ...
01:00 Combate mortalDavid Lord se ve forzado a introducirse en el mundo de las luchas de gladiadores modernas, peleas ilegales a muerte retransimitidas por Internet
03:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
04:00 
05:15 MiramimúsicaPrograma musical que se emite de madrugada
05:45 Puro CuatroEspacio que actúa a modo de escaparate de la música que suena en los programas de Cuatro
07:00 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
07:30 Malas pulgasEl experto adiestrador Borja Capponi muestra cómo educar a perros problemáticos
08:30 Malas pulgasEl experto adiestrador Borja Capponi muestra cómo educar a perros problemáticos
09:30 Malas pulgasEl experto adiestrador Borja Capponi muestra cómo educar a perros problemáticos
10:35 Blancanieves y los siete enanitosUna malvada bruja ofrece a Blancanieves una manzana envenenada que la sumirá en un profundo sueño del que solo despertará con el bes...
12:15 La sirenitaAriel es una sirena que siente una enorme curiosidad por estar en tierra firme
14:00 Noticias CuatroInformativo de fin de semana de Cuatro presentado
14:55 Deportes CuatroEspacio informativo deportivo de fin de semana de Cuatro
15:45 Oz, un mundo de fantasíaUn mago de dudosa reputación abandona Kansas para ir a Oz
18:10 Alicia en el País de las MaravillasAlicia está a punto de recibir una propuesta matrimonial
20:15 Noticias CuatroInformativo de fin de semana de Cuatro presentado
21:00 
21:30 La bella y la bestiaBella queda prisionera en el castillo de una bestia
23:00 First datesCinco personas que fracasaron en su primera cita buscarán hoy una segunda oportunidad
00:35 First datesDespués de que le dieran plantón, Natalia regresa para una segunda oportunidad
03:10 Adán y EvaUna sensual modelo y una alocada joven se disputarán a un escultural venezolano
04:10 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
04:00 MiramimúsicaPrograma musical que se emite de madrugada
06:30 I Love TVEspacio de zapeo que ofrece las imágenes más impactantes de la pequeña pantalla
07:25 CámbiamePrograma que ofrece un cambio radical de imagen a sus participantes sin pasar por cirugía
08:10 Cazamariposas VIPVersión 'deluxe' de este informativo que repasa de forma amena la crónica social.
09:15 Got Talent EspañaDos artistas eliminados antes de las semis tendrán la oportunidad de llegar a la final
10:15 Más Que Coches GTInformativo que analiza las claves de prácticas deportivas de motor
11:30 Got Talent España18 talentos sacarán a relucir sus mejores actuaciones para convertirse en el ganador
15:00 Informativos TelecincoEdición de los fines de semana de ''Informativos Telecinco''
15:45 
16:00 El día de la bodaKat está buscando al hombre ideal y lo quiere ya
17:45 Las CamposEl programa descubre cómo cada Campos vive el amor a través de distintas situaciones
20:15 PasapalabraConcurso de habilidad lingüística entre dos equipos formados por famosos y concursantes
21:05 Informativos TelecincoEdición de los fines de semana de ''Informativos Telecinco''
21:45 
22:00 Sábado DeluxeEspacio de entretenimiento que, a través de entrevistas, aborda temas del corazón
03:30 Gran Hermano VIP 2017 (Resumen diario)Los últimos acontecimientos protagonizados por los famosos habitantes de la casa
04:15 MiramimúsicaPrograma musical que se emite de madrugada
03:30 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 
06:15 Historias con denominación de origenUn equipo de reporteros recoge la realidad cotidiana de los ciudadanos españoles
06:40 BestialPrograma sobre el mundo de los animales presentado por Nacho Sierra
07:30 Piso compartidoEspacio que entra en pisos compartidos para conocer a sus inquilinos y su vida juntos
08:10 Hoteles con encantoEspacio que permite conocer los mejores y más curiosos alojamientos de España
09:10 ZapeandoEspacio que comenta con humor la actualidad televisiva
10:55 ZapeandoEspacio que comenta con humor la actualidad televisiva
12:30 Top Trending TeleEspacio que resume lo mejor de la semana en televisión y en las redes sociales
14:00 laSexta Noticias Fin de SemanaInformativo de laSexta de los fines de semana
15:00 
15:15 
15:30 El pacto de los lobosEn la Francia profunda, en pleno siglo XVIII, una extraña criatura aterroriza a los campesinos, dejando a su paso cadáveres mutilados
18:10 Secuestro aéreoLa presidenta de Estados Unidos recibe una llamada que le avisa del secuestro de un avión en el que viaja su hermano
20:00 laSexta Noticias Fin de SemanaInformativo de laSexta de los fines de semana
20:45 
21:00 laSexta DeportesPrograma dedicado a la actualidad deportiva
21:30 laSexta NocheEl espacio de Iñaki López y Andrea Ropero analiza la actualidad de la semana con José Bono
03:00 Comprando en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:30 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
05:00 Días de cinePrograma que informa sobre la actualidad cinematográfica nacional e internacional
06:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
07:30 EmprendePrograma que aporta soluciones para colaborar en la creación de proyectos y empresas
08:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
08:30 
08:45 
09:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
14:30 Audiencia abiertaEspacio semanal de servicio público sobre la Jefatura del Estado
15:00 Telediario 1Noticiario del fin de semana, que pone especial énfasis en los acontecimientos deportivos
16:00 ParlamentoPrograma semanal sobre la actualidad parlamentaria y la actividad de las Cortes
16:45 
17:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
20:30 El mundo en 24 horasInformativo que analiza las noticias de actualidad internacional
21:00 Telediario 2Noticiario del fin de semana, que pone especial énfasis en los acontecimientos deportivos
21:35 Informe SemanalEl Tratado de Roma y el crimen de la viuda de Vicente Sala son los temas de esta semana
22:00 CrónicasPrograma informativo y monográfico sobre temas sociales y culturales de interés en España
22:45 
23:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
01:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
01:30 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
03:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
03:30 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
04:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
04:30 El mundo en 24 horasInformativo que analiza las noticias de actualidad internacional
05:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
05:47 
06:00 Tree Fu Tom
06:21 Tree Fu Tom
06:42 Mike el caballero
07:05 Mike el caballero
07:39 
08:41 Caillou
09:04 
09:23 Shimmer & Shine
09:45 La patrulla canina
10:08 La patrulla canina
10:41 Super Wings
11:04 Super Wings
11:27 Shimmer & Shine
11:49 Blaze y los Monster Machines
12:33 Sherlock Yack, zoo detective
12:57 Sherlock Yack, zoo detective
13:45 Atrapa a Ace
14:08 Atrapa a Ace
14:31 Bob Esponja
14:53 Bob Esponja
15:16 Bob Esponja
15:38 Bob Esponja
16:02 La patrulla canina
16:25 La patrulla canina
16:48 La patrulla canina
17:11 Super Wings
17:34 Super Wings
17:57 Sherlock Yack, zoo detective
18:21 Sherlock Yack, zoo detective
18:45 George de la jungla
19:08 George de la jungla
19:45 Bob Esponja
20:07 Bob Esponja
20:29 Bob Esponja
20:51 Bob Esponja
21:14 Animals UnitedLos animales esperan la llegada del cauce del río, del que dependen para obtener agua y alimentos
22:37 GreaseTras separarse después de un romántico verano, un chico y una chica coinciden en el mismo instituto
00:22 Cuéntame cómo pasóAntonio pone en marcha la cooperativa y Mercedes descubre una nueva boutique en el barrio
01:36 Cuéntame cómo pasóEn este episodio, Carlitos descubrirá que las chicas son distintas
01:55 WTA Tour: MiamiEl circuito WTA visita todo el planeta en busca de la mejor tenista
06:00 Mundial de Super EnduroLa especialidad del Enduro Indoor nació en el año 2000 y se perpetuó en Mundial
06:30 Conexión VintageUna mirada al pasado con las mejores retransmisiones emitidas por la cadena
07:50 WTA Tour: MiamiEl circuito WTA visita todo el planeta en busca de la mejor tenista
09:45 Volta ciclista a Catalunya 2017Un nutrido grupo del mejor pelotón internacional se cita en el asfalto catalán
11:15 Clasificación Mundial 2018La Selección disputa en El Molinón su primer partido de 2017. España se mide a Israel
13:00 Liga Nacional de fútbol salaEspaña puede presumir de tener la mejor liga del mundo de fútbol sala
15:00 FIS MagazineUn repaso a la actualidad de los deportes de invierno de la FIS
15:25 Volta ciclista a Catalunya 2017Un nutrido grupo del mejor pelotón internacional se cita en el asfalto catalán
17:20 Mundial de Super EnduroLa especialidad del Enduro Indoor nació en el año 2000 y se perpetuó en Mundial
18:00 WTA Tour: MiamiEl circuito WTA visita todo el planeta en busca de la mejor tenista
20:00 Copa del mundo de snowboardEmisión de las pruebas de la Copa del Mundo de snowboard
21:35 WTA Tour: MiamiEl circuito WTA visita todo el planeta en busca de la mejor tenista
23:30 Clasificación Mundial 2018La Selección disputa en El Molinón su primer partido de 2017. España se mide a Israel
01:15 WTA Tour: MiamiEl circuito WTA visita todo el planeta en busca de la mejor tenista
03:30 WTA Tour: MiamiEl circuito WTA visita todo el planeta en busca de la mejor tenista
05:00 Shin-ChanLas travesuras de un niño japonés de cinco años desesperan a sus modélicos padres
05:40 
06:00 Hanni & NanniPor su mal comportamiento, las gemelas Hanni y Nanni Sullivan son llevadas a un internado
07:00 Veraneox KidzPrograma infantil y juvenil que estrena las mejores series nacionales e internacionales
13:15 Vergüenza ajena
13:37 Vergüenza ajena
14:00 WWE Smack DownLos mejores luchadores del mundo compiten por el título mundial
15:00 Los SimpsonBart se convierte en un héroe de la ciudad, ya que su equipo entra en la Pequeña Liga
15:35 Ghost Rider: el motorista fantasmaJohnny es un experto de las acrobacias en moto que vende su alma al diablo para salvar la vida de su padre enfermo y ahora no quiere cumplir su parte
17:40 Hellboy 2: El ejército doradoEl superhéroe Hellboy deberá hacer frente a una maligna criatura que ha despertado a un antiguo ejército de diabólicos seres
19:55 Big Bang
20:17 Big Bang
20:39 Big Bang
21:01 Big Bang
21:23 Big Bang
21:45 Big Bang
22:07 Big BangCuando Raj abandona su apartamento, Leonard y Penny le ofrecen la habitación de Sheldon
22:35 El club de la comediaLa popular Carmen Lomana analiza con sentido del humor las cosas que dicen sobre ella
23:56 El club de la comediaJunama López Iturriaga se sube al escenario del programa
01:17 El club de la comediaFalete se sube a las tablas para contar chistes sobre sí mismo
03:00 Juega con el 8Retransmisión de una de las jornadas de juego de 888.Poker
04:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
05:00 Shin-ChanLas travesuras de un niño japonés de cinco años desesperan a sus modélicos padres
04:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
07:10 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
08:20 ¿Qué me pasa doctor?Espacio diario de salud presentado por el Doctor Beltrán
08:50 Cazadores de casasEspacio que ayuda a sus protagonistas a encontrar la casa perfecta en el extranjero
09:40 TeletiendaPrograma de venta de productos
10:15 
10:30 El jefeEl jefe de una gran compañía se infiltra entre sus empleados como un trabajador más
12:05 Pesadilla en la cocinaEl cocinero Alberto Chicote rescata restaurantes españoles en crisis
13:50 DecogardenPrograma que trata diversos aspectos relacionados con el hogar y la decoración
14:35 BricomaníaEspacio que ofrece los conocimientos básicos para hacer bricolaje paso a paso
15:05 El jefe infiltradoEl jefe de una gran compañía se infiltra entre sus empleados como un trabajador más
21:00 Ley y Orden: Unidad de Víctimas EspecialesLa unidad especial de la policía de Nueva York resuelve los casos más complicados
03:05 TeletiendaPrograma de venta de productos
04:11 En clave de nocheEspacio musical que incluye la emisión de un concierto
02:45 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
06:20 Empeños a lo bestia
06:41 Empeños a lo bestia
07:02 Empeños a lo bestia
07:23 Empeños a lo bestia
07:45 El tiempo más peligroso del mundo
08:06 El tiempo más peligroso del mundo
08:27 El tiempo más peligroso del mundo
08:50 AtresmúsicaRocío Santos es la cara de este programa que se mueve al ritmo de la información musical
09:30 La casa de empeños
09:52 La casa de empeños
10:14 La casa de empeños
10:36 La casa de empeños
10:58 La casa de empeños
11:20 La casa de empeños
11:42 La casa de empeños
12:04 La casa de empeños
12:26 La casa de empeños
12:48 La casa de empeños
13:15 ¿Quién da más?
13:39 ¿Quién da más?
14:03 ¿Quién da más?
14:27 ¿Quién da más?
14:51 ¿Quién da más?
15:15 ¿Quién da más?
15:39 ¿Quién da más?
16:03 ¿Quién da más?Serie documental que muestra el proceso que siguen las subastas de trasteros
16:30 CárcelesEspacio que entra en el lúgubre mundo de las prisiones más temibles de los Estados Unidos
17:25 CárcelesEspacio que entra en el lúgubre mundo de las prisiones más temibles de los Estados Unidos
18:20 CárcelesEspacio que entra en el lúgubre mundo de las prisiones más temibles de los Estados Unidos
19:15 Equipo de investigaciónEspacio que ofrece reportajes de investigación centrados en temas de actualidad
20:25 Equipo de investigaciónEl programa cierra la temporada analizando el turismo de borrachera
21:35 Equipo de investigaciónLa droga más consumida en España protagoniza el regreso del programa de reportajes
22:45 Equipo de investigaciónEl programa viaja a Molina de Segura, segunda ciudad española con más consumo de cocaína
00:00 Sin filtrosEspacio de reportajes que analiza la actualidad desde cualquier lugar del mundo
00:35 Equipo de investigaciónEspacio que ofrece reportajes de investigación centrados en temas de actualidad
01:35 Equipo de investigaciónEl programa se adentra en el entorno de la Paca, la cabecilla de una red de narcotráfico
03:40 La PeregrinaLa hija de un comerciante emprende un viaje para cumplir la última voluntad de su padre
04:40 
05:20 MasdeseriesEspacio auxiliar de las series en el que se mostrará información con contenido exclusivo
05:45 Con el culo al aireLos campistas compiten por dos puestos de trabajo que ofrece Hans, un amante de Lola
07:00 Con el culo al aireLos campistas se presentan a un concurso de bailes medievales para ganar algo de dinero
08:15 
08:35 MasdeseriesEspacio auxiliar de las series en el que se mostrará información con contenido exclusivo
10:40 Se ha escrito un crimenUna anciana escritora de novelas de misterio resuelve audazmente casos de crímenes
11:35 Se ha escrito un crimenUna anciana escritora de novelas de misterio resuelve audazmente casos de crímenes
12:30 Crimen en el paraísoCedrik Verga, amigo del Oficial Dwayne Myers, es encontrado muerto
13:35 Crimen en el paraísoMary, la tía de Humphrey, visita la isla y se convierte en testigo de un crimen
14:40 El MentalistaLa primera temporada se acaba con este episodio en el que John el rojo comete otro crimen
15:27 El MentalistaJane y Lisbon reciben la notificación de que no llevarán más el caso de John el Rojo
16:14 El MentalistaJane investiga la violenta muerte de Kristin Marley, ayudante de una senadora
17:01 El MentalistaEl CBIS recibe un anónimo alertando sobre un cadáver en un callejón
17:48 El MentalistaEl CBI encuentra muerta a una violinista en uno de los peores barrios de Sacramento
18:35 Rizzoli & IslesMaura se convierte en la principal sospechosa de asesinato
19:22 Rizzoli & IslesAparecen nuevas pruebas sobre el asesinato de una madre y su hijo que ocurrió hace tiempo
20:09 Rizzoli & IslesEl equipo se apresura a resolver un asesinato de un trabajador municipal de saneamiento
20:56 Rizzoli & IslesLos agentes investigan la muerte de una profesora de instituto fallecida en un atropello
21:43 Rizzoli & IslesLos agentes investigan el asesinato de un joven jugador de hockey
22:30 Crimen en el paraísoEl exitoso chef londinense Robert Holt va a abrir un nuevo restaurante
23:30 Crimen en el paraísoUn cazador de tesoros marinos aparece asesinado tras encontrar un gran alijo de monedas
00:30 Crimen en el paraísoUna joven mochilera es encontrada muerta de una herida de bala en su habitación
01:30 Crimen en el paraísoEl detective Richard Poole es enviado isla paradisíaca de Saint-Marie para investigar la muerte de un policía británico
03:00 Con el culo al aireBegoña quiere tener otro hijo de Ángel, aunque con el matiz de que esta vez solo quiere su semen.
04:00 Con el culo al aireTino inicia la guerra en el campin, enfrentando a veteranos contra recién llegados
05:00 MasdeseriesEspacio auxiliar de las series en el que se mostrará información con contenido exclusivo
03:35 La línea de la vidaEspacio de futurología mediante cartas del tarot
05:40 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
08:10 Caso abiertoLos detectives investigan la muerte de un hombre que ganó mucho dinero en la lotería
08:55 Caso abiertoUnos restos humanos encontrados en un estanque hacen que el equipo reabra un caso de 1967
09:40 Caso abiertoRush y Valens reabren el caso del asesinato de una niña cuya madre no recuerda nada
10:25 Caso abiertoDespués de catorce años, un hombre confiesa a Rush el asesinato de su propia abuela
11:10 Caso abiertoLa desaparición de Jeff Feldman provoca la reapertura de un antiguo caso
11:55 Caso abiertoEl padre de Sarah Blake recurre al equipo de Lilly para descubrir al asesino de su hija
12:45 Mentes criminalesLa Unidad se enfrenta en este episodio a un asesino en serie caníbal
13:40 Mentes criminalesUn grupo de excursionistas da con el cadáver de un niño de ocho años llamado Daniel
14:25 Mentes criminalesUna oleada de crímenes rituales sacude Miami
15:15 La que se avecinaLa comunidad ha descubierto que el negocio que Enrique proyecta es un bar
16:45 AídaPaz se enamora de un hombre aparentemente ideal que resulta ser un gigoló
18:00 AídaAl ver a su progenitor tan pendiente de su novia, Fidel se siente desplazado y celoso.
19:00 La que se avecinaLa vida sonríe a los Cuquis, tanto es así que consiguen por fin recuperar a sus hijos
20:50 La que se avecinaFermín pone en marcha una iniciativa para incrementar la popularidad de Vicente
22:50 C.S.I.: Las VegasUn hombre vestido de Papá Noel aparece muerto en una elaborada fiesta de Navidad
23:40 C.S.I.: Las VegasEl principal sospechoso de unos robos en pleno vuelo aparece muerto en el aeropuerto
00:25 C.S.I.: Las VegasEl CSI descubre que un periodista de investigación aparentemente muerto sigue vivo
01:15 C.S.I.: Las VegasEl doctor Robbins viaja a México para hacer la autopsia de la hija de un amigo
01:55 C.S.I.: Las VegasUna chica de 16 años es violada y asesinada. Las investigaciones llevan a un burdel
03:40 La línea de la vidaEspacio de futurología mediante cartas del tarot
05:00 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
05:30 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
06:05 R.I.S. CientíficaLa doctora de una prisión aparece muerta en su casa de un disparo en el estómago
07:00 Rex, un policía diferenteSerie policial protagonizada por el perro detective Rex y sus compañeros humanos
07:45 Rex, un policía diferenteSerie policial protagonizada por el perro detective Rex y sus compañeros humanos
08:35 Rex, un policía diferenteSerie policial protagonizada por el perro detective Rex y sus compañeros humanos
09:30 Walker Texas RangerCordell Walker es un policía de Texas que lucha contra el crimen
10:25 Walker Texas RangerCordell Walker es un policía de Texas que lucha contra el crimen
11:15 Walker Texas RangerCordell Walker es un policía de Texas que lucha contra el crimen
12:15 FlashpointLa Unidad de Respuesta Estratégica es un equipo de élite para las misiones más peligrosas
13:10 FlashpointLa Unidad de Respuesta Estratégica es un equipo de élite para las misiones más peligrosas
14:05 FlashpointLa Unidad de Respuesta Estratégica es un equipo de élite para las misiones más peligrosas
15:00 C.S.I.: Las VegasUn asesinato pone al equipo de forenses en la pista de un famoso criminal
15:50 C.S.I.: Las VegasGrissom anuncia a sus compañeros que deja el equipo de forenses, dejándolos desolados
16:45 C.S.I.: Las VegasEl equipo de C.S.I encuentra una cabeza sin cuerpo y debe averiguar a quien pertenece
17:30 C.S.I.: Las VegasGrissom se enfrenta a un nuevo caso de asesinato en serie
18:15 C.S.I.: Las VegasEl hijo rebelde de un magnate de Las Vegas es econtrando muerto
19:15 C.S.I.: Las VegasEl equipo C.S.I. comienza a investigar la desaparición de una joven estudiante
20:10 C.S.I.: Las VegasGrisson cree que la muerte de un trabajador fue provocada por una descarga eléctrica
21:00 C.S.I.: Las VegasUn deportista de élite aparece muerto en el baño del campus en el que estudia.
21:50 C.S.I.: Las VegasGrissom, Sara y Warrick deciden registrar el apartamento de una joven que ha desaparecido
22:45 Hawai 5.0El equipo debe centrarse en el caso del asesinato de un ejecutivo
23:30 Hawai 5.0Una víctima de asesinato aparece en el coche de un cazarrecompensas
00:30 Hawai 5.0El propietario de un barco turístico es encontrado muerto y sumergido dentro de una jaula
01:10 Hawai 5.0McGarrett y Catherine encabezan una misión de intercambio entre Corea del Norte y del Sur
03:05 Hawai 5.0Durante el programa de entrevistas DayTime, la anfitriona Savannah Walker muestra cómo es un dia con el equipo Five-0
03:50 Hawai 5.0Amanda Morris, una joven con tan solo 17 años, aparece muerta a causa de un disparo después de que la policía la buscara durante m...
04:30 Hawai 5.0El equipo investiga la muerte de un guardia de seguridad que fue asesinado en un campo remoto
05:00 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
07:00 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
08:05 Recién hipotecadosMuestra la experiencia de aquellos que se disponen a adquirir su primera casa
08:30 Recién hipotecadosMuestra la experiencia de aquellos que se disponen a adquirir su primera casa
09:00 Recién hipotecadosMuestra la experiencia de aquellos que se disponen a adquirir su primera casa
09:30 
09:50 Recién hipotecadosMuestra la experiencia de aquellos que se disponen a adquirir su primera casa
10:20 
10:40 Recién hipotecadosMuestra la experiencia de aquellos que se disponen a adquirir su primera casa
11:15 
11:35 Tu casa lo valeScott McGilivay, inversor inmobiliario, reforma viviendas de Toronto
12:30 Tu casa lo valeScott McGilivay, inversor inmobiliario, reforma viviendas de Toronto
13:30 Vender para comprarPrograma que da las claves para vender una casa y comprar otra saliendo ganando
14:20 Vender para comprarPrograma que da las claves para vender una casa y comprar otra saliendo ganando
15:20 Vender para comprarPrograma que da las claves para vender una casa y comprar otra saliendo ganando
16:15 Vender para comprarPrograma que da las claves para vender una casa y comprar otra saliendo ganando
17:15 La casa de mis sueñosLos hermanos Scott ayudan a diversas parejas a encontrar la casa de sus sueños
18:10 La casa de mis sueñosLos hermanos Scott ayudan a diversas parejas a encontrar la casa de sus sueños
19:00 La casa de mis sueñosLos hermanos Scott ayudan a diversas parejas a encontrar la casa de sus sueños
20:00 La noche de Cadena 100Retransmisión en directo el concierto solidario de Cadena 100 a favor de Manos Unidas
23:00 Tour Bailar el viento (Manuel Carrasco)Manuel Carrasco vuelve a subir a los escenarios con la gira de ''Bailar el viento''
00:00 CastleCastle y Beckett encuentran una pista que les conduce a un antiguo caso de Esposito
00:40 CastleCastle y Beckett investigan un asesinato relacionado con el contrabando de antigüedades
01:20 CastleHaley se encuentra implicada en una ataque informático tras ayudar a un viejo amigo
03:00 
03:20 CastleBeckket y Castle investigan un homicidio que podría ser obra del anticristo
04:00 CastleEpisodio final de esta serie de investigación criminal protagonizada por Castle y Beckett
05:00 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
04:45 Los Gipsy KingsLos Chunguitos dan un concierto en La Rioja antes de poner rumbo hacia Nueva York
06:00 Los Gipsy KingsLos Chunguitos viven la experiencia de recorrer la noche neoyorquina en limusina
07:15 Fogones lejanosLa gastronomía de Kenia está estrechamente ligada a sus costumbres ancestrales
08:10 TrinchadoConcurso gastrónomico en el que cuatro cocineros rivalizan entre sí para ganar
08:50 TrinchadoConcurso gastrónomico en el que cuatro cocineros rivalizan entre sí para ganar
09:40 TrinchadoConcurso gastrónomico en el que cuatro cocineros rivalizan entre sí para ganar
10:25 TrinchadoConcurso gastrónomico en el que cuatro cocineros rivalizan entre sí para ganar
11:10 TrinchadoConcurso gastrónomico en el que cuatro cocineros rivalizan entre sí para ganar
12:05 La ciencia a tus piesBrit Tim Shaw muestra la ciencia a los espectadores de la manera más loca
12:35 La ciencia a tus piesBrit Tim Shaw muestra la ciencia a los espectadores de la manera más loca
13:05 La vida en númerosEl científico de datos Jake Porway resuelve algunos de los misterios de la ciencia
13:30 La vida en númerosEl científico de datos Jake Porway resuelve algunos de los misterios de la ciencia
14:00 Ciencia para torpesRichard Hammond explica a través de imágenes a cámara lenta experimentos fallidos.
14:30 Ciencia para torpesRichard Hammond explica a través de imágenes a cámara lenta experimentos fallidos.
15:00 Palabra de gitanoEl valor de la familia y la pureza son dos de los principios básicos de la cultura gitana
16:05 Palabra de gitanoEl espacio descubre la manera de entender el amor de esta comunidad
17:15 Palabra de gitanoDocuserie que muestra vida y costumbres de la etnia gitana a través de sus protagonistas
18:20 Palabra de gitanoLas celebraciones marcan la vida en la cultura calé
19:30 Palabra de gitanoLa comunidad gitana se vuelca en el enlace entre Kike y Ana
20:45 Palabra de gitanoDocuserie que muestra vida y costumbres de la etnia gitana a través de sus protagonistas
22:00 RobocopEn un tiempo futuro, las autoridades de Detroit logran fabricar el agente perfecto: un policía mitad hombre y mitad máquina
23:55 Robocop 2Bajo un cielo carente de ozono y en una época futurista, la policía de Detroit está en huelga y las bandas criminales dominan a la p...
01:55 RoboCop 3La ciudad de Detroit está dominada por poderosos dirigentes que quieren destruir un barrio de inmigrantes para construir un complejo residencial
04:30 Cuarto MilenioLas grandes potencias del mundo se disputan un terreno aún poco explorado: el espacio
04:30 
05:15 Cuatro bodasConcurso en el que cuatro novias compiten para conseguir su luna de miel soñada
06:00 Cuerpos embarazososEste espacio tiene la misión de ayudar a personas con problemas físicos graves
06:45 Cuerpos embarazososEste espacio tiene la misión de ayudar a personas con problemas físicos graves
07:30 Cuerpos embarazososEste espacio tiene la misión de ayudar a personas con problemas físicos graves
08:15 Tú ensucia que yo limpioPrograma de telerrealidad en el que se juntan un obseso por la limpieza y alguien sucio
09:00 Tú ensucia que yo limpioPrograma de telerrealidad en el que se juntan un obseso por la limpieza y alguien sucio
09:50 Mi espectacular boda gitanaPrograma que muestra las espectaculares bodas de la comunidad gitana de Estados Unidos
10:35 Mi espectacular boda gitanaPrograma que muestra las espectaculares bodas de la comunidad gitana de Estados Unidos
11:25 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
11:50 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
12:20 
12:40 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
13:10 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
13:45 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
14:10 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
14:40 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
15:10 
15:30 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
15:55 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
16:25 ¡Sí, quiero ese vestido!El experto en moda Randy Fenoli ayuda a las novias a encontrar el modelo perfecto
16:50 ¡Menuda pareja!Bill Klein y Jennifer Arnold son dos personas normales que tienen displasia esquelética
17:20 ¡Menuda pareja!Bill Klein y Jennifer Arnold son dos personas normales que tienen displasia esquelética
17:45 ¡Menuda pareja!Bill Klein y Jennifer Arnold son dos personas normales que tienen displasia esquelética
18:15 ¡Menuda pareja!Bill Klein y Jennifer Arnold son dos personas normales que tienen displasia esquelética
18:40 Embarazos extrañosEspacio sobre los excepcionales casos de embarazos que ponen a prueba a los humanos
19:30 Embarazos extrañosEspacio sobre los excepcionales casos de embarazos que ponen a prueba a los humanos
20:25 Cambio radical: perdiendo pesoPersonas con problemas de sobrepeso acuden al programa para cambiar sus hábitos
21:10 Cambio radical: perdiendo pesoPersonas con problemas de sobrepeso acuden al programa para cambiar sus hábitos
22:00 Conexión asesinatoHistorias de asesinatos donde los investigadores tejen conexiones para llegar a la verdad
22:50 Conexión asesinatoHistorias de asesinatos donde los investigadores tejen conexiones para llegar a la verdad
23:40 Los casos de Aphrodita JonesAphrodita Jones es la escritora de crimenes más famosa de Estados Unidos
00:30 Los casos de Aphrodita JonesAphrodita Jones es la escritora de crimenes más famosa de Estados Unidos
01:20 Cuerpos embarazososEste espacio tiene la misión de ayudar a personas con problemas físicos graves
03:05 Diagnósticos extraordinariosSerie que descubre los casos médicos de personas que sufren enfermedades raras
03:50 Diagnósticos extraordinariosSerie que descubre los casos médicos de personas que sufren enfermedades raras
04:35 Diagnósticos extraordinariosSerie que descubre los casos médicos de personas que sufren enfermedades raras
05:10 
05:30 ChowderSerie que narra las aventuras de un joven aprendiz de chef en la Ciudad Mazapán
06:20 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
06:45 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
07:20 
07:35 El show de GarfieldGarfield es un gato vago, egocéntrico y contestón que se ha convertido en un héroe
08:10 
09:05 
09:20 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
09:45 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
10:10 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
10:45 
11:10 
11:35 
12:00 
12:25 
12:50 
13:05 
13:35 
14:00 
14:25 
14:40 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
15:05 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
15:30 Barbie la princesa de las perlasLumina, una joven sirena que sueña con ser princesa, tiene el poder de cambiar el color de las perlas además de hacerlas bailar y brillar
17:05 
17:30 
17:45 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
18:10 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
18:45 
19:00 Transformers: Robots in DisguiseBumblebee debe formar un equipo de autobots para proteger a la humanidad
20:10 
20:35 
21:00 
21:15 La Voz KidsBisbal, Rosario y Orozco protagonizan una improvisada actuación conjunta
00:10 
00:40 
01:25 
01:50 
03:10 
03:30 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
04:05 
04:30 
04:45 
04:30 
05:15 Redrum (murder)Serie documenal que narra los entresijos de la investigación criminal
06:00 Chef RubioRubio, un mediático chef italiano, recorre su país retando a la gente a cocinar
06:45 Chef RubioRubio, un mediático chef italiano, recorre su país retando a la gente a cocinar
07:30 TroyTroy está considerado como uno de los magos más impresionantes del Reino Unido
08:15 TroyTroy está considerado como uno de los magos más impresionantes del Reino Unido
09:05 Perdido, vendidoLos compradores se lanzan una vez más a la carretera a la búsqueda de beneficios
09:30 Perdido, vendido
09:55 Perdido, vendidoLos compradores se enfrentan a una mezcla ecléctica de artículos
10:20 Subastas a topeEl subastador Sean Kelly viaja por el Reino Unido buscando objetos de valor desconocidos
10:45 Subastas a topeEl subastador Sean Kelly viaja por el Reino Unido buscando objetos de valor desconocidos
11:40 CazasubastasTon, Allen y Carolyn tienen un gran éxito cuando descubren una colección de barras de oro
12:10 CazasubastasReality que narra las peripecias de dos expertos en subastas
12:40 CazasubastasTon y Allen se enfrentan a su antiguo ayudante
13:05 CazasubastasUna subasta en Norwalk plantea muchos problemas para Allen y Ton
13:35 ¡Me lo quedo!La competición es feroz el día del cumpleaños de Rick
14:00 ¡Me lo quedo!Roy llega a la subasta disfrazado como su primo Ray
14:30 ¡Me lo quedo!Ursula se esfuerza al máximo para conseguir artículos de moda en la ciudad
14:55 ¡Me lo quedo!Ursula tiene que aguantar a su hermana mayor, que es bastante mandona
15:25 ¡Me lo quedo!De una forma o de otra, todos los compradores se quemarán los dedos
15:55 La vida secreta de Cleopatra
16:50 La vida secreta de Cleopatra
17:50 Egipto ocultoLa élite del Antiguo Egipcio no solo era rica en historia.
18:45 Egipto ocultoLa élite del Antiguo Egipcio no solo era rica en historia.
19:40 Control de aduanasPrograma que muestra cómo los funcionarios de aduanas de Australia desarrollan su labor
20:10 Control de aduanasPrograma que muestra cómo los funcionarios de aduanas de Australia desarrollan su labor
20:35 Control de fronteras: EspañaLos Servicios de Control de Fronteras luchan contra el trafico de armas y drogas
21:05 Control de fronteras: EspañaLos Servicios de Control de Fronteras luchan contra el trafico de armas y drogas
21:35 Control de fronteras: EspañaLos Servicios de Control de Fronteras luchan contra el trafico de armas y drogas
22:00 Mi familia vive en AlaskaLa familia Brown vive en el Valle del río Cobre, la zona más desértica de Alaska
23:00 Mi familia vive en AlaskaLa familia Brown vive en el Valle del río Cobre, la zona más desértica de Alaska
00:00 Mi familia vive en AlaskaLa familia Brown vive en el Valle del río Cobre, la zona más desértica de Alaska
01:00 Mi familia vive en AlaskaLa familia Brown vive en el Valle del río Cobre, la zona más desértica de Alaska
03:00 El asesino de al ladoSerie que narra casos reales de asesinatos en los que los verdugos eran personas cercanas
03:45 El asesino de al ladoSerie que narra casos reales de asesinatos en los que los verdugos eran personas cercanas
04:30 DesaparecidosSerie que sigue la investigación de personas que han desaparecido
02:30 TeletiendaPrograma de venta de productos
11:00 Action Sports WorldEl Action Sports World Tour reúne a los mejores especialistas del deporte de aventura
12:00 División de Honor JuvenilEmisión de un partido de la División de Honor Juvenil de fútbol
14:00 Primera División FemeninaLa Primera División Femenina es la máxima categoría de este deporte
16:00 Emisión 31Este espacio repasa la actualidad de la Segunda División
16:30 Emisión 27Un repaso visual a todo lo que ocurre en los estadios de LaLiga
17:00 División de Honor JuvenilEmisión de un partido de la División de Honor Juvenil de fútbol
18:00 Primera División FemeninaLa Primera División Femenina es la máxima categoría de este deporte
20:00 Sábado 25/03/2017Toda la emoción del fútbol en directo
20:30 LaLiga 1l2l3La Segunda División es una liga tremendamente igualada
22:30 Sábado 25/03/2017Toda la emoción del fútbol en directo
23:30 Ultimate Fighting ChampionshipEl auge de las artes marciales mixtas viene de la mano del Ultimate Fighting Championship
00:00 Ultimate Fighting ChampionshipEl auge de las artes marciales mixtas viene de la mano del Ultimate Fighting Championship
00:30 
00:47 Ultimate Fighting ChampionshipEl auge de las artes marciales mixtas viene de la mano del Ultimate Fighting Championship
01:30 TeletiendaPrograma de venta de productos
03:30 
05:15 TeletiendaPrograma de venta de productos
05:45 TeletiendaPrograma de venta de productos
08:45 Vivos o preferiblemente muertosDos hermanos, Monty y Ted, heredarán 300.000 dólares si pueden convivir bajo el mismo techo durante seis meses
10:30 Historias de AvidaEsta asociación presta su apoyo a mujeres embarazadas
11:00 Misa de beatificación de 115 mártiresBeatificación de José Álvarez Benavides y 114 mártires más que murieron del 1936 al 1939
13:15 Arma jovenUn ganadero y comerciante contrata como ayudantes para su granja a jóvenes vagabundos.
15:00 Los hijos de la llanuraUn muchacho indio de la tribu Cheyenne, el único superviviente de la masacre de su poblado, es trasladado por un cazador a vivir con colonos b...
18:45 Superagente K-9Michael Dooley es un policía de narcóticos al que sus colegas le proponen como compañero a un perro
20:30 ¡Alto!, o mi madre disparaLa tranquila existencia de un policía se verá interrumpida con la visita de su anciana madre
22:00 AcorraladoRambo llega a un pueblo buscando un amigo pero allí descubre que ha fallecido
23:45 EncerradoUn preso de comportamiento ejemplar es enviado a un pabellón de máxima seguridad tras un intento de fuga
01:45 Los compañeros del diabloJoe es un exconvicto que se ve involucrado en un asunto de drogas por culpa de unos traficantes que secuestran a su esposa e hija
03:30 A veinte millas de la justiciaUna organización mafiosa se dedica a introducir inmigrantes ilegalmente en Estados Unidos
05:05 
05:25 Art Attack
06:00 Art AttackEn el programa de hoy hacemos unas maracas
06:25 
06:45 
06:57 
07:21 
07:35 La casa de Mickey MouseLa máquina que hace funcionar La Casa de Mickey Mouse se ha estropeado
08:11 
08:30 La princesa SofíaSofía y Ámber invitan a la princesa Kari a bailar en una función de la Academia Real
08:55 Elena de ÁvalorElena está en desacuerdo con el Gran Comité en lo referente a una piedra mágica
09:20 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugEs el cumpleaños de Adrien, y Marinette no se atreve a darle su regalo
09:56 
10:20 
10:51 
11:16 
11:30 Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug
11:55 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugLadybug duda sobre si podrá solucionar el asunto de los corazones de piedra
12:30 El castigoEthan y Harley se proponen demostrar que Daphne no es tan inocente como parece
12:55 El castigoHarley necesita ir a Boston y se ve obligada a recurrir a Rachel
13:25 K.C. da la tallaCuando K.C. aspira a un ascenso en la Organización, se obsesiona con bordar su examen
13:50 K.C. da la tallaCuando Craig cae enfermo, K.C. tiene que capturar sola a un joven pirata informático
14:15 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugMarinette deja un mensaje demasiado comprometido en el contestador de Adrien
14:40 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugAlix, por accidente, rompe un reloj de su familia muy especial para ella
15:10 Ja Ja ShowEmisión de vídeos que muestran escenas graciosas en formato de cámara oculta
15:35 El emperador y sus locurasEl arrogante y joven emperador Kuzco se convierte en una llama, todo gracias a su consejera siempre ávida de poder, la perversa Yzma
17:05 
17:30 
17:55 
18:10 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugMarinette está emocionada por diseñar la portada del nuevo album de su artista favorito
18:35 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugMarinette pierde un libro con su nombre y teme que Alya descubra que es Ladybug
19:11 
19:35 
20:01 
20:15 El retorno de JafarAladdín ahora vive en el palacio del Sultán ayudando a los ciudadanos más necesitados de Agrabah repartiendo lo que roba el ladr...
21:25 La dama y el vagabundo
23:05 Prodigiosa: Las aventuras de LadybugAlya cree que Chloé es Ladybub, pero cuando le gasta una mala pasada todo se complica.
23:41 
23:55 
00:10 Art AttackEn este programa se explica cómo hacer un marciano con una caja de cartón
00:35 Art AttackHoy, un velero ecológico, un dibujo con ondas psicodélicas y un puzzle de cuatro piezas.
01:00 
01:12 
01:25 
01:45 Art Attack
03:07 Art Attack
03:30 Cambio de clase (Megaepisodios)
03:53 
04:15 
04:27 
04:40 Art AttackEn el programa de hoy aprendemos a hacer un muñeco mutante
04:50 SobreviviréEn poco tiempo Marga debe hacer frente a la muerte de su novio, a un embarazo imprevisto y a ser despedida, pero se mantiene firme ante la adversidad
06:33 A un paso del cieloPietro es un comandante forestal que trabaja en el idílico pueblo de San Cándido
07:30 EHS TVEspacio de teletienda en el que se ofrecen productos que se pueden adquirir por teléfono
08:00 EHS TVEspacio de teletienda en el que se ofrecen productos que se pueden adquirir por teléfono
08:37 Don CamiloLa rivalidad entre el párroco y el alcalde comunista de un pequeño pueblo italiano cada vez es mayor y se enfrentan a la mínima opor...
10:58 El DoradoCole Thornton, un pistolero errante, ayuda al sheriff John Paul Harrah a enfrentarse a los esbirros del cacique de su pueblo: El Dorado
13:25 Dos super dosDos tipos son contratados por una gran cantidad de dinero para suplantar durante una semana a dos aristócratas
15:45 Tomates verdes fritosEvelyn es un ama de casa que tiene problemas en su matrimonio y que entabla amistad con una extrovertida anciana que la cautiva con sus relatos
18:16 Mentiroso compulsivoUn abogado con una poco ética carrera legal, nunca encuentra tiempo para su hijo
19:57 Poli de guarderíaUn duro policía se ve obligado a trabajar de profesor de guardería
22:05 El protectorUn policía de Los Ángeles se ve obligado a retirarse tras estar a punto de ser asesinado por un compañero
00:00 El sustitutoEl exmarine John Shale visita a su novia, profesora de un instituto, quien le cuenta que el lugar está tomado por una banda de criminales
03:07 El Sustituto 2Randall, un professor de instituto de Brooklyn, muere asesinado en la calle. Su hermano Carl consigue entrar a trabajar en la escuela
03:35 Operación OgroEn 1973, cuatro miembros de ETA llegan a Madrid con la intención de secuestrar al almirante Carrero Blanco
04:10 La tertuliaEspacio que repasa toda la actualidad del club
06:15 Historias con almaEspacio que recorre el mundo para mostrar la actividad de la Fundación Real Madrid
06:40 Historias con almaEspacio que recorre el mundo para mostrar la actividad de la Fundación Real Madrid
07:15 InformativoUn repaso a toda la actualidad que genera el Real Madrid
07:45 Hoy jugamosPrograma que describe los momentos previos y posteriores a los partidos del Real Madrid
09:30 Ciudad Real MadridPrograma deportivo que incluye toda la actualidad del Real Madrid
10:00 La canteraEmisión de partidos de fútbol de los equipos inferiores del Real Madrid
11:15 Ciudad Real MadridPrograma deportivo que incluye toda la actualidad del Real Madrid
12:20 La canteraEmisión de partidos de fútbol de los equipos inferiores del Real Madrid
13:00 Ciudad Real MadridPrograma deportivo que incluye toda la actualidad del Real Madrid
13:30 La canteraEmisión de partidos de fútbol de los equipos inferiores del Real Madrid
14:45 InformativoUn repaso a toda la actualidad que genera el Real Madrid
15:15 Hoy jugamos: la cuenta atrásPrograma que describe el ambiente que rodea al Real Madrid antes de los partidos
16:00 Liverpool Legends-Real Madrid Leyendas
18:00 La canteraEmisión de partidos de fútbol de los equipos inferiores del Real Madrid
20:00 Fútbol de 2ª BEmisión de un partido de Segunda División B, la división de bronce del fútbol español
22:00 InformativoUn repaso a toda la actualidad que genera el Real Madrid
22:30 Hoy jugamosPrograma que describe los momentos previos y posteriores a los partidos del Real Madrid
02:00 La noche de
06:00 De compras
11:00 
11:15 Como en mi casa, en ningún sitioCuatro anfitriones orgullosos compiten entre sí para demostrar que su casa es la mejor
12:10 Como en mi casa, en ningún sitioCuatro anfitriones orgullosos compiten entre sí para demostrar que su casa es la mejor
13:05 Como en mi casa, en ningún sitioCuatro anfitriones orgullosos compiten entre sí para demostrar que su casa es la mejor
14:00 Como en mi casa, en ningún sitioCuatro anfitriones orgullosos compiten entre sí para demostrar que su casa es la mejor
15:00 Las KardashianReality que sigue la pista de la familia Kardashian, una de las más populares de EE.UU
15:50 Las KardashianReality que sigue la pista de la familia Kardashian, una de las más populares de EE.UU
16:45 Las KardashianReality que sigue la pista de la familia Kardashian, una de las más populares de EE.UU
17:30 Empeños en Beverly HillsHistorias que surgen durante la compra-venta de objetos en una lujosa casa de empeños
18:00 
18:20 Empeños en Beverly HillsHistorias que surgen durante la compra-venta de objetos en una lujosa casa de empeños
18:50 Empeños en Beverly HillsHistorias que surgen durante la compra-venta de objetos en una lujosa casa de empeños
19:15 Casados a ciegasReality en el que dos desconocidos se casan sin nunca haberse visto antes en su vida
20:00 Casados a ciegasReality en el que dos desconocidos se casan sin nunca haberse visto antes en su vida
21:00 Casados a ciegasReality en el que dos desconocidos se casan sin nunca haberse visto antes en su vida
21:55 Cita en pelotasPrograma en el que dos participantes buscar el amor, completamente desnudos
22:45 Cita en pelotasPrograma en el que dos participantes buscar el amor, completamente desnudos
23:30 Amigos hasta la muerteHistorias que revelan que a veces las amistades más intensas pueden acabar en un crimen
00:15 Amigos hasta la muerteHistorias que revelan que a veces las amistades más intensas pueden acabar en un crimen
01:00 Amigos hasta la muerteHistorias que revelan que a veces las amistades más intensas pueden acabar en un crimen
03:00 La noche de
04:47 ÚnicosEspacio de entrevistas de Telemadrid
05:26 Signo A saberEspacio de enseñanza oficial para sordos, en el que se puede obtener el graduado escolar
05:52 
06:12 
06:30  El encantador de setas El micólogo Vicente Sevilla introduce a los madrileños en el mundo de las setas
07:20 EmbajadoresPrograma que explica historias reales de extranjeros que viven en Madrid
08:07 BricAprende a hacer tareas de mantenimiento y reparación del hogar
08:45 BricAprende a hacer tareas de mantenimiento y reparación del hogar
09:16 Madrid, ritmo salvajeSerie documental que muestra cómo cambia la flora y fauna madrileña al largo del año
09:45 AnimaliaDocusoap que explica las historias de diferentes animales domésticos
10:23 Instinto animalCarolina Rueda y Amaya Rey rastrean Madrid en busca de los animales que la habitan
11:00 Madrid desde el aireSerie documental que muestra el territorio de la Comunidad de Madrid desde el cielo
11:32 Más que nievePrograma dedicado a los amantes de la nieve y de la montaña
12:03 Ruta 179Espacio cuyos protagonistas son los pueblos de Madrid y sus habitantes
12:46 AnimaliaDocusoap que explica las historias de diferentes animales domésticos
13:26 El punto sobre la historiaDavid Botello y Lorenzo Gallardo recorrerán Madrid en bicicleta en busca de anécdotas
14:00 Telenoticias 2Edición de noche de los informativos diarios de Telemadrid
15:00 
15:19 
15:34 
15:48 
16:00 Erin BrockovichErin Brockovich, una mujer independiente, empieza a trabajar en el bufete de su abogado. Pronto empezará a investigar un caso de envenenamiento
18:27 Negocios de familiaTres generaciones de una misma familia de ladrones, unen sus fuerzas para realizar un importante robo
20:30 Telenoticias fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Telemadrid
21:21 
21:47 De origen MadridBegoña Tormo y Joaquín del Palacio descubren los mejores productos de la región
22:27 Mr. BrooksLa sed de sangre ha vuelto a asaltar la mente del señor Brooks. En realidad nunca se había saciado
00:39 Colisión en BerlínUn avión con 90 pasajeros a bordo atraviesa el cielo de Europa cuando de repente colisiona con una avioneta
03:21 Son-AmbulosEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
03:58 Noche en claro de lunaEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
04:50 
05:09 Son-AmbulosEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
05:40 
05:57 
06:15 
06:30 AnimaliaDocusoap que explica las historias de diferentes animales domésticos
06:57 Madrid: distrito animalPrograma divulgativo que cuenta con el zoo y sus animales como escenario y protagonistas
07:28 Instinto animalEl programa muestra las más de veinte especies de murciélagos de la Comunidad de Madrid
07:57 Instinto animal
08:20 Agente especialEspacio dedicado a la labor que realizan los perros policía de la Guardia Civil
09:14 ¿Qué comemos hoy?Espacio que ofrece recetas sencillas con productos de temporada asequibles al bolsillo
09:52 ¿Qué comemos hoy?Espacio que ofrece recetas sencillas con productos de temporada asequibles al bolsillo
10:29 Saborea MadridPrograma gastronómico presentado por Juan Pozuelo
11:20 El séptimo de caballeríaTras la masacre de Litte Big Horn, donde los Sioux y los Cheyenes acabaron con el Séptimo de Caballería, el capitán Tom Benson es ac...
12:48 La ley de la horcaUna joven que ha sido rescatada de un burdel por un criador de caballos, le convence de que sus matanzas entre los ladrones de caballos son crueles
14:33 La vida secreta de los perrosMartin Clunes explica como los perros ven, huelen y experimentan con todo su alrededor
15:35 Telenoticias fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Telemadrid
16:25 
16:48 Madrileños por el mundoPrograma semanal sobre los madrileños que viven en el extranjero
18:16 Un plan perfectoEspacio que recorre los pueblos de la Comunidad de Madrid para sugerir los mejores planes
19:07 Un plan para enamorarseUna consejera matrimonial ve cómo su realidad se pone totalmente patas arriba cuando descubre que sus padres se van a divorciar
20:47 El punto sobre la historiaDavid Botello y Lorenzo Gallardo recorrerán Madrid en bicicleta en busca de anécdotas
21:22 
21:40 Telenoticias fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Telemadrid
22:46 Historia del mundoSerie documental que sumerge al espectador en la Historia a través de reconstrucciones
23:51 Historia del mundoSerie documental que sumerge al espectador en la Historia a través de reconstrucciones
00:51 Los cañones de NavaroneEn plena Segunda Guerra Mundial, un comando británico se infiltra en Navarone con la misión de hacer volar dos cañones alemanes que ...
03:31 Noche en claro de lunaEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
04:23 Son-AmbulosEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
04:54 
04:20 
05:20 Jazz a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del jazz i les seves variants a Catalunya
06:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
10:52 Acció PolíticaPrograma d'informació política i crònica parlamentària
11:22 Valor afegitPrograma que pretén acostar el món de l'economia als ciutadans
11:53 
12:12 Bogeria a la pastisseriaLa família del Pedro encarrega al Christian un pastís sorpresa
13:11 CrackòviaVisitem els laboratoris secrets on el Madrid fabrica les boles calentes de la Champions
13:54 ZZEspai que ofereix un recull d'imatges esportives emeses a diferents cadenes de televisió
14:30 Telenotícies migdiaInformatiu del migdia de TV3, amb les notícies més destacades de les últimes hores
15:41 La bona vida em mataL'advocada Kate Derby és apartada d'un cas quan descobreix una informació sobre els seus clients que podria desencadenar un escàndol...
17:16 La bala de l'assassíDigs Robert, un ex agent de l'FBI, accepta la missió de localitzar un assassí que es dedica a matar als terroristes més buscats d'Eu...
18:45 El bon metgeEl doctor Martin porta tota la seva vida buscant ser respectat
20:21 Ja t'ho faràsPrograma pràctic i àgil sobre reciclatge, recuperació i treballs manuals
21:00 Telenotícies vespreInformatiu nocturn edició cap de setmana amb la informació més destacada de la jornada
21:54 Oh Happy Day!Al final d'aquesta gala sabrem quins són els 4 semifinalistes d'aquesta quarta temporada
23:56 Oh Happy Day!Gran espectacle musical en què participen 12 bandes corals i vocals de Catalunya
01:00 
01:12 El Faro. Creuer de caminsLa família Peña és propietària d'un restaurant de la costa anomenat El Faro.
03:04 Ritmes a l'aulaArtistes i grups catalans mostren el seu talent en petites sessions acústiques
03:34 Blues a la cavaEspai musical dedicat al Blues
04:19 Fusió i swing a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del swing i les seves variants a Catalunya
04:41 Jazz a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del jazz i les seves variants a Catalunya
05:41 
07:07 Lazy Town
07:30 Lazy TownUna nena de vuit anys, es muda a Lazy Town amb el seu oncle, l'alcalde del poble
08:28 El Mic i els seus amicsEn Mic és una titella de cap rodó i gran somriure que passa mil aventures
08:59 Dora, l'exploradoraDora és una nena a la qual li encanta jugar a exploradora amb el seu amic, el mico Botes
09:24 Dora, l'exploradoraDora és una nena a la qual li encanta jugar a exploradora amb el seu amic, el mico Botes
09:53 Kung Fu Panda: Llegendes increïbles
10:15 Kung Fu Panda: Llegendes increïbles
10:36 Kung Fu Panda: Llegendes increïblesEn Po esdevé l'heroi del seu poble quan venç el temible tigre Tai Lung
11:03 Doraemon
11:25 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
11:51 Les noves aventures de Geronimo Stilton
12:13 Les noves aventures de Geronimo Stilton
12:35 Les noves aventures de Geronimo StiltonEn Geronimo Stilton és un periodista molt llest, i que sovint obté importants exclusives
13:01 Turbo F.A.S.T
13:23 Turbo F.A.S.TEl Turbo es un cargol superràpid que ha guanyat la cursa de les 500 milles d'Indianapolis
13:50 Les aventures del gat amb botes
14:12 Les aventures del gat amb botesLes aventures del gat començaran a la ciutat de Sant Lorenzo, una terra amagada
14:49 
15:12 
15:24 
15:39 
15:51 
16:06 Prodigiosa: Les aventures de Ladybug i Gat Noir
16:27 Prodigiosa: Les aventures de Ladybug i Gat NoirLa Marinette és una adolescent normal que, no obstant, amaga un secret: té súperpoders
16:53 Lassie
17:15 LassieLa Zoe i la seva gossa Lassie passen un munt d'aventures
17:41 Los Pingüinos de Madagascar
18:02 Los Pingüinos de Madagascar
18:26 Les noves aventures de Geronimo Stilton
18:50 Les noves aventures de Peter Pan
19:12 Les noves aventures de Peter PanEn Peter Pan s'endú la Wendy, en John i en Michael al País de Mai Més
19:38 
20:01 
20:13 
21:10 La família del Super3 ExtraEspai que fa un recull dels millors gags protagonitzats per la família del Super3
21:46 
22:05 CarlemanySavi per a uns; egocèntric per a uns altres, Carlemany era una figura controvertida
23:38 El Tarzan d'ArgelaguerHomenatge a la trajectòria de Josep Pujiula, artífex d'un poblat laberíntic de fusta
00:45 Cuina nòrdica amb Tareq TaylorTareq és un cuiner que vol donar a conèixer la cuina nòrdica feta amb productes locals
01:13 Per avióEn aquest episodi ens traslladarem als grans llacs del nord d'Itàlia
01:39 Les costes franceses des de l'aireSèrie documental que recorre tot el litoral de França des d'una perspectiva aèria
03:18 Blues a la cavaEspai musical dedicat al Blues
03:48 
04:03 Fusió i swing a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del swing i les seves variants a Catalunya
04:49 Jazz a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del jazz i les seves variants a Catalunya
05:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
05:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
06:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
06:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
07:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
07:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
08:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
08:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
09:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
09:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
10:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
10:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
11:10 
11:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
12:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
12:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
13:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
13:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
14:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
14:30 Telenotícies migdiaInformatiu del migdia de TV3, amb les notícies més destacades de les últimes hores
15:40 
16:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
16:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
17:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
17:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
18:10 
18:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
19:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
19:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
20:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
20:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
21:00 Telenotícies vespreInformatiu nocturn edició cap de setmana amb la informació més destacada de la jornada
22:00 Acció PolíticaPrograma d'informació política i crònica parlamentària
22:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
23:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
23:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
00:05 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
00:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
01:00 Acció PolíticaPrograma d'informació política i crònica parlamentària
01:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
03:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
03:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
05:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:09 EurolligaLa Eurolliga és la màxima competició de clubs que se celebra en el vell continent
05:40 ZZEspai que ofereix un recull d'imatges esportives emeses a diferents cadenes de televisió
06:09 324 Esports
06:32 Volta ciclista a Catalunya 2017Un nodrit grup dels millors ciclistes del món es citen en l'asfalt català
07:34 EurolligaLa Eurolliga és la màxima competició de clubs que se celebra en el vell continent
08:57 El Club de la MitjanitEl programa esportiu de Catalunya Ràdio dona el salt a la televisió.
11:00 FlashPrograma que mostra l'última hora i les notícies més importants de l'actualitat esportiva
11:31 L'últim partit. 40 anys de Johan CruyffRetrat sobre Johan Cruyff, 40 anys després de la seva arribada al Barça
12:43 Champions MagazínEspai que repassa l'actualitat de la Champions League
13:10 Lliga Nacional de futbol salaEspaña puede presumir de tener la mejor liga del mundo de fútbol sala
14:04 Lliga Nacional de futbol salaEspaña puede presumir de tener la mejor liga del mundo de fútbol sala
14:50 World SportPrograma que recull l'actualitat internacional de diferents esports
15:15 Volta ciclista a Catalunya 2017Un nodrit grup dels millors ciclistes del món es citen en l'asfalt català
17:27 ZZEspai que ofereix un recull d'imatges esportives emeses a diferents cadenes de televisió
17:55 Futbol de 2a BEmissió d'un partit de Segona Divisió B, la divisió de bronze del futbol espanyol
19:02 Futbol de 2a BEmissió d'un partit de Segona Divisió B, la divisió de bronze del futbol espanyol
19:54 Esport Club Cap de SetmanaMagazín que fa un repàs de l'actualitat esportiva del dia
20:25 Hoquei Patins: Final Four Lliga Europea femenina 2017Gijón acull la Final Four de la Lliga Europea femenina
21:18 Hoquei Patins: Final Four Lliga Europea femenina 2017Gijón acull la Final Four de la Lliga Europea femenina
22:01 Bàsquet: Lliga FemeninaEls 14 millors equips femenins de básquet lluiten pel títol de lliga
23:39 Champions MagazínEspai que repassa l'actualitat de la Champions League
00:05 324 Esports
00:28 Volta ciclista a Catalunya 2017Un nodrit grup dels millors ciclistes del món es citen en l'asfalt català
01:29 Futbol de 2a BEmissió d'un partit de Segona Divisió B, la divisió de bronze del futbol espanyol
04:11 Hoquei Patins: Final Four Lliga Europea femenina 2017Gijón acull la Final Four de la Lliga Europea femenina
02:15 AruCitysAlfonso Arús i els seus col·laboradors repassen l'actualitat amb tertúlies i entrevistes
07:00 El món a RAC1Retransmissió en directe de l'àudio del programa ''El Món a RAC1''
09:50 TelevendesPrograma de venda de productes per telèfon
13:00 AruCitysAlfonso Arús i els seus col·laboradors repassen l'actualitat amb tertúlies i entrevistes
14:20 El hijo perdidoDesprés de 14 anys des de l'accident de vaixell en què la Chris va perdre al seu exmarit i al seu fill, el destí li guarda una sorpresa
15:50 Inspector PoirotHercules Poirot és un detectiu belga que ha de resoldre casos plens de misteri i intriga
17:30 MonkMonk és un detectiu privat de San Francisco que patix desordes obsessiu-compulsius
18:05 MonkMonk és un detectiu privat de San Francisco que patix desordes obsessiu-compulsius
19:00 MonkMonk és un detectiu privat de San Francisco que patix desordes obsessiu-compulsius
19:45 MonkMonk és un detectiu privat de San Francisco que patix desordes obsessiu-compulsius
20:30 8 al dia. Edició cap de setmanaEspai que recorda les notícies dels últims set dies
21:00 LifeUn experiment realitzat en una presó conclou quan un d'ells mor
21:45 ¡Llama a la comadrona!Una niña nacida durante un parto asistido por Jenny es robada de su cochecito
22:55 ¡Llama a la comadrona!Por primera vez en su carrera, Jenny no es testigo del inicio de una nueva vida, sino de su fin
23:55 ¡Llama a la comadrona!La hermana Monica Joan aparece deambulando cerca de los muelles
00:40 Inspector PoirotHercules Poirot és un detectiu belga que ha de resoldre casos plens de misteri i intriga
03:15 AruCitysAlfonso Arús i els seus col·laboradors repassen l'actualitat amb tertúlies i entrevistes
05:00 Copa de Europa 91/92: Barcelona-SampdoriaBarcelona y Sampdoria se enfrentaron en la final de la Copa de Europa en 1992 en Wembley
07:30 Hora BEspacio de información y entretenimiento donde tienen cabida el análisis y la actualidad
09:00 LaLigaBarcelona y Valencia cierran en el Camp Nou la 28ª jornada de Liga
10:45 
11:00 El marcadorAnálisis de cada partido que juega el Barça, con información previa y posterior
12:00 El partitEspacio de Barça TV que ofrece un partido de algunos de los equipos del club
13:50 El marcadorAnálisis de cada partido que juega el Barça, con información previa y posterior
14:30 
14:45 EspecialEmisión de un programa especial relacionado con el F.C. Barcelona y sus jugadores
15:15 
15:30 EspecialEmisión de un programa especial relacionado con el F.C. Barcelona y sus jugadores
16:00 
16:15 El partitEspacio de Barça TV que ofrece un partido de algunos de los equipos del club
18:00 El partitEspacio de Barça TV que ofrece un partido de algunos de los equipos del club
20:15 El partitEspacio de Barça TV que ofrece un partido de algunos de los equipos del club
22:15 El partitEspacio de Barça TV que ofrece un partido de algunos de los equipos del club
00:00 El marcadorAnálisis de cada partido que juega el Barça, con información previa y posterior
03:00 El marcadorAnálisis de cada partido que juega el Barça, con información previa y posterior
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:30 Andaluces por el mundoSerie documental que cuenta la vida de andaluces que viven fuera de Andalucía
06:30 Aldea globalInformativo que ofrece cuatro reportajes sobre la actualidad internacional
07:00 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
07:45 The most extremeSerie documental que descubre los animales más destacados en distintas facetas
08:40 75 minutosEspacio de reportajes que pretende acercar al espectador a la vida de sus protagonistas
09:45 La BásculaEnrique Sánchez ayuda a personas con sobrepeso a perder kilos de una forma saludable
13:30 Ruedos con historiaSerie documental que realiza una selección de las mejores plazas de toros
14:00 Destino AndalucíaConocer los encantos y actividades turísticas de Andalucía es el objetivo del programa
14:30 Canal Sur Noticias Fin de SemanaInformativo general que Canal Sur de Andalucía emite el fin de semana
15:35 Salud al díaEspacio de Canal Sur dedicado a la salud con reportajes, testimonios y especialistas
16:25 Este es mi puebloRafael Cremades recorre los pueblos de Andalucía para conocer su historia
17:40 Estoy hecho un chavalJuan recibe la noticia que va a ser padre al mismo tiempo que le llega la jubilación
19:25 CampechanosRetrato de personas que mantienen una especial relación con el entorno rural
20:30 Canal Sur Noticias Fin de SemanaInformativo general que Canal Sur de Andalucía emite el fin de semana
21:00 Los ReporterosInformativo semanal con reportajes de actualidad local, nacional e internacional
21:30 Yo soy del SurPrograma de talentos en el que los concursantes mostrarán su destreza con las sevillanas
03:00 VariedadesEspacio que ofrece música variada
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:30 Andaluces por el mundoSerie documental que cuenta la vida de andaluces que viven fuera de Andalucía
06:30 Aldea globalInformativo que ofrece cuatro reportajes sobre la actualidad internacional
07:00 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
07:45 The most extremeSerie documental que descubre los animales más destacados en distintas facetas
08:40 75 minutosEspacio de reportajes que pretende acercar al espectador a la vida de sus protagonistas
09:45 La BásculaEnrique Sánchez ayuda a personas con sobrepeso a perder kilos de una forma saludable
13:30 Ruedos con historiaSerie documental que realiza una selección de las mejores plazas de toros
14:00 Destino AndalucíaConocer los encantos y actividades turísticas de Andalucía es el objetivo del programa
14:30 Canal Sur Noticias Fin de SemanaInformativo general que Canal Sur de Andalucía emite el fin de semana
15:35 Salud al díaEspacio de Canal Sur dedicado a la salud con reportajes, testimonios y especialistas
16:25 Este es mi puebloRafael Cremades recorre los pueblos de Andalucía para conocer su historia
17:40 Estoy hecho un chavalJuan recibe la noticia que va a ser padre al mismo tiempo que le llega la jubilación
19:25 CampechanosRetrato de personas que mantienen una especial relación con el entorno rural
20:30 Canal Sur Noticias Fin de SemanaInformativo general que Canal Sur de Andalucía emite el fin de semana
21:00 Los ReporterosInformativo semanal con reportajes de actualidad local, nacional e internacional
21:30 Yo soy del SurPrograma de talentos en el que los concursantes mostrarán su destreza con las sevillanas
03:00 VariedadesEspacio que ofrece música variada
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:30 Conexión CSTVConexión con la programación de CSTV
07:00 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
07:45 Animales en familiaEspacio familiar que informa y sensibiliza al espectador sobre el mundo de los animales
09:00 La BandaPograma infantil y juvenil con juegos, reportajes y series de animación
11:00 Andalucía barrocaSerie de 13 episodios que muestran el universo andaluz de los siglos XVII y XVIII
11:30 SolidariosPrograma con reportajes sobre las actividades de las ONGs y el mundo de la cooperación
12:05 Espacio ProtegidoInformativo con reportajes especializados en temas de medio ambiente y ecología.
12:35 Al SurInformativo con noticias y reportajes sobre el mundo de la cultura de Andalucía
13:05 LancesRevista semanal de actualidad y otros muchos temas sobre caza y pesca
13:30 Emplead@sPrograma informativo sobre el empleo y la conomía dedicado a los andaluces
14:00 En RedEspacio que ofrece toda la información que fluye en Internet
14:25 
14:40 Andalucía submarinaSerie documental de 13 capítulos que recorre toda la costa andaluza
15:10 The most extremeSerie documental que descubre los animales más destacados en distintas facetas
16:00 Canal Sur Noticias Fin de SemanaInformativo general que Canal Sur de Andalucía emite el fin de semana
17:05 
17:25 Documentales andalucesEmisión de un documental producido en Andalucia centrado en esta tierra y sus gentes
19:05 La respuesta está en la HistoriaPrograma que muestra el origen de los usos y costumbres de los andaluces
19:45 
20:00 Festival de Málaga: gala de clausuraDesde el Teatro Cervantes, retransmisión de la Gala de Clausura del Festival de Málaga
21:10 
21:30 Tesis veranoPrograma dedicado a la información sobre las 10 universidades públicas andaluzas
22:00 Canal Sur Noticias Fin de SemanaInformativo general que Canal Sur de Andalucía emite el fin de semana
22:35 Asunto ReinerCamilo se suicida tras ser acusado de abusar de una niña
00:55 Consumo CuidadoPrograma dedicado al consumo con el fin de conocer los hábitos de los andaluces
01:20 Aldea globalInformativo que ofrece cuatro reportajes sobre la actualidad internacional
03:00 10 razones para irUn paseo por los pueblos de Andalucía donde se visitan sus principales atractivos
03:30 VariedadesEspacio que ofrece música variada
04:30 Sinfonía ecuestreEspectáculo artístico protagonizado por caballos que combina música sinfónica y flamenca compuesta por Manolo Carrasco
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
01:05 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
07:20 ChiloéEspacio de viajes y cultura, presentado por Jokin Etcheverria
08:20 Korea eta Txina amets bideanSerie documental sobre la travesía del aventurero Angel Cuerdo a través de Corea
09:00 Sei ArgazkitanBiografía de famosos a través de fotografías
11:10 Ur HanditanPrograma que recoge las inquietudes, preguntas y debates de la sociedad vasca
12:05 Mara MaraEspacio que emite reportajes y todo tipo de material sobre deportes de nieve
12:30 EiTB KulturaPrograma que informa de toda la creación cultural que se desarrolla en Euskadi
13:00 SustraiaPrograma sobre agricultura, ganadería y pesca
13:30 TeknopolisPrograma de divulgación científica que muestra los últimos descubrimientos
14:00 Gaur egunEdición del fin de semana de las noticias del primer canal de Euskal Telebista
15:00 SautrelaEspacio literario que fomenta la lectura en euskera, con entrevistas, reportajes y crítica
15:30 DBHRamón Agirre es director de un colegio y delega con maestría los problemas en los demás
15:55 Futbola 2. B MailaRetransmisión de un partido correspondiente a la segunda División B
17:55 ETB KantxaRetransmisión del Torneo de pelota ETB Kantxa
20:30 Gaur egunEdición del fin de semana de las noticias del primer canal de Euskal Telebista
21:00 OholtzanEspacio que incluye la emisión de un espectáculo de música, danza o teatro
22:20 OholtzanEspacio que incluye la emisión de un espectáculo de música, danza o teatro
23:30 Herri peoplePrograma presentado por Ibon Gaztañazpi que recoge una selección de personalidades vascas
00:30 
00:50 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
01:45 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
02:05 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
07:05 AmerikanuakHistoria de varios inmigrantes vascos en Elko y su adaptación al lejano oeste americano
08:35 LifeAmbiciosa serie documental que se acerca a la lucha de los animales por su supervivencia
09:25 Las fuerzas del planetaSerie documental que compara las fuerzas de la naturaleza con la de los seres humanos
10:15 Iñaki & CíaEspacio en el que Iñaki López comparte dos días con distintos personajes destacados
11:30 EiTB KulturaPrograma que informa de toda la creación cultural que se desarrolla en Euskadi
12:00 La noche en jakeDebate en el que varias figuras de la política analizan los temas de actualidad
13:50 Equipo de redacciónEspacio que ofrece reportajes de investigación vinculados a la actualidad social
14:58 TeleberriEdición de fin de semana de los informativos diarios en Euskal Telebista 2
16:00 
16:15 Caperucita Roja ¿A quién tienes miedo?Valerie vive en una aldea asediada por un hombre lobo con el que tienen un pacto
17:55 Cuando te encuentreUn soldado americano regresa a su país para buscar una chica que solo ha visto en fotografías
19:45 Nekane AmayaNekane Amaya tiene una familia con gitanos y nacionalistas vascos a partes iguales
21:00 TeleberriEdición de fin de semana de los informativos diarios en Euskal Telebista 2
22:05 La esclava blancaTras el asesinato de sus padres, Victoria Quintero sobrevive gracias a su ama de cría
01:05 Nekane AmayaNekane Amaya tiene una familia con gitanos y nacionalistas vascos a partes iguales
01:50 El Zapping de La Noche dePrograma de cine presentado por Felix Linares que ofrece diferentes reportajes
03:15 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
05:10 Fernando AmezketarraSerie de dibujos animados sobre las aventuras del popular Fernando Amezketarra
06:10 
06:25 
06:40 
07:00 HamtaroAventuras de un pequeño hamster llamado Hamtaro
07:40 Berenstain HartzakSerie de animación que narra las aventuras de una familia en el país de los osos
08:25 
08:45 
09:05 Maya erleaMaya es una pequeña abeja, que junto a su amigo Willy explora el mundo que le rodea
09:35 3txuloEspacio infantil protagonizado por los divertidos Bittor, Laura, Xbel y Gorritz
10:35 Doremiren MagiaSerie que narra las aventuras de unas aprendices de bruja que son algo torpes y atontadas
11:20 Doraemon, Katu KosmikoaDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
12:30 
12:50 
13:10 Fitz & PitzFitz y Pitz son dos animales que conviven en el acuario de Coney Island
13:35 Aita-amabitxi magikoakSerie de humor que parodia las series tradicionales infantiles de fantasía y magia
14:25 3txuloEspacio infantil protagonizado por los divertidos Bittor, Laura, Xbel y Gorritz
15:25 Doraemon, Katu KosmikoaDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
16:10 Bondi BandLos Bondi Band son una banda musical y al mismo tiempo un equipo de superheroes
16:35 Doremiren MagiaSerie que narra las aventuras de unas aprendices de bruja que son algo torpes y atontadas
17:30 Doraemon, Katu KosmikoaDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
18:55 
19:15 Croodarren egunsentiaEep y sus nuevos amigos, junto al resto de los Croods, hacen frente a criaturas enemigas
20:00 Costeau komandantearen abentura zoragarriaEl comandante Jacques Cousteau explora los océanos con cinco jóvenes de todo el mundo
21:10 Shin ChanLas travesuras de un niño japonés de cinco años desesperan a sus modélicos padres
22:40 Kamera EzkutuaPrograma de cámara oculta
00:25 Kodea lyokoExiste un mundo virtual paralelo al nuestro y se llama Lyoko, un paraíso numérico
01:10 MaroonsSerie sobre un grupo de niños de otra galaxia atrapados en el planeta Tierra
03:35 Alex eta AlexisAlex y Alexis recorren la Europa del siglo XIV en busca de sus padres
04:50 Fernando AmezketarraSerie de dibujos animados sobre las aventuras del popular Fernando Amezketarra
04:25 
05:15 Herri Txiki, Infernu HandiUn viaje a través de los pueblos pequeños de Euskal Herria
06:25 Herri peoplePrograma presentado por Ibon Gaztañazpi que recoge una selección de personalidades vascas
07:30 ETB KantxaRetransmisión del Torneo de pelota ETB Kantxa
08:30 Del país de los vascosPrograma de reportajes sobre temas relacionados con Euskadi
11:55 Equipo EDEspacio de reportajes de actualidad del equipo del programa ''Euskadi Directo''
13:05 Robin FoodEspacio de cocina presentado por el cocinero y gastrónomo guipuzcoano David de Jorge
15:20 Kataluniako VoltaUn nutrido grupo del mejor pelotón internacional se cita en el asfalto catalán
17:25 Equipo de redacciónEspacio que ofrece reportajes de investigación vinculados a la actualidad social
18:30 Tu Playa FavoritaEspacio presentado por África Baeta que descubre las playas de la costa vasca
19:40 Ongi etorriEspacio que muestra las casas más sorprendentes, singulares y especiales del País Vasco
21:45 Bajo sospechaUn abogado es acusado del asesinato de tres chicas
00:05 El Zapping de La Noche dePrograma de cine presentado por Felix Linares que ofrece diferentes reportajes
00:45 ETB KantxaRetransmisión del Torneo de pelota ETB Kantxa
01:45 Boxeo IzarrakEspacio deportivo donde se retransmiten los combates de boxeo más destacados
04:35 A Revista da TardeMagacín informativo con reportajes y entrevistas de actualidad que TVG emite a diario
05:40 Noite de jazzLos amantes del jazz podrán disfrutar aquí de actuaciones en vivo cada semana
06:40 
07:00 Programa especialEmisión de un programa especial
07:30 LaretandoKiko Novoa presenta este espacio en el que se polemiza sobre temas fácilmente opinables
08:00 PilladosPrograma de bromas grabadas con cámara oculta
09:30 Bos DíasInformativo matinal gallego que repasa la actualidad e incluye numerosas secciones como entrevistas, salud o gastronomía
10:05 Ti VerásConcurso en el que una pareja de concursantes opta para ganar un premio
12:05 Destino SantiagoEspacio que muestra la experiencia de varios protagonistas en el Camino de Santiago
12:35 A Revista Fin de SemanaEspacio informativo de actualidad con reportajes y conexiones en directo
14:05 
14:25 Telexornal MediodíaEdición del mediodía de los informativos diarios de Televisión de Galicia
15:15 
15:45 Vivir aquíPrograma diario en el que los invitados cuentan sus vivencias sobre un tema en concreto
16:35 Aquí GaliciaMagacín que cuenta con invitados especiales, entrevistas curiosas y actuaciones musicales
19:25 Sopa de festa OutonoPrograma que tiene como objetivo seguir el otoño gastronómico en Galicia
19:55 Reportaxes actualizad@sEmisión de un reportaje
21:00 Telexornal SeránEdición vespertina de los informativos diarios de Televisión de Galicia
22:00 
22:20 BamboleoPrograma de entretenimiento familiar que incluye divertidas secciones
00:55 Reportaxes actualizad@sEmisión de un reportaje
01:45 O derradeiro emperadorPu Yi, el último emperador de la China, fue coronado a la edad de 3 años
04:25 Noite de jazzLos amantes del jazz podrán disfrutar aquí de actuaciones en vivo cada semana
04:55 A Revista Fin de SemanaEspacio informativo de actualidad con reportajes y conexiones en directo
04:50 
05:20 Telexornal SeránEdición vespertina de los informativos diarios de Televisión de Galicia
06:05 Actualizad@sDos reporteros abordan un tema de actualidad de manera cercana y cotidiana
07:00 Top 10Los gallegos eligen sus 10 elementos favoritos en diferentes categorías
07:50 Xabarín Club MañáEspacio infantil y juvenil que contiene series de animación, secciones propias y concursos
14:40 Camiño portugués de SantiagoDocumental sobre el Camino portugués de Santiago por la costa
15:15 
15:30 Telexornal fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Televisión de Galicia
16:30 Citius, Altius, FortiusPrograma producido por la Federación Galega de Atletismo
17:00 A neveActualidade deportiva que se produce nas estacións de esqui, sobre todo españolas
17:30 Tercera DivisiónA pesar del nombre, la Tercera División es la cuarta categoría del fútbol español
18:25 Efemérides
19:30 
20:00 BalonmanoEmisión de un partido de balonmano
20:50 Efemérides
21:40 
22:00 Telexornal fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Televisión de Galicia
23:00 Quero ser un ThunderCuando Brian intercambia sus habilidades con su héroe, la superestrella de la NBA Kevin Durant, se convierte en una fenómeno del equipo d...
00:25 ZigzagEspacio cultural con contenidos cinematográficos, literarios y musicales, entre otros
01:25 
01:45 Tercera DivisiónA pesar del nombre, la Tercera División es la cuarta categoría del fútbol español
03:30 Efemérides
05:05 Noche MEspacio nocturno de TV Canaria que incluye actuaciones y música
06:00 Zona MotorPrograma dedicado al mundo de las dos y las cuatro ruedas
06:50 Canarios de campo y marMagacín matinal que muestra las costumbres, historias y tradiciones del sector primario
07:35 DonacciónPrograma sobre medicina preventiva, donaciones y trasplantes
08:00 Telenoticias para sordosPrograma informativo especialmente adaptado para los sordos
09:00 
09:15 Telmo y Tula, los pequeños cocinerosSerie infantil de animación en 3D que muestra a los pequeños de la casa cómo cocinar
09:45 Canarias 2.0La cultura digital y las tecnologías 2.0 son el eje de este programa divulgativo
10:20 Macaronesia SportUn análisis de la actualidad deportiva en el cinturón de la Macaronesia
10:50 Elaborado en CanariasPrograma que sigue el proceso de fabricación de productos canarios
11:55 Canarias DmodaMagacín dedicado a promocionar el sector de la moda en Canarias
12:20 La hora del turismoEspacio centrado en la oferta turística en las islas Canarias
13:10 La IslaEl cómico José Ramallo se enfrenta a una serie de retos sin transporte ni dinero
14:30 Telenoticias fin de semana: Edición matinalEdición de fin de semana de los informativos diarios de TelevisiónCanaria
15:00 
15:20 Dilemas del corazónChristy Huddleston debe ayudar a la comunidad para salir del desastre de una tormenta
18:55 Memoria de un archipiélagoUn recorrido por la historia a través de imágenes domésticas y vivencias particulares
19:30 Vivir en CanariasContenidos relacionados con los diferentes municipios de Canarias y sus gentes
20:30 Telenoticias fin de semana: Edición matinalEdición de fin de semana de los informativos diarios de TelevisiónCanaria
21:00 
21:15 
21:30 Noche de taifasEspacio que incluye el folclore y las tradiciones de las Islas Canarias
23:00 La bodega de JuliánEspacio dedicado a la música popular y al folclore canario presentado por Julio Fajardo
00:25 La cuadra del PalmeroUn menú gastronómico y musical donde cada semana se invita a un grupo de corte latino
01:15 Todo luchaWilly Rodríguez presenta este espacio dedicado a la actualidad de la lucha canaria
03:20 Noche MEspacio nocturno de TV Canaria que incluye actuaciones y música
04:30 Noches musicalesEspacio musical para las madrugadas de CMT
07:00 Mares y océanosUn equipo de buceadores y exploradores de las profundidades se sumergen en los océanos
08:00 Un lugar para la aventuraSerie documental que muestra la geografía castellano-manchega
09:00 El rincon de caza y pescaEspacio de información diaria con todas las noticias del sector
09:30 VeterinariosJunto a los veterinarios manchegos, el programa vive los casos clínicos más sorprendentes
10:15 National GeographicEmisión de documentales producidos por la National Geographic Society
11:15 Aqui vivo yoLos habitantes de casas curiosas y sorprendentes abren sus puertas a los espectadores
12:00 Castilla-La Mancha me gustaEspacio semanal sobre Castilla-La Mancha y sus gentes desde los más diversos ámbitos
13:00 Tiempo de torosPrograma semanal que informa de toda la actualidad taurina
13:30 El cuenta kilómetrosEspacio que viaja por Castilla-La Mancha para conocerla a fondo
14:00 Castilla-La Mancha fin de semanaPrograma de información diaria de Castilla-La Mancha TV que se edita el fin de semana
15:00 En profundidadEspacio que emite reportajes sobre temas de actualidad
15:30 La redUna analista informática descubre un programa que da acceso a bases de datos secretas.
17:30 TorosRetransmisión de corridas de toros u otros eventos taurinos
20:00 
20:15 No firmes más letras, cieloSabino Gurupa es un pobre contable que sólo vive para pagar, a base de pluriempleos, las letras de las compras que su mujer
22:00 No pierdas el compásLolita presenta este concurso musical en el que compiten tres familias
00:00 Bravo por la músicaRepaso musical de las últimas décadas interpretadas los artistas españoles
03:00 Noches musicalesEspacio musical para las madrugadas de CMT
04:40 MusicalEspai que recull actuacions musicals enregistrades en concerts de diferents estils
06:10 
06:25 Herbes màgiquesEspai de salut i estètica que explora les propietats naturals de les plantes
06:55 Laberint de passionsLluites de poder i les intrigues amoroses de dues famílies: els Cabot i els Borràs
07:20 Programació infantilEspai que inclou els programes ''Maria Bimbolles'', ''L'hora del conte'' i ''Little Bear''
08:45 Ara mateixMagazine d'actualitat, societat, cultura i divulgació presentat per Victòria Maldi
10:00 T'estimPrograma que mostra com és el món de les noces a través de diferents parelles
11:00 Uep! Com anam?Espai que s'apropa a la vida del camp, el seu sentir i la manera d'entendre la vida
12:15 Made in BalearsEspai dedicat a les persones emprenedores de les illes amb idees innovadores
13:00 Tira tiraPrograma sobre activitats esportives on els protagonistes són el testimonis de la gent
14:00 IB3 Notícies Cap de SetmanaInformatiu del cap de setmana presentat per Ana Batuecas
15:25 L'Informe PelicàUna estudiant de dret escriu sobre l'assassinat de dos jutges del Tribunal Suprem. L'informe arriba a mans equivocades i ara la volen matar
17:50 PostalsPrograma que presenta a través d'imatges fixes la cara més coneguda de les Illes Balears
18:45 Gent de la marEspai en el que pescadors, mariners i amants de la mar mostraran el seu dia a dia
19:55 ZoomPrograma que apropa la realitat del món a les Illes Balears, presentat per Joan Mut
20:30 IB3 Notícies Cap de SetmanaInformatiu del cap de setmana presentat per Ana Batuecas
21:40 Una mirada cap enrereEspai que proposa un viatge a la memòria col·lectiva de les illes a través de fotografies
22:50 The FighterEn Dicky intenta redimir-se dels seus errors entrenant al seu germà petit
00:50 Mossèn CapellàUn sacerdot jove i urbà es fa càrrec de la parròquia d'un petit poble costaner
03:00 MusicalEspai que recull actuacions musicals enregistrades en concerts de diferents estils
05:10 Aprende inglés TvEspacio didáctico en el que varios profesores imparten clases diarias de inglés
06:10 Aprende inglés TvEspacio didáctico en el que varios profesores imparten clases diarias de inglés
07:00 EuroNewsConnexión con el canal de noticias Euronews
07:30 EuroNewsConnexión con el canal de noticias Euronews
08:25 La ventana indiscretaPrograma de zapping de Aragón TV
09:15 Canal SaturnoLa cultura es la protagonista de este espacio conducido por el compositor Gabriel Sopeña
10:20 ObjetivoEspacio que incluye tres reportajes vinculados con la actualidad
10:55 Raíces vivasEspacio que indaga en las tradiciones festivas aragonesas
11:20 Cuídate+Espacio que ayuda a mejorar los conocimientos en materia de salud y bienestar
11:55 ¿Qué me cuentas?
14:00 Aragón Noticias 1. Edición Fin de SemanaInformativo de fin de semana que repasa la actualidad aragonesa, nacional e internacional
14:50 TemperoPrograma que informa sobre la agricultura, la ganadería y las industrias agroalimentarias
15:30 VértigoEl detective Scottie dimite tras ver morir a su compañero, pues tiene pánico a las alturas y se siente culpable de no haber actuado corre...
17:55 Aragón en abiertoPrograma que da a conocer la vida en directo de Aragón a través de testimonios
19:40 Un viaje exquisitoAitana Muñoz presenta los rincones gastronómicos más selectos de Aragón.
20:30 Aragón Noticias 2. Edición Fin de SemanaEdición vespertina que repasa la actualidad aragonesa, nacional e internacional
21:20 Oregón TVEspacio de humor que parodia todo tipo de programas de televisión
22:15 No pierdas el compásLolita presenta este concurso musical en el que compiten tres familias
00:30 En sus zapatosMaggie y Rose son muy amigas y polos opuestos cuando se trata de objetivos
03:20 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
02:20 RedifusiónEspacio que incluye la emisión de repetición de programas
08:30 Mirastúries el pasáu reciénDocumentales de temática asturiana en llingua
09:00 
09:20 PiecesPrograma cultural sobre la música, el arte y el teatro asturiano tradicional y de ahora
10:05 Érase una vez en Asturias14 restaurantes asturianos presentan sus negocios y sus platos más representativos
11:00 CantaderaEspacio musical dedicado al folclore asturiano y a las grandes estrellas de la tonada
12:40 Cañas y aparejosPrograma que ofrece toda la actualidad sobre el mundo de la pesca en Asturias
13:15 Caballos de metalPrograma dedicado al mundo del motor en el entorno asturiano presentado por Héctor Alonso
14:00 TPA NoticiasEdición diaria del mediodía con información regional, nacional e internacional
15:00 R al cuboReportajes y secciones para concienciar sobre la importancia del reciclaje
15:30 Tambores lejanosEn 1840, en la Península de Florida, el capitán Quincy Wyatt, un intrépido explorador del ejército, sigue la pista a unos contr...
17:20 MochilerosPrograma que muestra actividades deportivas relacionada con la aventura y el turismo
18:20 Hockey Patines: Final Four Liga Europea femenina 2017Gijón acoge la Final Four con la presencia de tres equipos españoles
20:30 TPA NoticiasEdición diaria vespertina del informativo regional, nacional e internacional
21:10 
21:30 Asturias SemanalEl periodista Javier Cancho presenta este espacio que contiene reportajes de actualidad
22:10 CantaderaEspacio musical dedicado al folclore asturiano y a las grandes estrellas de la tonada
23:50 Jonah HexJonah Hex es criado por los indios y dotado de una supuesta inmortalidad. Convertido en caza recompensas, deberá encontrar a Quentin Turnbull
01:30 Fringe (Al límite)Un científico, su hijo y una agente del FBI se encargan de esclarecer casos paranormales
03:20 RedifusiónEspacio que incluye la emisión de repetición de programas
03:35 Vive la tardeMagazine de actualidad y entretenimiento que incluye entrevistas, tertulias y actuaciones
07:05 Interferencias.tvPrograma de zapping con los momentos más divertidos y sorprendentes de la televisión
08:05 El lince con botas 3.0Programa cultural que muestra gentes, lugares y patrimonio de la geografía extremeña
08:55 Informativo noticiero cultural iberoamericanoInformativo cultural que se acerca a la actualidad de todos los países latinoamericanos
09:25 
09:55 Vicky el VikingoVicky vive junto a sus padres y su novia en una pequeña aldea de vikingos llamada Flake
10:20 
10:40 Historia de ExtremaduraSerie documental que se adentra en el pasado de Extremadura
11:10 En escenaEspacio cultural que da visibilidad a las manifestaciones escénicas de Extremadura
11:40 EscúchameEspacio para integrar al colectivo de personas con discapacidad al mundo del audiovisual
12:10 
12:25 Plan de empresaPrograma centrado en la información de empresa
12:55 AsambleaToda la información parlamentaria de Extremadura se recoge en este programa
13:20 La BesanaEspacio que ofrece toda la información relacionada con la actividad agroganadera de Extremadura
13:55 Extremadura Noticias Fin de semanaCita informativa con la actualidad extremeña más destacada del fin de semana
14:35 
14:50 Fuera de tiempoEspacio que repasa a influencia que tiene el clima en los aspectos de la vida cotidiana
15:20 Rocío de la ManchaPara ganar dinero, una joven huérfana enseña a los turistas el supuesto molino de la aventura de Don Quijote.
16:55 Extremadura: donde quieres estarPrograma de entrevistas que pretende descubrir el alma viajera de los invitados
18:00 Senderos de ExtremaduraUn recorrido por los rincones más bellos de la región extremeña
18:55 Veterinarios de ExtremaduraEspacio que muestra de cerca el trabajo que realizan los veterinarios
20:30 Extremadura Noticias Fin de semanaCita informativa con la actualidad extremeña más destacada del fin de semana
21:30 Las madrinasTres extremeñas recorren la región repartiendo alegría, sorpresas y buenos consejos
23:25 En las profundidades
00:55 Mujeres.sonUna joven busca su hueco en el mundo a través de la experiencia de mujeres extremeñas
01:50 Extremadura Noticias Fin de semanaCita informativa con la actualidad extremeña más destacada del fin de semana
03:20 Senderos de ExtremaduraUn recorrido por los rincones más bellos de la región extremeña
04:15 Tras el mitoEspacio que investiga mitos de la historia de Extremadura
04:45 El lince con botas 3.0Programa cultural que muestra gentes, lugares y patrimonio de la geografía extremeña
03:30 Fin de emisiónFin de emisión
07:00 AñoranzasHistorias de castellanos y leoneses que inmigraron a distintos países en los años 50 y 60
10:00 Grana y oroPrograma semanal dedicado al mundo de los toros presentado por Carlos Martín Santoyo
10:50 
11:10 Tiempo de viajarEspacio que recorre la geografía española mostrando distintos lugares turísticos
12:05 45 minutosPrograma de reportajes de actualidad que cada semana trata temas variados
13:00 Me vuelvo al puebloHistorias personales con el denominador común de vivir en zonas rurales
14:00 Nuestras CortesPrograma de actualidad parlamentaria conducido por Ana Rayaces
14:30 CyLTV Noticias Fin de semana (I)Informativo del mediodía del fin de semana de CyLTV
15:10 
15:25 CyLTV Noticias Fin de semana (I)Informativo del mediodía del fin de semana de CyLTV
16:10 Al servicio de las damasGracias a la caridad de la joven Irene Bullock, el vagabundo Godfrey es contratado como mayordomo de su excéntrica y pintoresca familia
17:45 Alguien tiene que hacerloMiguel Castañeda descubre algunos de los oficios más duros que se desempeñan en la región
18:30 45 minutosPrograma de reportajes de actualidad que cada semana trata temas variados
19:30 Me vuelvo al puebloHistorias personales con el denominador común de vivir en zonas rurales
20:30 CyLTV Noticias Fin de semana (II)Informativo vespertino del fin de semana de CyLTV
21:10 
21:25 El arcónPrograma que incluye noticias, reportajes y entrevistas sobre turismo de la región
22:20 Con la música a todas partesEspacio que radiografía originales maneras de hacer y sentir la música en Castilla y León
23:30 Cuentos en la brumaEspacio sobre misterios acontecidos en Castilla y León
00:15 Músicos de Castilla y LeónEspacio en el que músicos de Castilla y León dar a conocer su música
04:00 Fin de emisiónFin de emisión
02:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
08:05 Naturaleza secreta
09:45 AndrómedaEl capitán de una nave es rescatado 300 años después de que un agujero negro le absorbiera
11:10 Mis adorables vecinosLos Sánchez, una familia de origen obrero, se instalan en un barrio de alto standing
12:30 PelopicopataDocudrama que muestra varias relaciones que se establecen entre animales y personas
13:00 PinceladasManualidades fáciles y sencillas para los más pequeños
14:00 Curiosidades animalesSerie documental sobre el mundo animal
14:30 Al acechoToda la actualidad y las mejores imágenes de caza, pesca y naturaleza.
15:00 Grana y oroPrograma semanal dedicado al mundo de los toros presentado por Carlos Martín Santoyo
16:00 Tiempo de viajarEspacio que recorre la geografía española mostrando distintos lugares turísticos
17:00 Exploración planetaSerie documental que recorre el planeta para captar culturas y tradiciones antiguas
18:00 La sombra del loboUn esquimal vive según las leyes de la vida tradicional de inuit life
20:00 Los ladrones van a la oficinaRecrea las peripecias de unos pícaros cuyo centro de operaciones es el bar ''La Oficina''.
21:00 Carrera para salvar el planetaSerie que repasa las cuestiones medioambientales más importantes de todo el planeta
22:00 Al acechoToda la actualidad y las mejores imágenes de caza, pesca y naturaleza.
22:30 Palabras a medianochePrograma nocturno dedicado a las entrevistas y la tertulia de la mano de Jesús Fonseca
23:00 El pasajeDurante la Segunda Guerra Mundial, un pastor vasco acepta llevar a un científico judío y a su familia al otro lado de los Pirineos
00:40 Toni Rovira y túMagazine nocturno con variedad de secciones y contenidos presentado por Toni Rovira
01:30 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
02:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
08:05 Naturaleza secreta
09:45 AndrómedaEl capitán de una nave es rescatado 300 años después de que un agujero negro le absorbiera
11:10 Mis adorables vecinosLos Sánchez, una familia de origen obrero, se instalan en un barrio de alto standing
12:30 PelopicopataDocudrama que muestra varias relaciones que se establecen entre animales y personas
13:00 PinceladasManualidades fáciles y sencillas para los más pequeños
14:00 Curiosidades animalesSerie documental sobre el mundo animal
14:30 Al acechoToda la actualidad y las mejores imágenes de caza, pesca y naturaleza.
15:00 Grana y oroPrograma semanal dedicado al mundo de los toros presentado por Carlos Martín Santoyo
16:00 Cita previaPrograma semanal sobre salud presentado por Verónica González
17:00 Jaque al chefPrograma de cocina y gastronomía de La 8
18:00 CineEmisión de una película
20:00 Los ladrones van a la oficinaRecrea las peripecias de unos pícaros cuyo centro de operaciones es el bar ''La Oficina''.
21:00 8 MagazinePrograma de actualidad y entretenimiento de las noches de Burgos
22:30 Palabras a medianochePrograma nocturno dedicado a las entrevistas y la tertulia de la mano de Jesús Fonseca
23:00 CineEmisión de una película
00:45 Toni Rovira y túMagazine nocturno con variedad de secciones y contenidos presentado por Toni Rovira
01:45 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
02:00 VariedadesEspacio que ofrece música variada
06:00 Murcia conectaMaría acompaña a los espectadores a los pueblos de la región a través de reportajes
08:00 Conciertos marcianosMuestra de la escena musical murciana.
09:00 Deportes baseToda la información sobre el deporte base en la Región de Murcia
10:30 Informe 7 díasEspecial informativo con la actualidad más noticiable de la semana
11:00 Diario de sesionesEspacio informativo que aborda las noticias más relevantes en materia política
12:00 PicoesquinaEspacio que recoge la crónica de la actividad cultural y lúdica de Murcia
13:00 Diario del campoEspacio dedicado al sector agrario como impulsor económico y a la vida en el campo
14:00 7Noticias Fin de semanaEdición de fin de semana de los informaitvos de la cadena
15:00 La sombra del loboUn esquimal vive según las leyes de la vida tradicional de inuit life
17:00 En el corazón de la fiestaPrograma cultural que muestra los festejos y celebraciones de la geografía murciana
18:30 Encuentro nacional de Moros y cristianos
20:00 7Noticias Fin de semanaEdición de fin de semana de los informaitvos de la cadena
21:00 Código 112Programa que aborda la seguridad en la calles de toda la geografía de la Región de Murcia
21:45 ValkiriaEl coronel Von Stauffenberg vuelve de África para unirse a la resistencia alemana y ayudar a organizar un plan para derrocar a Hitler
23:30 ¡Eso es amor!Distintas parejas contarán los secretos más sensibles e íntimos de sus relaciones
00:15 El día en imágenes
00:45 Murcia en vivoEspacio que ofrece retransmisiones de actos políticos, culturales y deportivos
03:45 VariedadesEspacio que ofrece música variada
02:00 Fin de emisiónFin de emisión
08:00 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
09:30 Club TxikipandaPrograma presentado por Carolina Laherrán dirigido a los más pequeños de la casa
10:00 La mugaMagazine de Navarra Televisión presentado por Amaia Madinabeitia
11:00 Todo cineEspacio que ofrece las últimas novedades sobre el mundo del cine, así como los estrenos
12:00 ParlamentoInformativo que aborda los asuntos de actualidad en la cámara legislativa de Navarra
12:30 La mugaMagazine de Navarra Televisión presentado por Amaia Madinabeitia
15:00 Club TxikipandaPrograma presentado por Carolina Laherrán dirigido a los más pequeños de la casa
15:30 No hay entradasEspacio que recoge la actividad cultural, artística y de ocio de la Comunidad Foral
16:00 La MandarraConcurso en el que dos aficionados compiten entre sí para preparar el mejor plato
17:00 Grana y oroPrograma semanal dedicado al mundo de los toros presentado por Carlos Martín Santoyo
18:00 La mugaMagazine de Navarra Televisión presentado por Amaia Madinabeitia
19:30 ParlamentoInformativo que aborda los asuntos de actualidad en la cámara legislativa de Navarra
20:00 Nirekin IkasiPrograma de aprendizaje del euskera
20:30 7 díasProgramade que analiza las noticias más importantes de Navarra de la última semana
21:00 Mucho ViajePrograma que recorre los lugares más paradisíacos de todo el mundo
21:30 ¿Sabías queEspacio que muestra al detalle los procesos de elaboración de productos con sello navarro
22:00 TiramillasPrograma que recorre Navarra para dar a conocer el día a día de sus pueblos
23:00 7 díasProgramade que analiza las noticias más importantes de Navarra de la última semana
23:30 No hay entradasEspacio que recoge la actividad cultural, artística y de ocio de la Comunidad Foral
00:00 La mugaMagazine de Navarra Televisión presentado por Amaia Madinabeitia
01:00 Fin de emisiónFin de emisión
03:15 InfocomercialEspacio publicitario de diversos productos de venta telefónica
08:00 AtsaludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
09:04 Estrellas en la noche
10:53 AtsaludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
11:21 De todo como en botica
12:06 Local Musical
12:29 Silencio, grabandoEspacio que emite diferentes piezas sobre el mundo del cine, la música y el ocio
12:58 Dos butacas, por favorEspacio sobre cine con comentarios y reportajes de los últimos estrenos cinematográficos
13:34 Motomanía
14:01 La tierra del toroEspacio taurino presentado y dirigido por Víctor García-Rayo
15:00 RT NoticiasEspacio informativo diario de Intereconomía con las noticias más importantes
15:30 La condesa descalzaEl director de cine Harry Dawes da un giro a su carrera cuando el productor Kirk Edwards le contrata para dirigir y escribir su próxima pel...
17:47 AtsaludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
18:51 Tierra de oficios
19:31 Por la piel de EspañaSerie documental de Intereconomia que recorre distintos lugares de España
20:24 Paisajes de caza
21:32 El acomodadorPrograma dedicado al cine que repasa las últimas novedades de la cartelera.
22:00 Especial informativo: La cloaca del estado
23:39 El editorialEspacio presentado por Julio Ariza, presidente del Grupo Intereconomía
00:25 InfocomercialEspacio publicitario de diversos productos de venta telefónica
01:32 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:00 InfocomercialEspacio publicitario de diversos productos de venta telefónica
01:00 Programación nocturnaEmisión de vídeos pornográficos con mensajes SMS de los espectadores sobreimpresionados
09:00 Informativo semanalEspacio informativo presentado por Sylvia Costa y Jordi Payá
12:00 Tu hogar con casas MTAsesores inmobiliarios analizan las mejores ofertas de vivienda para los espectadores
13:00 Vive las fiestasPrograma de cultura fallera y festiva de los pueblos de la Comunidad Valenciana
13:30 Deportes con Julio InsaPrograma con toda la actualidad del deporte valenciano
14:30 Informativo semanalEspacio informativo presentado por Sylvia Costa y Jordi Payá
15:15 CaponeAl Capone controla el hampa de Chicago, pero ahora debe enfrentarse al gran número de rivales que se oponen a su dominio.
16:55 Can CanLa alegre propietaria de un café en París se enfrenta al cierre del local cuando un juez decide intervenir: el baile del Can Can queda pr...
19:00 El show de NataliaNatalia Martínez ofrece propuestas para los latinos residentes en la Comunidad Valenciana
20:00 Vive las fiestasPrograma de cultura fallera y festiva de los pueblos de la Comunidad Valenciana
20:30 Informativo semanalEspacio informativo presentado por Sylvia Costa y Jordi Payá
21:20 Anatomía de un asesinatoUn abogado semi-retirado, se encarga del caso de un oficial del ejército que ha asesinado al propietario de un bar, por violar a su esposa
00:30 Programación nocturnaEmisión de vídeos pornográficos con mensajes SMS de los espectadores sobreimpresionados
03:00 Producción clónica
08:00 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
09:30 GarabatosLos niños hablan y dan su opinión de varios temas de la vida cotidiana
10:00 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
12:30 El tiburón
14:00 Redacción 7 díasEdición del fin de semana de los informativos de Onda Algeciras TV
15:00 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
15:30 GarabatosLos niños hablan y dan su opinión de varios temas de la vida cotidiana
16:00 Redacción 7 díasEdición del fin de semana de los informativos de Onda Algeciras TV
17:00 Rojo, amarillo y verde
17:30 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
18:15 El tiburón
20:00 Redacción 7 díasEdición del fin de semana de los informativos de Onda Algeciras TV
21:00 
21:20 La cueva del gato
23:00 Redacción 7 díasEdición del fin de semana de los informativos de Onda Algeciras TV
00:00 El tiburón
01:30 CineEmisión de una película
03:00 Producción clónica
00:50 Repetición de programasRepetición de espacios ya emitidos anteriormente por la cadena
06:00 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
10:00 Día a díaMagazine en directo con entrevistas sobre la actualidad social y cultural de Elche
12:30 De par en parEspacio religioso producido y realizado por la Diócesis de Orihuela-Alicante
13:00 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
13:30 El camp d'ElxEspacio que emite monográficos sobre el campo de Elche, su historia y su actualidad
14:00 Resumen semanalUna sintética recopilación con los mejores momentos de la semana en Tele Elx
15:00 El análisisEspacio de debate que trata la actualidad a nivel local y provincial
16:00 Elche Shoes CityReportajes sobre la cultura del calzado en Elche, con entrevistas a los responsables
16:30 Elche se mueve contigoEspacio que muestra el día a día de las personas que padecen alguna discapacidad
17:00 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
17:30 El camp d'ElxEspacio que emite monográficos sobre el campo de Elche, su historia y su actualidad
18:00 Resumen semanalUna sintética recopilación con los mejores momentos de la semana en Tele Elx
19:00 Día a díaMagazine en directo con entrevistas sobre la actualidad social y cultural de Elche
21:00 El análisisEspacio de debate que trata la actualidad a nivel local y provincial
22:00 Resumen semanalUna sintética recopilación con los mejores momentos de la semana en Tele Elx
23:00 Elche Shoes CityReportajes sobre la cultura del calzado en Elche, con entrevistas a los responsables
23:30 Elche se mueve contigoEspacio que muestra el día a día de las personas que padecen alguna discapacidad
00:00 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
01:00 Repetición de programasRepetición de espacios ya emitidos anteriormente por la cadena
02:30 Buena compraEspai comercial
07:00 Al día CVEspai informatiu en el que s'ofereix tota l'actualitat de la Comunitat Valenciana
07:30 Mundo NaturalEspai de divulgació de medicina natural
08:00 EHSEspai comercial
10:30 EncuentrosDocumental biográfico sobre personalidades de la música clásica
11:00 Santa MissaEmissió en directe de la celebració de la Santa Missa
11:45 Buena compraEspai comercial
13:00 Galería del coleccionistaEspacio comercial
13:45 
14:00 CronoPrograma que tracta sobre el 'running' i les carreres populars
15:00 Salud naturalEspai de divulgació de medicina natural
15:30 La tormenta del sigloUna meteoróloga de Hamburgo ha detectado indicios de una incipiente tormenta marítima que podría asolar la ciudad pero las autoridad...
17:30 Superagente K-9Michael Dooley es un policía de narcóticos al que sus colegas le proponen como compañero a un perro
19:30 Trencadis
20:15 ¡Alto!, o mi madre disparaLa tranquila existencia de un policía se verá interrumpida con la visita de su anciana madre
22:00 AcorraladoRambo llega a un pueblo buscando un amigo pero allí descubre que ha fallecido
00:00 EncerradoUn preso de comportamiento ejemplar es enviado a un pabellón de máxima seguridad tras un intento de fuga
01:45 Buena compraEspai comercial
03:30 Buena compraEspai comercial
04:45 
05:15 Jordi CarriónAvui, David Guzman conversa amb l'escriptor Jordi Carrión
05:45 La cartelleraUn programa que apropa l'actualitat cinematogràfica de Barcelona
06:45 La PorteriaTertúlia de futbol que gira entorn de l'actualitat del Barcelona, presentat per Pitu Abril
07:30 L'atzarBuscarem els artistes que confien en la potència creativa de l'atzar
08:00 CatakracContenidor infantil que inclou contes, sèries, concursos, tallers o entrevistes
08:30 
08:43 
08:57 
09:10 
09:25 CatakracContenidor infantil que inclou contes, sèries, concursos, tallers o entrevistes
09:55 Monty Python's Flying CircusMítica serie televisiva del grupo de humor británico Monty Python para la BBC
10:25 Monty Python's Flying CircusMítica serie televisiva del grupo de humor británico Monty Python para la BBC
11:00 BTV Notícies 73Informatiu de barris, els 73 barris de la ciutat, presentat per Cristina Brotons
11:35 Slow BTVPrograma que mostra un punt de vista més pausat i alternatiu de Barcelona
12:00 Els que no perdonenUn misteriós genet arriba a un poble de Texas per revelar un secret: la filla dels Zachary, Rachel, es en realitat una india
14:00 
14:20 Monty Python's Flying Circus