La 1
La 2
Antena 3
Cuatro
Telecinco
laSexta
Canal 24 horas
Clan TVE
Teledeporte
Neox
Nova
Mega
Atreseries
FDF Telecinco
Energy
Divinity
Boing
Discovery MAX
13tv
Disney Channel
Paramount Channel
Telemadrid
La Otra
TV3
Super3-33
3/24
Esport 3
8tv
Barça TV
Canal Sur
Canal Sur 2
Andalucía Televisión
ETB 1
ETB 2
ETB 3
ETB 4
ETB HD
TVG
tvG2
TelevisiónCanaria
Castilla - La Mancha TV
IB3
Aragón Televisión
TPA
Canal Extremadura TV
CyL 7
La 8
La 8 Burgos
7 Región de Murcia
Navarra Televisión
Intereconomía TV
Canal 7 Televalencia
Onda Algeciras TV
Tele Elx
TV Mediterráneo
Viral TV
ZTV
04:05 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
06:30 Telediario MatinalPrimer informativo del día que realiza un repaso a todas las noticias de interés general
08:30 Los desayunos de TVETertulia matinal diaria entre tres periodistas y un invitado del mundo de la política
10:05 La mañana de La 1Magacín matinal que reúne información de actualidad y diversas secciones divulgativas
13:25 Torres en la cocinaLos chefs Javier y Sergio Torres abren su cocina para enseñar a preparar recetas
14:00 Informativo territorialEspacio de emisión del informativo de cada centro territorial de TVE
14:30 CorazónMagacín de la crónica social rosa con entrevistas en plató y conexiones en directo
15:00 Telediario 1Informativo diario en la franja del mediodía con la actualidad más inmediata
16:00 
16:25 Acacias 38Una historia de ricos y pobres que conviven en un único espacio, en un portal: Acacias 38
17:25 Seis hermanasLas hermanas Silva son el alma de las fiestas. Un acontecimiento cambia sus vidas
18:20 Centro médicoCasos clínicos reales, curiosos y atractivos para conocer lo último en tratamientos
18:50 Cuestión de tiempoPatricia Gaztañaga se pone al frente de un espacio que pretende tocar la fibra sensible
19:40 España directoPrograma informativo diario de actualidad social de todo el territorio español
20:30 Aquí la TierraUna original mirada sobre el territorio y sus habitantes a través de la meteorología.
21:00 Telediario 2Informativo diario presentado por Ana Blanco, Marcos López y Jesús Álvarez
22:15 En la tuya o en la míaEl actor Mario Casas muestra su lado más familiar y repasa sus primeros trabajos
00:00 Comando ActualidadLas noticias de la semana a través de la mirada coral de varios reporteros
01:05 El debate de La 1Julio Somoano presenta este espacio en el que se analizan temas de actualidad
02:20 ReporPrograma de reportajes que refleja diferentes situaciones de la vida cotidiana
02:50 La noche en 24HInformativo diario presentado por Sergio Martín que incluye entrevistas y debates
04:50 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
03:30 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:30 That's EnglishPrograma divulgativo que ofrece un curso de inglés a distancia
07:00 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
08:00 TVE EnglishEspacio didáctico que pretende fomentar el aprendizaje del inglés entre los alumnos españoles
08:30 Jara y sedalSerie sobre las modalidades más tradicionales de la caza y la pesca en España
09:00 AgrosferaUn programa semanal informativo del campo, la pesca y la ganadería de España
09:30 Aquí hay trabajoPrograma sobre el empleo, la seguridad y la última hora del mercado laboral
10:00 La aventura del saberEntrevistas y series documentales educativas sobre cultura y sociedad
11:00 Documenta2Espacio que ofrece documentales sobre divulgación histórica, científica y cultural
12:00 Y después del cupléLuis García, joven y arruinado compositor, se gana la vida como pianista en una sala de espectáculos
13:45 A punto con la 2Expertos e invitados contarán a los espectadores las últimas tendencias y novedades
14:45 Destino: EspañaEspacio que redescubre España a través de los extranjeros que viven en este país
15:45 Saber y ganarConcurso cultural de preguntas con tres participantes, que se tienen que eliminar entre sí
16:25 Grandes documentalesEspacio que recoge series documentales de todo el mundo
18:05 Documenta2Espacio que ofrece documentales sobre divulgación histórica, científica y cultural
19:00 Sophie Scholl (Los últimos días)Mientras Hitler está devastando Europa, un grupo de jóvenes recurren a la resistencia pasiva como única vía efectiva para comba...
21:00 Documenta2Espacio que ofrece documentales sobre divulgación histórica, científica y cultural
21:55 El crackGermán Areta, un expolicía convertido en detective privado, recibe el encargo de encontrar a la hija de un poderoso terrateniente de Le...
00:00 Cachitos de hierro y cromoVirginia Díaz se sumerge en el archivo de RTVE para rescatar canciones del pasado
01:00 La 2 NoticiasInformativo de cierre que además de la actualidad incluye noticias sociales y culturales
01:30 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
02:15 Conciertos de Radio-3Programa musical que recoge la actuación en directo de algún cantante o grupo
02:45 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
03:40 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
04:35 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
03:45 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 
06:15 Las noticias de la mañanaAvance de las principales noticias que abordarán los informativos del día de Antena 3
09:00 Espejo PúblicoMagacín matinal con información de actualidad y reportajes de sociedad
12:20 Karlos Arguiñano en tu cocinaEspacio en el que Karlos Arguiñano pone en práctica nuevas recetas de cocina
12:45 La ruleta de la suerte PremiumConcurso en el que los participantes hacen girar una ruleta para obtener premios
14:00 Los SimpsonLa vida sexual de Homer y Marge está bajo mínimos, así que buscan maneras de reavivarla
14:30 Los SimpsonAlocadas desventuras de una familia políticamente incorrecta, con su hijo Bart al frente
15:00 Antena 3 Noticias 1Informativo diario de mediodía conducido por el periodista Vicente Vallés
15:45 
16:00 El tiempoEspacio presentado por Roberto Brasero con información meteorológica y divulgación
16:30 Amar es para siempreEn 1963, para una serie de vecinos, la vida gira en torno a la Plaza de los Frutos
17:30 El secreto de Puente ViejoTras librarse la Gran Guerra los habitantes de Puente Viejo viven una nueva época
18:45 ¡Ahora caigo!Concurso que formula una serie de preguntas de cultura general a los participantes
20:00 ¡Boom!Concurso en el que dos equipos deben desactivar diez bombas respondiendo preguntas
21:00 Antena 3 Noticias 2Edición vespertina y de más audiencia de los informativos de la cadena
21:45 El hormiguero 3.0Programa que mezcla la ciencia, la música y la política con el humor
22:40 Buscando el norteÁlex y Carol deciden iniciar el camino que muchos españoles emprendieron hace 50 años
00:00 Su hijastroTras la muerte de su marido, Donna se reencuentra en el funeral con su hijastro, Kevin, al que no veía desde una fuerte pelea que tuvieron a...
01:30 La historia de Mary Kay LetorneauUna maestra cumple condena en prisión por mantener relaciones sexuales con un alumno de 13 años
02:45 Comprando en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:15 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
04:00 
05:15 Puro CuatroEspacio que actúa a modo de escaparate de la música que suena en los programas de Cuatro
07:00 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
08:30 Ciudades bajo tierraSerie documental que explora la capa subterránea de varias ciudades del mundo
09:30 Alerta CobraSerie que muestra las vivencias de una brigada especial de carreteras
10:30 Alerta CobraSerie que muestra las vivencias de una brigada especial de carreteras
11:25 Las mañanas de CuatroPrograma informativo que analiza la actualidad política y social
14:15 Noticias CuatroInformativo de mediodía de Cuatro presentado por Marta Fernández
14:55 Deportes CuatroManolo Lama y Manu Carreño se ponen al frente de este informativo deportivo
16:00 Hawai 5.0Un grupo de agentes de élite investigan los crímenes que suceden en Honolulu
16:45 Hawai 5.0Un grupo de agentes de élite investigan los crímenes que suceden en Honolulu
17:30 Hawai 5.0Un grupo de agentes de élite investigan los crímenes que suceden en Honolulu
18:30 Las reglas del juegoNate Ford dirige un grupo de ladrones, expertos informáticos y estafadores
19:25 Las reglas del juegoNate Ford dirige un grupo de ladrones, expertos informáticos y estafadores
20:05 Noticias CuatroInformativo vespertino de Cuatro que ofrece las noticias tanto nacionales como internacionales
21:15 
21:30 Gym TonyTony, el dueño de un gimnasio, tiene una forma particular de llevar adelante su negocio
22:30 El rey ArturoArturo y los caballeros de la Mesa Redonda se embarcan en una misión para determinar quién ocupará el trono de Gran Bretaña
00:55 C.S.I.: Las VegasSerie centrada en un grupo de forenses del departamento de la policía de Las Vegas
02:25 HouseSéptimo temporada de esta serie sobre un médico poco convencional
03:05 Puro CuatroEspacio que actúa a modo de escaparate de la música que suena en los programas de Cuatro
04:00 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
05:00 Fusión sonoraPrograma musical de las madrugadas que ofrece una actuación musical de jazz fusion
06:30 Informativos Telecinco matinalPrimera edición informativa de la cadena
08:55 El programa de Ana RosaMagacín matinal que combina información y ocio, presentado por Ana Rosa Quintana
12:45 Mujeres y hombres y viceversaEspacio en el que dos solteros o solteras tienen la oportunidad de encontrar pareja
14:15 CámbiamePrograma que ofrece un cambio radical de imagen a sus participantes sin pasar por cirugía
15:00 Informativos TelecincoEdición de mediodía de los informativos
15:45 
16:00 Sálvame limónJorge Javier Vázquez y Paz Padilla presentan este magacín sobre la actualidad del corazón
17:00 Sálvame naranjaJorge Javier Vázquez y Paz Padilla presentan este magacín sobre la actualidad del corazón
20:10 PasapalabraConcurso de habilidad lingüística entre dos equipos formados por famosos y concursantes
21:05 Informativos TelecincoInformativo de noche que ofrece las principales noticias del día
21:45 
22:00 La noche de 8 apellidos catalanes
22:30 Ocho apellidos vascosRafa, un joven sevillano, viaja al País Vasco en busca de Amaia. Decidido a conquistarla, se hace pasar por Vasco y adopta el nombre de Antxon
00:30 Gran Hermano VIP 2016: resumen diarioUn grupo de personajes conocidos de la televisión comparte tres meses de convivencia
01:30 Gran Hermano VIP 2016: la casa en directoEl espacio muestra en directo cómo los famosos conviven aislados en el apartamento
02:45 Premier casinoAitor Trigos y Teresa Martín presentan este concurso que lleva el casino hasta casa
05:00 Fusión sonoraPrograma musical de las madrugadas que ofrece una actuación musical de jazz fusion
04:30 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
07:15 ¿Quién vive ahí?Reportajes que muestran viviendas y lugares únicos de la mano de sus dueños
09:05 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
10:25 Las primeras 48 horasSerie que muestra desde dentro el trabajo de los investigadores de homicidios
12:10 Al rojo vivoPrograma de debate sobre la actualidad, fundamentalmente política
14:00 laSexta NoticiasInformativo diario, de lunes a viernes, de laSexta
14:55 JugonesInformativo que repasa todas las novedades sobre la actualidad deportiva
15:30 
15:45 ZapeandoEspacio que comenta con humor la actualidad televisiva
17:15 Más vale tardeEspacio diario de actualidad presentado por la periodista Mamen Mendizábal
20:00 laSexta NoticiasInformativo vespertino que presenta las noticias más importantes de la jornada
20:45 
21:00 laSexta DeportesPrograma dedicado a la actualidad deportiva
21:30 El intermedioEspacio en el que El Gran Wyoming analiza en clave de humor las noticias más importantes
22:30 Una bala en la cabezaJimmy Boo decide vengarse del asesino a sueldo de su amigo, para ello debe colaborar con un detective de la policía
00:15 A la caza del loboDurante la época de la Perestroika, el agente Gallagher es enviado a Alemania para custodiar a un prisionero que va a ser extraditado a los EE
02:00 
02:20 
02:40 Juega con el 8Retransmisión de una de las jornadas de juego de 888.Poker
04:00 Canal BingoEspacio para jugar al bingo y ganar dinero en directo
04:30 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
05:00 Oro sucioDocumental sobre el origen del oro, un metal precioso cuyo origen es casi desconocido
06:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
06:30 Telediario MatinalPrimer informativo del día que realiza un repaso a todas las noticias de interés general
08:30 Los desayunos de TVETertulia matinal diaria entre tres periodistas y un invitado del mundo de la política
10:05 La mañana en 24HEdición matinal de los servicios informativos del Canal 24 Horas
15:00 Telediario 1Informativo diario en la franja del mediodía con la actualidad más inmediata
16:00 ReporPrograma de reportajes que refleja diferentes situaciones de la vida cotidiana
16:30 España en 24HBloque informativo dedicado en exclusiva a las noticias de carácter nacional
17:00 La tarde en 24HEmilio de Andrés y Ana Belén Roy presentan este informativo con expertos en distintos temas
20:35 La galeríaPrograma de entrevistas a grandes personajes de la política
21:00 Telediario 2Informativo diario presentado por Ana Blanco, Marcos López y Jesús Álvarez
22:00 Zoom tendenciasEspacio semanal dedicado a analizar el estilo de vida actual
00:30 La tarde en 24HEmilio de Andrés y Ana Belén Roy presentan este informativo con expertos en distintos temas
01:00 El debate de La 1Julio Somoano presenta este espacio en el que se analizan temas de actualidad
02:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
02:30 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
03:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
03:30 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
04:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
04:30 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
05:00 CrónicasPrograma informativo y monográfico sobre temas sociales y culturales de interés en España
02:34 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:00 Victorious
06:23 iCarly
06:46 Kate y Mim Mim
07:07 
07:35 Sherlock Yack, zoo detective
07:59 Bob Esponja
08:21 Bob Esponja
08:44 Atrapa a Ace
09:06 George de la jungla
09:29 
09:55 El pequeño reino de Ben & Holly
10:16 Caillou
10:39 La gata Lupe
11:02 La Patrulla Canina
11:25 Los osos amorosos: bienvenidos a Mucho-Mimo
11:55 Ella, la elefanta
12:18 Kate y Mim Mim
12:39 La Patrulla Canina
13:02 El show de Tom y Jerry
13:23 El pequeño reino de Ben & Holly
13:44 
13:58 Sherlock Yack, zoo detective
14:22 Bob Esponja
14:45 Bob Esponja
15:07 Atrapa a Ace
15:29 Fanboy y Chum Chum
15:53 La gata Lupe
16:23 Doozers
16:53 Kate y Mim Mim
17:20 
17:39 La Patrulla Canina
18:02 El show de Tom y Jerry
18:23 La Patrulla Canina
18:46 Geronimo Stilton
19:09 Sherlock Yack, zoo detective
19:33 George de la jungla
19:56 Atrapa a Ace
20:18 Bob Esponja
20:41 Bob Esponja
21:03 Las tortugas ninja
21:27 Pokémon X Y: expediciones en Kalos
21:48 Slugterra
22:09 iCarly
22:31 Victorious
22:54 Big Time Rush
23:16 Victorious
23:39 Las Hathaways entre fantasmas
00:12 Cuéntame cómo pasóLa nueva revista de Antonio y don Pablo, ''Por supuesto'', ya tiene nuevo director
01:23 Cuéntame cómo pasóAntonio y Mercedes se marchan unos días a Gran Canaria con Clara y Desi
02:37 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
04:15 La luchadaLa lucha canaria es una modalidad muy vinculada a la cultura del archipiélago
06:05 TeledeporteConexión con la programación del canal deportivo de TVE, Teledeporte
06:35 Mundial de Trial IndoorEmisión de una de las pruebas del Mundial de trial indoor
09:00 Tenis: WTA TourEl circuito WTA visita todo el planeta en busca de la mejor tenista
14:30 Conexión TDPUn repaso a la actualidad polideportiva más importante de la jornada
15:00 Mundial de Fórmula ESegunda temporada del mundial de monoplazas eléctricos, un evento organizado por la FIA
16:00 Guerreras DHFUn repaso a lo mejor de cada jornada en la División de Honor del balonmano femenino
16:30 Tenis: WTA TourEl circuito WTA visita todo el planeta en busca de la mejor tenista
19:10 Liga europea de waterpoloLa Liga europea de waterpolo reúne a los mejores equipos masculinos de este deporte
20:25 Baloncesto: EurocupLa Eurocup (antigua Copa ULEB) es la segunda competición más importante del continente
22:15 Objetivo RíoUn espacio que calienta motores de cara a la cita olímpica de Río en 2016
22:45 
23:00 Estudio estadioPrograma que resume la actualidad de la Liga de fútbol española
01:00 Tenis: WTA TourEl circuito WTA visita todo el planeta en busca de la mejor tenista
02:30 Baloncesto: EurocupLa Eurocup (antigua Copa ULEB) es la segunda competición más importante del continente
04:00 Liga europea de waterpoloLa Liga europea de waterpolo reúne a los mejores equipos masculinos de este deporte
04:15 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 
06:15 BestialPrograma sobre el mundo de los animales presentado por Nacho Sierra
07:00 Neox Kidz, ¿Truco o susto?Edición especial del programa para celebrar la fiesta de Halloween
10:00 
10:20 
10:40 
11:00 
11:20 
11:40 
12:00 
12:20 Aquí no hay quien vivaUna pareja de novios se muda a un curioso edificio cuyos vecinos son un tanto especiales
15:15 HopeJimmy y su familia tendrán que adaptar sus vidas para hacerse cargo del bebé
15:45 HopeJimmy y su familia tendrán que adaptar sus vidas para hacerse cargo del bebé
16:10 
16:30 Big BangDos amigos físicos tienen incapacidad para hablar con personas de fuera de su entorno
16:55 Big BangDos amigos físicos tienen incapacidad para hablar con personas de fuera de su entorno
17:20 Big BangDos amigos físicos tienen incapacidad para hablar con personas de fuera de su entorno
17:45 Big BangDos amigos físicos tienen incapacidad para hablar con personas de fuera de su entorno
18:15 Modern FamilyTres parejas de lo más variopinto se enfrentan a los retos que les depara la vida moderna
18:45 
19:00 Modern FamilyTres parejas de lo más variopinto se enfrentan a los retos que les depara la vida moderna
19:30 Modern FamilyTres parejas de lo más variopinto se enfrentan a los retos que les depara la vida moderna
20:00 Dos hombres y medioHa pasado un año desde que Walden llegase a la vida de Alan y su hijo
20:25 Dos hombres y medioHa pasado un año desde que Walden llegase a la vida de Alan y su hijo
20:50 Dos hombres y medioHa pasado un año desde que Walden llegase a la vida de Alan y su hijo
21:15 Los SimpsonAlocadas desventuras de una familia políticamente incorrecta, con su hijo Bart al frente
21:40 Los SimpsonAlocadas desventuras de una familia políticamente incorrecta, con su hijo Bart al frente
22:05 Los SimpsonAlocadas desventuras de una familia políticamente incorrecta, con su hijo Bart al frente
22:40 Buscando el norteÁlex y Carol deciden iniciar el camino que muchos españoles emprendieron hace 50 años
00:00 Padre de familiaTribulaciones de una familia de clase media, cuyo miembro más inteligente es su perro
01:50 
02:10 
02:30 
02:50 Comprando en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:50 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
04:15 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
08:10 Esperanza míaJulia, perseguida por los directores de una central nuclear, se oculta en un convento
09:00 Yo no creo en los hombresMaría Dolores es un hermosa mujer que ingresa en prisión injustamente
10:00 El color de la pasiónTras fallecer su hermana, Rebeca se casará con el marido de esta, Alonso
12:30 Cuando me enamoroJerónimo, hace pagar a Renata por la muerte de su medio hermano, pues la cree culpable
14:00 Cocina con Bruno OteizaEspacio en el que Bruno Oteiza explica como preparar un plato sencillo de temporada
14:35 Karlos Arguiñano en tu cocinaEspacio en el que Karlos Arguiñano pone en práctica nuevas recetas de cocina
15:05 La patronaGabriela Suárez vuelve a San Pedro para vengarse de La Patrona y la familia Beltrán
16:45 La TormentaTeresa Montilla es una mujer de negocios que abandona la ciudad para dirigir una hacienda
18:00 La viuda de blancoUna misteriosa mujer, Alicia, llega al pueblo de Trinidad en busca de sus dos hijos
18:45 Esperanza míaJulia, perseguida por los directores de una central nuclear, se oculta en un convento
20:00 Yo no creo en los hombresMaría Dolores es un hermosa mujer que ingresa en prisión injustamente
21:15 Pasión y poderEladio Gómez y Arturo Montenegro son dos empresarios enfrentados por el amor de Julia.
22:40 Encarcelada, la historia de Sandra ChaseSandra Chase vive una segunda juventud cuando empieza a salir con un hombre mucho más joven que ella
00:15 El Milagro de CarintiaLos padres de Carintia se encuentran a su hija ahogada en el estanque de su casa
02:00 Traición a los 17Lexi es una adolescente enamorada de un jugador del equipo de fútbol del instituto y cree ser correspondida cuando éste la invita a salir
04:30 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
02:30 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
06:00 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
07:20 El chiringuito del MundialJosep Pedrerol y sus colaboradores analizan la actualidad deportiva
09:50 Los restauradoresSerie documental que presenta a Drew Pritchard, un moderno buscador de tesoros
10:45 La casa de los empeñosSerie documental sobre un negocio familiar de empeños
11:55 Empeños a lo bestiaEspacio que muestra la actividad de una de las casas de empeño más importantes de Detroit
13:20 ¿Quién da más?Serie documental que muestra el proceso que siguen las subastas de trasteros
15:00 Los cazadores del pantanoUn grupo de descendientes de los Cajuns dedica un mes al año a cazar cocodrilos
16:55 CazatesorosUn grupo de expertos encuentra objetos perdidos en los lugares más inesperados
18:35 La casa de los empeñosSerie documental sobre un negocio familiar de empeños
20:05 Los restauradoresSerie documental que presenta a Drew Pritchard, un moderno buscador de tesoros
20:50 Empeños a lo bestiaEspacio que muestra la actividad de una de las casas de empeño más importantes de Detroit
22:45 Policías en acciónUn equipo de reporteros muestra desde dentro el duro trabajo de las fuerzas del orden
00:00 El chiringuito del MundialJosep Pedrerol y sus colaboradores analizan la actualidad deportiva
02:30 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
04:50 Aquí no hay quien vivaLos vecinos se quejan del ruido que provocan las obras en casa de Lucía y Roberto
05:40 
06:00 Los hombres de PacoAventuras y desventuras diarias de un grupo de policías nada corrientes
07:30 La tiraGags sobre la vida cotidiana componen este espacio que destila píldoras de humor
08:11 La tira
08:32 La tira
09:00 Con el culo al aireAnte la crisis hay que buscarse la vida. Trasladarse a un campin es una buena opción
10:45 Un paso adelante: los mejores capítulosCuarta temporada de esta serie sobre la vida en una escuela de artes escénicas
12:00 Un paso adelante: los mejores capítulosCuarta temporada de esta serie sobre la vida en una escuela de artes escénicas
13:15 
13:30 El MentalistaPatrick es un hombre que decide usar sus habilidades como médium para resolver crímenes
14:10 El MentalistaPatrick es un hombre que decide usar sus habilidades como médium para resolver crímenes
14:50 El MentalistaPatrick es un hombre que decide usar sus habilidades como médium para resolver crímenes
16:10 Con el culo al aireAnte la crisis hay que buscarse la vida. Trasladarse a un campin es una buena opción
16:35 El coche fantásticoNueva versión del clásico de ciencia ficción de los 80
18:05 El MentalistaPatrick es un hombre que decide usar sus habilidades como médium para resolver crímenes
19:00 El MentalistaPatrick es un hombre que decide usar sus habilidades como médium para resolver crímenes
19:50 El MentalistaPatrick es un hombre que decide usar sus habilidades como médium para resolver crímenes
20:45 Los hombres de PacoAventuras y desventuras diarias de un grupo de policías nada corrientes
22:40 Buscando el norteÁlex y Carol deciden iniciar el camino que muchos españoles emprendieron hace 50 años
00:00 Aquí no hay quien vivaTelecomedia ambientada en una extravangante comunidad de vecinos
04:45 Aquí no hay quien vivaTelecomedia ambientada en una extravangante comunidad de vecinos
03:35 La línea de la vidaEspacio de futurología mediante cartas del tarot
05:40 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
08:10 I Love TVEspacio de zapeo que ofrece las imágenes más impactantes de la pequeña pantalla
08:40 Los SerranoSéptima temporada de la familia más peculiar y castiza de la televisión
10:15 Terapia con CharlieSegunda temporada de las peripecias de Charlie, un agresivo exjugador de béisbol
11:10 AídaComedia acerca de las dificultades de una familia para hacer frente a la vida
12:30 Gym TonyTony, el dueño de un gimnasio, tiene una forma particular de llevar adelante su negocio
13:15 La que se avecinaSerie que se centra en la vida de los residentes y empleados de Mirador de Montepinar
17:00 Chiringuito de PepeSergi es un genio de la cocina que acude a un chiringuito de playa para salvarlo
18:35 Melissa & JoeyCuarta temporada de la serie que narra las peripecias de Mel, sus sobrinos y Joey
20:00 AídaComedia acerca de las dificultades de una familia para hacer frente a la vida
22:40 InstintoUn psiquiatra intenta descubrir el secreto que guarda un científico detenido por una serie de crímenes perpetrados en la selva de Ruanda
00:55 La que se avecinaSerie que se centra en la vida de los residentes y empleados de Mirador de Montepinar
03:40 La línea de la vidaEspacio de futurología mediante cartas del tarot
04:55 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
05:25 El ComisarioCharlie y Pope se involucran en una guerra entre bandas organizadas
06:45 Cuenta atrásPablo Corso y su unidad de élite se enfrentan cada episodio a una situación límite
07:55 
08:15 Los simuladoresCuatro socios crean un grupo especializado en la realización de operativos de simulación
09:15 El ComisarioSexta temporada de esta serie sobre el día a día de una comisaria de policía
10:25 Hay alguien ahíUna familia se traslada a una casa donde empezarán a vivir episodios inexplicables
11:45 SobrenaturalSam y Dean Winchester son dos hermanos que encabezan la lucha contra las fuerzas del mal
16:55 Rex, un policía diferenteSerie policial protagonizada por el perro detective Rex y sus compañeros humanos
21:15 Hawai 5.0Steve McGarrett regresa a Honolulu para investigar la muerte de su padre
23:05 Las reglas del juegoNate Ford dirige un grupo de ladrones formado por expertos informáticos
03:35 Premier VIPEste concurso que lleva el casino hasta casa
04:55 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
04:55 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
07:00 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
07:35 CámbiamePrograma que ofrece un cambio radical de imagen a sus participantes sin pasar por cirugía
09:00 Mujeres y hombres y viceversaEspacio en el que dos solteros o solteras tienen la oportunidad de encontrar pareja
10:00 Mujeres desesperadasSéptima temporada de la serie que narra las vivencias de las vecinas de Wisteria Lane
11:45 InfielesSavi, una abogada de éxito, decide dejar su trabajo para formar una familia
12:40 Anatomía de GreyDécima temporada de esta serie que gira en torno a un grupo de jóvenes médicos
14:15 El cuerpo del delitoUna neurocirujana reciclada a forense deberá descubrir por qué han muerto sus pacientes
17:00 Caso abiertoLilly Rush, una testaruda e ingeniosa detective, reabre casos de homicidios sin resolver
17:45 Ladrón de guante blancoUn ladrón de guante blanco y un agente del FBI hacen un tándem para atrapar ladrones
19:45 Grachi, una vida maravillosamente mágicaGrachi es una bruja joven que descubre sus poderes mágicos mientras acude al colegio
20:10 Gran Hermano VIP ExpressPrograma que recoge los momentos más destacados del concurso
21:00 CazamariposasInformativo que repasa toda la actualidad sobre las 'celebrities' y la crónica social
22:00 Gran Hermano VIP 2016: resumen diarioUn grupo de personajes conocidos de la televisión comparte tres meses de convivencia
22:55 Sin rastroUna unidad especial del FBI se dedica a buscar a gente desaparecida
05:15 
05:30 ChowderSerie que narra las aventuras de un joven aprendiz de chef en la Ciudad Mazapán
06:00 
06:20 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
06:45 El show de GarfieldGarfield es un gato vago, egocéntrico y contestón que se ha convertido en un héroe
07:20 
07:35 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
08:25 ClarenceClarence Wendell es un niño de 10 años, gordo y algo tonto pero optimista por naturaleza
08:50 Johnny TestLas aventuras de un niño con el que sus hermanas gemelas prueban experimentos científicos
09:15 Inspector GadgetEl inspector Gadget intentará salvar el mundo del doctor Gang
09:40 
10:00 Lazy Town ¡En marcha!Una optimista niña de ocho años, se muda a Lazytown con su tío, el alcalde del pueblo
10:50 El show de GarfieldGarfield es un gato vago, egocéntrico y contestón que se ha convertido en un héroe
11:35 Inspector GadgetEl inspector Gadget intentará salvar el mundo del doctor Gang
12:00 Masha y el OsoSerie infantil sobre las aventuras de una niña, Masha, y un oso artista que cuida de ella
12:25 Johnny TestLas aventuras de un niño con el que sus hermanas gemelas prueban experimentos científicos
12:50 Doctor dimensionalKyle y su unicornio Philip lucharán contra los villanos que quieren destruir el universo
13:15 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
14:05 ClarenceClarence Wendell es un niño de 10 años, gordo y algo tonto pero optimista por naturaleza
14:30 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
14:55 Steven UniverseSteven es el miembro más joven de un equipo de guardianes mágicos del Universo
15:20 Historias corrientesRigby y Mordecai, encargados de mantenimiento, son expertos en escaquearse del trabajo
16:10 Hora de aventurasJake es un perro astuto y Finn un niño cuyo mayor deseo es convertirse en un gran héroe
16:35 Tito yayoTito Yayo es conocido como el tío abuelo mágico de todo el mundo
17:00 
17:20 Lego Ninjago: Maestros del SpinjitzuCuatro ninjas son convocados para proteger las Armas Elementales y así salvar a Ninjago
17:45 
18:10 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
18:35 Hora de aventurasJake es un perro astuto y Finn un niño cuyo mayor deseo es convertirse en un gran héroe
19:00 Steven UniverseSteven es el miembro más joven de un equipo de guardianes mágicos del Universo
19:25 SupernovatosTyler es el más conciliador de la banda. Se preocupa por sus amigos y es organizado
19:50 ClarenceClarence Wendell es un niño de 10 años, gordo y algo tonto pero optimista por naturaleza
20:15 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
21:05 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
21:30 Historias corrientesRigby y Mordecai, encargados de mantenimiento, son expertos en escaquearse del trabajo
22:20 Hora de aventurasJake es un perro astuto y Finn un niño cuyo mayor deseo es convertirse en un gran héroe
22:45 Tito yayoTito Yayo es conocido como el tío abuelo mágico de todo el mundo
23:10 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
23:35 Steven UniverseSteven es el miembro más joven de un equipo de guardianes mágicos del Universo
00:20 Lego Ninjago: Maestros del SpinjitzuCuatro ninjas son convocados para proteger las Armas Elementales y así salvar a Ninjago
00:45 
01:05 El show de GarfieldGarfield es un gato vago, egocéntrico y contestón que se ha convertido en un héroe
01:50 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
02:15 
02:35 Lego Ninjago: Maestros del SpinjitzuCuatro ninjas son convocados para proteger las Armas Elementales y así salvar a Ninjago
03:05 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
03:35 El show de GarfieldGarfield es un gato vago, egocéntrico y contestón que se ha convertido en un héroe
04:20 Mr. BeanSerie de dibujos animados sobre Mr. Bean, basada en la popular serie televisiva
04:45 
04:30 
05:15 Mitos y leyendasSerie documental que repasa con rigor histórico algunos de los mitos más famosos
06:00 Pesca extrema con Robson GreenRobson Green emprende una misión para descubrir los aspectos más interesantes de la pesca
06:45 Monstruos de ríoJeremy Wade descrubre los animales más largos, extraños y peligrosos que se observan en los ríos
07:30 ¿Cómo lo hacen?Documentales que recuerda cómo es la fabricación de cualquier objeto cotidiano
07:55 ¿Cómo lo hacen?Documentales que recuerda cómo es la fabricación de cualquier objeto cotidiano
08:20 ¿Cómo lo hacen?Documentales que recuerda cómo es la fabricación de cualquier objeto cotidiano
08:45 ¿Cómo lo hacen?Documentales que recuerda cómo es la fabricación de cualquier objeto cotidiano
09:10 Food FactoryEspacio que muestra la elaboración de distintos productos alimenticios
09:40 Food FactoryEspacio que muestra la elaboración de distintos productos alimenticios
10:05 El último supervivienteBear Grylls muestra sus técnicas de supervivencia en esta serie documental
11:00 El último supervivienteBear Grylls muestra sus técnicas de supervivencia en esta serie documental
12:00 Pesca radicalSerie dedicada al peligroso trabajo de la pesca del cangrejo real en Alaska
12:55 Pesca radicalSerie dedicada al peligroso trabajo de la pesca del cangrejo real en Alaska
13:55 Pesca radicalSerie dedicada al peligroso trabajo de la pesca del cangrejo real en Alaska
14:50 La fiebre del oroSeis hombres lo arriesgan todo para alcanzar la riqueza con la búsqueda de oro en Alaska
15:50 La fiebre del oroSeis hombres lo arriesgan todo para alcanzar la riqueza con la búsqueda de oro en Alaska
16:45 La pesca del oro: bajo el hielo'Reality' en el que un grupo de cazafortunas busca oro en el Mar de Bering
17:45 Mi casa en un árbolEl negocio de Pete Nelson consiste en construir refugios en las copas de los árboles
18:40 Mi casa en un árbolEl negocio de Pete Nelson consiste en construir refugios en las copas de los árboles
19:40 Joyas sobre ruedasMike y Edd intentan volver a poner en la carretera algunos coches clásicos
20:05 Joyas sobre ruedasMike y Edd intentan volver a poner en la carretera algunos coches clásicos
20:35 Fast N' LoudRichard Rawling y Aaron Kaufman se dedican a restaurar coches peculiares
21:30 ¿Cómo lo hacen?Documentales que recuerda cómo es la fabricación de cualquier objeto cotidiano
22:00 ¿Cómo lo hacen?Documentales que recuerda cómo es la fabricación de cualquier objeto cotidiano
22:30 ViceSerie documental que ofrece sorprendentes , historias innovadoras de todo el mundo
23:25 La pesca del oro: bajo el hielo'Reality' en el que un grupo de cazafortunas busca oro en el Mar de Bering
00:25 La pesca del oro: bajo el hielo'Reality' en el que un grupo de cazafortunas busca oro en el Mar de Bering
01:20 La pesca del oro: bajo el hielo'Reality' en el que un grupo de cazafortunas busca oro en el Mar de Bering
02:10 Black Ops de la AntigüedadSerie documental sobre las unidades de élite
03:00 Black Ops de la AntigüedadSerie documental sobre las unidades de élite
03:45 Cazadores de nazisSerie documental que repasa las historias relacionadas con cazadores de nazis
04:30 Cazadores de nazisSerie documental que repasa las historias relacionadas con cazadores de nazis
01:30 TeletiendaPrograma de venta de productos
08:25 TeletiendaPrograma de venta de productos
10:00 La tienda de Galería del coleccionistaEspacio dedicado a la venta de productos
11:00 Santa MisaRetransmisión de la Santa Misa
11:40 Audiencia General del VaticanoRetransmisión en directo los miércoles de la Audiencia General del Vaticano desde Roma
12:15 Más claro aguaMagazine diario presentado por Isabel Durán
14:00 Al día - 1ª ediciónInformativo mediodía de 13tv que pulsa la actualidad más rabiosa del día
15:00 La SuperPeliEspacio que incluye la emisión de una película
17:00 
17:15 CineEmisión de una película
18:50 Cine wésternEmisión de una película del género wéstern
20:30 Al Día - 2ª ediciónInformativo vespertino de 13tv que pulsa la actualidad más rabiosa del día
21:40 
22:00 El cascabelTertulia política conducida por el periodista Antonio Jiménez
00:15 Detrás de la verdadEspacio que trata de averiguar qué se esconde detrás de los expedientes más mediáticos
01:30 TeletiendaPrograma de venta de productos
05:05 Cambio de claseSerie en la que se narran las aventuras de un grupo de estudiantes entre clase y clase
05:30 
05:47 
06:00 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
06:25 Art AttackHoy, un marco, aprendemos a hacer dibujos entrelazando cartulinas y fabricamos un payaso
06:50 
07:02 
07:20 
07:32 
07:50 
08:02 
08:15 
08:27 
08:40 Star Contra Las Fuerzas Del MalSerie que narra las locas peripecias de la princesa Star Butterfly
09:05 Mi pequeño pony: La magia de la amistadTwilight Sparkle llega a Ponyville para hacer amigos y vivir aventuras
09:30 
09:42 
09:55 
10:10 
10:22 
10:35 Groove HighTom recuerda cómo fueron las pruebas de acceso para Groove High
11:00 Groove HighLos dos institutos de la ciudad organizan la obra ''Blancanieves''
11:25 Sabrina. Secretos de brujasSabrina empieza a trabajar como repartidora en la tienda de sus tías para ahorrar
11:50 Sabrina. Secretos de brujasLa tienda de las tías de Sabrina va a ser convertida en un aparcamiento y deben mudarse
12:15 Art AttackEn el programa de hoy aprendemos a hacer un dragón
12:40 LoliRockIris, Talia y Auriana son las componentes del grupo musical LoliRock
13:05 Groove HighTom se disculpa con Zoe por darle plantón en el cine mandándole un mensaje
13:30 Mi vida entre chicosTess tiene que lidiar a diario con cuatro hombres que le hacen la vida imposible
13:55 Lab RatsComedia sobre un adolescente que descubre en el sótano de su casa a tres súper humanos
14:20 JessieJessie estropea un caro vestido de diseño
14:45 JessieJessie va como ayudante de la profesora a la clase de Zuri
15:10 Episodio 21Comedia sobre una aspirante a compositora adolescente y un aspirante a cantante
15:35 K. C. Agente EspecialK. C. es una estudiante reconvertida de pronto en espía junto a sus padres
16:00 Amigas a destiempoLas chicas tienen que hacer un trabajo sobre los años 70 y deciden viajar a esa época
16:30 El chico idealGabby y Mae son dos amigas que deciden usar alta tecnología para diseñar al chico ideal
18:15 SplatalotDoce concursantes se enfrentan a varias pruebas con el fin de conquistar un castillo
18:45 
18:57 
19:15 Mi vida entre chicosTess tiene que lidiar a diario con cuatro hombres que le hacen la vida imposible
19:45 Mi vida entre chicosTess tiene que lidiar a diario con cuatro hombres que le hacen la vida imposible
20:15 Alex & friendsAlex y sus amigos graban un videoclip en el parque
20:45 Amigas a destiempoLas chicas reconocen un logotipo del futuro que les hace cuestionar al padre de Shelby.
21:15 Mi perro tiene un blogTyler y Karl se llevan a Stan de despedida de soltero
21:45 Lindy mete la narizLindy y Logan son unos gemelos que se embarcarán en su primer año de instituto
22:10 Episodio 21Comedia sobre una aspirante a compositora adolescente y un aspirante a cantante
22:40 Episodio 21Ally descubre que la mujer que sale con su padre es la madre del estudiante más travieso
23:05 Groove HighEl instituto tiene problemas económicos y Tom lo convierte en el plató de un reality
23:30 Sabrina. Secretos de brujasLa tienda de las tías de Sabrina va a ser convertida en un aparcamiento y deben mudarse
23:55 
00:10 Sabrina. Secretos de brujasUnos brazaletes embrujados hacen que Sabrina y Jessie no parar de pelearse
00:35 Art AttackEn el programa de hoy hacemos una aleta de tiburón
01:00 Art AttackEn el programa de hoy hacemos un juego de memoria
01:25 
01:45 Art AttackEn el programa de hoy hacemos un hula hopp
02:10 
02:30 
02:48 
03:05 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
03:30 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
03:55 
04:15 Art AttackHoy, un velero ecológico, un dibujo con ondas psicodélicas y un puzzle de cuatro piezas.
04:40 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
03:33 El método
05:22 Los años desnudos1975. Tres treintañeras que habían dado sus primeros pasos en el cabaret y en la publicidad dan el salto al cine
07:11 EHS TVEspacio de teletienda en el que se ofrecen productos que se pueden adquirir por teléfono
08:00 EHS TVEspacio de teletienda en el que se ofrecen productos que se pueden adquirir por teléfono
10:42 
10:56 La vida manchaUn hombre con un oscuro pasado regresa a España tras muchos años de exilio para ir a visitar a su hermano, Fito, y acaba enamorándos...
13:00 Boca a bocaUn aspirante a actor trabaja en un teléfono erótico mientras busca un buen papel
15:11 Salsa rosaDos jóvenes casadas se conocen, se confiesan lo aburridos que son sus matrimonios y se apuestan que deben ligarse al marido de la otra
16:56 Las chicas de la Cruz RojaVísperas de la Fiesta de la Cruz Roja. Cuatro mujeres, de cuatro ambientes completamente distintos, se preparan para la postulación
18:43 La ley de los sin leyClem Rogers, conocido como El Juez de la Horca, llega a Stone Junction en 1889 para presidir la vista contra Pete Stone, hijo del cacique local
20:24 Cabeza de pelotónUn joven oficial es enviado a Vietnam
22:15 Sentencia de muerteNick Hume decide tomarse la justicia por su cuenta movido por la venganza tras el asesinato de su hijo en una gasolinera
00:24 La fuerza del cariñoAurora y Emma son una madre y una hija muy unidas, pero con puntos de vista muy distintos sobre la vida
02:39 El corazón del guerreroRamón es un adolescente madrileño que, por arte de magia, se ve convertido en Baldar, un guerrero y ladrón que procede de otra dimen...
04:25 Cosas que hacen que la vida valga la penaHortensia, a quien su marido abandonó por una mujer más joven, no tiene intención de empezar ninguna relación, hasta que conoce...
04:34 
05:17 Signo A saberEspacio de enseñanza oficial para sordos, en el que se puede obtener el graduado escolar
05:46 Signo A saberEspacio de enseñanza oficial para sordos, en el que se puede obtener el graduado escolar
06:11 
06:35 Aquí en MadridPrograma diario que tiene como principales pilares la actualidad y la crónica social
07:40 
08:00 Madrid despiertaEspacio informativo sobre noticias de la Comunidad de Madrid
11:00 Aquí en MadridPrograma diario que tiene como principales pilares la actualidad y la crónica social
12:10 Las claves del díaSanti Acosta presenta este espacio diario centrado en la actualidad de Madrid
14:00 Telenoticias 1Primera edición de los informativos diarios de Telemadrid
15:15 
15:30 
15:45 El regreso de los Siete MagníficosTras librar a un pequeño pueblo mejicano de la opresión de un bandolero, el pistolero Chris vuelve a dejarse convencer para liderar otra ...
17:35 La pelirroja de WyomingLa dueña de una taberna llamada Kate Maxwell, divide sus sentimientos entre dos hombres
19:15 Aquí en MadridPrograma diario que tiene como principales pilares la actualidad y la crónica social
20:30 Telenoticias 2Edición de noche de los informativos diarios de Telemadrid
21:30 Contigo quería yo hablarPrograma de entrevistas en el que los invitados repasarán su trayectoria profesional
22:15 Misterioso inquilinoAlguien está asesinando a prostitutas en la ciudad de Los Ángeles siguiendo las mismas pautas que las que utilizó hace 100 años...
00:00 Diario de la nocheAna Samboal y Valentín Ortega presentan este informativo con todas las noticias del día
02:00 Respira MadridEl programa invita a todos los madrileños a aprender a respirar y a meditar con el Yoga
02:30 Ruedos con historiaSerie documental que realiza una selección de las mejores plazas de toros
03:00 Madrid en motoPrograma sobre el mundo de las dos ruedas presentado por Antonio Mérida
03:30 
03:50 Son-AmbulosEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
04:20 
04:35 
04:55 ÚnicosEspacio de entrevistas de Telemadrid
04:37 
05:16 ÚnicosEspacio de entrevistas de Telemadrid
05:56 Signo A saberEspacio de enseñanza oficial para sordos, en el que se puede obtener el graduado escolar
06:30 Instinto animalCarolina Rueda y Amaya Rey rastrean Madrid en busca de los animales que la habitan
06:55 Instinto animalCarolina Rueda y Amaya Rey rastrean Madrid en busca de los animales que la habitan
07:20 AnimalandiaJuan Pablo Carpintero se pone al frente de este espacio dedicado a los animales asturianos
07:55 Dos de Mayo, orgullo y pasiónHistoria de unos personajes cuyos destinos se cruzan en el Madrid de 1808
09:05 El FaroLa familia Peña es propietaria de un restaurante costero llamado El Faro
09:50 El FaroLa familia Peña es propietaria de un restaurante costero llamado El Faro
10:45 El FaroLa familia Peña es propietaria de un restaurante costero llamado El Faro
11:50 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
12:40 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
13:20 Un plan perfectoEspacio que recorre los pueblos de la Comunidad de Madrid para sugerir los mejores planes
14:25 ¿Qué comemos hoy?Espacio que ofrece recetas sencillas con productos de temporada asequibles al bolsillo
15:00 ¿Qué comemos hoy?Espacio que ofrece recetas sencillas con productos de temporada asequibles al bolsillo
15:30 Telenoticias 1Primera edición de los informativos diarios de Telemadrid
16:40 Hora DeportivaEspacio diario dedicado al deporte con entrevistas, reportajes y humor
17:05 Ruta 179Espacio cuyos protagonistas son los pueblos de Madrid y sus habitantes
17:55 Más que nievePrograma dedicado a los amantes de la nieve y de la montaña
18:20 Instinto animalCarolina Rueda y Amaya Rey rastrean Madrid en busca de los animales que la habitan
18:55 Instinto animalCarolina Rueda y Amaya Rey rastrean Madrid en busca de los animales que la habitan
19:30 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
20:00 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
21:05 Madrid en motoPrograma sobre el mundo de las dos ruedas presentado por Antonio Mérida
21:30 Telenoticias 2Edición de noche de los informativos diarios de Telemadrid
22:15 Los años brillantesLa Carrera de las Indias es el nombre con el que se conoce el mercado colonial
23:15 Los años brillantesLa Carrera de las Indias es el nombre con el que se conoce el mercado colonial
00:15 Camino de la venganzaLa vida perfecta de Archer se desploma cuando un intruso entra en su casa y asesina a su hijo
01:45 Donde esté el dineroTras sufrir un infarto, un anciano atracador es trasladado de la prisión a una clínica, donde una enfermera se hace cargo de él
03:05 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
03:40 Mi cámara y yoCada semana, un reportero del programa recorre la Comunidad de Madrid con una minicámara
04:15 ÚnicosEspacio de entrevistas de Telemadrid
04:55 ÚnicosEspacio de entrevistas de Telemadrid
04:21 Ritmes & Blues a l'estudi
05:23 Jazz a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del jazz i les seves variants a Catalunya
06:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
08:00 Els matinsMacroprograma matinal diari de TV3 presentat per Lídia Herèdia i Núria Solé
13:30 Espai TerraEspai que ofereix una mirada sobre el territori de Catalunya i els seus habitants.
14:00 Telenotícies comarquesInformatiu amb notícies locals d'interés que no tenen espai al ''Telenotícies migdia''
14:30 Telenotícies migdiaInformatiu del migdia de TV3, amb les notícies més destacades de les últimes hores
15:50 La RieraSisena temporada d'aquesta telenovel·la catalana de sobretaula.
16:35 DivendresMagazín de tarda presentat pels periodistes Helena García Melero i Espartac Peran
19:15 El FaroLa família Peña és propietària d'un restaurant de la costa anomenat El Faro.
20:12 El gran dictat VIPÒscar Dalmau presenta aquest concurs en què la protagonista és la llengua catalana
21:00 Telenotícies vespreInformatiu nocturn amb la informació més destacada de la jornada
21:55 Alguna pregunta més?Espai satíric que gira al voltant de l'actualitat i la programació televisiva
22:40 El ForasterQuim Masferrer visita un poble petit per preparar un monòleg sobre la seva experiència
23:40 El ForasterQuim Masferrer visita un poble petit per preparar un monòleg sobre la seva experiència
00:40 Lost GirlBo es un ser sobrenatural que busca sus orígenes mientras lucha por los desvalidos
01:25 VentdelplàEl David insisteix amb la seva intenció de demanar la custòdia compartida
02:16 Ritmes a l'aula
02:45 Blues a la cavaEspai musical dedicat al Blues
03:30 Fusió i swing a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del swing i les seves variants a Catalunya
04:15 Ritmes & Blues a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama de l'R&B i les seves variants a Catalunya
04:45 Ritmes & Blues a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama de l'R&B i les seves variants a Catalunya
05:45 
06:00 MegamínimalsSerie donde los protagonistas son pequeños animales que conviven en una guardería
06:35 Lazy TownUna nena de vuit anys, es muda a Lazy Town amb el seu oncle, l'alcalde del poble
07:26 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
08:40 Quin crac, l'Angelo!
09:03 El xai ShaunShaun és un xai que sempre fa el que vol i es fica en embolics molt divertits
09:43 Geronimo StiltonGeronimo Stilton és l'editor en cap del diari més important de Ratalona
10:33 L'hora del TimmyEl Timmy és un xaiet que va a la llar d'infants i aprèn a desenvolupar-se per sí mateix
11:14 L'equip SpikeEl equipo Spike está formado por un grupo de chicas que rompen todas las normas
12:05 
12:23 LéonardLéonard és un geni que utilitza el seu deixeble Basile per provar els seus nous invents
12:55 Lazy TownUna nena de vuit anys, es muda a Lazy Town amb el seu oncle, l'alcalde del poble
13:45 Shin-ChanLas travesuras de un niño japonés de cinco años desesperan a sus modélicos padres
15:00 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
16:10 L'abella MaiaLa Maia és una abella diferent de totes les altres. Amb els seus millors amics, en Flip i en Willi, viurà grans aventures
16:59 OliviaOlivia es una cerdita de seis años, muy activa y simpática que vive con su familia
17:44 MicEspai contenidor de sèries de dibuixos animats, dirigit als nens menors de 6 anys
18:14 Els germans KrattChris y Martin Kratt son dos hermanos que tendrán la misión de salvar el mundo animal
19:00 
19:14 DinàmiksPrograma que preten fomentar l'interès de nens i nenes per la ciència
19:43 La família del Super3 ExtraEspai que fa un recull dels millors gags protagonitzats per la família del Super3
20:10 Tom i JerryComèdia de persecució entre un gat i un ratolí
20:55 Bola de Drac Z KaiEn Son Goku descobreix el seu veritable origen: és un guerrer de l'espai
21:20 La RieraSisena temporada d'aquesta telenovel·la catalana de sobretaula.
22:04 RetratsPrograma d'entrevistes presentat i dirigit per Jaume Barberà
22:59 
23:15 60 minutsPrograma de reportatges que emet alguns dels millors treballs internacionals
00:14 La llistaDocumental sobre un joven estadounidense que quiere salvar la vida de miles de iraquíes
01:04 Històries de mare i fillaUn grup de dones explica el vincle tan estret i especial que existeix entre mare i filla
01:33 
01:53 RetratsPrograma d'entrevistes presentat i dirigit per Jaume Barberà
02:43 Ritmes a l'aula
03:12 Blues a la cavaEspai musical dedicat al Blues
04:00 Fusió i swing a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del swing i les seves variants a Catalunya
04:45 Ritmes & Blues a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama de l'R&B i les seves variants a Catalunya
05:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
05:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
06:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
06:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
07:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
07:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
08:00 Els matinsMacroprograma matinal diari de TV3 presentat per Lídia Herèdia i Núria Solé
09:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
09:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
10:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
10:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
11:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
11:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
12:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
12:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
13:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
13:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
14:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
14:30 Telenotícies migdiaInformatiu del migdia de TV3, amb les notícies més destacades de les últimes hores
15:40 
16:00 324 ComarquesButlletí informatiu que fa a un repàs a les principals informacions d'àmbit comarcal
16:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
17:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
17:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
18:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
18:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
19:00 Vespre 324Cada vespre, 3/24 fa un repàs i anàlisi de les darreres notícies
21:00 Telenotícies vespreInformatiu nocturn amb la informació més destacada de la jornada
21:50 Més 324Espai de debat en què es confronten idees i punts de vista sobre els temes d'actualitat
23:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
23:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
00:05 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
00:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
01:00 
01:20 Més 324Espai de debat en què es confronten idees i punts de vista sobre els temes d'actualitat
02:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
03:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
03:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
05:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:50 
05:15 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
05:40 
06:00 KM 0Espai dedicat als aficionats a la conducció, tant de cotxes com de motos
06:25 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
06:50 EfectivamentEspai d'opinió i debat on es discuteixen les claus de la informació esportiva del dia
07:59 CrackòviaPrograma d'humor que tracta l'actualitat esportiva a través de gags i imitacions
08:30 Cuiner sota pressió
08:54 Les millors aventures del món en globusPhil i Allie es proposen descobrir el món en globus
09:48 Timbavati, l´èpica dels felinsLa reserva de Timbavati té 534 quilòmetres quadrats a la província de Limpopo
10:40 El gran RiftSèrie documental que explora la depressió d'Afar, a Etiòpia, i els animals que hi viuen
11:34 Parcs salvatgesEn la immensitat dels Estats Units s'hi troben 59 parcs naturals protegits
12:25 El món des de l'aireEl documental ofereix la possibilitat de veure el món a vista d'ocell
12:50 El món des de l'aireEl documental ofereix la possibilitat de veure el món a vista d'ocell
13:16 A taulaLes cuines d'arreu són les protagonistes d'aquesta sèrie documental
13:43 Cuiner sota pressió
14:07 Els quaderns de cuina de la JulieJulie Andrieu viatja per tota França cuinant receptes típiques i ancestrals
15:00 Supercaçadors
15:50 La Indoxina més salvatgeSèrie documental que ofereix una aproximació a l'entorn natural d'Indoxina
16:43 Parcs salvatgesEn la immensitat dels Estats Units s'hi troben 59 parcs naturals protegits
17:34 A taulaLes cuines d'arreu són les protagonistes d'aquesta sèrie documental
18:02 Cuiner sota pressióEl cocinero Ralph Pagano acepta la misión de viajar por todo el planeta
18:27 Els quaderns de cuina de la JulieJulie Andrieu viatja per tota França cuinant receptes típiques i ancestrals
19:30 CrackòviaPrograma d'humor que tracta l'actualitat esportiva a través de gags i imitacions
20:00 Esport ClubMagazín que fa un repàs de l'actualitat esportiva del dia
20:55 EfectivamentEspai d'opinió i debat on es discuteixen les claus de la informació esportiva del dia
22:50 Hat Trick BarçaEspai que ofereix les millors imatges dels partits disputats pel Barcelona
00:05 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
00:30 Hat Trick BarçaEspai que ofereix les millors imatges dels partits disputats pel Barcelona
01:45 324 EsportsButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
02:10 Patinatge artísticEmissió d'una prova de patinatge artístic
03:35 AtletismePrograma relacionat amb el món de l'atletisme
04:30 Hat Trick BarçaEspai que ofereix les millors imatges dels partits disputats pel Barcelona
02:00 ClipsEmissió ininterrompuda de videoclips dels grans èxits musicals nacionals i internacionals
07:00 El món a RAC1Retransmissió en directe de l'àudio del programa ''El Món a RAC1''
09:30 TelevendesPrograma de venda de productes per telèfon
12:45 Gag's on youPrograma d'humor que utilitza la càmera oculta
13:30 AruCitysAlfonso Arús i els seus col·laboradors repassen l'actualitat amb tertúlies i entrevistes
17:00 TrencadísEspai que fa una 'selfie' de la realitat catalana a través d'històries quotidianes
19:30 8 al diaMagazín de tarda que compila l'actualitat diària en vuit titulars
23:00 Les arrels de la famíliaDesprés de perdre la seva parella, vícticma de la malaltia de Lupus, Jannie clama per la custòdia de la filla que les dues van decid...
00:45 TrencadísEspai que fa una 'selfie' de la realitat catalana a través d'històries quotidianes
02:00 ClipsEmissió ininterrompuda de videoclips dels grans èxits musicals nacionals i internacionals
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:30 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
06:30 Emplea2Programa informativo sobre el empleo y la conomía dedicado a los andaluces
07:00 Noticias Primera HoraInformativo diario con las noticias destacadas de la jornada precedente
08:00 Buenos días, AndalucíaInformativo matinal de actualidad que Canal Sur emite diariamente.
12:00 A diarioFernando Díaz de la Guardia se pone al frente de este informativo de actualidad
13:55 Canal Sur Noticias 1Primera edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
15:50 La tarde, aquí y ahoraMagacín de sobremesa que incluye información de actualidad y otras secciones divulgativas
18:25 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
19:40 CómeteloEl chef Enrique Sánchez elabora una receta con productos andaluces de gran calidad
20:10 Canal Sur Noticias 2Segunda edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
21:25 ¿Bailamos?Concurso en el que los participantes solucionan sus problemas a través del baile
00:50 CineEmisión de una película
02:30 CómeteloEl chef Enrique Sánchez elabora una receta con productos andaluces de gran calidad
03:00 Hijos de AndalucíaSerie documental sobre personalidades nombradas Hijos Predilectos de Andalucía
03:30 VariedadesEspacio que ofrece música variada
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:30 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
06:30 Emplea2Programa informativo sobre el empleo y la conomía dedicado a los andaluces
07:00 Noticias Primera HoraInformativo diario con las noticias destacadas de la jornada precedente
08:00 Buenos días, AndalucíaInformativo matinal de actualidad que Canal Sur emite diariamente.
12:00 A diarioFernando Díaz de la Guardia se pone al frente de este informativo de actualidad
13:55 Canal Sur Noticias 1Primera edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
15:50 La tarde, aquí y ahoraMagacín de sobremesa que incluye información de actualidad y otras secciones divulgativas
18:25 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
19:40 CómeteloEl chef Enrique Sánchez elabora una receta con productos andaluces de gran calidad
20:10 Canal Sur Noticias 2Segunda edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
21:25 ¿Bailamos?Concurso en el que los participantes solucionan sus problemas a través del baile
00:50 CineEmisión de una película
02:30 CómeteloEl chef Enrique Sánchez elabora una receta con productos andaluces de gran calidad
03:00 Hijos de AndalucíaSerie documental sobre personalidades nombradas Hijos Predilectos de Andalucía
03:30 VariedadesEspacio que ofrece música variada
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
05:30 Conexión CSTV
07:00 Noticias Primera HoraInformativo diario con las noticias destacadas de la jornada precedente
08:00 Buenos días, AndalucíaInformativo matinal de actualidad que Canal Sur emite diariamente.
12:00 Con-cienciaPrograma científico y divulgativo presentado y dirigido por Fátima Ruiz
12:30 TesisPrograma dedicado a la información sobre las 10 universidades públicas andaluzas
13:00 Emplea2Programa informativo sobre el empleo y la conomía dedicado a los andaluces
13:40 
13:55 Andaluces por el mundoSerie documental que cuenta la vida de andaluces que viven fuera de Andalucía
14:45 Andalucía, patrimonio culturalSerie documental que profundiza en el conocimiento del patrimonio cultural andaluz
15:15 Monumentos naturales de AndalucíaSerie documental sobre los monumentos naturales de Andalucía
16:00 Canal Sur Noticias 1Primera edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
17:00 Andalucía al díaPrograma que se aproxima a la actualidad informativa local y provincial
20:05 Espacio ProtegidoInformativo con reportajes especializados en temas de medio ambiente y ecología.
20:35 El gusto es nuestroLos mejores productos andaluces, recetas tradicionales y los negocios más singulares
21:30 Al SurInformativo con noticias y reportajes sobre el mundo de la cultura de Andalucía
22:00 Canal Sur Noticias 2Segunda edición del informativo diario del Canal Sur de Andalucía
23:00 La noche al díaRecorrido por las noticias más destacadas de cada día, especialmente de Andalucía
00:00 Lo FlamencoPrograma que divulgará y dará a conocer todo lo relacionado con el flamenco
01:05 Tierra y MarInformativo con reportajes de actualidad sobre el sector primario de Andalucía
01:30 LancesRevista semanal de actualidad y otros muchos temas sobre caza y pesca
02:00 Andaluces por el mundoSerie documental que cuenta la vida de andaluces que viven fuera de Andalucía
02:55 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
03:20 VariedadesEspacio que ofrece música variada
05:00 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
01:05 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
07:00 Supernanny USAPrograma educativo cuyo objetivo final es el de corregir las malas conductas de los niños
09:00 Egun on EuskadiInformativo matinal que incluye las últimas noticias, además de una entrevista
11:05 Txoriene Zigor IturrietarekinEspacio culinario que cada semana recibe a un chef diferente
12:05 Euskal HerritikPrograma de reportajes sobre lugares y personajes relacionados con Euskal Herria
12:35 Zu kirolariEspacio de de información deportiva presentado por Anartz Agirre
13:05 BuruberoConcurso que premia el conocimiento del País Vasco y su cultura
14:00 Gaur EgunPrimera edición de los informativos diarios en Euskal Telebista 1
15:00 Txoriene Zigor IturrietarekinEspacio culinario que cada semana recibe a un chef diferente
16:10 AzpimarraPrograma de entrevistas presentado por Maddalen Iriarte, Ilaski Serrano e Iban Garate
17:55 Baloncesto:EurocupLa Eurocup (antigua Copa ULEB) es la segunda competición más importante del continente
20:00 Gaur egunInformativo diario de Euskal Telebista 1, en su segunda edición
20:50 
21:10 Gu Ta Gutarrak Jai SchoolEspacio que buscará el instituto más ''jatorra'' de Euskal Herria
22:20 Herri peoplePrograma presentado por Ibon Gaztañazpi que recoge una selección de personalidades vascas
23:20 Ur HanditanPrograma que recoge las inquietudes, preguntas y debates de la sociedad vasca
00:20 Mara MaraEspacio que emite reportajes y todo tipo de material sobre deportes de nieve
00:50 TeknopolisPrograma de divulgación científica que muestra los últimos descubrimientos
01:25 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
01:50 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
07:35 Del país de los vascosPrograma de reportajes sobre temas relacionados con Euskadi
08:10 ChiloéEspacio de viajes y cultura, presentado por Jokin Etcheverria
08:40 TeknopolisPrograma de divulgación científica que muestra los últimos descubrimientos
09:10 Euskal Herria: La Mirada MágicaSerie documental que muestra imágenes aéreas de la geografía vasca
09:40 Testigo directoPrograma que recoge documentales y reportajes sobre la actualidad y la historia vasca
10:40 
10:55 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
11:45 En JakeXabier Lapitz dirige un espacio informativo con tertulias, directos y entrevistas
14:05 Atrápame si PuedesConcurso de preguntas y respuestas presentado por Patxi Alonso
14:58 Teleberri 1Primera edición de los informativos diarios en Euskal Telebista 2.
16:00 
16:20 Robin FoodEspacio de cocina presentado por el cocinero y gastrónomo guipuzcoano David de Jorge
16:50 Sin ir más lejosMagacín de actualidad en directo presentado por Klaudio Landa
19:20 Cine wésternEmisión de una película del género wéstern
21:00 Teleberri 2Segunda edición de los informativos diarios en Euskal Telebista 2
22:10 
22:30 El ConquisEspacio de debate sobre el programa ''El conquistador del Fin del Mundo''
00:30 La reina de las sombrasBo, Dyson, Hale y Kenzi investigan el caso de unas posibles fae que simulan ser bailarinas de striptease
01:20 La reina de las sombrasEl novio de un amigo de Trick ha sido asesinado y han robado la tumba. Dyson y Bo intentarán recuperar el cuerpo
02:10 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
05:00 
05:30 SylvanSylvan es un apuesto jinete medieval que lucha por mantener los intereses del bien
06:05 Dragoi EhiztariakEl universo de Cazadores de dragones está habitado por temibles dragones
07:10 Doraemon, Katu KosmikoaDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
07:55 Pippi KaltzaluzeLas aventuras y travesuras de la atrevida pecosa y pelirroja Pippi Langstrump
08:20 
08:40 Magical Do, Re, MiSerie que narra las aventuras de unas aprendices de bruja que son algo torpes y atontadas
09:45 NoddyUn muñeco de madera viaja con su taxi amarillo por Toyland pasando divertidas aventuras
10:10 Fish'n ChipsFitz y Pitz son dos animales que conviven en el acuario de Coney Island
10:45 AbeltxoroakUnos animales de zoológico son accidentalmente enviados a un rancho
11:15 Shaun arditxoaShaun es una oveja que va a su aire y que acaba metida en unos líos divertidísimos
11:40 Clang InbasioaDaisy y Robin llevan una vida normal, hasta que una nave alienígena aterriza en su patio
12:10 Dragoi EhiztariakEl universo de Cazadores de dragones está habitado por temibles dragones
12:35 Zig eta SharkoZig es una hiena que vive en una islasiempre intenta devorar a una linda sirena
13:20 Pippi KaltzaluzeLas aventuras y travesuras de la atrevida pecosa y pelirroja Pippi Langstrump
13:45 3, 2, 1, pinguinoakSèrie d'animació protagonitzada per dos nois, Jason i Michelle, i quatre pingüins
14:10 
14:30 Gumballen mundu harrigarriaGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
15:10 
15:30 Doraemon, Katu KosmikoaDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
16:40 Kaixo TimmyTimmy es un corderito que va a la guardería y aprende a desenvolverse por sí mismo
17:05 NoddyUn muñeco de madera viaja con su taxi amarillo por Toyland pasando divertidas aventuras
17:35 Magical Do, Re, MiSerie que narra las aventuras de unas aprendices de bruja que son algo torpes y atontadas
18:15 Martin MisterySerie de animación donde un disparatado grupo protege a la tierra de ataques paranormales
19:00 Pippi KaltzaluzeLas aventuras y travesuras de la atrevida pecosa y pelirroja Pippi Langstrump
19:35 
19:50 Aita-amabitxi magikoakSerie de humor que parodia las series tradicionales infantiles de fantasía y magia
20:15 
20:35 Aita-amabitxi magikoakSerie de humor que parodia las series tradicionales infantiles de fantasía y magia
21:00 
21:20 Berebiziko espioiakTres amigas del instituto combinan los estudios con la lucha contra pérfidos delincuentes
22:00 Shin ChanLas travesuras de un niño japonés de cinco años desesperan a sus modélicos padres
23:05 Kamera EzkutuaPrograma de cámara oculta
00:45 
01:05 MaroonsSerie sobre un grupo de niños de otra galaxia atrapados en el planeta Tierra
02:15 Cloud Trotters
03:05 Alex eta AlexisAlex y Alexis recorren la Europa del siglo XIV en busca de sus padres
03:55 Fernando AmezketarraSerie de dibujos animados sobre las aventuras del popular Fernando Amezketarra
04:50 
04:45 Herri peoplePrograma presentado por Ibon Gaztañazpi que recoge una selección de personalidades vascas
05:30 WazemankAnjel Alkain presenta y protagoniza este espacio de humor basado en los gags rápidos
06:35 ETB KantxaRetransmisión del Torneo de pelota ETB Kantxa
07:40 Zu kirolariEspacio de de información deportiva presentado por Anartz Agirre
08:10 Mi querido KlikowskyComedia que narra la vida de un argentino que convive con una familia tradicional vasca
09:00 Mi querido KlikowskyComedia que narra la vida de un argentino que convive con una familia tradicional vasca
09:50 Robin FoodEspacio de cocina presentado por el cocinero y gastrónomo guipuzcoano David de Jorge
11:50 MonkMonk es un detective de San Francisco que padece desórdenes obsesivo-compulsivos
12:25 MonkMonk es un detective de San Francisco que padece desórdenes obsesivo-compulsivos
13:15 MonkMonk es un detective de San Francisco que padece desórdenes obsesivo-compulsivos
13:55 Rex, un policía diferenteSerie policial protagonizada por el perro detective Rex y sus compañeros humanos
14:45 Rex, un policía diferenteSerie policial protagonizada por el perro detective Rex y sus compañeros humanos
15:30 Cine wésternEmisión de una película del género wéstern
17:00 Objetivo EuskadiSerie de reportajes que aborda diferentes temas ligados a la actualidad social de Euskadi
18:00 ZoombadosEspacio de cámara oculta que se graba en las calles de Euskadi
19:10 Esto no es serio, ¿o sí?Programa de piezas de humor que tratasobre situaciones propias de la vida diaria
19:35 
19:55 Baloncesto: EurocupLa Eurocup (antigua Copa ULEB) es la segunda competición más importante del continente
22:00 CineEmisión de una película
00:50 ETB KantxaRetransmisión del Torneo de pelota ETB Kantxa
01:50 Txoriene Zigor IturrietarekinEspacio culinario que cada semana recibe a un chef diferente
02:50 Gu Ta Gutarrak Jai SchoolEspacio que buscará el instituto más ''jatorra'' de Euskal Herria
03:50 BuruberoConcurso que premia el conocimiento del País Vasco y su cultura
04:40 Herri Txiki, Infernu HandiUn viaje a través de los pueblos pequeños de Euskal Herria
04:00 
05:15 Herri peoplePrograma presentado por Ibon Gaztañazpi que recoge una selección de personalidades vascas
07:10 WazemankAnjel Alkain presenta y protagoniza este espacio de humor basado en los gags rápidos
07:40 Zu kirolariEspacio de de información deportiva presentado por Anartz Agirre
08:10 Mi querido KlikowskyComedia que narra la vida de un argentino que convive con una familia tradicional vasca
09:00 Mi querido KlikowskyComedia que narra la vida de un argentino que convive con una familia tradicional vasca
09:50 Robin FoodEspacio de cocina presentado por el cocinero y gastrónomo guipuzcoano David de Jorge
11:50 MonkMonk es un detective de San Francisco que padece desórdenes obsesivo-compulsivos
12:25 MonkMonk es un detective de San Francisco que padece desórdenes obsesivo-compulsivos
13:15 MonkMonk es un detective de San Francisco que padece desórdenes obsesivo-compulsivos
13:55 Rex, un policía diferenteSerie policial protagonizada por el perro detective Rex y sus compañeros humanos
14:45 Rex, un policía diferenteSerie policial protagonizada por el perro detective Rex y sus compañeros humanos
15:30 Cine wésternEmisión de una película del género wéstern
17:00 Objetivo EuskadiSerie de reportajes que aborda diferentes temas ligados a la actualidad social de Euskadi
18:00 ZoombadosEspacio de cámara oculta que se graba en las calles de Euskadi
19:10 Esto no es serio, ¿o sí?Programa de piezas de humor que tratasobre situaciones propias de la vida diaria
19:35 
19:55 Baloncesto: EurocupLa Eurocup (antigua Copa ULEB) es la segunda competición más importante del continente
22:00 CineEmisión de una película
00:50 ETB KantxaRetransmisión del Torneo de pelota ETB Kantxa
01:50 Txoriene Zigor IturrietarekinEspacio culinario que cada semana recibe a un chef diferente
02:50 Gu Ta Gutarrak Jai SchoolEspacio que buscará el instituto más ''jatorra'' de Euskal Herria
03:50 BuruberoConcurso que premia el conocimiento del País Vasco y su cultura
04:40 Herri Txiki, Infernu HandiUn viaje a través de los pueblos pequeños de Euskal Herria
04:55 
05:15 A Revista da TardeMagacín informativo con reportajes y entrevistas de actualidad que TVG emite a diario
06:15 Noite de jazzLos amantes del jazz podrán disfrutar aquí de actuaciones en vivo cada semana
06:45 Área públicaEspacio informativo presentado por Susana López que repasa la actualidad del día
08:00 Bos DíasInformativo matinal gallego que repasa la actualidad e incluye numerosas secciones como entrevistas, salud o gastronomía
10:30 A cociña de AndréEspacio gastronómico conducido por el cocinero André
11:00 Libro de familiaSerie que sigue a tres familias gallegas de distinta extracción social en los años 60
12:30 A Revista da TardeMagacín informativo con reportajes y entrevistas de actualidad que TVG emite a diario
14:00 Galicia Noticias MediodíaEdición matutina de este informativo que presta atención a la actualidad de Galicia
14:30 Telexornal MediodíaEdición del mediodía de los informativos diarios de Televisión de Galicia
15:50 O FaroLa familia Peña es propietaria de un restaurante costero llamado El Faro
17:05 Boas tardesMagazine de actualidad presentado por Silvia Jato
18:30 Área públicaEspacio informativo presentado por Susana López que repasa la actualidad del día
19:50 O que pasa aquíEspacio informativo sobre la actualidad de los territorios gallegos
20:30 Informacions Estado do MarPrograma que informa sobre el estado del mar en la geografía gallega
21:00 Telexornal SeránEdición vespertina de los informativos diarios de Televisión de Galicia
22:10 Land Rober Tunai ShowEspacio de entretenimiento presentado por Roberto Vilar
00:30 Mareas VivasUn juez llega a un pueblo costero donde inicia una relación con su casera
01:45 Cine feito en GaliciaEspacio que incluye la emisión de una película hecha en Galicia
03:20 Land Rober Tunai ShowEspacio de entretenimiento presentado por Roberto Vilar
04:50 
05:20 Telexornal SeránEdición vespertina de los informativos diarios de Televisión de Galicia
06:10 Un país de leriasAlfonso Tellado visita los lugares más pintorescos y menos conocidos de Galicia
07:00 Xabarín Club MañáEspacio infantil y juvenil que contiene series de animación, secciones propias y concursos
09:30 Onde vai a xenteUnha nova aposta para achegarnos á nosa realidade
10:30 Bos DíasInformativo matinal gallego que repasa la actualidad e incluye numerosas secciones como entrevistas, salud o gastronomía
11:40 Top 10Los gallegos eligen sus 10 elementos favoritos en diferentes categorías
12:35 Botarse ao monteEspacio dedicado a los amantes del montañismo, a descubrir nuevas rutas y senderos
13:00 Xabarín Club MediodíaEspacio infantil y juvenil que contiene series de animación, secciones propias y concursos
15:00 Galicia Noticias MediodíaEdición matutina de este informativo que presta atención a la actualidad de Galicia
15:30 Telexornal MediodíaEdición del mediodía de los informativos diarios de Televisión de Galicia
16:45 Actualizad@sDos reporteros abordan un tema de actualidad de manera cercana y cotidiana
17:35 Xabarín Club TardeEspacio infantil y juvenil que contiene series de animación, secciones propias y concursos
21:05 ZigzagEspacio cultural con contenidos cinematográficos, literarios y musicales, entre otros
21:30 Galicia Noticias SeránEdición vespertina de este informativo que presta atención a la actualidad gallega
22:00 Telexornal SeránEdición vespertina de los informativos diarios de Televisión de Galicia
22:45 The driverVince, es un conductor de taxi sin suerte, que en un intento para cambiar su vida acepta trabajar como chófer para una banda de criminales
23:30 Historias de GaliciaSerie documental presentada por Xosé Barato
00:10 Área públicaEspacio informativo presentado por Susana López que repasa la actualidad del día
01:20 O meu barrioHistorias sobre los vínculos entre algunas familias y sus viviendas
02:15 ManiotasSerie documental que acerca a los espectadores los beneficios de la práctica deportiva
02:40 Actualizad@sDos reporteros abordan un tema de actualidad de manera cercana y cotidiana
03:35 Top 10Los gallegos eligen sus 10 elementos favoritos en diferentes categorías
04:30 
04:45 Galicia Noticias SeránEdición vespertina de este informativo que presta atención a la actualidad gallega
02:50 Noche MEspacio nocturno de TV Canaria que incluye actuaciones y música
06:00 Canarias 2.0La cultura digital y las tecnologías 2.0 son el eje de este programa divulgativo
06:30 DonacciónPrograma sobre medicina preventiva, donaciones y trasplantes
06:55 Canarios de campo y marMagacín matinal que muestra las costumbres, historias y tradiciones del sector primario
07:55 Buenos Días CanariasMagacín informativo matinal de la televisión autonómica canaria. Incluye entrevistas
11:00 Buenos días Canarias. La mañanaMagacín informativo matinal de carácter social presentado por Estíbaliz Pérez
13:00 Canarias HoyEspacio diario que pone el énfasis en la información local de las Islas
14:30 Telenoticias 1Informativo diario de TelevisiónCanaria que se edita de lunes a viernes al mediodía
15:25 TN Deportes 1Información deportiva de Canarias y de todo el mundo presentada por Daniel Álvarez
15:50 El desafío de los Siete MagníficosEl sheriff Chris Adams reúne a un grupo de convictos para tratar de rescatar a su esposa de las manos de una banda de forajidos mexicanos
17:40 Sin lugar a dudasPrograma de actualidad diaria que ofrece debate, reportajes y entrevistas
19:00 Directo a las 7Informativo de actualidad con reporteros presentes en las siete islas de Canarias
20:30 Telenoticias 2Segunda edición de los informativos de TelevisiónCanaria. Se emite de lunes a viernes
21:00 
21:15 
21:30 En el amor y en la guerraHistoria de amor entre un joven soldado americano y una enfermera británica, destinados en Italia durante la Primera Guerra Mundial
23:35 ChuckChuck Bartoswki es un joven que vive su vida tranquilamente en un suburbio de Los Angeles
01:20 Baloncesto:EurocupLa Eurocup (antigua Copa ULEB) es la segunda competición más importante del continente
03:00 Noche MEspacio nocturno de TV Canaria que incluye actuaciones y música
04:00 Noches musicalesEspacio musical para las madrugadas de CMT
06:00 Ancha es Castilla-La ManchaPrograma que lleva a los espectadores a conocer los 919 municipios de la región
07:00 El campoEspacio informativo dedicado a la agricultura, la ganadería y al medio rural de la región
07:30 Castilla-La Mancha DespiertaEspacio informativo diario con la actualidad de la región, de toda España y del mundo
09:30 Encantad@s de conocerteSerie que tiene como protagonistas a personas anónimas con una vida sorprendente
10:30 Nuestro Campo BravoRepaso por las ganaderías más importantes de España, Portugal, Francia y Latinoamérica
11:00 Nuestro Campo BravoRepaso por las ganaderías más importantes de España, Portugal, Francia y Latinoamérica
11:30 Castellano-manchegos por el mundoPrograma que da a conocer las vidas de aquellos castellano-manchegos que han emigrado
12:30 Castilla-la Mancha en el CorazónMagacín que abre una puerta a la información de la región con Julia Rubio
14:00 Castilla-La Mancha a las 2Primera edición de los informativos de Castilla-La Mancha Televisión
14:45 
15:00 
15:15 
15:45 Las chicas del mercadilloEspacio que recorre los mercadillos de la región para presentar los mejores chollos
17:30 En nombre de la leyJered Maddox es un sheriff que debe enfrentarse a todo un pueblo para hacer pagar su deuda a los responsables de una muerte
19:15 Ancha es Castilla-La ManchaPrograma que lleva a los espectadores a conocer los 919 municipios de la región
20:00 Castilla-La Mancha a las 8Segunda edición de los informativos de Castilla-La Mancha Televisión
20:45 
21:00 
21:30 Todo sobre mi telePrograma que muestra los mejores momentos de todos los espacios emitidos por el canal
22:15 The Town (Ciudad de ladrones)En un barrio criminal, un atracador de bancos trata de controlar sus sentimientos por Claire, la directora de una de las entidades que asaltó
00:30 El gancho fantasmaFilme que narra la vida del polémico campeón mundial de boxeo Sonny Liston
02:30 Castilla-La Mancha a las 8Segunda edición de los informativos de Castilla-La Mancha Televisión
03:15 
03:30 
04:00 Noches musicalesEspacio musical para las madrugadas de CMT
02:40 MusicalEspai que recull actuacions musicals enregistrades en concerts de diferents estils
05:30 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
06:05 Vaughan en vivoPrograma que ofereix als espectadors l'oportunitat d'aprendre anglès
06:45 El perquè de les cosesL'espai mostra el món de la ciència, però incidint en la seva aplicació pràctica
07:15 Programació infantilEspai que inclou els programes ''Maria Bimbolles'', ''L'hora del conte'' i ''Little Bear''
08:35 Llàgrima de sangTelenovel·la balear que gira al voltant de famílies dedicades al negoci del vi
09:00 Especial Informatiu: cas Nóos (3)
13:25 Bon ProfitPrograma culinari de receptes tradicionals elaborades amb productes de la terra
13:59 IB3 Notícies MigdiaInformatiu del migdia d' IB3 presentat per Àngela Alfaro i Xavier García
15:30 
15:50 CinemaEspai d'IB3 que inclou l'emissió d'una pel·lícula
17:20 Dues voltesInformatiu diari d'IB3 que repassa i analitza els assumptes que marquen l'actualitat
18:50 Ara mateixMagazine d'actualitat, societat, cultura i divulgació presentat per Valentín Mendoza
20:30 IB3 Notícies VespreInformatiu vespertí de IB3 presentat per Cristina Bugallo i, els esports, per Toni Terrades
21:40 Palma pam a pamRetrat quotidià de la ciutat de Palma de la mà d'en Àlex Adrover
22:35 Cara BEspai d'històries humanes relacionades amb l'esport que explica victòries i fracassos
00:15 Dues voltesInformatiu diari d'IB3 que repassa i analitza els assumptes que marquen l'actualitat
01:45 Fringe (Al límite)Peter, Olivia y Walter se enfrentan a un misterioso caso al quedar atrapados en un pueblo de donde no es posible salir
02:10 Fringe (Al límite)El equipo Fringe investiga a un paciente enfermo mental que parece estar conectado con una serie de asesinatos
02:45 MusicalEspai que recull actuacions musicals enregistrades en concerts de diferents estils
05:10 Aprende inglés TvEspacio didáctico en el que varios profesores imparten clases diarias de inglés
06:10 Aprende inglés TvEspacio didáctico en el que varios profesores imparten clases diarias de inglés
07:00 EuroNewsConnexión con el canal de noticias Euronews
07:30 EuroNewsConnexión con el canal de noticias Euronews
08:00 Buenos días AragónEspacio matinal con la actualidad, imágenes e historias de las últimas horas.
10:00 La reina de las sombrasBo es un ser sobrenatural que busca sus orígenes mientras lucha por los desvalidos
10:45 La reina de las sombrasBo es un ser sobrenatural que busca sus orígenes mientras lucha por los desvalidos
11:30 Sin ir más lejosMagacín donde los pueblos de Aragón y sus gentes tienen especial protagonismo
12:50 La pera limoneraPrograma que muestra los trucos y secretos de recetas tradicionales aragonesas
13:20 XlacaraConcurso en el que deben responderse preguntas formuladas hasta por los espectadores
14:00 Aragón Noticias 1Informativo diario con toda la actualidad aragonesa, nacional e internacional.
15:00 QuantezUna banda de ladrones se dirige a México, topándose con una inesperada oposición en el camino
16:20 Sin ir más lejosMagacín donde los pueblos de Aragón y sus gentes tienen especial protagonismo
18:15 Aragón en abiertoPrograma que da a conocer la vida en directo de Aragón a través de testimonios
20:30 Aragón Noticias 2Informativo vespertino que ofrece la actualidad aragonesa, nacional e internacional
21:30 ADN aragonés
22:15 The Town (Ciudad de ladrones)En un barrio criminal, un atracador de bancos trata de controlar sus sentimientos por Claire, la directora de una de las entidades que asaltó
00:20 El avisperoTertulia futbolística zaragocista presentada por Nacho Simavilla
01:25 Por amor al artePrograma cultural en el que caben artes como la literatura o la pintura, entre otros
02:25 Aragón Noticias 2Informativo vespertino que ofrece la actualidad aragonesa, nacional e internacional
03:20 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
00:35 RedifusiónEspacio que incluye la emisión de repetición de programas
07:30 Club de prensa, con Juan Carlos IragorriReconocidos periodistas y corresponsales internacionales hablan sobre la actualidad
08:00 TPA Noticias MatinalEdición matinal del informativo con noticias regionales, nacionales e internacionales
10:00 SaludablesEspacio divulgativo sobre medicina
10:30 El FaroLa familia Peña es propietaria de un restaurante costero llamado El Faro
11:30 De hoy no pasaMagacín que debate sobre aquello que sucede y preocupa a los asturianos
12:30 Conexión AsturiasPrograma que relata la actualidad de Asturias a través de conexiones en directo
13:30 De hoy no pasaMagacín que debate sobre aquello que sucede y preocupa a los asturianos
14:00 TPA NoticiasEdición diaria del mediodía con información regional, nacional e internacional
14:50 
15:10 Paraíso animalLos animales son los protagonistas de este espacio
15:35 QuinCannon, explorador de la fronteraUna patrulla de la caballería americana debe adentrarse en territorio indio para investigar la venta de una partida de rifles a una tribu hostil
17:20 La quintana de PolaJosé Álvarez 'Pola' y Laude Martínez muestran el día a día de las huertas de Asturias
17:55 De hoy no pasaMagacín que debate sobre aquello que sucede y preocupa a los asturianos
18:25 De hoy no pasaMagacín que debate sobre aquello que sucede y preocupa a los asturianos
19:30 Conexión AsturiasPrograma que relata la actualidad de Asturias a través de conexiones en directo
20:30 TPA NoticiasEdición diaria vespertina del informativo regional, nacional e internacional
21:10 
21:30 Yo soy ruralPrograma que muestra las iniciativas de los emprendedores en el medio rural asturiano
22:00 Orquesta principado siglo XXISelección de los siete miembros que conformarán la Orquesta Principado siglo XXI
00:30 MochilerosPrograma que muestra actividades deportivas relacionada con la aventura y el turismo
01:10 RedifusiónEspacio que incluye la emisión de repetición de programas
03:15 Lo mejor de X la tardeMagazine que ofrece un programa cercano a todas las gentes y pueblos extremeños
05:35 InfiltradosSerie australiana que retrata la vida de seis agentes de policía
06:25 Extremadura en abiertoPrograma de actualidad y servicio público que recorre todos los rincones de Extremadura
07:40 
08:00 En su puntoEl cocinero Antonio Granero muestra una original forma de acercarse a la cocina
08:30 Tu empleoPrograma que ofrece puestos de trabajo y permite resolver dudas
09:00 Ahora ExtremaduraMagacín que ofrece una mirada a la información del día de la región extremeña
10:30 Carnaval 2016Retransmisión de los festejos del Carnaval
13:25 En su puntoEl cocinero Antonio Granero muestra una original forma de acercarse a la cocina
13:55 Extremadura Noticias 1Cita informativa con la actualidad extremeña más destacada
14:40 
14:55 Tu empleoPrograma que ofrece puestos de trabajo y permite resolver dudas
15:25 El guardiánHistoria de Nick Fallin, hijo de uno de los más prominentes abogados de Pittsburgh
16:10 InfiltradosSerie australiana que retrata la vida de seis agentes de policía
17:00 Lo mejor de X la tardeMagazine que ofrece un programa cercano a todas las gentes y pueblos extremeños
19:20 Extremadura en abiertoPrograma de actualidad y servicio público que recorre todos los rincones de Extremadura
20:30 Extremadura Noticias 2Segunda cita informativa del día con la actualidad regional y nacional más destacada
21:25 Carnaval 2016Retransmisión de los festejos del Carnaval
01:00 Extremadura Noticias 2Segunda cita informativa del día con la actualidad regional y nacional más destacada
01:45 
02:00 Carnaval 2016Retransmisión de los festejos del Carnaval
03:00 Fin de emisiónFin de emisión
07:30 Buenos días, Castilla y LeónLa actualidad del día en Castilla y León de la mano de la periodista Pilar Ruiz
10:30 Club de PrensaTertulia de prensa internacional con la participación reputados periodistas
11:15 Vamos a verLa actualidad más social de Castilla y León presentada por Cristina Camell
13:00 Sal y pimientaEspacio gastronómico especializado en recetas para el día a día
13:30 Pueblos y fronterasSemejanzas y diferencias entre localidades de Castilla y León con pueblos fronterizos
14:30 CyLTV Noticias (I)Edición del mediodía del informativo de CyLTV, conducido por Nati Melendre
15:20 
15:35 CyLTV Noticias (I)Edición del mediodía del informativo de CyLTV, conducido por Nati Melendre
16:35 Vamos a verLa actualidad más social de Castilla y León presentada por Cristina Camell
18:15 CineEmisión de una película
20:00 CyLTV Noticias (II)Edición vespertina del informativo de Castilla y León presentada por Alejandra Abad
20:55 
21:10 Espacio abiertoEspacio semanal de tertulia moderado por el director de informativos, Eduardo Gordaliza
21:45 Castilla y León Club de FútbolMiguel Castañeda descubrirá cada semana la cara B del fútbol en Castilla y León
22:30 A por setasDiferentes personajes conocidos se embarcan en la aventura del mundo de las setas
23:30 CyLTV Noticias NocheJuan Manuel Pérez analiza en torno a la medianoche las claves informativas de la jornada
00:25 Espacio abiertoEspacio semanal de tertulia moderado por el director de informativos, Eduardo Gordaliza
00:50 Músicos de Castilla y LeónEspacio en el que músicos de Castilla y León dar a conocer su música
03:00 Fin de emisiónFin de emisión
02:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
08:00 ChiloéEspacio de viajes y cultura, presentado por Jokin Etcheverria
08:30 Inspector WolffAndreas Wolff, el comisario jefe de homicidios en Berlín, lucha contra el crimen
09:15 Hercules PoirotEl detective belga Hercules Poirot se ve envuelto en misteriosos casos que debe resolver
10:00 ZapTVUn repaso por los momentos más curiosos de la televisión
10:30 La 8 NoticiasEdición de la mañana del informativo de La 8
11:00 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
13:00 Inspector WolffAndreas Wolff, el comisario jefe de homicidios en Berlín, lucha contra el crimen
14:00 La 8 NoticiasEdición de mediodía del informativo de La 8
14:30 Coto abiertoEspacio dedicado a la caza y la pesca en la región extremeña
15:30 La 8 NoticiasEdición de mediodía del informativo de La 8
16:00 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
18:30 Mesa para tresScott inicia una relación con una joven, pero sus compañeros de piso no dejan de entrometerse y fastidiar los encuentros.
19:30 ChiloéEspacio de viajes y cultura, presentado por Jokin Etcheverria
20:00 Hercules PoirotEl detective belga Hercules Poirot se ve envuelto en misteriosos casos que debe resolver
21:00 La 8 NoticiasSegunda edición del informativo de La 8
21:30 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
23:30 La 8 NoticiasTercera edición del informativo de La 8
00:00 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
02:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
03:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
08:00 ChiloéEspacio de viajes y cultura, presentado por Jokin Etcheverria
08:30 Inspector WolffAndreas Wolff, el comisario jefe de homicidios en Berlín, lucha contra el crimen
09:15 Hercules PoirotEl detective belga Hercules Poirot se ve envuelto en misteriosos casos que debe resolver
10:00 ZapTVUn repaso por los momentos más curiosos de la televisión
10:30 Noticias 8 Burgos Edición NocheÚltima edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
11:30 8 MagazinePrograma de actualidad y entretenimiento de las noches de Burgos
13:00 Inspector WolffAndreas Wolff, el comisario jefe de homicidios en Berlín, lucha contra el crimen
14:00 Noticias 8 Burgos 1ª EdiciónPrimera edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
14:30 Coto abiertoEspacio dedicado a la caza y la pesca en la región extremeña
15:30 Noticias 8 Burgos 1ª EdiciónPrimera edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
16:00 Mesa de RedacciónPrograma diario de análisis donde se trata la actualidad de Burgos
16:30 8 MagazinePrograma de actualidad y entretenimiento de las noches de Burgos
18:00 ZapTVUn repaso por los momentos más curiosos de la televisión
18:30 Mesa para tresDos hermanos llegan a Bogotá para abrirse camino, pero se enamoran de la misma mujer
19:30 ChiloéEspacio de viajes y cultura, presentado por Jokin Etcheverria
20:00 Hercules PoirotEl detective belga Hercules Poirot se ve envuelto en misteriosos casos que debe resolver
21:00 Noticias 8 Burgos Edición NocheÚltima edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
22:00 8 MagazinePrograma de actualidad y entretenimiento de las noches de Burgos
23:30 Paseos por la provinciaPrograma que invita a conocer distintos rincones de la provincia burgalesa
00:00 Noticias 8 Burgos Edición NocheÚltima edición de los servicios informativos de La 8 Burgos
01:00 Programación localEspacios informativos y de entretenimiento sobre las noticias de cada ciudad y provincia
03:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
01:00 Fin de emisiónFin de emisión
08:00 7Noticias MatinalPrimera edición informativa de la cadena de la mano de Ana Cruz y Luis Álcazar
10:30 TelenovelaEspacio que incluye la emisión de una telenovela
11:15 En el corazón de la fiestaPrograma cultural que muestra los festejos y celebraciones de la geografía murciana
12:00 El dardoPrograma que analiza la actualidad desde diferentes puntos de vista
13:30 ChefMantaJuan Carlos Ruíz cocina y enseña sus técnicas para mejorar entre fogones.
14:00 7Noticias 1ªEdiciónEdición de mediodía de los informativos de la cadena
15:00 Diario de campoEspacio dedicado al sector agrario como impulsor económico y a la vida en el campo
15:30 Cine del OesteEmisión de una película
17:00 Gente como túAntonio Hidalgo presenta este magacín diario que ofrece debates, entrevistas y concursos
18:45 Murcia conectaMaría Pina acompaña a los espactadores a los pueblos de la región a través de reportajes
20:00 7Noticias 2ªEdiciónEdición vespertina de los informaitvos de la cadena
21:00 
21:20 AchoooPrograma de entretenimiento de cámaras ocultas
21:45 Carta blancaDos amigos se lamentan de que el matrimonio haya acabado con su diversión sexual
23:30 En el corazón de la fiestaPrograma cultural que muestra los festejos y celebraciones de la geografía murciana
00:00 7Noticias MedianocheÚltima edición de los informaitvos de la cadena presentada por Nacho Gómez
01:00 Fin de emisiónFin de emisión
00:15 Fin de emisiónFin de emisión
08:00 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
10:30 Mi prima CielaGraciela Andreína es una estudiante de 18 años que cursa su último año de bachillerato
12:00 Me importas túMagacín de actualidad dirigido y presentado por la periodista Amaia Madinabeitia
13:30 Desde dentroEspacio que trata un tema en particular y lo analiza desde dentro
13:59 Navarra a las 2Fermín Ricardo presenta este informativo que analiza la actualidad del día en Navarra
14:30 Informativos 1Informativo diario de Navarra televisión
15:00 Sal y pimientaEspacio gastronómico especializado en recetas para el día a día
15:30 Informativos 1Informativo diario de Navarra televisión
16:00 Me importas túMagacín de actualidad dirigido y presentado por la periodista Amaia Madinabeitia
17:30 Especial Uxue BarkosRoberto Cámara entrevista a la presidenta del Gobierno de Navarra
18:30 Un reyno de tentacionesEspacio que realiza un recorrido culinario por Navarra
19:00 Jóvenes jinetesSerie que recrea los primeros días del famoso servicio de correos del Pony Express
20:00 Curiosidades animales
20:30 Informativos 2Fermín Laspeñas repasa la información de la jornada, cada tarde a las 20:30h
21:30 Mi fiesta la mejorRepaso de los mejores momentos de las fiestas de la comunidad autónoma de Navarra
22:00 Navarra en abiertoDebate de actualidad con representantes políticos
23:00 Informativos 2Fermín Laspeñas repasa la información de la jornada, cada tarde a las 20:30h
23:45 Mi fiesta la mejorRepaso de los mejores momentos de las fiestas de la comunidad autónoma de Navarra
00:30 Fin de emisiónFin de emisión
01:30 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
08:00 Buenos días EspañaPrograma informativo que ofrece toda la actualidad de la jornada
10:30 La redacción abierta de la mañanaPrograma informativo conducido por Eurico Campano
13:30 La redacción abierta del mediodíaJosé Javier Esparza hace un repaso de la actualidad con noticias, entrevistas y debates
16:00 El gato al aguaMagazine informativo con temas de actualidad y entrevistas en directo
18:00 Feel Capital
19:00 La redacción abierta tardeXavier Horcajo presenta los informativos de la tarde, que incluyen debates y entrevistas
20:00 NoticiasBeatriz Rojo y Gonzalo Bans presentan la última edición del día de los informativos
20:45 Punto pelotaMagacín deportivo presentado por Alonso Caparrós
22:00 El gato al aguaMagazine informativo con temas de actualidad y entrevistas en directo
00:10 Punto pelotaMagacín deportivo presentado por Alonso Caparrós
01:30 La tienda en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:00 Programación nocturnaEmisión de vídeos pornográficos con mensajes SMS de los espectadores sobreimpresionados
08:30 Notícies Comunitat ValencianaEspacio informativo presentado por Sylvia Costa y Jordi Payá
09:15 V-7El locutor Kike Peña presenta este espacio que toma el pulso a la actualidad valenciana
12:15 Notícies Comunitat ValencianaEspacio informativo presentado por Sylvia Costa y Jordi Payá
13:00 Deportes con Julio InsaPrograma con toda la actualidad del deporte valenciano
15:00 Vive las fallasPrograma presentado por José González que ofrece información sobre el mundo de las fallas
15:30 CineEmisión de una película
17:15 CineEmisión de una película
19:00 V-7El locutor Kike Peña presenta este espacio que toma el pulso a la actualidad valenciana
20:00 Séptima butacaEspacio que presenta el mejor ocio de Valencia
20:30 Notícies Comunitat ValencianaEspacio informativo presentado por Sylvia Costa y Jordi Payá
21:15 ÁgoraEspacio que hace un repaso de las noticias más importantes de la Comunidad Valenciana
22:00 Deportes con Julio InsaPrograma con toda la actualidad del deporte valenciano
00:00 
00:15 Kábala a medianocheDiferentes videntes ofrecen sus consejos a los espectadores en este programa
01:30 En confianza con Sandro ReyCada noche, las predicciones sobre la vida del célebre Sandro Rey
03:00 Programación nocturnaEmisión de vídeos pornográficos con mensajes SMS de los espectadores sobreimpresionados
04:00 Rumbo al inglésCurso del prestigioso Grupo Vaughan que ofrece la oportunidad de aprender inglés
06:00 Fin de emisiónFin de emisión
08:00 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
09:35 TelenovelaEspacio que incluye la emisión de una telenovela
10:15 
10:30 SerieEmisión de una serie
12:00 GarabatosLos niños hablan y dan su opinión de varios temas de la vida cotidiana
12:30 La esquina
14:00 Redacción 2Edición nocturna de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
14:45 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
15:15 Redacción 2Edición nocturna de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
15:45 TelenovelaEspacio que incluye la emisión de una telenovela
16:30 Redacción 1Edición del mediodía de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
17:00 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
18:00 Redacción 2Edición nocturna de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
18:50 La esquina
20:00 Redacción 3
20:50 Turismo Algeciras TV
21:30 Redacción 3
23:00 La esquina
23:30 Turismo Algeciras TV
00:00 La esquina
01:30 Redacción 2Edición nocturna de los servicios informativos de Onda Algeciras TV
03:00 Rumbo al inglésCurso del prestigioso Grupo Vaughan que ofrece la oportunidad de aprender inglés
04:00 Producción clónica
01:00 Repetición de programasRepetición de espacios ya emitidos anteriormente por la cadena
06:00 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
10:00 Tele Elx Radio MarcaConnexió en directe amb els estudis de ràdio de Tele Elx Radio Marca
14:00 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
14:45 Quiero ser emprendedorLa historia y el presente de destacadas empresas de la ciudad de diversos sectores
15:15 Elche se mueve contigoEspacio que muestra el día a día de las personas que padecen alguna discapacidad
15:45 Día a díaMagazine en directo con entrevistas sobre la actualidad social y cultural de Elche
16:30 Quiero ser emprendedorLa historia y el presente de destacadas empresas de la ciudad de diversos sectores
17:00 Elche se mueve contigoEspacio que muestra el día a día de las personas que padecen alguna discapacidad
17:30 Día a díaMagazine en directo con entrevistas sobre la actualidad social y cultural de Elche
19:00 Quiero ser emprendedorLa historia y el presente de destacadas empresas de la ciudad de diversos sectores
19:30 Elche se mueve contigoEspacio que muestra el día a día de las personas que padecen alguna discapacidad
20:30 Día a díaMagazine en directo con entrevistas sobre la actualidad social y cultural de Elche
21:30 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
22:15 El camp d'ElxEspacio que emite monográficos sobre el campo de Elche, su historia y su actualidad
22:45 TeleNitInformativo diario de la actualidad de la ciudad de Elche, presentado por Esther Navarro
00:45 Repetición de programasRepetición de espacios ya emitidos anteriormente por la cadena
01:30 Buena compraEspai comercial
07:15 Al día CVEspai informatiu en el que s'ofereix tota l'actualitat de la Comunitat Valenciana
07:45 EHSEspai comercial
10:45 
11:00 Santa MissaEmissió en directe de la celebració de la Santa Missa
11:45 AudienciaRetransmissió de l'audiència Vaticana del Papa Francesc que es celebra tots els dimecres
12:15 Mundo NaturalEspai de divulgació de medicina natural
13:00 
13:15 Buena compraEspai comercial
14:00 Mundo NaturalEspai de divulgació de medicina natural
14:30 Al día CVEspai informatiu en el que s'ofereix tota l'actualitat de la Comunitat Valenciana
15:00 CineEmisión de una película
16:45 
17:00 CineEmisión de una película
18:45 Distrito de policíaSerie que sigue la vida y trabajo de una comisaría de policía de Roma
19:30 Anem de festaEspai que descobreix les festes i tradicions dels municipis de la Comunitat Valenciana
20:15 
20:30 Estil MediterraniRaquel García mostra tota l'actualitat social, cultural i d'oci de la Comunitat
21:00 Al día CVEspai informatiu en el que s'ofereix tota l'actualitat de la Comunitat Valenciana
21:30 
21:45 El FaroEspai de debat en el que polítics, periodistes i empresaris analitzen l'actualitat política
23:15 
23:30 SillasgolTertúlia esportiva on es repassa tota l'actualitat dels equips de futbol valencians
01:00 Bous i poblesRamon Soriano ens porta l'actualitat taurina dels municipis de la Comunitat Valenciana
01:30 Buena compraEspai comercial
00:00 InfocomercialesEspacio de promoción de productos de venta telefónica
07:00 Es la Mañana de FedericoJiménez Losantos conecta con los espectadores a través de su tertulia matinal en esRadio
11:00 A toda saludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
12:00 Punto de encuentroEspacio en el que alcaldes, políticos y empresarios tratan sobre temas de actualidad
12:30 La biblioteca deEspacio dedicado a los libros donde el público conocerá bibliotecas espectaculares
13:30 esCineEntrevista a los actores y directores del momento, tanto nacionales como internacionales
14:30 Cocina con ClaraClara Villalón muestra de forma práctica cómo realizar recetas fáciles y sabrosas
15:00 Fútbol es RadioUna tertulia deportiva amena y desenfadada con periodistas como Dieter Brandau
17:00 A toda saludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
18:00 Punto de encuentroEspacio en el que alcaldes, políticos y empresarios tratan sobre temas de actualidad
18:30 El retratoEntrevistas cortas a personalidades del mundo de la política y la cultura de nuestro país
19:00 Leyendas del deporteRepaso a las carreras de los deportistas de élite más relevantes de la historia
20:00 Es la Mañana de FedericoJiménez Losantos conecta con los espectadores a través de su tertulia matinal en esRadio
23:00 CosmoastroToda la información astrológica presentada con un toque de entretenimiento
00:00 InfocomercialesEspacio de promoción de productos de venta telefónica
01:00 TeletiendaPrograma de venta de productos
10:00 Mesa de RedacciónPrograma diario de análisis donde se tratará la actualidad de Zaragoza
10:30 Morena ClaraTrini y Regalito viven recorriendo los caminos a base de alegría, hasta que son acusados injustamente del robo de unos jamones
13:00 TeletiendaPrograma de venta de productos
16:00 Mesa de RedacciónPrograma diario de análisis donde se tratará la actualidad de Zaragoza
16:30 CamorraTonino acaba de dejar la prisión
18:10 
18:30 TeletiendaPrograma de venta de productos
21:30 Mesa de RedacciónPrograma diario de análisis donde se tratará la actualidad de Zaragoza
22:00 El túnelJuan Pablo Castell ha matado a María Iribarne, una mujer a la que amó apasionadamente y con la que mantuvo una tortuosa relación
00:00 Mesa de RedacciónPrograma diario de análisis donde se tratará la actualidad de Zaragoza
01:00 TeletiendaPrograma de venta de productos