La 1
La 2
Antena 3
Cuatro
Telecinco
laSexta
Canal 24 horas
Clan TVE
Teledeporte
Neox
Nova
FDF Telecinco
Energy
Divinity
Boing
Discovery MAX
13tv
Intereconomía TV
Disney Channel
Paramount Channel
Telemadrid
La Otra
TV3
Super3-33
3/24
Esport 3
8tv
Canal Sur
ETB 1
ETB 2
TVG
TelevisiónCanaria
Castilla - La Mancha TV
IB3
Aragón Televisión
TPA
Canal Extremadura TV
CyL 7
La 8
Navarra Televisión
8Madrid TV
05:00 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
11:05 Comando ActualidadLas noticias de la semana a través de la mirada coral de varios reporteros
12:15 Un país para comérseloLa actriz Ana Duato recorre España probando los platos típicos de cada lugar
13:00 Cocina con SergioSergio Fernández enciende los fogones para preparar suculentos platos fáciles de elaborar
13:30 Audiencia abiertaEspacio semanal de servicio público sobre la Jefatura del Estado
14:00 Flash ModaUn repaso a toda la actualidad del mundo de las pasarelas de la mano de Nieves Álvarez
14:30 CorazónMagacín de la crónica social rosa con entrevistas en plató y conexiones en directo
15:00 Telediario 1Noticiario del fin de semana, que pone especial énfasis en los acontecimientos deportivos
16:00 Secretos compartidosUna psiquiatra intenta ayudar a Rafi, una mujer recién divorciada, hasta que descubre que su paciente está saliendo con su hijo de 23 a...
17:40 Colgado de SaraUn agente judicial debe entregar a Sara los documentos en los que su marido, un adinerado ganadero, la amenaza con quitarle toda su fortuna
19:15 Suspiros de TrianaAdaptación cinematográfica del célebre pasodoble ''Suspiros de España'', que narra, en forma de musical, la añoranza de un...
21:00 Telediario 2Noticiario del fin de semana, que pone especial énfasis en los acontecimientos deportivos
21:30 Informe SemanalCuatro reportajes de media hora de la actualidad nacional e internacional
22:05 Un plan brillanteLaura trabaja en la principal empresa de diamantes del mundo. Tremendamente frustrada, decide aliarse con otro empleado para cometer un robo
23:45 Relación mortalUna pareja de enamorados se traslada a vivir con la madre del chico pero la mujer no acepta la relación y le hace la vida imposible a su nuera.
01:15 Un lugar solitario para morirUn grupo de alpinistas encuentran a una niña enterrada viva en las montañas de Escocia
02:45 Ley y Orden: Unidad de Víctimas EspecialesLa unidad especial de la policía de Nueva York resuelve los casos más complicados
04:05 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
04:55 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
06:30 That's EnglishPrograma divulgativo que ofrece un curso de inglés a distancia
07:30 UNEDPrograma educativo vinculado a los cursos de la U.N.E.D
08:00 Los conciertos de La 2Retransmisión de un concierto de la Orquestra Sinfónica o del Coro de RTVE
09:40 AgrosferaUn programa semanal informativo del campo, la pesca y la ganadería de España
10:30 España en comunidadInformativo semanal sobre la actualidad de las comunidades autónomas españolas
11:00 En lengua de signosPaloma Soroa es la encargada de conducir este espacio semanal de noticias y reportajes
11:30 Camino de la libertadDocumental que repasa los momentos más destacados de los años de democracia en España
12:30 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
13:00 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
13:55 Tendido ceroPrograma sobre el mundo de los toros con reportajes, entrevistas y retransmisiones
15:05 La ruta QuetzalPrograma que recoge las vivencias de una expedición de jóvenes de Iberoamérica
15:35 Saber y ganar fin de semanaEdición de fin de semana del concurso más longevo de Televisión Española
16:20 Grandes documentalesEspacio que recoge series documentales de todo el mundo
17:05 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
19:00 Días de cinePrograma que informa sobre la actualidad cinematográfica nacional e internacional
20:00 La mitad invisibleSerie documental que ofrece una original mirada a varias obras de arte famosas
20:40 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
21:35 Comisario MontalbanoEl Comisario Montalbano es un hombre de ley pero no duda en romperla para resolver casos
23:15 ¿Quién quiere ser feminista?
00:10 Sexo y música: de dominadas a dominantes
01:00 ¡Atención Obras!Magacín de actualidad cultural presentado por Cayetana Guillén Cuervo
01:55 Días de cinePrograma que informa sobre la actualidad cinematográfica nacional e internacional
02:55 Somos cortosPrograma que pretende transmitir al espectador la pasión por los cortometrajes
03:25 TVE es músicaPrograma musical de las madrugadas que ofrece actuaciones musicales
03:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
07:10 PelopicopataDocudrama que muestra varias relaciones que se establecen entre animales y personas
08:10 Los másEspacio de entretenimiento que cada edición elabora un ranquin con diferentes temáticas
11:30 ¡Ahora caigo!Concurso que formula una serie de preguntas de cultura general a los participantes
14:00 Los SimpsonLa cadena estrena hoy la 17ª temporada de la popular serie ''Los Simpson''
14:30 Los SimpsonBart conoce a su doble y al ex jugador de fútbol americano, Joe Montana
15:00 Antena 3 Noticias 1Edición del mediodía del fin de semana de los servicios informativos de Antena 3
16:00 Anatomía de un engañoCuando la fiscal Ginna Grey es propuesta para alcaldesa de la ciudad despierta la envidia del director de la policía, que también opta al...
17:45 El arrecifeUn grupo de amigos es acechado por un enorme tiburón blanco en la costa Australiana
19:15 Ocho días para vivirTeresa vive su mayor pesadilla cuando su hijo de 19 años desaparece tras un accidente de tráfico
21:00 Antena 3 Noticias 2Edición vespertina del fin de semana de los servicios informativos de Antena 3
21:40 
21:55 
22:10 BattleshipAdaptación del juego de mesa Hundir la flota. Estados Unidos lucha contra la amenaza de una flota alienígena
00:30 Soldado universal: RegenerationUn nacionalista checheno toma control de Chernobyl y amenaza con soltar una nube radiactiva a menos que sus demandas sean cumplidas
02:00 MarabuntaUn entomólogo cree tener la explicación a una serie de sucesos que tienen que ver con unas hormigas asesinas que ponen a la humanidad en ...
03:00 Comprando en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:30 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
04:00 
05:15 MitelemúsicaAlex O'Dogherty conduce este programa que descubre el lado más personal de los artistas
05:40 Puro CuatroEspacio que actúa a modo de escaparate de la música que suena en los programas de Cuatro
06:30 Malas pulgasEl experto adiestrador Borja Capponi muestra cómo educar a perros problemáticos
07:15 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
08:45 Si parpadeasCarolina Alcázar se pone al frente de este programa sobre el mundo del motor
09:30 Veterinario al rescateSerie que sigue las aventuras de los veterinarios australianos Chris Brown y Lisa Chimes
10:00 El encantador de perrosPrograma en el que un adiestrador educa a perros con problemas de comportamiento
12:00 Callejeros ViajerosPrograma que muestra una visión alternativa de las ciudades de los cinco continentes
12:50 Callejeros ViajerosPrograma que muestra una visión alternativa de las ciudades de los cinco continentes
14:00 Noticias CuatroInformativo de fin de semana de Cuatro presentado
14:55 Deportes CuatroLos periodistas Ricardo Reyes y Pablo Pinto conducen este informativo deportivo de Cuatro
15:45 Un canguro superduroUn marine tendrá que afrontar su misión más complicada: hacer de canguro de cuatro niños, hijos del científico a quien pro...
17:40 Nada que perderLa vida del ejecutivo Nick Beam deja de tener sentido cuando descubre que su mujer le engaña con su jefe
19:50 Noticias CuatroInformativo de fin de semana de Cuatro presentado
21:00 
21:15 Gym TonyTony, el dueño de un gimnasio, tiene una forma particular de llevar adelante su negocio
21:50 La LigaEl fútbol español puede presumir de su Liga, una competición con grandes estrellas
00:00 12 trampas 2Nick es un paramédico que se ve envuelto en un vengativo juego de 12 trampas. Con poco tiempo disponible, deberá salvar la vida de su mujer
01:30 EskalofríoSanti es un joven solitario a causa de su alergia a la luz solar
03:00 Puro CuatroEspacio que actúa a modo de escaparate de la música que suena en los programas de Cuatro
04:00 ShoppingPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos
05:00 Fusión sonoraPrograma musical de las madrugadas que ofrece una actuación musical de jazz fusion
06:30 I Love TVEspacio de zapeo que ofrece las imágenes más impactantes de la pequeña pantalla
08:00 Más Que Coches GTInformativo que analiza las claves de prácticas deportivas de motor
08:50 Premios Cadena DialGala de entrega de los Premios Dial, que concede la Cadena Dial
12:05 Gran hermano VIP: resumen diarioResumen diario de los mejores momentos del programa ''Gran Hermano VIP 2015''
14:15 Gran Hermano Vip 2015: La casa en directoEl espacio muestra en directo cómo los famosos conviven aislados en el apartamento
15:00 Informativos TelecincoEdición de los fines de semana de ''Informativos Telecinco''
15:45 
16:00 Mientras no estásUn matrimonio con una hija contrata a una niñera joven, que la vigilan con cámaras. Al principio todo marcha bien, pero las cosas cambian
17:45 ¡Qué tiempo tan feliz!María Teresa Campos presenta este programa que rememora aspectos culturales del pasado español
21:05 Informativos TelecincoEdición de los fines de semana de ''Informativos Telecinco''
21:45 
22:00 Un tiempo nuevoEspacio para el debate, para el análisis, para la opinión y para la información
02:30 World Series of PokerGanar las World Series of Poker es el mayor honor de cualquier jugador de póquer
03:20 Premier casinoAitor Trigos y Teresa Martín presentan este concurso que lleva el casino hasta casa
05:00 Fusión sonoraPrograma musical de las madrugadas que ofrece una actuación musical de jazz fusion
04:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:45 
07:00 BestialPrograma sobre el mundo de los animales presentado por Nacho Sierra
08:00 Piso compartidoEspacio que entra en pisos compartidos para conocer a sus inquilinos y su vida juntos
09:00 Hoteles con encantoEspacio que permite conocer los mejores y más curiosos alojamientos de España
09:45 ZapeandoEspacio presentado por Frank Blanco que comenta con humor la actualidad televisiva
12:30 Top Trending TeleEspacio que resume lo mejor de la semana en televisión y en las redes sociales
14:00 laSexta Noticias Fin de SemanaInformativo de laSexta de los fines de semana
15:00 laSexta Deportes
15:30 
15:45 Fuga al límiteKeller, un criminal que acaba de robar nueve millones de dólares de un banco, secuestra a un expiloto de carreras para que le ayude en su fuga
17:45 Liga AdelanteLa Segunda División es una categoría tremendamente igualada
20:00 laSexta Noticias Fin de SemanaInformativo de laSexta de los fines de semana
20:45 
21:00 laSexta Deportes
21:30 laSexta NocheEspacio nocturno de tertulia política presentado por Iñaki López
02:30 Juega con el 8
04:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
05:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
05:30 NCI NoticiasInformativo de noticias culturales íberoamericanas
06:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
06:30 EuropaPrograma semanal que ofrece la información sobre lo relacionado con la Unión Europea
07:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
08:30 
08:45 
09:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
11:45 
12:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
12:30 EuropaPrograma semanal que ofrece la información sobre lo relacionado con la Unión Europea
13:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
13:30 
13:45 
14:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
14:30 
14:45 
15:00 Telediario 1Noticiario del fin de semana, que pone especial énfasis en los acontecimientos deportivos
16:00 En portadaEspacio que ofrece reportajes internacionales de actualidad
16:45 
17:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
17:45 
18:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
18:30 Audiencia abiertaEspacio semanal de servicio público sobre la Jefatura del Estado
19:00 
19:15 ParlamentoPrograma semanal sobre la actualidad parlamentaria y la actividad de las Cortes
20:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
20:30 El mundo en 24 horasInformativo que analiza las noticias de actualidad internacional
21:00 Telediario 2
21:26 La galeríaPrograma de entrevistas a grandes personajes de la política
22:00 
22:15 Zoom tendenciasEspacio semanal dedicado a analizar el estilo de vida actual
22:45 
23:00 
23:15 En portadaEspacio que ofrece reportajes internacionales de actualidad
00:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
00:30 EmprendePrograma que aporta soluciones para colaborar en la creación de proyectos y empresas
01:00 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
01:30 Objetivo RíoUn espacio que calienta motores de cara a la cita olímpica de Río en 2016
02:00 Telediario InternacionalInformativo que prioriza las noticias internacionales sobre las nacionales
02:30 Noticias 24HActualidad de los servicios informativos del Canal 24 horas
03:00 AgrosferaUn programa semanal informativo del campo, la pesca y la ganadería de España
04:00 En lengua de signosPaloma Soroa es la encargada de conducir este espacio semanal de noticias y reportajes
04:30 El mundo en 24 horasInformativo que analiza las noticias de actualidad internacional
05:00 Comando ActualidadLas noticias de la semana a través de la mirada coral de varios reporteros
04:40 Cuéntame cómo pasóAntonio, que ahora puede campar a sus anchas, cada vez pasa más tiempo con Elisa
05:55 Las Hathaways entre fantasmas
06:16 Las Hathaways entre fantasmas
06:40 
07:01 
07:15 
07:35 
07:55 
08:15 
08:35 CaillouCaillou tiene cuatro años de edad y disfruta descubriendo el mundo que le rodea
09:00 Dora la exploradoraDora tiene siete años y le encanta jugar a exploradora con su amigo el mono Botas
09:25 Dora la exploradoraDora tiene siete años y le encanta jugar a exploradora con su amigo el mono Botas
09:50 
10:10 
10:30 
10:50 Los Superminiheroes
11:15 
11:35 La Patrulla CaninaRyder y seis adorables perritos son los encargados de ayudar al resto de su comunidad
12:00 
12:20 
12:40 George de la junglaGeorge es un héroe poco convencional, torpe, ingenuo y bonachón que vive en la jungla
13:05 Fanboy y Chum ChumFanboy y Chum Chum son dos amigos aparentemente normales en busca de emoción
13:30 
13:50 Bob EsponjaBob es una simpática esponja de mar que vive infinidad de aventuras junto a sus amigos
14:15 Bob EsponjaBob es una simpática esponja de mar que vive infinidad de aventuras junto a sus amigos
15:00 
15:20 iCarlyCarly es una chica que crea una página web con sus amigos y se convierte en una estrella
15:45 
16:05 Las Hathaways entre fantasmas
16:26 Las Hathaways entre fantasmas
16:47 Las Hathaways entre fantasmas
17:08 Las Hathaways entre fantasmas
17:30 La Patrulla CaninaRyder y seis adorables perritos son los encargados de ayudar al resto de su comunidad
17:55 
18:15 
18:35 
18:55 
19:08 
19:20 Fanboy y Chum ChumFanboy y Chum Chum son dos amigos aparentemente normales en busca de emoción
20:05 Bob EsponjaBob es una simpática esponja de mar que vive infinidad de aventuras junto a sus amigos
20:30 
20:50 
21:10 Bob EsponjaBob es una simpática esponja de mar que vive infinidad de aventuras junto a sus amigos
21:35 Mowgli y BalooMowgli, que ha crecido en la selva rodeado de animales, tiene que seguir adelante y sobrevivir a los peligros de la selva y de la civilización
23:00 Las Hathaways entre fantasmasHathaway se muda de casa, pero esta no resulta estar tan vacía como ellos pensaban
23:25 Plutón B.R.B. NeroEl presidente de los Estados Unidos del Mundo envía a Valladares a una misión espacial
00:00 iCarlyCarly es una chica que crea una página web con sus amigos y se convierte en una estrella
00:25 Plutón B.R.B. NeroLa nave Plutón B.R.B. Nero se enfrenta a un nuevo peligro
01:05 
01:25 Cuéntame cómo pasóAntonio al fin llega a casa con regalos para toda la familia
02:38 Cuéntame cómo pasóEugenio anuncia que el arzobispado le ha ordenado abandonar su puesto en la parroquia
03:45 Plutón B.R.B. NeroTras muchos meses de búsqueda, la nave parece haber encontrado un planeta habitable
04:20 Ana y los sieteEl hermano de Fernando y Tony intiman y acaban tomando unas copas en el Chicago
04:50 Liga europea de waterpoloLa Liga europea de waterpolo reúne a los mejores equipos masculinos de este deporte
06:00 Conexión VintageUna mirada al pasado con las mejores retransmisiones emitidas por la cadena
07:15 
07:30 BádmintonEmisión de una competición de bádminton
08:25 Euroliga femeninaLa Euroliga femenina es la máxima competición de clubes femeninos de baloncesto de Europa
09:55 Europeo de atletismo en pista cubierta 2015La ciudad checa de Praga alberga el Europeo de atletismo en pista cubierta
13:00 Magazine Champions LeagueMagazine que incluye la actualidad sobre la Liga de Campeones
13:45 Ciclismo: Strade Bianche 2015Clásica que se celebra por las carreteras italianas de la Toscana
15:45 
16:00 Andalucía Bike RaceArranca la tercera edición de la Andalucía Bike Race, carrera de bicicletas de montaña entre Córdoba y Jaén
16:25 Europeo de atletismo en pista cubierta 2015La ciudad checa de Praga alberga el Europeo de atletismo en pista cubierta
20:15 
20:30 Liga Nacional de fútbol salaLa Primera División de fútbol sala es la mejor liga del mundo de este deporte
22:15 Estudio estadioPrograma que resume la actualidad de la Liga de fútbol española
00:00 BádmintonEmisión de una competición de bádminton
01:00 Europeo de atletismo en pista cubierta 2015La ciudad checa de Praga alberga el Europeo de atletismo en pista cubierta
04:45 Liga Nacional de fútbol salaLa Primera División de fútbol sala es la mejor liga del mundo de este deporte
04:25 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 
06:15 Novias al borde de un ataque de nerviosEspacio que muestra la apretada agenda de las novias tan sólo unas horas antes de casarse
08:00 Neox Kidz, ¿Truco o susto?Edición especial del programa para celebrar la fiesta de Halloween
14:00 WWE Smack DownLos mejores luchadores del mundo compiten por el título mundial
14:45 El club de la comediaPrograma en el que famosos actores interpretan un monólogo cómico ante un público
15:30 Que se mueran los feosEliseo es feo y no conoce el amor. Nati también es poco agraciada y está separada
17:30 Brigada de éliteUna serie de artículos periodísticos dan cuenta de la labor de un equipo especial de policías cuya misión es atrapar al g...
19:45 American DadStan Smith trabaja para la CIA y está siempre alerta ante cualquier actividad terrorista
20:40 Padre de familiaTribulaciones de una familia de clase media, cuyo miembro más inteligente es su perro
21:25 Los SimpsonMarge compra un vestido de diseño yes aceptada por la alta sociedad de Springfield
22:00 
22:30 Con el culo al aireEli se ve obligada a cuidar de Jorge tras una inoportuna caída
00:10 Con el culo al aireTino inicia la guerra en el campin, enfrentando a veteranos contra recién llegados
01:10 Con el culo al aireJorge se marcha a Nueva York y le pide a Eli que le acompañe
02:30 Comprando en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:30 Canal BingoEspacio para jugar al bingo y ganar dinero en directo
04:00 
04:15 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
03:05 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
06:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
07:00 Crímenes imperfectosSerie documental que en cada entrega plantea la investigación de un homicidio no resuelto
08:15 ¿Qué me pasa doctor?Espacio diario de salud presentado por el Doctor Beltrán
08:40 Cuatro bodas y un destinoConcurso en el que cuatro novias compiten para conseguir su luna de miel soñada
09:15 
09:30 TeletiendaPrograma de venta de productos
10:00 Se alquilaJodi Gilmour guía a inquilinos desesperados en la búsqueda de sus nuevos hogares
10:30 Pesadilla en la cocinaPrograma en el que un reconocido chef acude al rescate de un negocio hostelero en crisis
13:30 DecogardenPrograma que trata diversos aspectos relacionados con el hogar y la decoración
15:30 BricomaníaEspacio que ofrece los conocimientos básicos para hacer bricolaje paso a paso
17:15 El jefe infiltradoEl jefe de una gran compañía se infiltra entre sus empleados como un trabajador más
19:00 Casados a primera vistaLas bodas a ciegas llegan a las noches de los lunes de la cadena
20:30 BonesBooth y la doctora Brennan estudian los restos de una mujer que se hallaba enterrada
21:15 BonesUn hombre aparece muerto en su bañera rodeado de productos químicos
22:00 BonesBooth y Brennan investigan una muerte resultado de una explosión en un hotel de Miami
22:45 BonesEl equipo investiga la muerte de una flamante estrella de 10 años
23:45 LifeEl cadáver de un científico aparece congelado
00:30 LifeCrews investiga el asesinato de un universitario que participaba en un experimento
01:15 LifeCrews y Reese investigan el asesinato de un hombre cuyo cadáver ha aparecido aplastado.
02:15 Comprando en casaPrograma en el que se ofrecen demostraciones de productos, que se pueden comprar
03:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
03:30 La línea de la vidaEspacio de futurología mediante cartas del tarot
05:35 InfocomercialesEspacio de promoción de productos de venta telefónica
08:05 Caso abiertoLilly Rush, una testaruda e ingeniosa detective, reabre casos de homicidios sin resolver
12:50 Mentes criminalesCuando no hay pistas en un caso, el F.B.I. Acude a la Unidad de Análisis de la Conducta
15:25 La que se avecinaSerie que se centra en la vida de la comunidad de vecinos del Mirador de Montepinar
17:05 AídaComedia acerca de las dificultades de una sufrida camarera para hacer frente a la vida
19:40 La que se avecinaSerie que se centra en la vida de la comunidad de vecinos del Mirador de Montepinar
22:45 C.S.I. Nueva YorkLa ciudad de Nueva York tiene por fin su propio equipo de investigadores del C.S.I.
00:20 C.S.I.: Las VegasSerie centrada en un grupo de forenses del departamento de la policía de Las Vegas
01:55 The FinderWalter Sherman tiene una habilidad especial para ver conexiones ocultas
03:20 La línea de la vidaEspacio de futurología mediante cartas del tarot
05:00 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
06:00 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
07:30 Ciudades bajo tierraSerie documental que explora la capa subterránea de varias ciudades del mundo
09:45 Más Que MotosInformativo que abarca todos los ámbitos del sector de las motos: deporte, consumo o salones
10:15 Más Que CochesInformativo que abarca todos los ámbitos del sector del motor: deporte, consumo o salones
10:45 101 inventos que cambiaron el mundoSerie documental que clasifica los inventos más influyentes de los últimos 200 años
12:30 101 objetos que cambiaron el mundo
14:15 La HumanidadSerie documental que muestra los grandes hitos que han conducido hasta el mundo moderno
17:45 Los viajes del veterinario al rescateChris Brown entrará en contacto con los locales para conocer sus costumbres y sus mascotas
19:00 Callejeros ViajerosPrograma que muestra una visión alternativa de las ciudades de los cinco continentes
21:00 Callejeros ViajerosPrograma que muestra una visión alternativa de las ciudades de los cinco continentes
22:00 Adán y EvaUn grupo de parejas busca el amor en un entorno paradisíaco
00:10 The StrainEl doctor Ephraim Goodweather lucha por salvar a la humanidad de los vampiros
02:00 Dog, cazarrecompensasDuane Chapman es un exitoso cazarrecompensas que cuenta con la ayuda de su familia
02:30 Premier VIPEste concurso que lleva el casino hasta casa
04:30 InfocomercialesEspacio de promoción de productos de venta telefónica
04:35 InfocomercialesEspacio de promoción de productos de venta telefónica
05:55 Divinity JukeboxPrograma que ofrece a los espectadores las noticias más modernas de la música
06:30 
06:45 Cambio radicalEspacio en el que los participantes se someten a operaciones de cirugía estética
08:55 El zapping de SurferosEspacio que recupera lo mejor de la televisión
09:30 D. lujoCarolina Alcázar se adentra en un mundo solo al alcance de los más privilegiados
10:00 The Rachel Zoe ProjectSerie documental sobre la estilista de celebridades Rachel Zoe
11:30 Seduciendo con TionnaTionna, una experta en relaciones, aconseja a mujeres que no tienen suerte en el amor
12:30 Hotel infiernoEl chef Gordon Ramsay viaja a hoteles y pensiones que tienen problemas de clientes
15:00 Los reformacasasJosh Temple ofrecerá su ayuda de manera gratuita para remodelar el hogar de alguien
16:30 Me pido este vestidoMujeres inteligentes buscan el vestido perfecto para la futura novia
17:45 CastleUn escritor de novelas de misterio y una detective investigan juntos casos de asesinato
21:00 Rookie BlueUn grupo de jóvenes polícias novatos debe enfrentarse a un gran número de retos
23:15 Blue Bloods (Familia de policías)Frank Reagan es el patriarca de una importante saga de policías
03:00 Rookie BlueUn grupo de jóvenes polícias novatos debe enfrentarse a un gran número de retos
04:35 InfocomercialesEspacio de promoción de productos de venta telefónica
05:00 Agallas, el perro cobardeUn perro muy tímido protege a sus amos de los fantasmas con la ayuda de Internet
05:30 ChowderSerie que narra las aventuras de un joven aprendiz de chef en la Ciudad Mazapán
06:00 
06:20 ChowderSerie que narra las aventuras de un joven aprendiz de chef en la Ciudad Mazapán
06:45 ChowderSerie que narra las aventuras de un joven aprendiz de chef en la Ciudad Mazapán
07:20 
07:35 El show de GarfieldGarfield es un gato vago, egocéntrico y contestón que se ha convertido en un héroe
08:00 
08:20 Lazy Town ¡En marcha!Una optimista niña de ocho años, se muda a Lazytown con su tío, el alcalde del pueblo
08:45 Johnny TestLas aventuras de un niño con el que sus hermanas gemelas prueban experimentos científicos
09:10 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
09:35 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
10:00 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
10:35 
11:00 
11:25 
11:50 
12:05 Historias corrientesRigby y Mordecai, encargados de mantenimiento, son expertos en escaquearse del trabajo
12:30 
12:50 Billy & MandySerie que cuenta las aventuras de dos niños, que tienen como amiga a la Muerte
13:15 Billy & MandySerie que cuenta las aventuras de dos niños, que tienen como amiga a la Muerte
13:40 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
14:05 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
14:30 
14:50 
15:15 Wipe outConcurso que pone a prueba la agilidad, la rapidez y fuerza física de sus participantes
16:05 CineEmisión de una película
17:40 
18:05 
18:30 Hora de aventurasJake es un perro astuto y Finn un niño cuyo mayor deseo es convertirse en un gran héroe
19:15 
19:40 
20:05 
20:20 
20:45 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
21:10 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
21:35 CineEmisión de una película
23:50 
00:10 El asombroso mundo de GumballGumball es un gato azul que vive en Elmore, un pueblo con peculiares habitantes
00:35 
00:55 El laboratorio de DexterUn niño superdotado causa estragos desde el laboratorio secreto que tiene en su casa
01:20 
01:40 Agallas, el perro cobardeUn perro muy tímido protege a sus amos de los fantasmas con la ayuda de Internet
02:05 
02:25 ChowderSerie que narra las aventuras de un joven aprendiz de chef en la Ciudad Mazapán
02:55 ChowderSerie que narra las aventuras de un joven aprendiz de chef en la Ciudad Mazapán
03:30 El laboratorio de DexterUn niño superdotado causa estragos desde el laboratorio secreto que tiene en su casa
04:25 
04:40 
05:00 Agallas, el perro cobardeUn perro muy tímido protege a sus amos de los fantasmas con la ayuda de Internet
04:30 
05:15 El asesino de al ladoSerie que narra casos reales de asesinatos en los que los verdugos eran personas cercanas
06:00 ¿Qué pasó después?Clips que muestran imágenes impresionantes de destrucción y caos captadas por las cámaras
06:25 Los restauradoresSerie documental que presenta a Drew Pritchard, un moderno buscador de tesoros
07:10 Los restauradoresSerie documental que presenta a Drew Pritchard, un moderno buscador de tesoros
08:00 Dynamo: el magoSerie documental que muestra las proezas de este joven mago
08:50 Pareja a la pujaEl matrimonio de Brandon y Bernier ha hecho de las subastas el motor de su relación
09:15 Pareja a la pujaEl matrimonio de Brandon y Bernier ha hecho de las subastas el motor de su relación
09:40 Pareja a la pujaEl matrimonio de Brandon y Bernier ha hecho de las subastas el motor de su relación
10:05 Pareja a la pujaEl matrimonio de Brandon y Bernier ha hecho de las subastas el motor de su relación
10:30 Pareja a la pujaEl matrimonio de Brandon y Bernier ha hecho de las subastas el motor de su relación
10:55 Pareja a la pujaEl matrimonio de Brandon y Bernier ha hecho de las subastas el motor de su relación
11:20 Pareja a la pujaEl matrimonio de Brandon y Bernier ha hecho de las subastas el motor de su relación
11:45 Pareja a la pujaEl matrimonio de Brandon y Bernier ha hecho de las subastas el motor de su relación
12:10 CazasubastasReality que narra las peripecias de dos expertos en subastas
12:35 CazasubastasReality que narra las peripecias de dos expertos en subastas
13:00 CazasubastasReality que narra las peripecias de dos expertos en subastas
13:25 CazasubastasReality que narra las peripecias de dos expertos en subastas
13:50 CazasubastasReality que narra las peripecias de dos expertos en subastas
14:15 CazasubastasReality que narra las peripecias de dos expertos en subastas
14:45 CazasubastasReality que narra las peripecias de dos expertos en subastas
15:10 CazasubastasReality que narra las peripecias de dos expertos en subastas
15:35 La II Guerra Mundial en colorSerie documental que muestra material inédito de la II Guerra Mundial coloreado
16:30 La II Guerra Mundial en colorSerie documental que muestra material inédito de la II Guerra Mundial coloreado
17:25 Mitos y leyendasSerie documental que repasa con rigor histórico algunos de los mitos más famosos
18:20 Mi casa en un árbolEl negocio de Pete Nelson consiste en construir refugios en las copas de los árboles
19:15 Hogar extraño hogarSerie documental que abre las puertas de las casas más extravagantes de Estados Unidos
20:10 Hogar extraño hogarSerie documental que abre las puertas de las casas más extravagantes de Estados Unidos
21:05 El tiburón vudúLos tiburones devoradores de hombres en pantanos y en grandes suprfic ies de agua dulce
22:00 Aventura en pelotasDos expertos en supervivencia se someten a una experiencia límite
23:00 Aventura en pelotasDos expertos en supervivencia se someten a una experiencia límite
23:55 Aventura en pelotasDos expertos en supervivencia se someten a una experiencia límite
00:50 Aventura en pelotasDos expertos en supervivencia se someten a una experiencia límite
01:40 Testigos del desastreSerie documental que muestra imágenes reales de desastres en todo el mundo
02:10 Perfil de un psicópataEl Dr. Stone examina a los asesinos que tratan de encubrir sus crímenes
03:00 Perfil de un psicópataEl Dr. Stone examina a los asesinos que tratan de encubrir sus crímenes
03:45 DesaparecidosSerie que sigue la investigación de personas que han desaparecido
04:30 El asesino de al ladoSerie que narra casos reales de asesinatos en los que los verdugos eran personas cercanas
01:30 TeletiendaPrograma de venta de productos
08:25 TeletiendaPrograma de venta de productos
09:15 ¿Dónde demonios está el oro?Dos veteranos de la Guerra Civil de Estados Unidos roban un tren en Texas y ocultan el botín para huir a México
11:00 Santa MisaRetransmisión de la Santa Misa
11:30 Audiencia con Comunión y LiberaciónEl Papa recibe a miembros del movimiento para celebrar el 70 aniversario de su fundación
13:00 El cañón del paraisoJohn Wyatt es un agente secreto del gobierno enviado para capturar a una banda de falsificaciones que operan cerca de la frontera mejicana
14:15 El retorno de los bandolerosLa banda capitaneada por Sundance Kid atraca el banco de John Pettit. La hija del banquero tiene relaciones con el sheriff que sigue a los bandidos
15:45 El cuarto protocoloUn agente secreto británico persigue a otro soviético que ha entrado en su país con la intención de hacer estallar en él u...
17:50 El alma de la coplaUn matrimonio que regenta una venta donde se canta y baila el más puro flamenco, tienen que enfrentarse a los turbios manejos de un señor...
19:50 La Goleada de la ligaEspacio presentado por Felipe del Campo que repasa toda la jornada deportiva
21:00 El poder de las armas
22:30 El protectorFrankie Delano, el leal guardaespaldas de un capo de la mafia asesinado, promete proteger a la hija de éste
00:15 La Goleada de la ligaEspacio presentado por Felipe del Campo que repasa toda la jornada deportiva
02:00 TeletiendaPrograma de venta de productos
02:48 El Telediario de IntereconomíaInformativo que une en un único programa la información y la opinión
05:45 
06:05 Punto pelotaMagacín deportivo presentado por Alonso Caparrós
07:00 Keiser ReportEl exagente de valores Max Keiser investiga los escándalos financieros globales
07:26 América en foco
08:00 Deportes en ReportesEspacio que ofrece las últimas noticias que se han producido en el ámbito deportivo
08:28 Punto pelotaMagacín deportivo presentado por Alonso Caparrós
09:22 Lista de bodasConcurso en el que dos parejas de novios compiten para ganar regalos para su boda
11:00 La salud empieza por los piesPrograma que habla sobre las patologías de los pies
11:30 A toda saludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
12:00 RT NoticiasEspacio informativo diario de Intereconomía con las noticias más importantes
12:30  Mejor cada día Magacine divulgativo de índole social que aborda temas de interés general
13:26 Come bien
13:47 
13:59 Tertulia: el ring
14:59  Mejor cada día Magacine divulgativo de índole social que aborda temas de interés general
15:55 A toda saludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
16:57 El mundo en guerraEspacio que examina la historia bélica del siglo XX
17:29 Punto de encuentroEspacio en el que alcaldes, políticos y empresarios tratan sobre temas de actualidad
18:28 A toda saludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
19:30 RT NoticiasEspacio informativo diario de Intereconomía con las noticias más importantes
20:00 La 7 MotorPrograma que informa sobre nuevos y futuros modelos a la venta en el mercado español
20:29 Fauna salvaje
20:57 La PartyturaPrograma musical presentado por Ramón Torrelledó y María Zabay
21:54 CineEmisión de una película
23:32 EspecialEspacio que aborda temas que despiertan polémica y sus consecuencias
00:24 La tierra del toroEspacio taurino presentado y dirigido por Víctor García-Rayo
01:19 América en focoSerie documental que recorre América en busca de las ciudades con más encanto
02:08 EspecialEspacio que aborda temas que despiertan polémica y sus consecuencias
03:00 EspecialEspacio que aborda temas que despiertan polémica y sus consecuencias
03:26 EntrevistaPolíticos, deportistas y artistas son los protagonistas de este programa
03:55 Tecnología de puntaEspacio dedicado a los logros tecnológicos de Rusia
04:21 Especial
04:44 Entrevista
05:05 Cambio de claseSerie en la que se narran las aventuras de un grupo de estudiantes entre clase y clase
05:30 
05:48 
06:00 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
06:25 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
06:50 
07:20 
07:32 
07:50 
08:02 
08:15 
08:27 
08:40 
08:52 
09:05 
09:17 
09:35 Mi pequeño pony: La magia de la amistadTwilight Sparkle llega a Ponyville para hacer amigos y vivir aventuras
10:11 
10:30 La princesa SofíaSofía es una niña cuya vida cambia cuando su madre se casa con el rey Roland II
10:55 El patito LuckyLucky es un patito de goma que es arrojado desde un carguero durante una tormenta
11:35 
11:50 
12:02 
12:15 Gravity FallsLas vacaciones de Dipper y Mabel prometen ser inolvidables en Gravity Falls
12:40 Gravity FallsLas vacaciones de Dipper y Mabel prometen ser inolvidables en Gravity Falls
13:05 Mi perro tiene un blogSitcom familiar producida por Disney Channel sobre una familia que adopta un perro
13:30 Riley y el mundoRiley va descubriendo el mundo con su mejor amiga Maya mientras acude a clase
13:55 Que no pare la fiestaUn grupo de bailarines acuden a un estudio de danza para prepararse para una competición
14:20 Que no pare la fiestaUn grupo de bailarines acuden a un estudio de danza para prepararse para una competición
14:45 La fiesta Rooney
15:10 Bellas y abusonasComedia sobre una aspirante a compositora adolescente y un aspirante a cantante
15:35 JessieJessie da un giro radical a su vida, cambiando su pequeño pueblo de Texas por la ciudad Nueva York
16:00 Hannah Montana: La películaMiley trata de compaginar el colegio y su vida secreta como estrella del pop. Pronto, su padre decide darle una dosis de realidad
17:35 
17:55 Bellas y abusonasComedia sobre una aspirante a compositora adolescente y un aspirante a cantante
18:20 Bellas y abusonasComedia sobre una aspirante a compositora adolescente y un aspirante a cantante
18:50 Bellas y abusonasComedia sobre una aspirante a compositora adolescente y un aspirante a cantante
19:15 Bellas y abusonas
19:45 JessieJessie da un giro radical a su vida, cambiando su pequeño pueblo de Texas por la ciudad Nueva York
20:10 JessieJessie da un giro radical a su vida, cambiando su pequeño pueblo de Texas por la ciudad Nueva York
20:35 JessieJessie da un giro radical a su vida, cambiando su pequeño pueblo de Texas por la ciudad Nueva York
21:05 Jessie
21:31 Mary PoppinsLos hijos de un banquero acaban de quedarse sin niñera por sus travesuras y escriben una carta pidiendo una institutriz a su medida
23:43 Dibujos clásicos remasterizadosEspacio en el que se recuerdan los mejores dibujos clásicos de Disney
00:10 Sabrina. Secretos de brujasSabrina es una joven adolescente con poderes mágicos
00:35 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
01:00 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
01:25 
01:45 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
02:10 
02:30 
02:48 
03:05 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
03:30 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
03:55 
04:15 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
04:40 Art AttackPrograma infantil de manualidades presentado por Jordi Cruz
03:45 El florido pensilAndrés rememora su infancia y adolescencia en la España del franquismo, marcadas por el sistema educativo nacionalcatólico
05:25 
05:45 Presa del pánicoWalter es un alto cargo de una empresa farmacéutica que viaja junto a su familia a Amsterdam para cerrar un importante acuerdo de negocios
07:15 Fin de emisiónFin de emisión
10:15 Una cuerda, un ColtBen es colgado en su rancho. María, su esposa, consumida por la venganza, solicita la ayuda de un pistolero errante
11:55 HondoHondo Lane, un solitario pistolero, protege a una mujer y su hijo pequeño de los apaches
13:35 Yo soy la justiciaSuperado el asesinato de su mujer, Paul lleva una vida tranquila
15:30 Mis últimas cinco noviasComo se considera un fracasado en el amor, Duncan se propone visitar a sus últimas novias para intentar averiguar qué salió mal en c...
17:15 Jennifer 8Un policía de Los Angeles se muda a un pequeño pueblo en busca de tranquilidad pero pronto se involucra un caso de asesinatos en serie
19:30 La novena puertaDean Corso es un buscador de libros antiguos para coleccionistas millonarios
22:00 Cuatro hermanosCuando Evelyn Mercer muere sus cuatro hijos adoptivos se reunen para vengar su muerte
00:00 Freddy contra JasonFreddy Krueger está en el infierno
01:45 Un hombre lobo americano en LondresDos estudiantes norteamericanos son atacados por un hombre-lobo en plena campiña inglesa. Uno de ellos muere y el otro consigue sobrevivir
03:40 SecuestroLa tripulación de un barco danés es secuestrado por unos piratas somalíes, que entablan una negociación con las autoridades de ...
04:42 
05:19 Signo A saberEspacio de enseñanza oficial para sordos, en el que se puede obtener el graduado escolar
05:44 Signo A saberEspacio de enseñanza oficial para sordos, en el que se puede obtener el graduado escolar
06:12 
06:30 CyberclubContenedor infantil que incluye series y programas
06:58 JardínAprende a hacer tareas de mantenimiento y reparación del hogar
07:27 Saborea MadridPrograma gastronómico presentado por Juan Pozuelo
08:09 ¿Qué comemos hoy?Espacio que ofrece recetas sencillas con productos de temporada asequibles al bolsillo
08:38 ¿Qué hay de postre?Espacio que enseña a cocinar los mejores postres, de una forma sencilla y práctica
09:10 S.O.S. CocineroDocuserie en la que un cocinero ayuda a personas con algún tipo de dificultad culinaria
09:35 Zona Motor TVPrograma especializado en contenidos relacionados con el mundo del motor y seguridad vial
10:29 Un plan perfectoEspacio que recorre los pueblos de la Comunidad de Madrid para sugerir los mejores planes
11:21 Ruta 179Espacio cuyos protagonistas son los pueblos de Madrid y sus habitantes
12:40 Telenoticias fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Telemadrid
13:48 
14:01 Trece díasA principios de los 60, varios cargamentos misteriosos llegan a Cuba, por lo que el presidente Kennedy monta un operativo de inteligencia
16:17 Engañando al destinoAnna Malone pierde a su marido y a su hija en un accidente. Seis meses después hereda una misteriosa casa propiedad de una tía abuela
17:48 Telenoticias fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Telemadrid
18:34 Wyatt EarpWyatt Earp, hijo de una familia de granjeros, terminaría convirtiéndose en el más famoso sheriff de los días del viejo Oeste
21:37 Stomp the Yard 2: El regresoEn los días previos a la lucha final, la rivalidad en Truth University está al rojo vivo
22:59 
23:19 Son-AmbulosEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
23:47 
00:03 Noche en claro de lunaEspacio de actuaciones musicales de diferentes estilos grabadas en directo
00:56 ÚnicosEspacio de entrevistas de Telemadrid
01:34 
01:53 Signo A saber
02:16 Zap SportEmisión de las imágenes más impactantes del mundo del deporte
04:50 
05:15 Signo A saberEspacio de enseñanza oficial para sordos, en el que se puede obtener el graduado escolar
05:41 Todo HitsEspacio que contiene videoclips de éxitos musicales
06:06 Todo Hits
06:30 Todo HitsEspacio que contiene videoclips de éxitos musicales
07:00 Central de sonidosEspacio que ofrece información sobre las diversas corrientes musicales y videoclips
07:35 Central de sonidosEspacio que ofrece información sobre las diversas corrientes musicales y videoclips
08:10 Central de sonidosEspacio que ofrece información sobre las diversas corrientes musicales y videoclips
08:50 Nos queda la músicaEspacio musical que recorre la historia del videoclip, como una entidad artística propia
09:30 Central de sonidosEspacio que ofrece información sobre las diversas corrientes musicales y videoclips
10:15 Central de sonidosEspacio que ofrece información sobre las diversas corrientes musicales y videoclips
10:45 Nos queda la músicaEspacio musical que recorre la historia del videoclip, como una entidad artística propia
11:35 Nos queda la músicaEspacio musical que recorre la historia del videoclip, como una entidad artística propia
12:20 Historia de un condenadoJohn Wes Hardin, nacido en 1835 en una pequeña localidad de Texas, vive los días azarosos de la guerra civil que le marcarán para si...
14:05 Fronteras de la construcciónSerie de reportajes sobre grandes obras de ingeniería del mundo
14:50 Madrid desde el aireSerie documental que muestra el territorio de la Comunidad de Madrid desde el cielo
15:30 Telenoticias fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Telemadrid
16:25 Abran fuegoConcurso en el que 10 aspirantes se enfrentan para ser el mejor cocinero del programa
18:50 Retorno a BridesheadCharles entabla amistad con Sebastian y se ve seducido por el mundo de lujo de su amigo y acepta su invitación a Brideshead, la mansión d...
21:25 
21:40 Telenoticias fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Telemadrid
22:20 La pradera sin leyDempsey es un cowboy que entra a trabajar en el rancho de una gran ganadera, pero ésta comienza a expoliar de sus pastos a los pequeños r...
00:15 Fort BravoArizona, 1860
02:15 San AntonioUn vaquero llamado Clay Hardin, recién llegado a la ciudad de San Antonio, se enfrentará a Legare, el cacique local, por el amor de una b...
04:00 Nos queda la músicaEspacio musical que recorre la historia del videoclip, como una entidad artística propia
04:30 Nos queda la músicaEspacio musical que recorre la historia del videoclip, como una entidad artística propia
05:00 Nos queda la músicaEspacio musical que recorre la historia del videoclip, como una entidad artística propia
04:25 Blues a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del blues i les seves variants a Catalunya
05:25 Jazz a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del jazz i les seves variants a Catalunya
06:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
09:30 ParlamentPrograma dels serveis informatius de TV3 que dóna a conèixer l'activitat del Parlament
09:55 Valor afegitPrograma que pretén acostar el món de l'economia als ciutadans
10:22 Els 60 animals més perillosos del mónEl zoólogo Steve Backshall muestra los 60 animales más letales en esta serie documental
10:50 Com ens ha fet la TerraSèrie documental que estudia la vinculació entre l'ésser humà i els elements de la natura
11:42 QuèquicomEspai divulgatiu que explora la relació entre la ciència i aspectes de la vida quotidiana
12:15 Cinema 3Programa informatiu sobre l'actualitat cinematogràfica
12:50 CrackòviaPrograma d'humor que tracta l'actualitat esportiva a través de gags i imitacions
13:20 33 recomanaEl teatre, la dansa o el cinema són algunes de les propostes que recull aquest programa
13:50 Zona ZàpingEspai que ofereix un recull d'imatges esportives emeses a diferents cadenes de televisió
14:30 Telenotícies migdiaInformatiu del migdia de TV3 edició cap de setmana, amb les notícies més destacades
15:40 Ja t'ho faràsPrograma pràctic i àgil sobre reciclatge, recuperació i treballs manuals
16:20 Plans de bodaUna organitzadora de casaments de San Francisco, és rescatada d'un accident per un home que resulta ser el nuvi en una de les bodes que organitza
18:00 Els nois del desembreQuatre amics orfes surten de l'orfelinat per passar l'estiu a prop del mar. Aviat descobreixen que un d'ells està a punt de ser adoptat
19:50 
20:05 Murdoch mysteriesEn 1890, un inspector de policía resuelve casos de homicidio con técnicas revolucionarias
21:00 Telenotícies vespreInformatiu nocturn edició cap de setmana amb la informació més destacada de la jornada
21:55 Com somConcurs presentat per Toni Clapés on els participants demostren que coneixen els catalans
23:40 PosidóUna onada gegantina xoca contra el luxós i colossal vaixell Posidó, deixant-lo tombat
01:00 VentdelplàLa Mònica torna a Ventdelplà i no sap si sortir o no pel poble
01:45 VentdelplàUna turmentada Teresa no pot aguantar més i li confessa al David la seva infidelitat
02:36 Ritmes a l'aula
03:05 Blues a la cavaEspai musical dedicat al Blues
03:50 Fusió i swing a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del swing i les seves variants a Catalunya
04:35 Blues a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del blues i les seves variants a Catalunya
05:00 Blues a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del blues i les seves variants a Catalunya
06:00 Emma i Guiu
06:22 10 + 2Aristòtil y su ayudante Infinit trabajan en una escuela donde los alumnos son los números
06:55 Las tres mellizasL'Anna, la Teresa i l'Helena són tres bessones que viuen aventures fantàstiques
07:46 Monstres supersans
08:10 Lazy TownUna nena de vuit anys, es muda a Lazy Town amb el seu oncle, l'alcalde del poble
09:00 MicEspai contenidor de sèries de dibuixos animats, dirigit als nens menors de 6 anys
09:30 DoraemonDoraemon es un gato cósmico enviado desde el siglo XXII para cuidar de un niño, Nobita
10:45 DinàmiksPrograma que preten fomentar l'interès de nens i nenes per la ciència
11:10 La família del Super3 ExtraEspai que fa un recull dels millors gags protagonitzats per la família del Super3
11:41 Los Pingüinos de MadagascarEls pingüins Capità, Recluta, Kowalski i Rico formen una força d'elit amb seu al zoo
12:30 LassieLa Zoe i la seva gossa Lassie passen un munt d'aventures
13:20 Mariner de llunaSèrie d'animació japonesa sobre les aventures de la guerrera Sailormoon
14:08 Mofeta Kung FuEls animals de la Vall utilitzen les seves habilitats per defensar-se d'un sinistre drac
15:00 Bugs Bunny CartoonsBugs Bunny és un conill de llargues orelles al qual li agrada enganyar els seus companys
15:45 Scooby Doo i el monstre del Llac NessL'Scooby i el seu grup viatgen a Escòcia de vacances i de forma inesperada s'han d'enfrontar al misteri del monstre del Llac Ness
17:02 InvizimalsKeni ha descubierto unas criaturas invisibles que viven entre los seres humanos
17:52 El meu robot i joEn Chip és un robot amb qualitats sorprenents, com la curiositat o el sentit de l'humor
18:45 En Jamie té tentaclesEn Jamie, príncep del planeta Blarb, fuig a la Terra per escapar-se dels temibles vloks
19:37 Scooby-Doo, on ets?L'Scooby Doo és un gos que s'uneix una colla que viatja pel món resolent misteris
20:25 Tom i JerryComèdia de persecució entre un gat i un ratolí
21:05 Bola de drac ZSegunda parte de ''Dragon Ball'' con más acción, nuevos enemigos y combates trepidantes
21:30 33 recomanaEl teatre, la dansa o el cinema són algunes de les propostes que recull aquest programa
22:00 Blog EuropaEstudiants Erasmus catalans mostren l'actualitat de diferents països europeus
22:25 BugarachCinco personajes se enfrentan a un supuesto fin del mundo en Bugarach, un pequeño pueblo del sur de Francia
23:50 Generació DigitalEspai dedicat a la cultura i l'entreteniment digital
00:20 Dins el New York TimesEn la redacción de ''The New York Times'', los periodistas 'on-line' conviven con sus colegas del papel
01:45 Pedres i homes
02:09 L'art a través del temps
02:34 
02:48 Ritmes a l'aula
03:17 Blues a la cavaEspai musical dedicat al Blues
04:02 Fusió i swing a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del swing i les seves variants a Catalunya
04:48 Blues a l'estudiEspai que fa un cop d'ull al panorama del blues i les seves variants a Catalunya
05:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
05:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
06:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
06:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
07:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
07:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
08:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
08:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
09:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
09:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
10:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
10:30 
10:45 
11:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
11:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
12:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
12:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
13:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
13:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
14:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
14:30 Telenotícies migdiaInformatiu del migdia de TV3 edició cap de setmana, amb les notícies més destacades
15:35 InternacionalInformatiu que resumeix les noticies més destacades de l'àmbit internacional
16:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
16:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
17:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
17:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
18:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
18:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
19:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
19:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
20:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
20:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
21:00 Telenotícies vespreInformatiu nocturn edició cap de setmana amb la informació més destacada de la jornada
22:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
22:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
23:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
23:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
00:05 Esport flaixButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
00:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
01:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
01:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
02:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
02:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
03:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
03:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
04:30 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
05:00 Notícies 3/24Repàs de les darreres notícies d'àmbit català, espanyol i internacional
05:10 Champions MagazínEspai que repassa l'actualitat de la Champions League
05:35 Esport flaixButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
06:05 Champions MagazínEspai que repassa l'actualitat de la Champions League
06:30 Esport flaixButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
06:55 EfectivamentEspai d'opinió i debat on es discuteixen les claus de la informació esportiva del dia
08:00 Temps de neuEspai dedicat a la informació i als reportatges d'interés per als aficionats a la neu
08:30 Zona ZàpingEspai que ofereix un recull d'imatges esportives emeses a diferents cadenes de televisió
08:55 EsportclubMagazín que fa un repàs de l'actualitat esportiva del dia
09:40 EfectivamentEspai d'opinió i debat on es discuteixen les claus de la informació esportiva del dia
10:45 Champions MagazínEspai que repassa l'actualitat de la Champions League
11:10 EsportclubMagazín que fa un repàs de l'actualitat esportiva del dia
11:35 Stunt HeroesAquesta sèrie docuemntal s'endinsa en el perillós món dels especialistes
12:00 KM 0Espai dedicat als aficionats a la conducció, tant de cotxes com de motos
12:25 RugbiEmissió d'un partit de rugbi
14:05 Automobilisme: WRCEl WRC es el campeonato del mundo de ralis y recorre 13 países del mundo
14:35 Champions MagazínEspai que repassa l'actualitat de la Champions League
15:00 Temps de neuEspai dedicat a la informació i als reportatges d'interés per als aficionats a la neu
15:30 Esport flaixButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
15:55 Futbol de 2a BEmissió d'un partit de Segona Divisió B, la divisió de bronze del futbol espanyol
17:55 Lliga AdelanteLa Segona Divisió és una lliga molt igualada
19:55 Lliga AdelanteLa Segona Divisió és una lliga molt igualada
21:55 Automobilisme: WRCEl WRC es el campeonato del mundo de ralis y recorre 13 países del mundo
22:25 Champions MagazínEspai que repassa l'actualitat de la Champions League
22:50 Gol a golResum de l'actualitat futbolística del cap de setmana
00:05 Esport flaixButlletí que fa un repàs a les darreres notíces de l'actualitat esportiva
00:30 Gol a golResum de l'actualitat futbolística del cap de setmana
01:45 Lliga AdelanteLa Segona Divisió és una lliga molt igualada
03:20 Lliga AdelanteLa Segona Divisió és una lliga molt igualada
04:55 Automobilisme: WRCEl WRC es el campeonato del mundo de ralis y recorre 13 países del mundo
02:00 ClipsEmissió ininterrompuda de videoclips dels grans èxits musicals nacionals i internacionals
07:15 8 de 8Un espai musical que recupera la tradició de la sardana
08:00 Catalunya BluesUn programa musical per on passen els músics de blues més representatius de Catalunya
08:35 Rumbo al inglésCurs del prestigiós Grup Vaughan que ofereix l'oportunitat d'aprendre anglès
09:00 Culture VulturesEspai que ensenya anglès mitjançant classes monogràfiques dedicades a temes concrets
09:30 TelevendesPrograma de venda de productes per telèfon
12:30 El jardí de Carles HerreraPrograma dedicat a la jardineria que ofereix consells pràctics i la visita d'un convidat
14:00 ÈxitEspai que recorre Catalunya per conèixer la riquesa del teixit empresarial català
14:30 Kids ClubEspai dirigit als més petits de la casa per a que aprenguin anglès de forma amena
15:00 PitlaneEspai dedicat al món del motor
15:30 Rebel·lió a les aules 2Després de passar 30 anys ensenyant a Londres, el professor Mark Thackeray torna a Chicago, on troba un ambient escolar totalment diferent
17:30 Pel·lículaEmissió d'una pel·lícula
19:05 S'ha escrit un crimUna veterana escriptora de novel·les de misteri resol audaçment casos criminals
21:00 8 al dia. Edició cap de setmanaEspai que recorda les notícies dels últims set dies
21:40 HindenburgA l'Alemanya nazi, l'aeronau Hindenburg es prepara per fer el seu primer viatge a Estats Units
02:00 ClipsEmissió ininterrompuda de videoclips dels grans èxits musicals nacionals i internacionals
04:50 VariedadesEspacio que ofrece música variada
05:25 Andalucía DirectoMagacín con reportajes y conexiones en directo sobre temas de interés de Andalucía
06:45 
07:00 DriveUn grupo de personas compiten en una carrera automovilística ilegal por Estados Unidos
07:30 La BandaPograma infantil y juvenil con juegos, reportajes y series de animación
09:00 La respuesta está en la HistoriaPrograma que muestra el origen de los usos y costumbres de los andaluces
09:40 SolidariosPrograma con reportajes sobre las actividades de las ONGs y el mundo de la cooperación
10:20 LancesRevista semanal de actualidad y otros muchos temas sobre caza y pesca
10:45 Tiene graciaConcurso de talentos que tiene como ingrediente principal el humor
12:50 Ideas al surCarolina Martín presenta este informativo dedicado al mundo de la cultura y la educación
13:25 EncastesSerie documental sobre las ganaderías españolas más importantes
14:00 Destino AndalucíaConocer los encantos y actividades turísticas de Andalucía es el objetivo del programa
14:30 Canal Sur Noticias Fin de SemanaInformativo general que Canal Sur de Andalucía emite el fin de semana
15:30 Salud al díaEspacio de Canal Sur dedicado a la salud con reportajes, testimonios y especialistas
16:30 Este es mi puebloRafael Cremades recorre los pueblos de Andalucía para conocer su historia
17:50 CineEmisión de una película
19:40 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
20:30 Canal Sur Noticias Fin de SemanaInformativo general que Canal Sur de Andalucía emite el fin de semana
21:05 
21:25 Los ReporterosInformativo semanal con reportajes de actualidad local, nacional e internacional
22:00 Se llama coplaPrograma que intenta encontrar una figura entre los jóvenes valores de la copla
01:50 CineEmisión de una película
03:35 VariedadesEspacio que ofrece música variada
04:05 ClásicosEspacio que incluye música clásica y sinfónica
04:35 VariedadesEspacio que ofrece música variada
02:20 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
07:25 DokumentalaEspacio de ETB 1 que incluye la emisión de un documental
08:15 Gure Lanbide ZaharrakSerie documental dedicada a divulgar artes y oficios que han perdurado en el tiempo
08:45 DokumentalaEspacio de ETB 1 que incluye la emisión de un documental
10:15 Mara MaraEspacio que emite reportajes y todo tipo de material sobre deportes de nieve
10:45 GoenkaleSerie que desgrana la vida de los vecinos de Arralde, una localidad ficticia de Euskadi
11:30 Zuek Hor!!Programa semanal que incluye entrevistas, humor y música
13:00 EiTB KulturaPrograma que informa de toda la creación cultural que se desarrolla en Euskadi
13:30 TeknopolisPrograma de divulgación científica que muestra los últimos descubrimientos
14:00 Gaur egunEdición del fin de semana de las noticias del primer canal de Euskal Telebista
15:00 SautrelaEspacio literario que fomenta la lectura en euskera, con entrevistas, reportajes y crítica
15:45 
16:00 Futbola 2. B MailaRetransmisión de un partido correspondiente a la segunda División B
18:00 Saio bereziaPrograma por determinar
20:00 Saio bereziaPrograma por determinar
20:30 Gaur EgunInformativo diario de Euskal Telebista 1, en su segunda edición
21:00 ACBLa ACB es la mejor liga de baloncesto de Europa
22:50 Oholtzan
23:50 Gol festaPrograma deportivo presentado que ofrece resúmenes de los encuentros de Primera División
00:45 Kamera EzkutuaPrograma de cámara oculta
02:10 Musika gauak klasikoaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
02:15 Noches de músicaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
07:05 Del país de los vascosPrograma de reportajes sobre temas relacionados con Euskadi
07:30 Del país de los vascosPrograma de reportajes sobre temas relacionados con Euskadi
08:05 China salvajeViaje a través de China donde se recorren lugares desconocidos
08:55 Vidas minadasDocumental sobre la exposición del fotógrafo Gervasio Sánchez titulada ''Vidas minadas''
09:45 
10:05 Vaya semanitaPrograma de humor presentado por Andoni Agirregomezkorta, con sketchs de noticias
11:55 VErica es atacada por el mismo guardia de seguridad visitante que apuñaló al padre Jack
12:45 Se ha escrito un crimenUna anciana escritora de novelas de misterio resuelve audazmente casos de crímenes
13:35 Rex, un policía diferenteSerie policial protagonizada por el perro detective Rex y sus compañeros humanos
14:25 Contigo Pan y CebollaPrograma de cocina en el que Ramón Roteta preparará platos sencillos y saludables
14:58 TeleberriEdición de fin de semana de los informativos diarios en Euskal Telebista 2
16:20 Siempre cineEspacio de ETB 2 que incluye la emisión de una clásico de la gran pantalla
17:50 CineaventuraEmisión de una película del género de aventuras
20:00 Murdoch mysteriesEn 1890, un inspector de policía resuelve casos de homicidio con técnicas revolucionarias
21:00 TeleberriEdición de fin de semana de los informativos diarios en Euskal Telebista 2
22:10 Cine éxitoEspacio que incluye la emisión de una película de éxito
00:10 Cine 2Espacio de ETB2 que incluye la emisión de una película
02:05 Noches de músicaEspacio de ETB que ofrece contenidos musicales
05:05 A Revista da TardeMagacín informativo con reportajes y entrevistas de actualidad que TVG emite a diario
05:45 Noite de jazzLos amantes del jazz podrán disfrutar aquí de actuaciones en vivo cada semana
06:20 Vivir aquíPrograma diario en el que los invitados cuentan sus vivencias sobre un tema en concreto
07:10 ZigzagEspacio cultural con contenidos cinematográficos, literarios y musicales, entre otros
07:35 LabranzaEspacio informativo con reportajes sobre el mundo de la agricultura gallega
08:00 PilladosPrograma de bromas grabadas con cámara oculta
09:30 Bos DíasInformativo matinal gallego que repasa la actualidad e incluye numerosas secciones como entrevistas, salud o gastronomía
10:30 Como galegos!Tres extranjeros de distinta nacionalidad demostrarán cuál de ellos se siente más gallego
11:30 Desde Galicia para o MundoMagacín que refleja la riqueza paisajística, histórica, gastronómica y lúdica de Galicia
12:30 A Revista Fin de SemanaEspacio informativo de actualidad con reportajes y conexiones en directo
14:30 Telexornal fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Televisión de Galicia
15:30 Vivir aquíPrograma diario en el que los invitados cuentan sus vivencias sobre un tema en concreto
16:30 Aquí GaliciaMagacín que cuenta con invitados especiales, entrevistas curiosas y actuaciones musicales
18:45 BamboleoPrograma de entretenimiento familiar que incluye divertidas secciones
21:00 Telexornal fin de semanaEdición de fin de semana de los informativos de Televisión de Galicia
22:00 Era visto!Un amplio elenco de actores protagonizan las piezas jocosas que componen este programa
22:30 Galegos no mundoSerie documental que cuenta la vida de gallegos que viven fuera de Galicia
23:30 Nin Fadas, Nin PrincesasNueve mujeres intentarán demostrar que son las mejores anfitrionas
00:30 Batman empezaEl pequeño Bruce ve cómo un asesino acaba con sus padres
02:00 A pegadaUn escritor de novelas de misterio invita al amante de su mujer, un peluquero, a su mansión
03:45 
04:00 
04:15 A Revista Fin de SemanaEspacio informativo de actualidad con reportajes y conexiones en directo
03:00 Noche MEspacio nocturno de TV Canaria que incluye actuaciones y música
06:00 Canarios de campo y marMagacín matinal que muestra las costumbres, historias y tradiciones del sector primario
06:50 Seguridad en marchaEspacio que aborda la seguridad vial y ofrece consejos para una mejor conducción
07:30 DonacciónPrograma sobre medicina preventiva, donaciones y trasplantes
08:00 Telenoticias para sordosPrograma informativo especialmente adaptado para los sordos
09:00 Evita PercancesEvita es una niña soñadora que cree salvar al mundo de los peligros que le acechan
09:30 El Club de ArchiEspacio de contenidos infantiles dedicado a promover buenos hábitos y actitudes
10:10 Canarias 2.0La cultura digital y las tecnologías 2.0 son el eje de este programa divulgativo
10:40 Macaronesia SportUn análisis de la actualidad deportiva en el cinturón de la Macaronesia
11:20 Con lo nuestroPrograma dedicado al sector primario de Canarias
11:50 Carnaval de díaDesde Santa Cruz de Tenerife, emisión de los principales actos de este Sábado de Piñata
14:30 Telenoticias fin de semana: Edición matinalEdición de fin de semana de los informativos diarios de TelevisiónCanaria
15:15 CineEmisión de una película
18:00 Liga AdelanteLa Segunda División es una categoría tremendamente igualada
21:15 Noche de taifasEspacio que incluye el folclore y las tradiciones de las Islas Canarias
23:00 ParrandiandoConcurso musical en el que tres parrandas se disputan un premio en metálico
00:30 Liga AdelanteLa Segunda División es una categoría tremendamente igualada
02:30 Noche MEspacio nocturno de TV Canaria que incluye actuaciones y música
04:00 Noches musicalesEspacio musical para las madrugadas de CMT
07:00 Un paseo por las nubesSerie documental que desde una perspectiva aérea de Castilla La Mancha
08:00 Cazando en Castilla La ManchaDocumental que muestra los paisajes y la caza castellano-manchega
08:30 El campoEspacio informativo dedicado a la agricultura, la ganadería y al medio rural de la región
09:00 Dehesa BravaPrograma de Canal Extremadura que descubre las ganaderías de las tierras extremeñas
09:40 Burgos, la tierra tal como eraSerie documental sobre el patrimonio natural, etnológico e histórico de Burgos
10:15 A tu veraPrograma musical que descubre a intérpretes de la copla en Castilla-La Mancha
13:30 El cuenta kilómetrosEspacio que viaja por Castilla-La Mancha para conocerla a fondo
14:00 Castilla-La Mancha fin de semanaPrograma de información diaria de Castilla-La Mancha TV que se edita el fin de semana
15:00 En profundidadEspacio que emite reportajes sobre temas de actualidad
15:30 Bienvenidos al surAlberto trabaja en una oficina del norte de Italia
17:30 Toros con historiaEspacio de fin de semana que recupera las mejores corridas de toros emitidas en la cadena
20:00 Liga AdelanteLa Segunda División es una categoría tremendamente igualada
21:45 Una muchachita de ValladolidMercedes es una muchacha de Valladolid casada con un ministro
23:30 No quiero perder la honraEn el Madrid de posguerra Miguel sobrevive como chulo de prostitutas. Trata de iniciar a una joven ingenua pero esta, no quiere perder la honra
01:00 Los secretos de LucíaLucía huye sin saber por qué a causa de un misterioso suceso que la dejó amnésica
03:00 Noches musicalesEspacio musical para las madrugadas de CMT
02:45 MusicalEspai que recull actuacions musicals enregistrades en concerts de diferents estils
06:05 Clásicos
06:40 PostalsPrograma que presenta a través d'imatges fixes la cara més coneguda de les Illes Balears
07:10 
07:30 Programació infantilEspai que inclou els programes ''Maria Bimbolles'', ''L'hora del conte'' i ''Little Bear''
08:05 Cada diaPrograma sobre notícies d'actualitat
10:30 Total EsportPrograma esportiu que ofereix reportatges sobre l'actualitat de tots els esports
11:35 Uep! Com anam?Espai que s'apropa a la vida del camp, el seu sentir i la manera d'entendre la vida
13:00 Tira tiraPrograma sobre activitats esportives on els protagonistes són el testimonis de la gent
14:00 IB3 Notícies Cap de SetmanaInformatiu del cap de setmana presentat per Ana Batuecas
15:25 CinemaEspai d'IB3 que inclou l'emissió d'una pel·lícula
16:55 CinemaEspai d'IB3 que inclou l'emissió d'una pel·lícula
19:00 Gent de la marEspai en el que pescadors, mariners i amants de la mar mostraran el seu dia a dia
20:15 
20:30 IB3 Notícies Cap de SetmanaInformatiu del cap de setmana presentat per Ana Batuecas
21:15 Panorama IBEspai presentat per Esther Matutes que inclou reportatges d'actualitat
21:45 CinemaEspai d'IB3 que inclou l'emissió d'una pel·lícula
23:40 CinemaEspai d'IB3 que inclou l'emissió d'una pel·lícula
01:25 Crònica 112Tomeu Terrasa condueix aquest programa de successos a les illes Balears
02:40 MusicalEspai que recull actuacions musicals enregistrades en concerts de diferents estils
05:10 Aprende inglés TvEspacio didáctico en el que varios profesores imparten clases diarias de inglés
06:10 Aprende inglés TvEspacio didáctico en el que varios profesores imparten clases diarias de inglés
07:00 EuroNewsConnexión con el canal de noticias Euronews
07:30 EuroNewsConnexión con el canal de noticias Euronews
08:55 La ventana indiscretaPrograma de zapping de Aragón TV
09:20 Unidad móvilEspacio de reportajes de actualidad, protagonizadas por ciudadanos de a pie
10:25 Las Bodas de Isabel de SeguraDocumental sobre la recreación anual de la leyenda de los Amantes de Teruel
11:30 RUNUn repaso semanal a las novedades en cine, televisión, publicidad, videojuegos y cómic
12:00 Por amor al artePrograma cultural en el que caben artes como la literatura o la pintura, entre otros
13:20 Cuídate+Espacio que ayuda a mejorar los conocimientos en materia de salud y bienestar
14:00 Aragón Noticias 1. Edición Fin de SemanaInformativo de fin de semana que repasa la actualidad aragonesa, nacional e internacional
14:45 TemperoPrograma que informa sobre la agricultura, la ganadería y las industrias agroalimentarias
15:20 Chino chanoEspacio que descubre los recorridos más atractivos para hacer senderismo en Aragón
15:55 Aragón en abiertoPrograma que da a conocer la vida en directo de Aragón a través de testimonios
20:30 Aragón Noticias 2. Edición Fin de SemanaEdición vespertina que repasa la actualidad aragonesa, nacional e internacional
21:15 Oregón TVEspacio de humor que parodia todo tipo de programas de televisión
22:15 CineEmisión de una película
00:05 Oregón TVEspacio de humor que parodia todo tipo de programas de televisión
01:00 Breaking BadLa ciudad alemana de Hamburgo es el escenario de esta quinta y última temporada
01:45 Con C mayúsculaA Cathy, reservada y discreta, le diagnostican un cáncer y decide reorganizar su vida
02:35 Aragón Noticias 2. Edición Fin de SemanaEdición vespertina que repasa la actualidad aragonesa, nacional e internacional
03:15 CineEmisión de una película
05:00 Minutos musicalesEmisión de videoclips y piezas musicales
01:45 RedifusiónEspacio que incluye la emisión de repetición de programas
08:30 Mirastúries el pasáu reciénDocumentales de temática asturiana en llingua
09:00 
09:20 CocinaPrograma que ofrece recetas de cocina
10:00 PiecesPrograma cultural sobre la música, el arte y el teatro asturiano tradicional y de ahora
11:00 La quintana de PolaJosé Álvarez 'Pola' y Laude Martínez muestran el día a día de las huertas de Asturias
11:30 Sigue la corrientePrograma dedicado a los ríos asturianos que muestra su incidencia en el paisaje
12:30 Orquesta principado siglo XXISelección de los siete miembros que conformarán la Orquesta Principado siglo XXI
13:40 
14:00 TPA NoticiasEdición de fin de semana del informativo regional, nacional e internacional
15:00 Caballos de metalPrograma dedicado al mundo del motor en el entorno asturiano presentado por Héctor Alonso
15:30 CineEmisión de una película
17:15 CineEmisión de una película
19:15 Invierno en el paraíso
19:40 MochilerosPrograma que muestra actividades deportivas relacionada con la aventura y el turismo
20:30 TPA NoticiasEdición de fin de semana del informativo regional, nacional e internacional
21:00 
21:30 Asturias SemanalEl periodista Javier Cancho presenta este espacio que contiene reportajes de actualidad
22:00 Premios Amas
23:45 VLa Tierra asiste atónita a la llegada de naves extraterrestres
01:45 El club musicalXune Elipe informa sobre el panorama actual de los grupos de música asturianos
02:45 RedifusiónEspacio que incluye la emisión de repetición de programas
03:55 Novillada Olivenza 2015Novillada de la Feria de Olivenza con Ginés Marín, Francisco José Espada y Luis Manuel Terrón
07:00 Ruta OestePrograma que pretende dar a conocer los lugares más sorprendentes de Extremadura
07:30 En su puntoEl cocinero Antonio Granero muestra una original forma de acercarse a la cocina
08:00 Extremadura salvajeRecorrido por los ecosistemas que configuran la realidad física de la región extremeña
08:25 Historia de ExtremaduraSerie documental que se adentra en el pasado de Extremadura
09:00 Informativo noticiero cultural iberoamericanoInformativo cultural que se acerca a la actualidad de todos los países latinoamericanos
09:30 
10:10 
10:30 Técula MéculaEspacio infantil que incluye series de animación y programas para aprender inglés
11:00 EscúchameEspacio para integrar al colectivo de personas con discapacidad al mundo del audiovisual
11:30 
11:45 Educ@-2Espacio que se acerca al mundo educativo de los centros de enseñanza de Extremadura
12:15 Entre hilos y anzuelosPrograma que gira en torno al mundo de la pesca en la región de Extremadura
12:45 Ruedos con historiaSerie documental que realiza una selección de las mejores plazas de toros
13:25 La BesanaEspacio que ofrece toda la información relacionada con la actividad agroganadera de Extremadura
13:55 Extremadura Noticias Fin de semanaCita informativa con la actualidad extremeña más destacada del fin de semana
14:40 
14:55 Parlamento ExtremeñoEspacio que ofrece la actualidad parlamentaria y acerca la institución a los ciudadanos
15:20 El rediezcubrimiento de MéxicoCeferino es un joven asturiano que deja toda su vida atrás en España para poder prosperar en el desconocido país de México
17:00 
17:20 Puerta con puertaEspacio que cada semana visita un edificio para conocer a personajes sorprendentes
18:20 Con permisoPrograma que muestra casas emblemáticas y con encanto repartidas por toda la comunidad
19:15 Conexión ExtremaduraPrograma de actualidad y servicio público que recorre todos los rincones de Extremadura
20:30 Extremadura Noticias Fin de semanaCita informativa con la actualidad extremeña más destacada del fin de semana
21:35 Especial Feria de OlivenzaJuan Bazaga dirige un especial taurino que examina lo que ocurre en la Feria de Olivenza
23:05 Decisión críticaUn terrorista islámico es secuestrado
02:45 Extremadura Noticias Fin de semanaCita informativa con la actualidad extremeña más destacada del fin de semana
03:50 Parlamento ExtremeñoEspacio que ofrece la actualidad parlamentaria y acerca la institución a los ciudadanos
04:20 Puerta con puertaEspacio que cada semana visita un edificio para conocer a personajes sorprendentes
03:00 Fin de emisiónFin de emisión
07:30 Músicos de Castilla y León
09:00 Los BolechasLos Bolechas y el profesor Michael enseñan inglés de una manera fácil y divertida
09:30 Vamos a verLa actualidad más social de Castilla y León presentada por Cristina Camell
11:00 Castellanos y Leoneses por EspañaEspacio sobre castellanos y leoneses residentes en otras comunidades
12:15 Somos de puebloMiguel Castañeda y Blanca Fraile proponen un viaje por cuatro destinos de la Comunidad
13:00 Hecho en Castilla y LeónEspacio que muestra como se hacen los productos más innovadores fabricados en la región
14:00 Nuestras CortesEspacio que realiza un seguimiento de la actualidad de las Cortes Regionales
14:30 CyLTV Noticias Fin de semana (I)Informativo del mediodía del fin de semana de CyLTV
15:05 
15:20 
15:40 CyLTV Noticias Fin de semana (I)Informativo del mediodía del fin de semana de CyLTV
16:15 CineEmisión de una película
18:15 Castellanos y Leoneses por EspañaEspacio sobre castellanos y leoneses residentes en otras comunidades
19:00 Me vuelvo al puebloHistorias personales con el denominador común de vivir en zonas rurales
19:40 Somos de puebloMiguel Castañeda y Blanca Fraile proponen un viaje por cuatro destinos de la Comunidad
20:30 CyLTV Noticias Fin de semana (II)Informativo vespertino del fin de semana de CyLTV
21:30 El arcónPrograma que incluye noticias, reportajes y entrevistas sobre turismo de la región
22:15 Con la música a todas partesEspacio que radiografía originales maneras de hacer y sentir la música en Castilla y León
00:15 CyLTV Noticias Fin de semana (II)Informativo vespertino del fin de semana de CyLTV
01:00 Somos de puebloMiguel Castañeda y Blanca Fraile proponen un viaje por cuatro destinos de la Comunidad
02:00 Músicos de Castilla y León
03:30 Fin de emisiónFin de emisión
02:00 Programación de nocheEspacio de CyL 8 que incluye la emisión de varios programas de la cadena
07:45 Calle luna, Calle solMaría Esperanza es una joven que ve sus planes truncados a causa de un triste suceso
10:15 El revólver malditoLa pistola de un desconocido hombre muerto que da poderes a quien la posea
12:30 TapeandoUn recorrido por los zonas de tapeo más emblemáticas de las provincias de Castilla y León
13:00 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
14:00 El pasacallesRadiografía de las fiestas más significativas de distintas localidades de Castilla y León
15:00 Grana y oroPrograma semanal dedicado al mundo de los toros presentado por Carlos Martín Santoyo
16:00 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
17:00 Tiempo de viajarEspacio que recorre la geografía española mostrando distintos lugares turísticos
18:00 CineEmisión de una película
19:30 DocumentalEspacio que incluye la emisión de un documental
20:00 Pueblos y fronterasSemejanzas y diferencias entre localidades de Castilla y León con pueblos fronterizos
21:00 El pasacallesRadiografía de las fiestas más significativas de distintas localidades de Castilla y León
22:00 Palabras a medianochePrograma nocturno dedicado a las entrevistas y la tertulia de la mano de Jesús Fonseca
22:30 La cámara oscuraEspacio de entrevistas presentado por Álvaro Elúa
23:00 CineEmisión de una película
00:45 CineEmisión de una película
02:00 Fin de emisiónFin de emisión
08:00 Bloque infantilEspacio que incluye la emisión de distintas series de animación
09:30 Cara a caraRoberto Cámara, director de Navarra Televisión, entrevista a un invitado cada semana
10:00 Un reyno de tentacionesEspacio que realiza un recorrido culinario por Navarra
10:30 MisteriosPrograma que intenta dar respuesta a sucesos paranormales
11:00 Una mirada atrásRepaso de los principales acontecimientos históricos en Navarra
11:30 Club TxikipandaPrograma presentado por Carolina Laherrán dirigido a los más pequeños de la casa
12:00 ParlamentoInformativo que aborda los asuntos de actualidad en la cámara legislativa de Navarra
12:30 ImplicadosEspacio que analiza temas relacionados con la solidaridad y los valores en la sociedad.
13:30 La cocina de Mikel BermejoPrograma culinario en el que cocinero Mikel Bermejo enseña a hacer apetecibles platos
14:00 7 díasInformativo semanal de Navarra TV
14:30 Informativos 1 Fin de semanaInformativo de fin de semana de Navarra Televisión
15:00 Mucho ViajePrograma que recorre los lugares más paradisíacos de todo el mundo
15:30 Informativos 1 Fin de semanaInformativo de fin de semana de Navarra Televisión
16:00 Club TxikipandaPrograma presentado por Carolina Laherrán dirigido a los más pequeños de la casa
16:30 7 díasInformativo semanal de Navarra TV
17:00 Grana y oroPrograma semanal dedicado al mundo de los toros presentado por Carlos Martín Santoyo
18:00 Navarra en abiertoDebate de actualidad con representantes políticos
19:00 Solo viajerasPrograma que muestra las impresiones de mujeres que disfrutan del placer de viajar
19:30 Cara a caraRoberto Cámara, director de Navarra Televisión, entrevista a un invitado cada semana
20:00 Mucho ViajePrograma que recorre los lugares más paradisíacos de todo el mundo
20:30 Informativos 2 Fin de semanaInformativo vespertino de fin de semana de Navarra Televisión
21:00 ImplicadosEspacio que analiza temas relacionados con la solidaridad y los valores en la sociedad.
22:00 De jotaPrograma cultural que presenta a los mayores exponentes de la jota
22:30 7 díasInformativo semanal de Navarra TV
23:30 Informativos 2 Fin de semanaInformativo vespertino de fin de semana de Navarra Televisión
00:00 CineEmisión de una película
01:30 CineEmisión de una película
03:30 Fin de emisiónFin de emisión
02:00 Espacio eróticoEmisión de un espacio erótico
06:00 InfocomercialesEspacio de promoción de productos de venta telefónica
07:00 Hollywood RemembersSerie documental que recuerda a los mitos del séptimo arte estadounidense
07:30 Black Story (La historia negra de Peter P. Peter)Pedro, novelista de éxito merced a la creación del detective Peter P
09:00 A toda saludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
10:00 El GangMarinette decide trasladarse a París para trabajar como guardarropa en el Tango Café
11:45 Alemania, año ceroUn niño intenta sobrevivir en la Alemania de posguerra, pero se ve trágicamente influido por las ideas nazis que todavía colean
13:00 La batalla de MaratónEstamos en el 490 antes de Cristo, y se están librando las Guerras Médicas
14:30 EspectacularPrograma de 8Madrid dedicado al universo del celuloide
15:00 A toda saludEspacio que responde a los temas que más preocupan a los espectadores
15:30 ViridianaEn su afán de hacer el bien, una novicia provoca una serie de catástrofes involuntarias, entre las que se encuentra el suicidio de su t...
17:05 El PianoAda, una mujer muda, acompañada de su hija Flora, se traslada de su Escocia natal a una isla sureña de Nueva Zelanda para contraer matrim...
19:10 El DoradoLa historia épica de 300 hombres que apostaron sus tierras e incluso sus almas para tomar parte en la búsqueda de El Dorado
22:00 La mujer y el peleleUn maduro y acaudalado hombre de negocios francés conoce en Barcelona a una adolescente de familia humilde, de la que queda subyugado por su j...
23:40 El amante bilingüeJuan Marés es un hombre abandonado por su guapa y rica mujer que, en su afán por reconquistarla, se reinventa a sí mismo
01:20 Espacio adulto
02:00 Espacio eróticoEmisión de un espacio erótico