Quienes Somos

Presidente

MAURICIO CASALS    

Director

FRANCISCO MARHUENDA, fmarhuenda@larazon.es

Subdirectores

Alfredo Semprún, asemprun@larazon.es

Jesús María Zuloaga, jzuloaga@larazon.es

Pedro Narváez, pnarvaez@larazon.es

Pilar Gómez, pgomez@larazon.es

Adjunta al director

Carmen Morodo, cmorodo@larazon.es

Delegaciones

Paco Reyero, preyero@larazon.es (Andalucía)

Jesús Fonseca, jfonseca@larazon.es (Castilla y León)

Monty Parera, mparera@larazon.es (Cataluña)

Iñaki Zaragüeta, izaragueta@larazon.es (Comunidad Valenciana)

Jefes de redacción

Sergio Alonso, salonso@larazon.es (Economía)

Juan Ramón Puyol, archivo@larazon.es (Edición Gráfica)

Carlos Catalán, ccatalan@larazon.es (Director de arte)

Manuel Calderón, mcalderon@larazon.es (Fin de Semana)

Carmen L. Lobo, clopezlobo@larazon.es (Cultura, Espectáculos y Gente)

Julián Redondo, jredondo@larazon.es (Deportes)

Eva Estival, eestival@larazon.es (Sociedad)

Emiliano Cascos, ecascos@larazon.es (Continuidad)

Ángel Luis de Santos, aldesantos@larazon.es (www.larazon.es y Comunicación)

Carlos de Miguel, cdemiguel@larazon.es (Motor)

Alejandra Clements, aclements@larazon.es (España)

Jefes de sección 

Jesús Martín jmartin@larazon.es (Economía)

Francisco Velasco, fvelasco@larazon.es y Ricardo Coarasa, rcoarasa@larazon.es  (Tribunales)

Gema Pajares, gpajares@larazon.es (Cultura y Espectáculos)

M.R. Iglesias, mr@larazon.es (Continuidad)

Emma Arroyo, earroyo@larazon.es (Maquetación)

Enrique Gozalo, egozalo@larazon.es y Mariano Ruiz, mruiz@larazon.es (Deportes)

Patricia Navarro, pnavarro@larazon.es (Toros),

Cecilia García, television@larazon.es (Comunicación)

J. R. Platón, jrplaton@larazon.es (Edición Gráfica),

Cipriano Pastrano, cpastrano@larazon.es y Connie G. Santos, cgarciasantos@larazon.es (Fotografía)

Charo Bernao, cbernao@larazon.es (www.larazon.es)

Marta Palacio, mpalacio@larazon.es y Paula Poveda, ppoveda@larazon.es (Madrid)

José Maluenda, jmaluenda@larazon.es (Infografía)

Elena Bressel ebressel@larazon.es (Ediciones)

Rocio Colomer, rcolomer@larazon.es y José A. Alonso, jalonso@larazon.es(Internacional)

Rocio Ruiz, rruiz@larazon.es (Sociedad)

Alejandra Tahoces, archivo@larazon.es (Archivo)

Rogelio González, rgonzalez@larazon.es (Cierre)

AUDIOVISUAL ESPAÑOLA S.A.

CIF: A-82031329

Inscrita en el Registro Mercantil de Madrid al Tomo 13.277, folio 148, Hoja M-215.097, inscripción 1º

Presidente del Consejo de Administración

SANTIAGO BARRENO

Subdirector general-Relaciones Institucionales: 

Joaquín Parera.

Directores

Miguel Ángel García Palomares (Técnica), Andrés Navarro (Comercial), Álvaro Aguirre (Financiero), Rafael López (Marketing Promocional), Monty Parera (Cataluña), Javier Pérez Parra y Manuel Torres (Publicidad).

Redacción y Administración

  • Josefa Valcárcel 42, 28027, Madrid.
  • Tel. 913247000 Fax: 913249451
  • http://www.larazon.es
  • Twitter: @LARAZON_es
  • Facebook: www.facebook.com/larazon.es
  • Delegación de Cataluña:
  • Avda. Diagonal, 662-664. 08034 Barcelona. Tel.: 932405960
  • Delegación de Comunidad Valenciana:
  • Plaza del Ayuntamiento, 19- 7ºC. 46002 Valencia. Tel.: 963524977
  • Delegación de Castilla y León:
  • Santiago, 19-21 1ºC. 47001 Valladolid. Tel.: 983362809
  • Delegación de Andalucía:
  • Calle Gonzalo de Bilbao, 23-25. Primero. 41003 Sevilla. Tel.: 954367700
  • Imprime: Lagarsa (Madrid), Diario Mediterráneo (Castellón, GPD (Barcelona), Iniciativas (Córdoba). ) D.L. M-501