Equipo de la Razón

Seis ediciones locales, 15 suplementos, un equipo de periodistas del que ya formas parte

Presidente

Mauricio Casals


Director

Francisco Marhuenda fmarhuenda@larazon.es


Directora adjunta

Pilar Gómez, pgomez@larazon.es


Subdirectores

Alfredo Semprún, asemprun@larazon.es

Jesús María Zuloaga, jzuloaga@larazon.es

Pedro Narváez, pnarvaez@larazon.es


Adjuntos al director

Carmen Morodo, cmorodo@larazon.es

Sergio Alonso, salonso@larazon.es 


Delegaciones

José Lugo, jlugo@larazon.es (Andalucía)

Raúl Mata, rmata@larazon.es (Castilla y León)

Monty Parera, mparera@larazon.es (Cataluña)

Iñaki Zaragüeta, izaragueta@larazon.es (Comunidad Valenciana)


Jefes de redacción

Alejandra Clements, aclements@larazon.es (España)

Rocío Colomer, rcolomer@larazon.es (Internacional)

Mariano Ruiz, marianoruiz@larazon.es (Deportes)

Manuel Calderón, mcalderon@larazon.es (Opinión)

Ángel Luis de Santos, aldesantos@larazon.es (www.larazon.es)

Carmen L. Lobo, clopezlobo@larazon.es (Cultura, Espectáculos y Gente)

Eva Estival, eestival@larazon.es (Fin de Semana)

Emiliano Cascos, ecascos@larazon.es (Sociedad)

J. R. Platón, jrplaton@larazon.es (Fotografía)

Juan Ramón Puyol, fotografia@larazon.es (Edición Gráfica)

Carlos Catalán, ccatalan@larazon.es (Director de arte)

Carlos de Miguel, cdemiguel@larazon.es (Motor)



Jefes de sección

Francisco Velasco, fvelasco@larazon.es y Ricardo Coarasa, rcoarasa@larazon.es  (Tribunales)

Gema Pajares, gpajares@larazon.es (Cultura y Espectáculos)

M.R. Iglesias, mr@larazon.es (Continuidad)

Emma Arroyo, earroyo@larazon.es (Maquetación)

Patricia Navarro, pnavarro@larazon.es (Toros),

Cecilia García, (Madrid),

Cipriano Pastrano, cpastrano@larazon.es y Connie G. Santos, cgarciasantos@larazon.es (Fotografía)

Charo Bernao, cbernao@larazon.es (Internet)

Elena Bressel ebressel@larazon.es (Ediciones)

José A. Alonso, jalonso@larazon.es (Tu Economía)

Pablo Gómez,  pablogomez@larazon.es,  y Rocio Ruiz, rruiz@larazon.es (Madrid)

Erik Montalbán emontalban@larazon.es (Economía)

José Manuel Martín  jmmartin@larazon.es (Deportes)

Alejandra Tahoces, archivo@larazon.es (Vídeo)

Rogelio González, rgonzalez@larazon.es (Cierre)

Giulio M. Piantadosi, gmpiantadosi@larazon.es (Vídeo)


AUDIOVISUAL ESPAÑOLA 2000, S.A.

CIF: A-82031329

Inscrita en el Registro Mercantil de Madrid al Tomo 13.277, folio 148, Hoja M-215.097, inscripción 1º


Presidente del Consejo de Administración

Francisco Hiraldo


Vicepresidente 

Joaquín Parera


Consejero Delegado

Andrés Navarro


Director de Publicaciones

José Antonio Vera


Directores

Miguel  Ángel García Palomares (Técnica), Rafael López (Marketing), Javier Pérez Parra y Manuel Torres  (Publicidad), Noemí Herreruela (Distribución), Laura Llamas  (Investigación y Marketing) y Miguel Ángel Martínez (Financiero).


Redacción y Administración

Juan Ignacio Luca de Tena, 17, 28027, Madrid.

Tel. 913247000 Fax: 913249451

https://www.larazon.es 

Twitter: @LARAZON_es

Facebook: www.facebook.com/larazon.es


Delegación de Cataluña:

Avda. Diagonal, 662-664. 08034 Barcelona. Tel.: 932405960


Delegación de Comunidad Valenciana:

Plaza del Ayuntamiento, 19- 7ºC. 46002 Valencia. Tel.: 963524977


Delegación de Castilla y León: 

Santiago, 19-21 1ºC. 47001 Valladolid. Tel.: 983362809


Delegación de Andalucía:

Calle Gonzalo de Bilbao, 23-25. Primero. 41003 Sevilla. Tel.: 954367700


Imprime: 

Lagarsa (Madrid), Diario Mediterráneo (Castellón, GPD (Barcelona), Iniciativas (Córdoba). ) D.L. M-501

 

La Razón, Diario Digital

Calle Juan Ignacio Luca de Tena, 17, 28027 Madrid, Madrid 913.24.70.00