Presidente

MAURICIO CASALS


Vicepresidente:

JOAQUÍN PARERA


Director de publicaciones

JOSÉ ANTONIO VERA, javera@larazon.es


Director

FRANCISCO MARHUENDA, fmarhuenda@larazon.es


Subdirectores

Alfredo Semprún, asemprun@larazon.es

Jesús María Zuloaga, jzuloaga@larazon.es

Pedro Narváez, pnarvaez@larazon.es

Pilar Gómez, pgomez@larazon.es

Sergio Rodríguez, srodriguez@larazon.es


Adjunta al director

Carmen Morodo, cmorodo@larazon.es

Delegaciones

José Lugo, jlugo@larazon.es (Andalucía)

Raúl Mata, rmata@larazon.es (Castilla y León)

Monty Parera, mparera@larazon.es (Cataluña)

Iñaki Zaragüeta, izaragueta@larazon.es (Comunidad Valenciana)


Jefes de redacción

Sergio Alonso, salonso@larazon.es (Economía)

Juan Ramón Puyol, fotografia@larazon.es (Edición Gráfica)

Carlos Catalán, ccatalan@larazon.es (Director de arte)

Manuel Calderón, mcalderon@larazon.es (Fin de Semana)

Carmen L. Lobo, clopezlobo@larazon.es (Cultura, Espectáculos y Gente)

Eva Estival, eestival@larazon.es (Madrid)

Emiliano Cascos, ecascos@larazon.es (Continuidad)

Ángel Luis de Santos, aldesantos@larazon.es (www.larazon.es y Comunicación)

Carlos de Miguel, cdemiguel@larazon.es (Motor)

Alejandra Clements, aclements@larazon.es (España)


Jefes de sección

Francisco Velasco, fvelasco@larazon.es y Ricardo Coarasa, rcoarasa@larazon.es  (Tribunales)

Gema Pajares, gpajares@larazon.es (Cultura y Espectáculos)

M.R. Iglesias, mr@larazon.es (Continuidad)

Emma Arroyo, earroyo@larazon.es (Maquetación)

Mariano Ruiz, marianoruiz@larazon.es (Deportes)

Patricia Navarro, pnavarro@larazon.es (Toros),

Cecilia García, television@larazon.es (Comunicación)

J. R. Platón, jrplaton@larazon.es (Edición Gráfica),

Cipriano Pastrano, cpastrano@larazon.es y Connie G. Santos, cgarciasantos@larazon.es (Fotografía)

Charo Bernao, cbernao@larazon.es (www.larazon.es)

José Maluenda, jmaluenda@larazon.es (Infografía)

Elena Bressel ebressel@larazon.es (Ediciones)

Rocio Colomer, rcolomer@larazon.es y José A. Alonso, jalonso@larazon.es(Internacional)

Rocio Ruiz, rruiz@larazon.es (Madrid)

Alejandra Tahoces, archivo@larazon.es (www.larazon.es)

Rogelio González, rgonzalez@larazon.es (Cierre)

Giulio M. Piantadosi, gmpiantadosi@larazon.es (Vídeo)


AUDIOVISUAL ESPAÑOLA 2000, S.A.

CIF: A-82031329

Inscrita en el Registro Mercantil de Madrid al Tomo 13.277, folio 148, Hoja M-215.097, inscripción 1º


Presidente del Consejo de Administración

SANTIAGO BARRENO


Subdirector General

ANDRES NAVARRO


Directores

Miguel  Ángel García Palomares (Técnica), Rafael López (Marketing Promocional),  Monty Parera (Cataluña), Javier Pérez Parra y Manuel Torres  (Publicidad), Noemí Herreruela (Distribución), Laura Llamas  (Investigación y Marketing).


Redacción y Administración

Josefa Valcárcel 42, 28027, Madrid.

Tel. 913247000 Fax: 913249451

https://www.larazon.es 

Twitter: @LARAZON_es

Facebook: www.facebook.com/larazon.es


Delegación de Cataluña:

Avda. Diagonal, 662-664. 08034 Barcelona. Tel.: 932405960


Delegación de Comunidad Valenciana:

Plaza del Ayuntamiento, 19- 7ºC. 46002 Valencia. Tel.: 963524977


Delegación de Castilla y León: 

Santiago, 19-21 1ºC. 47001 Valladolid. Tel.: 983362809


Delegación de Andalucía:

Calle Gonzalo de Bilbao, 23-25. Primero. 41003 Sevilla. Tel.: 954367700


Imprime: 

Lagarsa (Madrid), Diario Mediterráneo (Castellón, GPD (Barcelona), Iniciativas (Córdoba). ) D.L. M-501

 

La Razón, Diario Digital

Calle Josefa Valcárcel, 42 28027 Madrid, Madrid 913.24.70.00