Equipo de la Razón

Cinco ediciones locales, 15 suplementos, un equipo de periodistas del que ya formas parte

Presidente

Mauricio Casals


Director

Francisco Marhuenda fmarhuenda@larazon.es


Directora adjunta

Pilar Gómez, pgomez@larazon.es


Subdirectores

Alfredo Semprún, asemprun@larazon.es

Jesús María Zuloaga, jzuloaga@larazon.es

Pedro Narváez, pnarvaez@larazon.es


Adjuntos al director

Carmen Morodo, cmorodo@larazon.es

Sergio Alonso, salonso@larazon.es 


Delegaciones

José Lugo, jlugo@larazon.es (Andalucía)

Raúl Mata, rmata@larazon.es (Castilla y León)

Monty Parera, mparera@larazon.es (Cataluña)

Iñaki Zaragüeta, izaragueta@larazon.es (Comunidad Valenciana)


Jefes de redacción

Alejandra Clements, aclements@larazon.es (España)

Rocío Colomer, rcolomer@larazon.es (Internacional)

Mariano Ruiz, marianoruiz@larazon.es (Deportes)

Ángel Luis de Santos, aldesantos@larazon.es (www.larazon.es)

Carmen L. Lobo, clopezlobo@larazon.es (Cultura, Espectáculos y Gente)

Eva Estival, eestival@larazon.es (Fin de Semana)

Emiliano Cascos, ecascos@larazon.es (Sociedad)

José R. Platón, fotografia@larazon.es (Edición Gráfica)



Jefes de sección

Francisco Velasco, fvelasco@larazon.es y Ricardo Coarasa, rcoarasa@larazon.es  (Tribunales)

M.R. Iglesias, mr@larazon.es (Continuidad)

Esther S. Sieteiglesias, esanz@larazon.es (Internacional)

Emma Arroyo, earroyo@larazon.es (Maquetación)

Patricia Navarro, pnavarro@larazon.es (Toros),

Cipriano Pastrano, cpastrano@larazon.es (Fotografía)

Charo Bernao, cbernao@larazon.es (Internet)

José A. Alonso, jalonso@larazon.es (Tu Economía)

Pablo Gómez,  pablogomez@larazon.es,  y Rocio Ruiz, rruiz@larazon.es (Madrid)

Erik Montalbán emontalban@larazon.es (Economía)

José Manuel Martín  jmmartin@larazon.es (Deportes)


AUDIOVISUAL ESPAÑOLA 2000, S.A.

CIF: A-82031329

Inscrita en el Registro Mercantil de Madrid al Tomo 13.277, folio 148, Hoja M-215.097, inscripción 1º


Presidente del Consejo de Administración

Francisco Hiraldo


Consejero Delegado

Andrés Navarro


Director de Publicaciones

José Antonio Vera


Directores

Juan Castro (Técnica), Rafael López (Marketing), Javier Pérez Parra y Manuel Torres  (Publicidad), Noemí Herreruela (Distribución) y Miguel Ángel Martínez (Financiero).


Redacción y Administración

Juan Ignacio Luca de Tena, 17, 28027, Madrid.

Tel. 913247000 Fax: 913249451

https://www.larazon.es 

Twitter: @LARAZON_es

Facebook: www.facebook.com/larazon.es


Delegación de Cataluña:

Avda. Diagonal, 662-664. 08034 Barcelona. Tel.: 932405960


Delegación de Comunidad Valenciana:

Plaza del Ayuntamiento, 19- 7ºC. 46002 Valencia. Tel.: 963524977


Delegación de Castilla y León: 

Santiago, 19-21 1ºC. 47001 Valladolid. Tel.: 983362809


Delegación de Andalucía:

Imagen, 8, 6º A Sevilla 41003. Tel.: 954367700


Imprime: 

Lagarsa (Madrid), Diario Mediterráneo (Castellón, GPD (Barcelona), Iniciativas (Córdoba). ) D.L. M-501

 

La Razón, Diario Digital

Calle Juan Ignacio Luca de Tena, 17, 28027 Madrid, Madrid 913.24.70.00