El mejor San Isidro en el adiós de Taurodelta

Treinta y un días, otros tantos paseíllos y un sinfín de sueños que cumplir por delante. En su última temporada al frente del coso venteño, la empresa se ha esforzado en rematar la mejor cartelería desde su llegada a La Meca del toreo 

Sin_t_tulo-1
Sin_t_tulo-1

Martes 10 de mayo.
Toros de Valdefresno para Juan Bautista, Matías Tejela y Daniel Luque.

Miércoles 11 de mayo.
Toros de Vellosino para Uceda Leal, Miguel Abellán y Rubén Pinar.

Jueves 12 de mayo.
Toros de José Escolar para Rafaelillo, Fernando Robleño y Alberto Aguilar.

Viernes 13 de mayo.
Toros de Juan Pedro Domecq para Uceda Leal, Juan Bautista y Morenito de Aranda.

Sábado 14 de mayo.
Toro de El Montecillo para Curro Díaz, Leandro y Miguel Tendero.

Domingo 15 de mayo.
Toros de Núñez del Cuvillo para Morante, Alejandro Talavante y Arturo Saldívar (confirmación).

Lunes 16 de mayo.
Novillos de Flor de Jara para Manuel Larios, Jiménez Fortes y Víctor Barrio.

Martes 17 de mayo.
Toros de El Ventorrillo para El Cid, Miguel Ángel Perera y Alejandro Talavante.

Miércoles 18 de mayo.
Toros de Núñez del Cuvillo para El Juli, Sebastián Castella, José María Manzanares.

Jueves 19 de mayo.
Toros de El Puerto de San Lorenzo para El Cid, Miguel Ángel Perera y Daniel Luque.

Viernes 20 de mayo.
Toros de Garcigrande para Castella, Manzanares y Talavante.

Sábado 21 de mayo.
Toros de Carmen Lorenzo para Fermín Bohórquez, Hermoso de Mendoza y Diego Ventura.

Domingo 22 de mayo.
Toros de Partido de Resina para Ignacio Garibay, Serafín Marín y Sergio Aguilar.

Lunes 23 de mayo.
Novillos de Montealto para Thomas Duffau, Sergio Flores y Alberto López Simón.

Martes 24 de mayo.
Toros de Román Sorando para Juan Mora, Manzanares y Cayetano.

Miércoles 25 de mayo.
Prensa (fuera de abono). Toros de Alcurrucén para Castella, Perera y Joselito Adame (confirmación).

Jueves 26 de mayo.
Toros de El Cortijillo para Diego Urdiales, Morenito de Aranda y Miguel Tendero.

Viernes 27 de mayo.
Toros de Las Ramblas para Curro Díaz, El Cid y El Fandi.

Sábado 28 de mayo.
Toros de Luis Terrón para Sergio Galán, Leonardo Hernández y Moura Caetano.

Domingo 29 de mayo.
Toros de Samuel Flores para Juan José Padilla, Antonio Ferrera y César Jiménez.

Lunes 30 de mayo.
Novillos de El Ventorrillo para Diego Silveti, Víctor Barrio y Rafael Cerro.

Martes 31 de mayo.
Toros de Peñajara para Eugenio de Mora, César Jiménez y Javier Cortés.

Miércoles 1 de junio.
Toros de Palha para David Mora, Luis Bolívar y Salvador Cortés.

Jueves 2 de junio.
Toros de Cuadri para El Fundi, Iván Fandiño y Alberto Aguilar.

Domingo 5 de junio.
Toros de Los Espartales para Hermoso de Mendoza, Andy Cartagena y Leonardo Hernández.


FERIA DEL ANIVERSARIO
Martes 7 de junio.
Toros de Los Bayones para Rafaelillo, Diego Urdiales y Matías Tejela.

Miércoles 8 de junio.
Beneficencia (fuera de abono). Toros de Victoriano del Río para Juan Mora, Morante y El Juli.

Jueves 9 de junio.
Toros de Antonio Bañuelos para Víctor Puerto, El Capea y Jairo Miguel (confirmación).

Viernes 10 de junio.
Toros de Javier Perez Tabernero para Antonio Ferrera, Sergio Aguilar y Rubén Pinar.

Sábado 11 de junio.
Toros de La Palmosilla para Miguel Abellán, El Fandi y Daniel Luque.

Domingo 12 de junio.
Toros Fermín Bohórquez para Andy Cartagena, Álvaro Montes, y Diego Ventura.